Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 02.02.2015 Санкт-Петербург Сообщений: 6
#4999188

cineman, спасибо!
Я прошу прощения, тут смешались 2 темы. ТП в многоквартирном доме и ТП в коттедже. Мой случай многоквартирного дома.
А вот относительно морально-этической стороны вопроса. Получится, что за тепло, которое я отобрал из обратки платят все жильцы дома? Или там нет учета тепла и оно бесплатное?

volk.ne@ написал :
А вот относительно морально-этической стороны вопроса. Получится, что за тепло, которое я отобрал из обратки платят все жильцы дома? Или там нет учета тепла и оно бесплатное?

При наличии общедомового теплосчетчика за потребленное лично Вами тепло платят все жильцы. Т.е. это воровство.

Гидравлический расчёт систем отопления. Теплорасчёт (расчёт утепления) домов и квартир.Контакты в профиле.

В тему призывается мсье . Он, возможно, поделится впечатлениями от проживания в одном подъезде с "пологреем", а также наработками по его вычислению и последующему отрыванию рук

volk.ne@ написал :
А вот относительно морально-этической стороны вопроса. Получится, что за тепло, которое я отобрал из обратки платят все жильцы дома? Или там нет учета тепла и оно бесплатное?

Морально-этическая часть предполагает, что у Вас во всех помещениях должна быть комфортная температура без излишней вентиляции(открытых форточек). За эту температуру Вам выставляет счёт поставщик тепла (ДЭЗ, УК) Если Вы получите эту комфортную температуру за счёт тёплого пола, то лишь потребите то, что оплачиваете по квитанции. Ревностные борцы с тёплыми полами не торопятся бороться с иными утечками тепла, типа выбитых окон в техполдвалы, что существуют в доме, но как только речь заходит о квадратном метре тёплого пола, они тут же слетаются поклевать.

cineman написал :
Ревностные борцы с тёплыми полами не торопятся бороться с иными утечками тепла, типа выбитых окон в техполдвалы, что существуют в доме, но как только речь заходит о квадратном метре тёплого пола, они тут же слетаются поклевать.

Вот пусть жаждущие незаконного водяного теплого пола и борются с выбитыми окнами и развалившимися дверьми на крышу - это их дом, их УК, их ареал обитания.

Устриц ел. За свой счёт поставил новые двери с уплотнителями на чердак и на крышу - в моём случае это был самый короткий путь "борьбы".

airgasm написал :
В тему призывается мсье Вульпер. Он, возможно, поделится впечатлениями от проживания в одном подъезде с "пологреем", а также наработками по его вычислению и последующему отрыванию рук

Есть в Москве район, называемый "милицейская деревне". Это четыре дома П44. В этой деревне, в квартире одного борца с экономическими преступлениями видел такой тёплый пол: полотенцесушитель штатный и часть стояка удалены и заменены гибкой подводкой Ду8 и длиной ок 80 см. Выше и ниже этой подводки тройники, от которых без крана отходят такие же подводки, что скрываются в стяжке пола ванной. Я начал вопросы задавать и не сразу поверил ответам. Но.. в стяжку пола был замурован полотенцесушитель, специально купленный для этой цели. К нему и подключались гибкие подводки. Сделано было достаточно давно и никого, включая самого борца, это не волновало.

cineman написал :
Есть в Москве район, называемый "милицейская деревня".

И что? К чему весь этот детсад "А почему ему можно, а мне нельзя?!"

мурдраал написал :
если вы оху...ый спец лучше бы подсказали, а не занимались суждениями людей и их способностей или отсутсвие таковых.

Я должен здесь для одного человека книжку написать?

Mazayac написал :
И что? К чему весь этот детсад "А почему ему можно, а мне нельзя?!"

Где вы увидели детсад?

cineman, для "птенцов" Дзержинского - такое можно. А для простых смертных - нельзя! Вот когда переквалифицируетесь из сантехника в борца с экономическими преступлениями - тогда и поймете!

Гидравлический расчёт систем отопления. Теплорасчёт (расчёт утепления) домов и квартир.Контакты в профиле.

volk.ne@ написал :
Или там нет учета тепла и оно бесплатное?

Бесплатно бывает только сыр в мышеловке.

Гидравлический расчёт систем отопления. Теплорасчёт (расчёт утепления) домов и квартир.Контакты в профиле.

Inch1964 написал :
А для простых смертных - нельзя!

Сверху и снизу того теплого пола живут такие же птенцы.
Предлагаю взглянуть на вопрос иначе. Как соотносятся стоимость киловатт*часа электричества в наших платёжках и теплотворная способность газа?

cineman написал :
Предлагаю взглянуть на вопрос иначе. Как соотносятся стоимость киловатт*часа электричества в наших платёжках и теплотворная способность газа?

Постройте свой собстенный дом, и не будете переплачивать во много раз за отопление. За квадратный метр будете платить раз в десять меньше, и это минимум. Должны же откуда то возникать сверхдоходы УК и теплоснабжающих организаций? Вот на эти сверхдоходы, все и Вы и Мы и платим. Вы на Канарские острова по выходным всей семьей летаете?

cineman написал :
Сверху и снизу того теплого пола живут такие же птенцы.

Вот пусть друг с другом и клюются. Лишь бы Вас не заклевали.

Гидравлический расчёт систем отопления. Теплорасчёт (расчёт утепления) домов и квартир.Контакты в профиле.

мурдраал написал :
Система отопления от котла газового.

Inch1964 написал :
Должны же откуда то возникать сверхдоходы УК и теплоснабжающих организаций?

Они происходят от того, что тепловые электростанции продают нам тепло, уже однажды оплаченное покупателями электроэнергии.

cineman написал :
Они происходят от того, что тепловые электростанции продают нам тепло, уже однажды оплаченное покупателями электроэнергии.

Вы такой чистый и открытый, что думаете, что они его еще тридцать три раза не перепродадут?

Гидравлический расчёт систем отопления. Теплорасчёт (расчёт утепления) домов и квартир.Контакты в профиле.

Inch1964 написал :
Вы такой чистый и открытый, что думаете, что они его еще тридцать три раза не перепродадут?

Я задал вопрос о стоимости носителей неспроста. Цены на газ и электричество доступны. Цикл Карно мы помним. Потому можно оценить количество тепла, что образуется при получении киловатт*часа электричества от газовой турбины. Можно поговорить о правильном использовании этого тепла. Разговор бесполезный, но должен остудить пыл некоторых борцов.
Ещё меня вопрос интересует. Учитывает ли современный домовой счётчик ГВС разницу температур подачи и обратки?

airgasm написал :
В тему призывается мсье . Он, возможно, поделится впечатлениями от проживания в одном подъезде с "пологреем", а также наработками по его вычислению и последующему отрыванию рук

Бесполезно доказывать изобретателю вечного двигателя, что это невозможно, если он не понимает второго закона термодинамики. Все они думают, что украв тепло у соседа, это никто не заметит.

Вульпер написал :
Все они думают, что украв тепло у соседа, это никто не заметит.

И это всё, учитель?

А что будет если весь стояк сделает себе ТП в ванной?

michigan написал :
А что будет если весь стояк сделает себе ТП в ванной?

Вы спрашиваете применительно к какому зданию?

Регистрация: 02.02.2015 Санкт-Петербург Сообщений: 6

cineman написал :
Ещё меня вопрос интересует. Учитывает ли современный домовой счётчик ГВС разницу температур подачи и обратки?

Да, хороший вопрос. И меня в конечном итоге он интересует

cineman написал :
И это всё, учитель?

Все.

volk.ne@ написал :
Да, хороший вопрос. И меня в конечном итоге он интересует

Давайте формально подойдём. За воду и Вы и остальные оплачиваете по фиксированному тарифу. Можно предположить, что Ваш теплый пол отразится на показаниях теплосчётчика, что установлен до водяного счётчика. И показания этого теплосчётчика должны делиться на всех квартиросъёмщиков пропорционально площади квартир? В этом случае каждая открытая форточка любой из квартир будет уносить больше тепла, чем те примерно 200 вт, что излучаются с Вашего теплого пола. Установившему хорошие двухкамерные пакеты вернут его деньги?

cineman написал :
Вы спрашиваете применительно к какому зданию?

К гипотетической десятиэтажке. Если сделает один, то могут сделать и другие.

michigan написал :
К гипотетической десятиэтажке. Если сделает один, то могут сделать и другие.

Опишите схему подключения пола. Невозможно рассуждать о полах вообще.

мурдраал написал :
Зачем же такие резкие высказывания?
если вы оху...ый спец лучше бы подсказали, а не занимались суждениями людей и их способностей или отсутсвие таковых.

Представьте, что вас с острым аппендицитом привезли, на стол положили, а хирург дежурный полез в Одноклассники узнавать, как этот аппендицит вырезают. Подсказать можно в сложных, спорных вопросах. А здесь мы должны выполнить работу яндекса, да и вашу работу по поиску основной информации, которой в сети до фига.