Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3477949

Ну всё трубы вроде нашёл..1.1,4 будет обратка и подача,на регистр 80 ку,регистр под окном будет из 2х дюймувых труб,гусака решил поднять хотя бы сантиметров на 10ть, хотел ещё спросить под мою систему какой циркуляционный насос (с какими характеристиками) ставить.

касимов написал :
Клянусь,даже не знаю.Просто измеряю длину и заказываю,нерж. или оцинковку.Углы тоже.Диаметры под любой котел.

Если не ошибаюсь толщина металла, из которого будет дымоходная труба должна быть 1мм. Ставят и 0.8мм. Главное условие-должна быть черная кровельная сталь, и ни в коем случае не оцинковка!

SeRg068 написал :
Главное условие-должна быть черная кровельная сталь, и ни в коем случае не оцинковка!

Почему ж тогда повсеместно именно её и используют?

Viva la KUBAN!!!!!

SeRg068 написал :
Если не ошибаюсь

SeRg068 написал :
ни в коем случае не оцинковка!

Оцинковка и нержавейка.Зачем чернота?

Морозов Саня написал :
какой циркуляционный насос

25/40 хватит.

Спасибо про насос.Сегодня ходил по колхозу искал сварщиков,незнакомые все,,нашёл троих ...один отказался сразу,(сказал что так некогда не делал, другой болел с похмелья, третий (старенький дяденька) попросил предоплату....странные какие то люди живут здесь.Хоть бери сам и вари,блин.Россия.

Морозов Саня написал :
Хоть бери сам и вари,блин.Россия.

Ну со временем может оказаться самым надежным вариантом. Но со временем, как варить научитесь.

Viva la KUBAN!!!!!

Спасибо вам огромное мужики..

Для Вашего случая имеется много вариантов установки насоса.
Как пример - установка насоса без клапана на основной линии.
[

]()

Установка насоса на подачу с шаровым клапаном (независимость от электричества).
[

]()

Установка насоса на подачу с шаровым краном.
[

]()

Установка насоса на обратку с шаровым клапаном, опять-таки (независимость от электричества)
[

]()

Установка на обратку с краном.
[

]()

Ну и с подключением циркуляционного насоса через терморегулятор с шаровым клапаном.
[

]()

Выбирайте и делайте

Andrey K. написал :
Выбирайте и делайте

Сварного ему отошли по почте,или

касимов написал :
Сварного ему отошли по почте,или

Морозов Саня написал :
Хоть бери сам и вари,блин.Россия.

Можно набравшись смелости попробовать и самому, но тогда на подаче там куда легче будет. Про сварку регистров промолчу, с отсутствием сварщиков - невыполнимая затея, вместо их радиаторы и для подстраховки пару тюбиков "холодной сварки"

Andrey K. написал :
Про сварку регистров промолчу,

да чуть не забыл про регистры....тот что будет под окном,из труб диаметром 50 так...а они между собой трубой каким диаметром свариваются?

Andrey K., сколько сейчас денег стоит насос врезать?

Морозов Саня, Любой.Он у тебя будет самый первыи и самый горячий.Но!Не забудь на него кран или краны,если не прижать то регистры дальше греть не захотят.

касимов написал :
дальше греть не захотят.

даже с насосом?

касимов написал :
Andrey K., сколько сейчас денег стоит насос врезать?

Если переводить на ваши, то работа стоит где-то - 1455 рублей. Полностью комплект со всеми материалами и работой - 5455 рублей.

Эта врезка у тебя как байпас,зачем гнать по большому кругу,когда появился маленький?Насос хитрый,гад.

Andrey K., Спасибо.

касимов написал :
Эта врезка у тебя как байпас,зачем гнать по большому кругу,когда появился маленький

это значить что придется каждый раз прежимать его и тот ,второй контур так? или раз отрегулировать и всё....бляха стыдно за такие вопросы....не преходилось сталкиваться....зато тарелки спутниковые умею настраивать....

Морозов Саня написал :
раз отрегулировать и всё..

Сань,как тарелку!

Andrey K. написал :
Установка насоса на обратку с шаровым клапаном

..не моё дело, но клапаны такого рода устанавливаются только вертикально

Andrey K. написал :
Как пример - установка насоса без клапана на основной линии.

Так работать не будет, ребята пробовали, и даже здесь отписывались.

касимов написал :
Насос хитрый,гад.

Andrey K. написал :
Про сварку регистров промолчу, с отсутствием сварщиков - невыполнимая затея, вместо их радиаторы и для подстраховки пару тюбиков "холодной сварки"

на крайняк через сёделки можно подсоеденить их щас любых размеров есть

Морозов Саня написал :
да чуть не забыл про регистры....тот что будет под окном,из труб диаметром 50 так...а они между собой трубой каким диаметром свариваются?

25-32мм хватит

Viva la KUBAN!!!!!

Палецкий написал :
..не моё дело, но клапаны такого рода устанавливаются только вертикально

Да, в первое время брали сомнения но практика показывает, что некоторые системы работоспособны уже на протяжении 5 лет.
Кроме того, совсем недавно заинтересовался гарантийными обязательствами производителя этих клапанов, раздобыл "важную бумажку"
И как результат:
[

]()

[

]()

Andrey K., Гарантии там нет никакой.Это да.Кстати там шарик пластмасс?Или что?Не разбирал?

касимов написал :
Andrey K., Гарантии там нет никакой.Это да.Кстати там шарик пластмасс?Или что?Не разбирал?

Разбирать не решался, да и зачем - всё просто вроде как
Шар пустотелый и прорезиненный.

Andrey K. написал :
раздобыл "важную бумажку"

Очень сомнительная бумажка! (там через слово бред написан ) Вот истинный производитель и обладатель прав на этот девайс

Andrey K. написал :
практика показывает, что некоторые системы работоспособны уже на протяжении 5 лет.

Станиславский сказал бы : " ..не верю!!! "

Палецкий написал :
Очень сомнительная бумажка! (там через слово бред написан ) Вот истинный производитель и обладатель прав на этот девайс

Станиславский сказал бы : " ..не верю!!! "

Ну признаться, разные немного девайсы, у Вас вон какой, у нас же чуток попроще -
И главное, я не рекламирую, а всего-то хочу сказать, что устанавливаемый мной девайс, пусть странно, но способен работать на горизонте. Причём ни год, ни два, ни ... а есть объект, где все пять. И люди те, если возникли бы вопросы, имеют множество возможностей разыскать и вызвать меня для устранения неисправности. Но как назло - не звонят Иногда обидно прям бывает.
Кстати, если не трудно, разъяните пожалуйста, в чём Ваша уверенность, что в таком положении клапан не работает?

Andrey K. написал :
Кстати, если не трудно, разъяните пожалуйста, в чём Ваша уверенность, что в таком положении клапан не работает?

Что б клапан работал, шарик должен совершать подьемно-опускательные движения, а в горизонтальном исполнении он просто не сможет плотно сесть в седло - будет болтаться вокруг него, ведь есть у него некий вес.

Andrey K. написал :
всего-то хочу сказать, что устанавливаемый мной девайс, пусть странно, но способен работать на горизонте.

прикол в том, что оценить, на сколько он перекрывает проток при работе насоса, практически не возможно и он вполне может подтравливать

Палецкий написал :
Что б клапан работал, шарик должен совершать подьемно-опускательные движения, а в горизонтальном исполнении он просто не сможет плотно сесть в седло - будет болтаться вокруг него, ведь есть у него некий вес.

Да, но при включённом насосе, создаваемый напор загоняет шар прямо в лунку клапана. Дури думаю хватает, раз насос способен прогонять такой объём воды по системе?

Палецкий написал :
прикол в том, что оценить, на сколько он перекрывает проток при работе насоса, практически не возможно и он вполне может подтравливать

Но в ситуации когда система работает, подозреваю промолчал бы сам Станиславский?
Вот пример с терморегулятором - насос включается только тогда, когда котёл прогрел теплоноситель до выставленной температуры, работает и выключается когда система остыла, т.е. определённое время система работает при ЕЦ, часть принудительно.
[

]()
Этот насос врезан на одной ветке системы из трёх (не хорошо и не правильно , но заказчика бело не переубедить - "Ну, легкомысленны… ну, что ж… обыкновенные люди… в общем, напоминают прежних… квартирный вопрос только испортил их…" Воланд.)
Ветка эта, по словам хозяев, всегда была ледяная. Пощупал и я, при включённом на всю катушку котле - действительно ледяная. Причём эту часть системы, прокладывали по всему периметру пристройки в две трубы подача и обратка, в общем приличной длинны ветка получилась. Так вот, были опасения, что насос заберёт всё тепло на себя, и будет гонять котёл-крыло, категорически игнорируя остальные части системы. Но! Труба стала горячей - значит насос не кольцует через себя, что говорит о работе клапана. Остальная же часть системы работает тогда, когда терморегулятор отключает насос и система переходит в режим ЕЦ.

Andrey K. написал :
Ну признаться, разные немного девайсы, у Вас вон какой, у нас же чуток попроще -
И главное, я не рекламирую, а всего-то хочу сказать, что устанавливаемый мной девайс, пусть странно, но способен работать на горизонте. Причём ни год, ни два, ни ... а есть объект, где все пять. И люди те, если возникли бы вопросы, имеют множество возможностей разыскать и вызвать меня для устранения неисправности. Но как назло - не звонят Иногда обидно прям бывает.
Кстати, если не трудно, разъяните пожалуйста, в чём Ваша уверенность, что в таком положении клапан не работает?

Как говориться теория без практики - мертва.

Рискну высказать свое мнение, что поплавковый клапан ШТАТНО (а значит всегда), должен работать, когда установлен на трубу в вертикальном расположении.

Конечно, это не говорит о том, что он НИКОГДА не будет работать (НЕШТАТНО, а значит НЕ всегда) и на трубе в горизонтальном расположении.

Сам ПРИНЦИП работы поплавкового клапана РАЗУМЕЕТ его работу на трубе, расположенной ВЕРТИКАЛЬНО.

Когда же такой клапан расположить на горизонтальной трубе, поплавок-шарик, может быть и подожмет к седлу, а может и нет. Зависит от скорости потока. Т.е НЕ ГАРАНТИРОВАННО!!!

Хотели бы ВЫ прыгнуть с парашютом, который не раскроется ГАРАНТИРОВАННО?! Или ехать на автомобиле, в котором при нажатии на педаль тормоза, торможение автомобиля НЕ ГАРАНТИРОВАННО?!

Но чем гадать, подожмет шарик к седлу, или не подожмет, лучше сразу проектировать работу системы в ШТАТНОМ режиме. Без расчёта на авось.

Гидравлический расчёт систем отопления. Теплорасчёт (расчёт утепления) домов и квартир.Контакты в профиле.

Inch1964, подпишусь под каждым словом!

Все хорошо, а кто юзал как оно? А то у нас только такие в наличие.

Viva la KUBAN!!!!!

пардус написал :
Все хорошо, а кто юзал как оно? А то у нас только такие в наличие.

Вызывает подозрение, что далеко не всегда будет работать. Если вообще будет. Насколько я понимаю такой узел рассчитан не НЕБОЛЬШОЙ объем теплоносителя (инерция, масса), а также не НЕБОЛЬШОЕ гидродинамическое сопротивление СО (регистры и т.п).

Поэтому не пришло бы в голову поставить его на СО объемов, скажем литров от 200 и с точками отопления от 10. А вот в небольшой домике где СО литров на 100 и 4-мя регистрами, может и потянет.

Но буду Вам благодарен, если Вы поставите, и отпишетесь по результатам. Может и ошибаюсь, и бесплатный сыр бывает не только в мышеловке?

Гидравлический расчёт систем отопления. Теплорасчёт (расчёт утепления) домов и квартир.Контакты в профиле.