Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3440644

Провел биометаллический радиатор на лоджию, греет слабо постоянно завоздушивается, сверху теплая батарея снизу меньше теплее дом 10 этажный у меня 4 этаж, как лутше подключить её чтобы питание осталось такое же, подскажите пожалуйста

Подача сверху,снизу?

касимов по моему снизу точно незнаю, но на лоджии радиатор сверху горячий снизу нет

Фотка с форума,подача сверху.

Awer356 написал :
Провел биометаллический радиатор на лоджию, греет слабо постоянно завоздушивается, сверху теплая батарея снизу меньше теплее дом 10 этажный у меня 4 этаж, как лутше подключить её чтобы питание осталось такое же, подскажите пожалуйста

И подозреваю, что это сильно правильно, что не греются. Ибо обогревать атмосферу, воруя деньги у соседей по дому, мягко говоря, неправильно....

Гидравлический расчёт систем отопления. Теплорасчёт (расчёт утепления) домов и квартир.Контакты в профиле.

так сделано у 70 % дома!!! а отопления хватает и так сполна

Awer356 написал :
так сделано у 70 % дома!!! а отопления хватает и так сполна

А общий теплосчётчик на доме установлен?

Гидравлический расчёт систем отопления. Теплорасчёт (расчёт утепления) домов и квартир.Контакты в профиле.

Inch1964 написал :
И подозреваю, что это сильно правильно, что не греются. Ибо обогревать атмосферу, воруя деньги у соседей по дому, мягко говоря, неправильно....

офтоп, но мне всегда было непонятно - почему в этом случае будет "воровство денег у соседей". В то же самое время большинство оборудования размещенное в доме (интернет-провайдеры со своими шкафами, сотовые операторы со своими БС, иногда магазины, размещенные на первых этажах) потребляют столько электричества, сколько им нужно, и практически всегда напрямую, то есть без учета.
Вот за это действительно надо бы наказывать...

А вообще то я занимаюсь строительством сайтов и интернет-магазинов

Регистрация: 08.07.2009 Луганск Сообщений: 4583

Awer356 написал :
биометаллический радиатор

с этого места поподробнее, пожалуйста.
Биометалл - новое слово в отопительных системах.
Если хотите, чтобы грело - переделайте, как на картинке снизу

AlexMax написал :
Биометалл - новое слово в отопительных системах.

так же как и "нубук с фрешкой" - в компьютерах
Все же поняли о чем идет речь...

А вообще то я занимаюсь строительством сайтов и интернет-магазинов

Pekkonen написал :
иногда магазины, размещенные на первых этажах) потребляют столько электричества,

да ну? Прям без счетчиков?

BV написал :
Прям без счетчиков?

только об этом тссс! я же говорю что иногда бывает, а не всегда.
Ну а про это:

Pekkonen написал :
интернет-провайдеры со своими шкафами, сотовые операторы со своими БС

думаю вопросов не возникает. Ведь все равно все спишется на общедомовые расходы, которые в конечном итоге и разделятся между всеми квартирами

А вообще то я занимаюсь строительством сайтов и интернет-магазинов

AlexMax написал :
Если хотите, чтобы грело - переделайте, как на картинке снизу

а как еще можно подсоединить чтобы соединения первого радиатора не трогать??? там соединение можно будет трогать только без воды в отоплении уж так сделали фигово

Регистрация: 08.07.2009 Луганск Сообщений: 4583

Нет, поскольку первый радиатор является своеобразным шунтом. Весь теплоноситель прокачивается через него. То, что на картинке - радикальное и 100% решение вопроса с прогревом радиатора.

Awer356 написал :
а как еще можно подсоединить чтобы соединения первого радиатора не трогать?

Насос.Но стоит ли из-за одной батареи?

Pekkonen написал :
только об этом тссс! я же говорю что иногда бывает, а не всегда.
Ну а про это:

думаю вопросов не возникает. Ведь все равно все спишется на общедомовые расходы, которые в конечном итоге и разделятся между всеми квартирами

То-же самое и говорю в этом ключе, что это воровство у соседей.... Это уже личная Карма каждого. Кто хочет быть ворОм - ворует всегда и везде.... Кто хочет эволюционировать уже в этом физтеле - живет по чести и совести.... ВорЫ, воруют везде и всегда, где только возможно. И "кидают" мастеров, которые им делают сантехнику и отопление...

Гидравлический расчёт систем отопления. Теплорасчёт (расчёт утепления) домов и квартир.Контакты в профиле.

попробуйте подключить как на фото, тут правда не на лоджии а в соседней комнате радиатор, но по сути это роли не играет....в данном варианте у второго радиатора нет шансов не грется...для понимания отвод ко второму радиатору делает изгиб в перегородке, то есть из нижнего левого выхода первого радиатора отвод заходит в верхний правый второго....подключение диаганальное у обоих, так что даже при самой слабой циркуляции радиаторы должны работать так как идет остывание и спуск теплоносителя, то есть гравитация.

Олегович, Топик не знает откуда подача.Да еще и однотрубка.

а если подключить второй радиатор обеими трубами снизу???

Pekkonen написал :
офтоп, но мне всегда было непонятно - почему в этом случае будет "воровство денег у соседей".

Потому, что за украденное тепло или воду (по сломанному счетчику) или электричество, все равно придеться платить по общедомовому счётчику (сделают доначисление или повысят тарифы). Только раскладываются эти деньги уже на всех жильцов этого дома.

Поэтому это и является воровством из кармана соседей, а не из кармана снабжающих организаций.

Лучше бы свою жизненную энергию потратили на приобретение материальных благ своим трудом, а не крысятничали бы у соседей.

Если уж кому приспичило отапливать атмосферу Земли через свою лоджию, то ставьте автономное отопление, легальный газовый счётчик, и оплачивайте астрономические суммы за газ. Кстати, если интересно, сколько это обходиться, то можно сравнить расход газа на отопление 80 метров обычной площади, или плюс еще за отопление толком неутепленной лоджии, поставив краны, перекрывающие циркуляцию теплоносителя на лоджии. Только не нужно говорить, что лоджия у Вас утеплена. Самопальное утепление лоджии, чаще всего является полной фикцией.

Гидравлический расчёт систем отопления. Теплорасчёт (расчёт утепления) домов и квартир.Контакты в профиле.

Awer356 написал :
а если подключить второй радиатор обеими трубами снизу???

Через насос.
Но!
Inch1964, ругается по делу

Регистрация: 08.07.2009 Луганск Сообщений: 4583

Inch1964 написал :
Если уж кому приспичило отапливать атмосферу Земли через свою лоджию, то ставьте автономное отопление, легальный газовый счётчик, и оплачивайте астрономические суммы за газ. Кстати, если интересно, сколько это обходиться, то можно сравнить расход газа на отопление 80 метров обычной площади, или плюс еще за отопление толком неутепленной лоджии, поставив краны, перекрывающие циркуляцию теплоносителя на лоджии. Только не нужно говорить, что лоджия у Вас утеплена. Самопальное утепление лоджии, чаще всего является полной фикцией.

Где-то так.
Кстати, могу сказать о своем опыте утепления лоджии. Автономное отопление ,лоджия была подключена на второй год после монтажа СО, расход газа увеличился на 1\3. Т,е, даже утепленная лоджия по теплопотерям будет соответствовать комнате гораздо большей площади - грубо 6м2=20м2 жилого помещения.
Основная масса тепла уходит через своеобразную тепловую завесу (радиатор 11РК500*2000), смонтированную под остеклением.И это при том ,что остекление 70 профилем с двухкамерным стеклопакетом.
Но ,поскольку на 9 этаже никуда не пристроишь комнату, приходится мириться с этим.