Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3272029

Помогите с отоплением,газ провести не могу,пока дорого.Хочу сделать отопление своими руками.Подскажите какие есть варианты.есть свой но не знаю ,может бред))).Взять водонагреватель на 1,5 - 2 кВ,поставить гидро аккумулятор(вакум),насос циркуляциооный.Трубы пп диам 25-32 и радиаторы 10 секций(5 шт).Дом из пеноблока,вытянет ли эта задумка ,для отопления?

Вы так вечный двигатель изобретете

Отопление начинается с расчета теплопотерь здания и в результате появления цифры требуемой мощности котла.
Вот с этого и начинайте.
Примеров полно, легко ищутся в любом поисковике.

7кВ минимум потребуется.

Регистрация: 04.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 12032

joni61 написал :
задумка ,для отопления?

максимум комнату 15 кв метров и одним радиатором.

многовато,а может чем другим попробовать?На дом напряжение дали всего 7 кВ((((

Регистрация: 14.08.2010 Жигулевск Сообщений: 363

Комплексное утепление, использование рекуператоров тепла, тройных стекол и прочих путей энергосбережения могут уменьшить потребную мощность обогрева.

У Вас там не холодно,но ветер.Утепление хорошее очень поможет.Котел 2 тена,4 и 2 кВ.Двушка будет работать постоянно,4ка включаться для догрева температуы СО.Посчитать нужно плату за эл-во.Люди временно 1 зима.днем запитывали от генератора/дизель/,а ночью от сети.Тариф разный.

Регистрация: 14.01.2012 Нижний Новгород Сообщений: 190

joni61 написал :
дом 70 кв+чедак 43 кв

Если и чердак отапливать... Примерно 1 кВт на 10кв.м. надо - 11 кВт у вас выйдет.

витаон Два масляных нагревателя.

спс за помошь,может схемку можно будет придумать?просто попупать не хочу,а ума до всего не хватает

Регистрация: 06.01.2012 Ивано-Франковск Сообщений: 554

joni61, есть настенные електроконвекторы, в каждую комнату. а бойлером Вы стоко света нажгете- тепла не хватит...

Регистрация: 01.06.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 275

Скока нажгёте? с бойлером только один плюс: он может накопить горячую воду и потратить её потом, на нагрев помещения или в душе помыться

На 1 комнату 1.5 кВт нет смысла трубы тянуть - проще масляный радиатор поставить под окошко с розеткой. И зимой не разморозится.

Регистрация: 04.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 12032

arymafyv написал :
есть настенные електроконвекторы,

+1 я вот такими часто оснащаю лоджии. отличная вещь.только в настенном исполнении.