Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3453966

Всем Доброго времени суток!
Подскажите пожалуйста будет работать такая схема подключения радиаторов.
Смысл втом, что в соседней комнате есть стена от которой при -15 веет холодом, а там собираюсь делать изголовье кровати во всю стену и за ней хочу установить батарею Керми 30х180 см.
2 радиатора Рифар по бокам ставлю в связи с тем, что под окном по центру будет стоять диванчик с деревянными элементами (может рассохнутся)
Сборка - металл.
9-й этаж 14-ти этажки и как говорят у нас доп.насосы стоят в подвале.
Нужен совет по подключению. Продавит такую схему?
Заранее спасибо.

Регистрация: 03.12.2005 Владивосток Сообщений: 7673

Не продавит 100%. См. тему недавнюю, там всё разжёвано...

Думаю, что без диагонального подключения не обойтись.

psnsergey написал :
Не продавит 100%. См. тему недавнюю, там всё разжёвано...

Спасибо за ответы. А где эта тема?
Может вот такую схему попробывать.

Регистрация: 03.12.2005 Владивосток Сообщений: 7673

Marvin написал :
А где эта тема?

NNN написал :
Marvin,

Спасибо за схему, но я хотел регулировать последний радиатор, а то при +10 на улице будет в голову жарить.

Добавьте байпас и регулируйте.))

Регистрация: 03.12.2005 Владивосток Сообщений: 7673

Marvin, тогда все радиаторы включайте параллельно к байпасу через термоклапана. Т.е. к каждой трубе отдельную верхнюю трубу, нижние общие (или наоборот).
Подача точно верхняя? Тогда нет проблем. Иначе придётся удлинители везде ставить, или байпас перекрестить (перевернуть) - первый вариант хорош тем, что воздух при правильных уклонах будет уходить вверх в стояк, т.е. Маевские тут излишни, второй - тем, что нет удлинителей.

Регистрация: 03.12.2005 Владивосток Сообщений: 7673

Можно и стояк в комнату продолжить, как BV предлагает... Только подсуропить всем соседям по стояку можно, если узел отопления старый элеваторный и это замедлит циркуляцию...

psnsergey написал :
Marvin, тогда все радиаторы включайте параллельно к байпасу через термоклапана. Т.е. к каждой трубе отдельную верхнюю трубу, нижние общие (или наоборот).
Подача точно верхняя? Тогда нет проблем. Иначе придётся удлинители везде ставить, или байпас перекрестить (перевернуть) - первый вариант хорош тем, что воздух при правильных уклонах будет уходить вверх в стояк, т.е. Маевские тут излишни, второй - тем, что нет удлинителей.

Спасибо.
Примерно так?