Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 08.04.2013 Новосибирск Сообщений: 5035
#3785894

Здравствуйте товарищи ! Помогите пожалуйста советом !
Квартира находится на последнем этаже панельного дома - 10 этаж из десяти. В комнате 15 метров квадратных от застройщика висит конвектор отопления - труба с надетым на нее большим количеством тонких острых пластинок. Зимой в комнате прохладно (не знаю плохо топят наверно, плохая теплоотдача конвектора, или вода пока дойдет до 10 этажа снизу остынет) ? Еще диаметр труб стояка отопления какой то маленький . Комната с застекленной лоджией. Может заменить на алюминиевый радиатор (сколько секций нужно) ? Вопрос пока с одной комнатой.

молоток написал :
плохо топят наверно

С этого начинаем.Сколько градусов у Вас приходит теплоноситель?

Регистрация: 08.04.2013 Новосибирск Сообщений: 5035

Не знаю, замерить не чем. Прикасаюсь к самому конвектору еле теплый. Если поменять на алюминий разницу замечу ? У меня примерно вот такой: внутри такие пластины

молоток написал :
Если поменять на алюминий

Но не подавать горячую воду,думаю будет так же холодно.Даже уверен,что будет холодно.

Регистрация: 08.04.2013 Новосибирск Сообщений: 5035

Почему же емкость радиатора больше будет если возьму к примеру 10 секций - теплее будет с алюминием, у них же теплоотдача больше по сравнению с пластинчатыми ? Зимой вот с этими конвекторами (затычками можно назвать так) как-то не комфортно. Именно вот такие у меня, не очень скажу. А вот поменяю на такие алюминиевые

молоток, Температуру определяй по подводящим трубкам к обогревателю.Если чуть теплые то даже крокодил из батарей не поможет.

Регистрация: 08.04.2013 Новосибирск Сообщений: 5035

Отлично касимов, так и сделаю, потом отпишусь. Решим дальше что делать.

молоток написал :
Решим