Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3992702

Leon26 написал :
Наверное и трубы ПП ? Тогда у Вас без теплоаккумулятора ничего не получится.

ну так то так и хотел. Почему не получится? Объясните дилетанту. А что если такой вариант, но в качестве отопительного прибора будет печь кирпичная, т.е. первый вариант моего начала темы?

Регистрация: 14.06.2013 Николаев Сообщений: 514

andryus написал :
ну так то так и хотел. Почему не получится? Объясните дилетанту. А что если такой вариант, но в качестве отопительного прибора будет печь кирпичная, т.е. первый вариант моего начала темы?

У Вас там будет воды три литра и она будет закипать через пять минут после того как распалите. Не морочте голову, топите кирпичную печь, иначе с таким настроением только деньги выкините.

Leon26 написал :
Не морочте голову, топите кирпичную печь, иначе с таким настроением только деньги выкините.

Да я уже тоже так думаю, что сделать кирпичную печь с котлом и ну все эти котлы лесом. Чем больше узнаю, тем больше пропадает желание его покупать. С одной стороны вроде долговечней, а с другой стороны получается ни сколько не экономичнее, да и столько заморочек..... Так что выбора 2 или электрокотел или обыкновенная кирпичная печь. От электрокотла я уже по идее отказался из-за дороговизны электроэнегии, так что наверное остановлюсь на кирпичной печи и все!

Vladimir_Vas написал :
Если важна все же и эстетика - посмотрите в сторону печей со стеклянной створкой - эта печь становится эстетическим центром всего жилища. Далее во всем дизайне дома "пляшут от печки"!

Дома камин самопальный со стеклянной дверцей 60х40см, с двойным корпусом. Выхлоп тоже двойной, вверх прямо с шибером, как у камина, сбоку выхлоп заводится в обычную кирпичку с 5-ю дымооборотами. Как огонь горит-красота. Камин быстро дает тепло, когда распаливаем дрова-выхлоп прямой вверх. Как разгорелись, "переключаем" на печь. Печь по центру дома, облицована плиткой, так меньше запаха от печки. Нагревается за 4-5 часов непрерывной топки. Дополнительно электроконвекторы, несколько штук различной мощности. В кухне теплый эл. пол. Газа нету (не хочу).

Vladimir_Vas написал :
Я вырос в таком доме. Три комнаты - детская, кухня и спальня сгруппированы вокруг печки.

Сейчас в таком живу. Дом деревянный. Только кухня не прогревается от печки, там ТП.
Короче я (мы) доволен ))
Но подумываю вварить "дипломат" в камин, там место позволяет...в раздумьях...

andryus написал :
думаю, что сделать кирпичную печь с котлом

Типа того.В печь.Если есть сварщик.Ну а про люминевые батареи сказано верно.Регистры из труб по периметру,и будет все хорошо.У нас делают небольшие печки/групки/,можно и с варочной чугунякой/от нее первым пойдет тепло/.Печка и будет аккумулятором тепла.

пяпа написал :
Как огонь горит-красота.

А-ааа! Мы с внуком зимою часто разжигаем и смотрим - это интереснее, чем зомбоящик смотреть с Аркадием Паровозовым!
Камин - композиционный центр всей гостиной, её украшение. А зомбоящик я подвесил под лестницей.

пяпа написал :
Газа нету (не хочу)

Ну, эт скорее лукавство. Газ - эт здорово своею автономностью. В доме просто тепло как летом - как бы само-собой.

Vladimir_Vas написал :
А-ааа! Мы с внуком зимою часто разжигаем и смотрим - это интереснее, чем зомбоящик смотреть с Аркадием Паровозовым!

Так я и говорю, что это вместо телека

Vladimir_Vas написал :
Ну, эт скорее лукавство. Газ - эт здорово своею автономностью. В доме просто тепло как летом - как бы само-собой.

Ну пока вот так у нас. В принципе газ хорошо, но надо сразу вывалить не маленькую сумму, проект, подключение, котел, разводка, насос, батареи и тд, не готовы пока.

пяпа написал :
Ну пока вот так у нас.

Согласен, у Вас там щас сложно. Походу - все идет к тому, что станет еще сложнее. Жаль.