Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3492861

Установил луганские чугунные батареи в комнате прилегающей к лоджии - 16 секций. На лоджию вывел последовательным подключением батареи тоже луганские из 14 секций (лоджия 6м на 3м). Секций устанавливал много, так как надоело работать в перчатках за клавиатурой. Комната торцевая и раньше углы покрывались льдом. Этаж - 9-й. Подача теплоносителя - централизованная, т.е. магистральная. Принцип работы системы отопления в нашем доме: теплоноситель по стояку поднимается на последний, т.е. 9-й этаж, а потом начинает спуск по системам отопления ниже находящихся квартир. НУ само собой сразу этажа 3-4 переварились (в основном 1,2 и 3, позже 4-ый) и теплоноситель поступает к ним, а дальше х.з. кто там как сделал. Но вообщем в квартире было очень холодно. Дом панельный. Поэтому решился на такой шаг.
На лоджии батареи тоже стоят незаконно, я это знаю и прошу лишний раз мне об этом не напоминать.
Вопрос заключается в том, что батареи на лоджии горячие только вверху, а нижняя часть (т.е. обратка) ледяная. Т.е. не хватает давления, т.к. теплоноситель идёт через 16 секции комнаты, а потом через 14 секций лоджии.
Хотел узнать, что можно сделать? Можно ли поставить на обратку лоджии насос. Какой должен быть насос, как он отнесётся к магистральному теплоносителю и что будет с насосом если отключат отопление.
Может будут ещё какие-нибудь варианты и предложения.

Всем заранее спасибо.

Про батареи на лоджиях написано немерено.Поиск по форуму и сравнение со своим *не законным вмешательством*.

n/a написал :
На лоджии батареи тоже стоят незаконно, я это знаю и прошу лишний раз мне об этом не напоминать.
Вопрос заключается в том, что батареи на лоджии горячие только вверху, а нижняя часть (т.е. обратка) ледяная.

Нет желания быть соучастником Вашего воровства денег у Ваших соседей. Вы атмосферу отапливаете, а они за Вас деньги платят.

Если сделать так, чтобы у Вас барареи на лоджии горячими, то значит у кого-то в квартире станет еще холоднее. А у этого "кого-то", например престарелой женщины нет денег, чтобы соревноваться с Вами и устанавливать дополнительные секции радиаторов, чтобы не замерзнуть.

Вы у чужого ребенка способны отобрать кусок и съесть самому? Если да, то делайте.

Гидравлический расчёт систем отопления. Теплорасчёт (расчёт утепления) домов и квартир.Контакты в профиле.

Да готов, потому что когда я в своей комнате сидел в двух штанах в куртке и шапке, люди с нижних этажей ходили в халатиках. Кто в этот момент из них думал обо мне? Лоджия утеплена очень хорошо никакой воздух я не буду отапливать.

Погнали наши городских![ATTACH=CONFIG]347698[/ATTACH
20.00 хоккей.

n/a написал :
Да готов, потому что когда я в своей комнате сидел в двух штанах в куртке и шапке, люди с нижних этажей ходили в халатиках. Кто в этот момент из них думал обо мне?

Это Вас не оправдывает, чтобы отобрать кусок у старого и малого. Теперь то у Вас в комнате тепло? Что же еще Вам надо?

n/a написал :
Лоджия утеплена очень хорошо никакой воздух я не буду отапливать.

Не верю. Заблуждаетесь на 100%. Уже по стране, наверное, сотни тысяч таких как Вы, и все думают, что якобы утеплили лоджию. И здесь уже на форуме много таких рассказчиков было. И все были уверены, что утеплили..... Было бы смешно, если б не было так грустно. Видимо отложился в генах, голодомор. У тех, кто выжил, занимаясь каннибализмом и оставил потомство.

Расскажите КАК утеплена, чтобы можно было поверить.

Гидравлический расчёт систем отопления. Теплорасчёт (расчёт утепления) домов и квартир.Контакты в профиле.

n/a, жду рассказа о том, как утеплена Ваша лоджия....

Гидравлический расчёт систем отопления. Теплорасчёт (расчёт утепления) домов и квартир.Контакты в профиле.

n/a написал :
Жду конструктивных предложений.

Идти в жэу потом с ними приводить всю систему отопления в порядок, а лоджию отапливать липиздрически. дорого не будет если утеплено как положенно...
Я в квартире на 1 этаже живу с момента постройки дома, холодно было всегда, и постепенно становилось всё холоднее и холоднее. в прошлом году весь первый этаж накатал телегу в жэу типа платить за такое не будем. сантехники прошлись по этажам заставили вернуть всё как положенно поставили дополнительные насосы на стояки теперь я зимую с открытой форточкой, и хожу по дому в трусах.

aviatorrr написал :
Идти в жэу

При быстром чтении фразы......./буквы П не хватает/

Т.С.привет землякам.если в комнате чугун и на лоджии чугун-соединение-1 дюй и жирнее,в идеале1 1/4 дюйма на сварных отводах(важно).про незаконные подключения-брось в меня хомяка кто сам никогда этого не делал(токо не мне-сами себе отвечаем,ибо реакци предсказуемы)..а насос-до феньки ибо не споет..
з.ы.каждый зимует как могёт.