Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3428298

Вкратце… Человек снимал батареи когда делал обои, теперь включаю отопление, из соединения батареи вода ручьём…. Сказали надо новое кольцо, ставлю новое кольцо, зажимаю, и всё равно капает. Посоветуйте Что делать?

Большое спасибо всем, кто поможет разобраться .

Вижу что американка справа закручена не по резьбе...
Или мне только кажется?

А вообще то я занимаюсь строительством сайтов и интернет-магазинов

может кольцо не то?

Я её после открутил.

umkas написал :
может кольцо не то?

Оно не совсем плотно налазит на трубку. А эти кольца может надо пресом запресовывать?

xstanis,
в трубы отопления (которые снизу идут) то из чего сделаны?
Рехау?

А вообще то я занимаюсь строительством сайтов и интернет-магазинов

похоже,что надлом.

Pekkonen написал :
xstanis,
в трубы отопления (которые снизу идут) то из чего сделаны?
Рехау?

Латунь вроде.

xstanis написал :
Вкратце… Человек снимал батареи когда делал обои, теперь включаю отопление, из соединения батареи вода ручьём…. Сказали надо новое кольцо, ставлю новое кольцо, зажимаю, и всё равно капает. Посоветуйте Что делать?

Большое спасибо всем, кто поможет разобраться .

В разобраном виде получится фотки выложить? Как будто цанговое соединение не вдоль оси трубы, немного смещено..

Лучше сорок раз по разу, чем ни разу сорок раз... )))

Эти кольца может надо пресом запресовывать?

xstanis Еще бы фото трубы, ИМХО можно временно попробовать намотать 4-5 витков ленты Фум шириной 1см. по направлению закручивания гайки поверх кольца плотно намотать, так чтоб намотка немного сквозь кольцо прошла и закрыла кольцо полностью, потом плотно затянуть.

Лучше сорок раз по разу, чем ни разу сорок раз... )))

Резон написал :
В разобраном виде получится фотки выложить? Как будто цанговое соединение не вдоль оси трубы, немного смещено..

xstanis написал :
Эти кольца может надо пресом запресовывать?

Смените латунное кольцо, а лучше полностью концовку, прессовать ничего не нужно, просто закрутите ключом концовку, в тело вентиля и все.

Greshnov Да в том то и дело что так и делаю..... Кольца и гайки новые....

Всетаки попробовать вариант с ФУМ кажется стоит, потом лучше заменить целиком. Так бывает, гайка бортом может упираться и кольцо не обжать, редко , но бывает, или кольцо чуть уже оказалось.

Лучше сорок раз по разу, чем ни разу сорок раз... )))

xstanis написал :
Да в том то и дело что так и делаю..... Кольца и гайки новые....

Замените угловой вентиль, я ставлю арматуру от овентроп, проблем не было.