Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2998695

NAP написал :
...А вот то что установив напольник в отдельно стоящем здании и протянув 10м трассы ТН пусть и не по улице а по так сказать переходному коридору (холодному) человек жалеет что не установил под окном парапетник.

В данном случае хочешь-нехочешь а насос и бесперебойник как пить дать нужен...

Регистрация: 18.07.2009 Нижний Новгород Сообщений: 2893

SeRg068 написал :
Нет, дело было в одноэтажке и частном доме

В этом случае 100% бесперебойная работа.
Вся проблема парапетников в в дымоходе.Стандартный заводской дымоход-нет проблем.Отсебятина длиной 2 метра-лови ветер.

Вот... О чём я и пою.

мвс написал :
В этом случае 100% бесперебойная работа.
Вся проблема парапетников в в дымоходе.Стандартный заводской дымоход-нет проблем.Отсебятина длиной 2 метра-лови ветер.

Мэд Огурец написал :
Вот... О чём я и пою.

Все штатное...Прыгать и скакать не собираюсь, пишу что было. Ваше дело не верить.

SeRg068 написал :
В данном случае хочешь-нехочешь а насос и бесперебойник как пить дать нужен...

Насос установлен.
Бесперебойник не актуален так как котел продавливает нормально гравитационную систему в экстренных ситуациях (ни кто даже не обращает внимание на то что свет выключили значит нужно метелить к котлу), а в доме оставлен ТТК. И в этом году все таки что бы выйти на 3,14даристическую градацию от дебилов НКРЭ Украины, люди пользовались ТТК. Все таки не хочется разным мудакам платить деньги не за что. И детей нужно ростить и жить с большой семьей на 24,5кв м тогда ты не богат. Это если пользоваться газом без счетчика такой расчет. Наш мудаковатый пасечник как величайший экономист так просчитал. Ну и понятно шестерки сразу поддержали. Прошу прощения за флуд.

мвс написал :
В этом случае 100% бесперебойная работа.
Вся проблема парапетников в в дымоходе.Стандартный заводской дымоход-нет проблем.Отсебятина длиной 2 метра-лови ветер.

Так как сам затронул тему парапетников ( ТС прошу прощения это не для вас) то имел ввиду такого типа
О каком дымоходе ваще идет речь. там имеется штатный оголовок и штатная кооксиальная труба на толщину стены. Да как писал выше видел случаи когда выхлопной патрубок выводили выше крыши для того что бы не воняло соседу на верхнем этаже. У одноэтажных домах парапетники устанавливают в любом удобном месте кооксиальную труду выводят за пределы стены и надевают оголовок. Все на этом монтаж закончен. Единственное что если стена деревянная (с горючиз материалов) то нужно вырезать квадрат 800х800мм как бы противопожарные нормы соблюсти. Хотя эти нормы писаны под материалы "юрского периода", но тут у инспекторов принцип лучше перебдеть чем недобдеть. Но думаю если задаться целью то можно применив современные материалы доказать и не резать такой большой проем.
Заметил на оголовках парапетников и конвертеров любят греться коты. Тепло и мухи не кусают.

если счетчика нет..зачем все разговоры??

Регистрация: 18.07.2009 Нижний Новгород Сообщений: 2893

NAP написал :
Хотя эти нормы писаны под материалы "юрского периода",

Да уж!!.
Десяток лет назад проводил себе газ.Котел АОГВ 11.6 Жуковский.
И надо было такому случится-дымоход у него 120мм всего.-НЕ ПОЛОЖЕНО.Давай трубу на 150 ,и точка!
Доказал.Опираясь на паспорт котла.
Сейчас коаксиальные трубы-руби дыру на полметра и никаких гвоздей и расстояния от земли (2.1м!!!-а где его взять?),от окон и дверей 0.6м не признаются-давай глухую стену.

Много совершенных неопределённостей, а такая же гадость, только напольный - можна и 70 см от земли. Случай реальный напольник с турбой Navien. Парапетники так все подряд такие трубы имеют и ещё ниже и ещё ближе.
MBC, посмотрите пожалуйста почту.

nbari написал :
если счетчика нет..зачем все разговоры??

На Украине ваше бунгало без счетчика не газифицируют. Уверен что и в России аналогично.

СРОЧНО ПОМОГИТЕ!!!ЗАМЕРЗАЮ!
Недавно купила дом. Отопление работало. Уехала на несколько дней и перекрыла газ, до этого не выключала. Теперь не могу зажечь котел.(Он старый) называется УЮТ 2.

Регистрация: 26.01.2010 Ульяновск Сообщений: 760

stuscha написал :
Теперь не могу зажечь котел

Почему?Не умеете или не зажигается?Какая у вас автоматика?не такая случайно?

Скорее не умею...потому что до этого не жила в частном доме.А автоматика такая...

Регистрация: 26.01.2010 Ульяновск Сообщений: 760

stuscha написал :
Скорее не умею

Для начала откройте кран на опуске к котлу и послушайте,не шипит ли газ.При исправной автоматике не должен шипеть.Затем сделайте из газеты тонкий факел и запалив его просуньте в окошко.Нажмите белую кнопку и подожгите запальник.Держите кнопку нажатой для прогрева термопары(до 1 минуты считается нормой).Отпустите кнопку,запальник должен гореть и настройте нужную вам температуру регулятором(цифры от 1 до 6)

А вот у меня есть окошко, но закальник снаружи, я его запалила...подержала кнопку, но котел не загорелся только запальник горит и все(((

Регистрация: 26.01.2010 Ульяновск Сообщений: 760

stuscha,теперь поверните черный регулятор с цифрами

stuscha написал :
А вот у меня есть окошко, но закальник снаружи, я его запалила...подержала кнопку, но котел не загорелся только запальник горит и все(((

А теперь вращайте ручку с цыфирьками...

vaz21063 написал :
stuscha,теперь поверните черный регулятор с цифрами

Не вводите stuscha в заблуждение-там может оказаться белая ручка!!!

Да это я поняла, вращала я его, но котел не загорается все равно(

stuscha Значит Вам надо заново все сделать. А газ у Вас немного пропускает, этого количества хватает на запальник. Попробуйте опять заново. Только дольше держите кнопку