Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 19.01.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 796
#3362386

Дано-старые чуг.батареи (3шт) запитаны от двух стояков ,заглушки поменяли на футорки с кранами (для промывки) Спец.ставил на лён с краской при слитой системе.Через сутки дали отопление -потекло два стыка на 2-х бат.(висят на одном стояке) с интенсивностью пять капель в минуту .Ещё через сутки на одной из этих двух течь прекратилась ,а на другой продолжается вторую неделю-чего ждать .что делать- хелп!!

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14655

Тихон написал :
а на другой продолжается вторую неделю-чего ждать

потопа.

Тихон написал :
что делать- хелп!!

брать "спеца" за вымя.

Если сантехник скажет "зарастет" - сжать "вымя" покрепче )))

Поддерживаю предложения высказаные Mutru4 и BV

Регистрация: 19.01.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 796

Почему "заросло" на одной?

Течь была меньше, мусора больше + лен набух от воды. После отключения будет опять капать.

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14655

Тихон написал :
Почему "заросло" на одной?

Давленице в мороз поднимут, тогда и "послеоперационный рубец" откроется. После такого "палева" рекомендую все "скрутка" спеца" переделать от греха.

Регистрация: 19.01.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 796

Можно -ли вылечить без слива стояка??(дороговат ценник УК)

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14655

Тихон написал :
Можно -ли вылечить без слива стояка??(дороговат ценник УК)

можно человеку парить в воздухе самому? как думаете?

Тихон написал :
Можно -ли вылечить без слива стояка??(дороговат ценник УК)

Слив стояков, за счет "спеца" Его косяк -его же и проблемы....

Регистрация: 19.01.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 796

Был дан совет выкрутить на два оборота ,добавить голого льна и закр.(от другого спеца.)??

Тихон, просто ради интереса - течет между краном и футоркой, или между футоркой и батареей?
Кто покупал краны? Фото кранов?

Регистрация: 19.01.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 796

BV, Футорка-батарея,Покупал я,-сразу вот вам фото....уж!Краны признаны качественными.

Регистрация: 19.01.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 796

Mutru4, Дело в том что тот кто вентиль крутит в узле не очень заинтерисован в возне с футорками...

Тихон написал :
BV, Футорка-батарея,

тогда тем более переделывать.

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14655

Тихон написал :
Был дан совет выкрутить на два оборота ,добавить голого льна и закр.(от другого спеца.)??

под давлением? Серьезная перспектива залива.

Тихон написал :
Mutru4, Дело в том что тот кто вентиль крутит в узле не очень заинтерисован в возне с футорками...

Типа накосячил, бабло срубил, а дальше хозяин ты сам какнить? Поподробнее...?

Регистрация: 19.01.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 796

Mutru4, Если интересно...Сантехи УК работают в будни в рабочие часы и их мало (2-а причём один в отпуске""""")вообщем "вам жутко повезло ,что вы встретили меня". Слив стоит 2500 -замена футорки-500 и без гарантии так-как на "чугунине может быть всё что угодно"(кстати мнение нескольких опрошенных спецов) Исходя из этого был приглашён "доступный" спец который делал все три батареи -т.е. 6 футорок 6 кранов=12 соединений на краске из которых 2 сочились после подачи тепла-1ое прекратилось спустя сутки вторая течь "по убывающей"2-е недели.Реально "заростает" !

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14655

Тихон написал :
Исходя из этого был приглашён "доступный" спец который делал все три батареи -т.е. 6 футорок 6 кранов=12 соединений на краске из которых 2 сочились после подачи тепла-1ое прекратилось спустя сутки вторая течь "по убывающей"2-е недели.Реально "заростает" !

я чот не пойму, вроде Питер, а кроме краски, другого ничего не было? Или льна пожалел?

Регистрация: 19.01.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 796

Естественно лён -думал само собой понятно.

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14655

Тихон написал :
Естественно лён -думал само собой понятно.

я про краску, которую "спец" как герметик использовал. Неуж-то другого ничего не освоили Ваши жэковские слесаря?

Регистрация: 19.01.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 796

Mutru4, Конечно освоили,но почему -то именно чугунину краской... хотя мнения есть разные.

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14655

Тихон написал :
хотя мнения есть разные

как раз по Вашему вопросу открылась

Регистрация: 19.01.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 796

Течь прекратилась."Заросло"?

Да заросло, но если вообще потекло, значит сделано было хреново.

Регистрация: 19.01.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 796

Warrax, Да,но много раз присутствовал при "запусках "систем отопления(автономных)с разными исполнителями-текло всегда,1-2 соединения в порядке вещей.Может это только мой опыт ?или обычная практика??

Регистрация: 19.01.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 796

Дали паровое (официально по городу)-на стыках сухо!!! Тьфу(3р).

Mutru4 написал :
под давлением? Серьезная перспектива залива.

В прошлом году заказчик попросил немножко подмотать льна на батарею (капало). Я говорю перекрывай воду и нормально подмотаю. Он - дорого. Тогда сам попробую. Ну попробовал .Начал сам откручивать.Итог. Давление не слабец - вышибло. Обратно не вкрутить -вода горячая и руки обжигакет. Хорошо быстро сантехник жековский пришёл.

Регистрация: 19.01.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 796

Мастер Игорь, Ничего не крутил(хотя могу) всё сделано мастером старой формации с пошаговым разьяснением всевозможных последствий и железобетонным спокойствием(его).Отдельный привет "сметчикам"!!! Если что и потечёт "после отключения" -дам знать!

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14655

Мастер Игорь написал :
В прошлом году заказчик попросил немножко подмотать льна на батарею (капало). Я говорю перекрывай воду и нормально подмотаю. Он - дорого. Тогда сам попробую. Ну попробовал .Начал сам откручивать.Итог. Давление не слабец - вышибло. Обратно не вкрутить -вода горячая и руки обжигакет. Хорошо быстро сантехник жековский пришёл.

Сколько стоил ремонт нижних соседей?

Mutru4 написал :
Сколько стоил ремонт нижних соседей?

Я в подробности не вдавался,но он был в шоке. Сам виноват - скупой платит больше.