Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 30.03.2013 Новосибирск Сообщений: 127
#4034613

polarrus написал :
Вот почему вы такие дремучие? ну просто МАМОНТЫ!!!!!
Не вводите людей в заблуждение, так называемая бесшумная канализация не требует ни какой дополнительной звукоизоляции, для обычной вполне достаточно одного слоя термофлекса.
Вот дополнительный матерьял из паспорта - безшумной канализации OSENDORF для самых тупых, для богов тупизны.

А это уже из серии: Все пид...ы, один я - Д"Артаньян!
Маниакальная паранойя в чистом виде! ))
В качестве аргументоа ему приводят и статьи, и примеры конкретно выполненных работ с достигнутыми результатами, а он в ответ выкладывает сканы буклетов производителей!
Ну так и скажи честно - я пиарю эту продукцию , и на ваш (и любой другой) практический опыт мне глубоко плевать! )

polarrus написал :
Вы не понимаете физики процесса, вот как в начале темы не понимали так до сих пор и не понимаете, только кривляетесь как обезьяны, еслиб понимали, то не несли бы бред про изоляцию трубы, основной источник шума так не убрать.

Не, точно паранойя! Причем клиническая.
Все правильно, не нужно никакой изоляции трубы! Так источник шума не убрать, ведь основной источник шума - это дерьмо, стекающее вниз по этим самым трубам! Нужно просто просто всем соседям сверху чопики в зад повтыкать и пипки на узел завязать! Вот это дейтвительно будет инновационным, а главное - самым эффективным и дешевым решением!

Регистрация: 30.03.2013 Новосибирск Сообщений: 127

polarrus написал :
Ты дремучий потому что не делаешь элементарных вещей, вроде как прочитать инструкцию и технологию монтажа, там всё про распространения звука написано.

А ты не дремучий? Ну ты читаешь, а что толку-то? Читаешь книгу - видишь фигу!
Мало читать, нужно еще вдумываться в то, что читаешь и понимать это!

Регистрация: 30.03.2013 Новосибирск Сообщений: 127

cineman написал :
А вот электрики звукоизоляцией точно не занимаются.

Ну как же, занимаются! И не только звукоизоляцией, но и сантехникой! Например, Pollarus. Это же родственные специальности!

Регистрация: 30.03.2013 Новосибирск Сообщений: 127

Vladimir_Vas написал :
Только для Вас есть народная поговорка: Неча бисер метать перед свиньями. У товарища иммунитет к восприятию иных знаний. Поэтому спорить с ним - контрпродуктивно.

Да, Вы правы, тут тяжелый клинический случай. Пусть товарищ мирно живет в своем собственном мире.

Джентльмены, это простой тролль.

Регистрация: 05.01.2012 Ноябрьск Сообщений: 746

Не, точно паранойя! Причем клиническая.
Все правильно, не нужно никакой изоляции трубы! Так источник шума не убрать, ведь основной источник шума - это дерьмо, стекающее вниз по этим самым трубам! Нужно просто просто всем соседям сверху чопики в зад повтыкать и пипки на узел завязать! Вот это дейтвительно будет инновационным, а главное - самым эффективным и дешевым решением!

Как ты свою трубу не укутывай, при соприкосновении с потолком - с потолочной плитой без зазора, твои соседи с верху , будут смывать и звук пойдёт от их трубы на твой потолок, и будет много шума по всей твоей берлоге, именно соседи создают основной шум.

А при правильном монтаже без прямого соприкосновения с плитой , будет так тихо что ни какая звукоизоляция не понадобится.

Сама труба звука практически не издаёт, даже обычная осендорф максимум 26 дицебел даёт при правильной установке, бесшумная осендорф 20, rehau ещё меньше, для сравнения спокойная негромкая реч человека 40-45 децибел
Нет смысла укутывать трубу , это ни чего не даст

polarrus написал :
Сама труба звука практически не издаёт

Почему же вмурованная в перекрытия чугунная труба шумит меньше также вмурованной пластиковой?

Регистрация: 30.03.2013 Новосибирск Сообщений: 127

polarrus написал :
...твои соседи с верху , будут смывать и звук пойдёт ОТ ИХ ТРУБЫ...
Сама ТРУБА ЗВУКА практически НЕ ИЗДАЕТ

Во задвинул, так задвинул! Сам понял-то что написал? Вдумайся сам в свои слова для начала!
У тебя звук ОТ трубы идет, но сама труба при этом звука не издает! Это как? Откуда тогда звук попадает на перекрытия? Напрямую от соседского унитаза, минуя трубу? )

Не, правда, без тебя на форуме скучно. Жги дальше.

polarrus написал :
именно соседи создают основной шум.

Естесственно! Свое дерьмо падает мягко и бесшумно, а соседское грохочет! )
Кстати, насчет соседей, перекрытий и прочего.
Вот скажи, мил человек, почему звук смываемого соседского дерьма передается через трубу на перекрытия и создает такой ужасный шум в наших квартирах, а когда тот же сосед писает в унитаз, этот журчащий звук почему-то не передается через перекрытие в квартиру снизу, хотя унитаз прикреплен непосредственно к этому самому перекрытию?
И почему когда сосед сверху принимает душ в ванной, в моей ванной этого не слышно, хотя ванна тоже не висит в воздухе, а стоит на этом же перекрытии?

polarrus написал :
Нет смысла укутывать трубу , это ни чего не даст

То есть не верь ушам своим?
Что опять впустую языком мелешь? Делай видео, как обещал - тогда и обсудим даст или не даст.

Регистрация: 05.01.2012 Ноябрьск Сообщений: 746

Во задвинул, так задвинул! Сам понял-то что написал? Вдумайся сам в свои слова для начала!
У тебя звук ОТ трубы идет, но сама труба при этом звука не издает! Это как? Откуда тогда звук попадает на перекрытия? Напрямую от соседского унитаза, минуя трубу? )
Не, правда, без тебя на форуме скучно. Жги дальше.

По ходу медицина тут бессильна, ты перечетай внимательно ещё раз.

Сама ТРУБА ЗВУКА практически НЕ ИЗДАЕТ

Сама труба звука практически не издаёт, даже обычная осендорф максимум 26 дицебел даёт при правильной установке, бесшумная осендорф 20, rehau ещё меньше, для сравнения спокойная негромкая реч человека 40-45 децибел
Нет смысла укутывать трубу , это ни чего не даст

Труба звука почти не издаёт, но при переходе через потолок и при соприкосновении с плитой с арматурой этой плиты, происходит резонанс, усиление многократное этого звука по всей этой плите, от сюда весь шум.

polarrus написал :
Труба звука почти не издаёт, но при переходе через потолок и при соприкосновении с плитой с арматурой этой плиты, происходит резонанс, усиление многократное этого звука по всей этой плите, от сюда весь шум.

Труба шумит при отсутствии кляпов и крепления к стенам.

Регистрация: 05.01.2012 Ноябрьск Сообщений: 746

Vladimir_Vas написал :
Почему же вмурованная в перекрытия чугунная труба шумит меньше также вмурованной пластиковой?

Меняли фановую у родителей, там сталинка, кирпичная, с деревянными перекрытиями и стенами в метр толщиной, там вообще тишина как в студии звукозаписи.
В СССР соблюдали технологию монтажа, там при переходе через перекрытия часто использовали гильзы и заливали их смолой, или саму трубу обматывали чемто вроде рубиройда и тд и тп.
А вот с 90х начался беспридел, на всём экономят, плюс дикая спешка, всё вкривь и вкось, почти все здания из панелей, а такие дома очень музыкальны сами по себе, там на 15 этаже ктони будь чихнёт и на первом будет слышно.

Чугун разумеется тише пластика даже самого толстого но при несоблюдении технологии монтажа он поёт на перекрытиях не чуть не хуже.
В европе чугун это престиж, как и медь , это статус, современная чугунная канализация выглядит шикарно, она может иметь покрытие из тефлона и тд.
Я двумя руками за чугун.

polarrus написал :
Чугун разумеется тише пластика даже самого толстого

Но почему? Труба же практически сама звуков не издает. А замуровка пластика и чугуна в перекрытия - одинаковая - я проверял в своем доме 1995 года постройки !
Ответ то будет?

Регистрация: 30.03.2013 Новосибирск Сообщений: 127

polarrus написал :
По ходу медицина тут бессильна, ты перечетай внимательно ещё раз.

Ага, алаверды!

polarrus написал :
Труба звука почти не издаёт, но при переходе через потолок и при соприкосновении с плитой с арматурой этой плиты, происходит резонанс, усиление многократное этого звука по всей этой плите, от сюда весь шум.

Что-то ты выборочно комментируешь ответы.
Ответь тогда на мой вопрос относительно того, почему не слышно звука писающего в унитаз соседа - унитаз ведь непосредственно соприкасается с плитой?

Регистрация: 05.01.2012 Ноябрьск Сообщений: 746

Ответь тогда на мой вопрос относительно того, почему не слышно звука писающего в унитаз соседа - унитаз ведь непосредственно соприкасается с плитой?

Тыж сам намекал на своё архитектурное образование.
В плите есть арматурная сетка , плюс сверху плиты наверное есть какие то иные слои , заливка, раствор, плитка.
И ссыт тонкой струйкой и сливает бак в 10 литров - две разные вещи.
Ты ещё спроси почему не слышно как срёт муха.

Регистрация: 05.01.2012 Ноябрьск Сообщений: 746

Но почему? Труба же практически сама звуков не издает. А замуровка пластика и чугуна в перекрытия - одинаковая - я проверял в своем доме 1995 года постройки !
Ответ то будет?

Правильно смонтированная труба osendorf даёт шума 26дицебел это шопот.
Если громче то причина не в трубе.
Чугун тише но не в разы.

Почему у тебя был тише чугун пластика я без понятия, если эта разница в разы то причина должна быть, чисто в теории может быть и бывают музыкальные трубы какого ни будь российского или китайского производителя, я с такими не сталкивался.
Это надо всё расковыривать и смотреть, профессионалу, а не профессионалу если что то кажется или чудится то крестится нужно.

Дом уже не советской постройки , и он может быть сам по себе музыкальным, в этом случае нужно делать звукоизоляцию всей квартиры, и стен и потолков и пола.

polarrus написал :
Почему у тебя был тише чугун пластика я без понятия

Чувствуется - и по остальным вопросам тоже....
Может Вам почитать лучше, чем писать без понятия, а?

Регистрация: 05.01.2012 Ноябрьск Сообщений: 746

Я без понятия что ты там у себя понаделал, я не экстросенс.
Вот товаришь вроде тебя который охиренно любит тут спорить и использовать научные термины и расчёты, понаделал вот что

И тут же он сокрушается о шумах и тд, хотя я уверен что такая колотушка не чем не закреплёная в перекрытии не только будет прекрасным контробасом но и фонтаном когда это всё на части распадётся при очередном хорошем смыве.

Наверно его соседи с низу тоже пытаются свою трубу звукоизолировать, только это им не поможет.

Регистрация: 03.12.2005 Владивосток Сообщений: 7673

Забанят этого северного оленя или нет?

Регистрация: 30.03.2013 Новосибирск Сообщений: 127

polarrus написал :
Тыж сам намекал на своё архитектурное образование.
В плите есть арматурная сетка , плюс сверху плиты наверное есть какие то иные слои , заливка, раствор, плитка.

Походу у тебя конкретная каша в голове образовалась! Какое архитектурное образование?? Ты меня ни с кем не попутал?
Во-первых, причем тут арматура? Во-вторых, никакой СЕТКИ внутри плиты нет, есть полноценная арматура - стальные прутья почти сантиметр толщиной! И ты хочешь сказать, что в отверстии плиты, через которые проходит стояк канализации эти прутья торчат так, что соприкасаются со стояком?? В-третьих, иные слои да, есть - и стяжка, и плитка. Но стяжка это тот же самый цемент, из которого сделана и сама плита, а застывший цементный раствор на роль звукоизолятора ну никак не тянет! Или ты считаешь иначе? А если говорить о плитке, то чтобы знал, ее звукопроводимость почти вчетверо выше, чем у бетонной плиты, поскольку плотность керамики гораздо больше бетона! Я уж не говорю о герамограните! Так что плитка на роль звукоизолятора тянет еще меньше, чем стяжка.

polarrus написал :
И ссыт тонкой струйкой и сливает бак в 10 литров - две разные вещи.

Струя струе - рознь!
Объясни тогда, почему точно также не слышно, когда сосед наверху принимает душ - там струя будет поболе, чем когда писаешь в унитаз! Там десятки литров уходит! Но не слышно ведь! Даже если включить душ на полный напор! И это при том, что металлическая ванна сама по себе является отличным проводником звука, да еще с эффектом его усиления - по сути это перевернутый колокол!
Давай, двигай свою теорию дальше!

polarrus написал :
Ты ещё спроси почему не слышно как срёт муха.

Потому, что у нас мухи бескультурные - ходят мимо унитаза.

polarrus написал :
Вот товаришь вроде тебя который охиренно любит тут спорить и использовать научные термины и расчёты, понаделал вот что

И тут же он сокрушается о шумах и тд, хотя я уверен что такая колотушка не чем не закреплёная в перекрытии не только будет прекрасным контробасом но и фонтаном когда это всё на части распадётся при очередном хорошем смыве.

Наверно его соседи с низу тоже пытаются свою трубу звукоизолировать, только это им не поможет.

Вы аки блоха скачете. Я отвечал тут А перестраивать дом для реализации всего по всем правилам мне не дадут и это лишено смысла. Может у Вас получится. Я проблему решил - заменил старую разводку ХВС (времянку шлангом к старой видно на фото) и поставил нормальный толчок. Звуки не напрягают в преддверии переезда и по причине более глобальных проблем этого старого жилья. "Колотушка", 15 лет - полет нормальный. Как поставил, так и стоит. Протечки отсутствуют.

И вообще. Эта тема о бесшумной канализации. А как шумную обесшумить, было начато в другой теме.

psnsergey написал :
Забанят этого северного оленя или нет?

Формально - он правил не нарушает. А голосованием тут вопросы не решаются.

polarrus написал :
Совершенно верно, причина шума не столько труба как таковая , сколько резонанс в местах её соприкосновения с несущими конструкциями.

Так если спрятать тройник в перекрытия (например 20 см) и налить пены после этого немного,а через сутки залить всё это дело раствором+стяжка в радиусе 2 метров,тогда никакой силы фекальных вод не хватит чтобы создать даже еле слышный шелест Это что касается горизонта. А вертикаль достаточно пропенить,а перед зашиванием ниши можно ещё мин ватой проложить,тогда вообще аминь.

Регистрация: 09.03.2010 Новосибирск Сообщений: 5307

polarrus написал :
Вот почему вы такие дремучие? ну просто МАМОНТЫ!!!!!

Вот дополнительный матерьял из паспорта - безшумной канализации OSENDORF для самых тупых, для богов тупизны.

И где в этом материале говорится о том как проходить перекрытия? Они там упоминаются. Но про монтаж трубы в них нет ни слова.

Если Вы такой поборник соблюдения всех норм и правил, то начните с документов обязательных для исполнения.
Откройте российские СНиПы и СП. Там черным по белому написано, что канализационная труба в перекрытиях обязана быть залита бетонным раствором.
Все остальные споры и обсуждения метода прокладки канализационной трубы через перекрытия становятся бессмысленными. Есть четкое предписание, которое должно быть выполнено.

Резонанс... Красивое слово. Почти как акварель или бордюр у Шолоховского Щукаря. В иных областях люди бьются, чтобы добиться резонанса, а тут что ни контакт трубы с перекрытием, то непременно резонанс. Резонанс возможен на некоторой основной частоте и нескольких первых гармониках (кратных частотах). Если я одинаково хорошо слышу гул голосов (НЧ) и шелест воды (ВЧ), то это звуки широкого спектра, не имеющие отношения к резонансу.
Все гараздо проще - стена и газета это разные толщины и массы. Через газету мы слышим, через стену - нет. Газета сама колеблется звуковой волной, стена - почти нет. Так и тонкая легкая стенка трубы легко пропускает в свою утробу звук и так же легко из нутра наружу. При этом труба еще и звуковод - удобно соседей слушать. Для подавления колебаний стенки трубы ее надо утяжелить (сместить вниз частотный диапазон передачи) и демпфировать (создать сопротивление колебаниям) вязким для звука материалом. Чередование слоев с различной акустической плотностью создаст отражения звука от каждой границы раздела материалов - внешний наружу, внутренний внутрь. Если сами слои обладают свойством звукопоглощения, это благо - глушиться будут как прямые звуки, так и отраженные. Как то так - "слой алоэ, слой ваты..."

Warm Horse написал :
Какое архитектурное образование?? Ты меня ни с кем не попутал?

Это меня он в архитекторы записал. К сожалению, по веб-адресу дуровозку не вызвать. Потому мы можем лишь игнорировать этого человека. но и это не помешает ему комментировать написанное в теме. И он не одинок. В теме "Испытательный полигон" я писал уже о звукоизоляции канализации и был атакован иончиком.

cineman написал :
И он не одинок.

Это удручает.

Слушатель написал :
Все гараздо проще

Все Вы правильно пишите, только товарищ из мест суровых - это все не воспринимает.

Может кому пригодится инфа из электроакустики. Ранее, когда многое качественное можно было сделать только своими руками, особо изощренные делали несущую панель вертушки для винила из мрамора - прекрасно глушит паразитные колебания. Из него же, бывало, делали корпуса акустических систем (колонок). Были и "насыпные" колонки, где между двойными стенками насыпался песок. Последнее довольно интересно - стояк в песке будет глухим и пригодным для ремонта/замены. Но это так..., размышлизмы

Слушатель написал :
Были и "насыпные" колонки, где между двойными стенками насыпался песок.

Делал такой Саб. На двух 30ГД1 - тогда других головок купить нельзя было. Фазоинвертор долго настраивал. Это еще студентом был. А щас - внуки уже.

Слушатель написал :
стояк в песке будет глухим и пригодным для ремонта/замены. Но это так..., размышлизмы

Опалубку построить,а после дорогим речным песочком засыпать).