Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5538027

santex-SVAR написал:
а мне программистов жалко !

(с) из к/ф "Кавказская пленница": "Птичку жалко!".

И это пишет "лимонный вор", обворовывающий детей и стариков.

Гидравлический расчёт систем отопления. Теплорасчёт (расчёт утепления) домов и квартир.Контакты в профиле.

Inch1964 написал:
Сужу, со слов Техник-Сана, что его обворовал Сантех-Свар. Может чего и не совсем точно, но смысл был этот.

значит эту историю я не знаю...

Inch1964 написал:
Сантех-Свар, предпочитает, чтобы его сожгли в крематории, или предпочитает быть съеденным червями?

я предпочитаю все твои затеи переворачивать на технических аргументах, без хамства, медицины, философии (короче никакой ) - так сказать конструктивная критика, или аудит по-чесноку.
не зря ты здесь на форуме 1 проектировщик типа .

Шаман комфорта - Маньяк на трубогибе.

BV написал:
Ладно парни, может перестанете кидаться навозом и поможете подумать, что делать?

Вы что? Хотите, чтобы Вам тут четырехтомный роман "Война и Мир" написал? Может полностью процитировать Богословского и Сканави?

Побойтесь Бога! Не шутите так! Нужна была бы Вам профессиональная консультация - давно бы мне позвонили по скайпу. А раз не позвонили, то несерьезны все эти Ваши стенания.

Гидравлический расчёт систем отопления. Теплорасчёт (расчёт утепления) домов и квартир.Контакты в профиле.

BV,
Если, не хотите самому обучиться на проектировщика отопления (или нет времени, или нет смысла), так наймите грамотного проектировщика (чтобы потом локти не кусать). По опыту общения на форуме АВОК, могу порекомендовать оттуда грамотных проектировщиков. К сожалению, на АВОКЕ тоже крайне мало грамотных проектировщиков. Но "рыбак рыбака - видит издалека!".

Гидравлический расчёт систем отопления. Теплорасчёт (расчёт утепления) домов и квартир.Контакты в профиле.

Inch1964 написал:
Нужна была бы Вам профессиональная консультация - давно бы мне позвонили по скайпу. А раз не позвонили, то несерьезны все эти Ваши стенания.

предполагаю : она серьезно нужна - но ты не котируешься !
на самом деле : проще и быстрее получить более разнообразную и верную эту инфу на АВОК где сидят много проектировщиков.
и ты сам там разговариваешь совсем в другой тональности : [как цыпленок]

Шаман комфорта - Маньяк на трубогибе.

BV написал:
Тут хоть какие угодно длинные радиаторы ставь - с 50 градусами при морозе -14 хрен согреешься....

Извините, тут Вы ошибаетесь и перестраховываетесь из-за невозможности рассчитать. Неоднократно проектировал низкотемпературные СО с такой же температурой подачи. Причем они были воплощены в реальности.

И тепла хватало, при реализации всех этих проектов.

Гидравлический расчёт систем отопления. Теплорасчёт (расчёт утепления) домов и квартир.Контакты в профиле.

Срач от Сантехсвара продолжается. Но: "Не унывайте люди! Жизнь прекрасна! И она продолжается!". Мы ещё сможем вдохнуть чистого воздуха!

Если так уж невыносима вонь от свинарника, попробуйте надеть прищепку на нос. Кстати, очень жаль, что на новом движке форума не работает Игнорирование. Занес писателя-вонючку в игнор - и: "Какое облегчение!".

Гидравлический расчёт систем отопления. Теплорасчёт (расчёт утепления) домов и квартир.Контакты в профиле.

Inch1964 написал:
Трехходовые краны времен СССР, обладают довольно малым гидросопротивлением. Каким точно, к сожалению, не имею данных. Но по сравнению с современными трехходовыми клапанами (повышенной пропускной способности) у них Kv должен быть более 5,5 м3/ч.

На эти краны есть соответствующий гост, о чём по идее вы должны знать.

И пропускная способность, судя по этому госту, даже меньше чем у валтека углового, что я поставил. А теперь, возвращаясь к нашим трубам - если вместо этого узкого звена, вставляем полноценную трубу, хоть и меньшего диаметра, таки увеличится ли сопротивление, либо останется прежним? Либо всё таки проток улучшится?
Мне тут подсказывает человек который реально и ежедневно занимается проектированием систем водоснабжения, что проток станет даже лучше.
А ещё я уточнил у него про байпас меньшего диаметра. Ответом был вот такой фрагмент

Думаю, тут всё ясно.

грохотайло написал:
Думаю, тут всё ясно

конечно ДА !
а инч хай дальше визжит

Шаман комфорта - Маньяк на трубогибе.

грохотайло написал:
На эти краны есть соответствующий гост, о чём по идее вы должны знать.

Открою Вам тайну: "Абсолютно всё на свете - знать невозможно". И никто никогда не знает, "что по идее должен знать". Но только истинный профессионал может в этом признаться.

Да и не нужно мне знать лично этого. Не сам проектировал системы с такими трехходовыми кранами (клапанами) во времена СССР. И отвечаю, только за себя. за свои проекты. Мне достаточно знать гидравлические характеристики только той арматуры, которые применяю в своих проектах.

Тем не менее, постоянно изучаю характеристики вновь появляющейся на рынке арматуры.

Кстати, уже писал, о том, что истинный профессионал, постоянно занимается самообразованием. Поэтому, спасибо Вам за ссылку, обязательно изучу.

Но лично привожу все цифры и данные, для подтверждения своих слов. Что же Вам мешало привести сразу данные о Kv трехходовых клапанов времён СССР? Не знаете? Не понимаете? Или вообще данных о Kv в приведёном Вам ГОСТе нет? А зачем тогда лезете в "калашный ряд"?

Но, извините, вот Вы лично, ну нифига в гидравлике не понимаете, но лезете других поучать (тоже синдром Даннинга-Крюгера?). Выглядите смешно при этом, почти как клоун Сантех-Свар. Ну зачем показывать свою дурь?
Ну будьте Вы в своей профессии и роде занятий самым лучшим профи, но не лезьте Вы поучать других в той области знаний, где ВЫ ну ничего не смыслите!

Гидравлический расчёт систем отопления. Теплорасчёт (расчёт утепления) домов и квартир.Контакты в профиле.

Inch1964 написал:
Вы что? Хотите, чтобы Вам тут четырехтомный роман "Война и Мир" написал? Может полностью процитировать Богословского и Сканави?

Нет конечно. Пока мы обсуждаем на пальцах...

Inch1964 написал:
Побойтесь Бога! Не шутите так! Нужна была бы Вам профессиональная консультация - давно бы мне позвонили по скайпу. А раз не позвонили, то несерьезны все эти Ваши стенания.

позвоню конечно, куда я денусь.... Все равно ОП надо менять... и возможно удастся выторговать от УК отдельный стояк.

Тут вопрос пока политический:

  1. Стоит-ли напрягать УК по температурному графику? Догадываюсь что жильцы дома тоже мерзнут, и их можно взять в союзники. По крайней мере в том же доме на 1м этаже есть магазин и там такая же картина - продавцы в телогрейках. С директором контакт есть и его эта холодрыга тоже задолбала.
  2. Думаю, попробовать стоит... Даже если немного поднимут температуру теплоносителя - это уже будет экономия на длине ОП.
  3. Но уж очень сложно воевать с этой трясиной - да и ездить не близко...

Хотел позвонить после обмеров помещения, размеров радиаторов, ниш, окон и тд и когда будет готов предпроект помещения в pdf ....
Но пожалуй лучше сейчас пообщаться, а то до проекта еще куча времени пройдет...

грохотайло, чего Вам ясно-то?

BV, если в "разгоряченном" состоянии Вас обидел или оскорбил - приношу извинения.
Поймите, что трудно мгновенно переключаться от "диалога" с "некоторыми", на диалог с адекватными людьми, как Вы.

Гидравлический расчёт систем отопления. Теплорасчёт (расчёт утепления) домов и квартир.Контакты в профиле.

Mazayac написал:
грохотайло, чего Вам ясно-то?

Мсьё в разгорячённом состоянии написал, что байпаса другого диаметры быть не может. Человек прислал мне фрагмент системы, где как раз стоит узкий байпас.

Inch1964 написал:
Но лично привожу все цифры и данные, для подтверждения своих слов. Что же Вам мешало привести сразу данные о Kv трехходовых клапанов времён СССР? Не знаете? Не понимаете? Или вообще данных о Kv в приведёном Вам ГОСТе нет? А зачем тогда лезете в "калашный ряд"?

Если вы посмотрите внимательнее, это ГОСТ 1975 года. На все краны я не собираюсь вам искать ГОСТы, да и это больше ваша забота.

Inch1964 написал:
Но, извините, вот Вы лично, ну нифига в гидравлике не понимаете, но лезете других поучать (тоже синдром Даннинга-Крюгера?).

Регистрация: 06.01.2013 Подольск Сообщений: 413

BV написал:
Я графики смотрел здесь

Я тоже там. Мне этого хватило в общении с УК.

Регистрация: 06.01.2013 Подольск Сообщений: 413

BV написал:
Рисуешь ПС лесенку с боковым подключением с правильными уклонами и БЕЗ заужения байпаса (даже при верхней подаче)

??? Может при нижней?

марс написал:
??? Может при нижней?

есть именно с боковым подключением .
их по другому никак не подключишь.

Шаман комфорта - Маньяк на трубогибе.

BV написал:
БЕЗ заужения байпаса (даже при верхней подаче)
Ответы: Надо зауживать байпас - работать не будет.

можно и не заужать байпас, а сделать в другую сторону
для экономии места между стояком и ПС.
полотенчик максимально близко на стояк.

угловые краны даже короче обычных соосных - еще ближе на стояк

Шаман комфорта - Маньяк на трубогибе.

Регистрация: 06.01.2013 Подольск Сообщений: 413

BV написал:
Но уж очень сложно воевать с этой трясиной - да и ездить не близко

Зачем ездить? у всех есть свой сайт, эл. почта и обратная связь на сайте. Обращения фиксируют в журнале под конкретным номером, обязаны дать ответ в 10 дней. Если все глухо, нужно просить письменных ответов. Сейчас можно даже тексты обращений и последовательность куда и кому найти в инете. Из личного опыта, уже в третьем обращении в УК надо делать приписки типа "копия в..." Не надо опасаться ухудшения отношений, наоборот зауважают, главное не оскорблять, обращаться с уважением, какими бы глупыми не казались работники.
В любом случае, потребителю вмешиваться в систему лучше, обложившись бумагами о некомпетентности поставшика услуг, указав им еще, что возврат в первоначальное состояние за их счет.
Верим в Ваш успех.

еще одна версия разворота П-образной перемычки и водосчетчики между отводами на ПС
через угловые краны ПС максимально близко к стояку.
боковое подключение полотенчика - через низ его никак не подключишь !
.
такая : "рогатая схема" подключения.

.

Шаман комфорта - Маньяк на трубогибе.

Похоже, эту тему пора переименовывать в "Как правильно подключить полотенцесушитель. Часть №2".

Гидравлический расчёт систем отопления. Теплорасчёт (расчёт утепления) домов и квартир.Контакты в профиле.

Регистрация: 06.02.2014 Симферополь Сообщений: -1268

Значит так,кто будет хулиганить бан на 3 месяца!
Обещаю.

марс написал:
у всех есть свой сайт, эл. почта и обратная связь на сайте.

Хорошо, посмотрим.
Сайта у OOO ТЭЦ-29 Электросталь я не нашел, только телефоны.

santex-SVAR написал:
такая : "рогатая схема" подключения.

не понимаю, зачем?, если и на прямом стояке ПС вполне бодро работает.

santex-SVAR написал:
через угловые краны ПС максимально близко к стояку.

Кхм, давайте ближе к радиаторам....

Inch1964 написал:
Нет и не было никогда такого правила, что байпас должен быть заужен относительно сечения стояка на один типоразмер. Это просто отсебятина от неграмотных монтажников.

Вам привет из Нижнего Тагила.
Проектировщица на которую я ссылался выше, глядя на ваши страдания в попытках вразумить нас, больных синдромом Данцига-Крюгера, прислала вот эту книжку

и конкретно указала вот на эту страницу.

И вот на эту таблицу.

BV написал:
Очень часто общаюсь с инженерами ДЭЗов - примерно 95% вообще физику не знают от слова НИКАК.

я общаюсь не только с жэковскими сантехниками - но и знаю какой контингент на других сантехнических форумах.
и предполагаю сколько там одураченных пользователей.
некоторые сантех форумы недалеко ушли от жековских : тупость зашкаливает

и это мнение старого пользователя, типа крутого спеца - за которого возможно начнет впрягаться админ.
а люди продолжают мерзнуть

Регистрация:
28.07.07
Сообщения:
3 143
Лайки:
60

Шаман комфорта - Маньяк на трубогибе.

грохотайло,
вопрос решен документально : заужение перемычки - это норма рекомендованная !

Шаман комфорта - Маньяк на трубогибе.