Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4021765

Помогите с выбором электрического котла для теплых полов .Отапливаемая площадь первый этаж 120 метров квадратных второй 80 .Сколько нужно котлов -один большей мощности или на каждый этаж отдельный

DGEK67 написал :
первый этаж

12кВт

DGEK67 написал :
второй

8кВТ
или

DGEK67 написал :
один большей мощности

20 кВТ.
Как там у Вас с электричеством?

DGEK67 написал :
электрического котла для теплых полов

А зачем Вам электрический котел для водяного теплого пола? Не проще сразу уложить электрический теплый пол?

Регистрация: 08.07.2009 Луганск Сообщений: 4583

Vladimir_Vas, не проще. У электрического есть свои нюансы. Тем более, при гидравлическом ТП можно вмонстрячить любой котел от ТТ до дизельного, а с электрическим такой фокус не пройдет.
ТС- посмотрите в сторону котлов Protherm SKAT. Это двухконтурники. Будет и отоаление и ГВС с нормальным расходом по контуру горячего водоснабжения.

AlexMax написал :
ТС- посмотрите в сторону котлов Protherm SKAT. Это двухконтурники.

Это одноконтурники с возможностью подогрева воды во внешнем бойлере. Вторичного теплообменника у них нет.

касимов написал :
20 кВТ.
Как там у Вас с электричеством?

Думаю, что в Киеве мощность потребуется меньшая.

SCB написал :
Думаю, что в Киеве мощность потребуется меньшая.

Да,чей то я переборщил.Затаюсь,послушаю.

Регистрация: 08.07.2009 Луганск Сообщений: 4583

SCB написал :
то одноконтурники с возможностью подогрева воды во внешнем бойлере.

Значит, наш Росс.

SCB написал :
Думаю, что в Киеве мощность потребуется меньшая.

Абсолютно такая же погода с разницей в три дняКстати спасибо за консультацию.А в техотделе Протерма сидят бес.....чи.

iv.iv написал :
Кстати спасибо за консультацию.

а что в итоге было?

SCB написал :
а что в итоге было?

Невнимательность.....-на схеме 10разьемчиков и на рисунке к комплекту подключения 10(5пар),а в действительности 8(схема универсальная и нижние 2под каскад,а каскад идет от 24кВт).В техподдержку звонил 10раз,один говорит в диагностике в 22 пункте изменить цыферку,другой в 96....пришлось сесть и подумать.....

AlexMax написал :
не проще.

Наверняка ниже затраты и на материалы и на монтаж электрического ТП, чем комбинации электрического котла с водяным ТП.

AlexMax написал :
Тем более, при гидравлическом ТП можно вмонстрячить

Можно, если планируется со временем изменить источник тепла. А если нет? То это - деньги на ветер.

iv.iv написал :
Абсолютно такая же погода с разницей в три дня

Да ну? В Киеве погода как у нас. А у нас много теплее, чем в Москве.