Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4107127

Здравствуйте! Подскажите. Живу на последнем 17-м этаже. УК сказала что раздача сверху, т.е. с меня. Год назад поменял батареи, но тогда не жил там и поэтому особо не прислушивался. Сейчас если подойти поближе, а еще лучше ухо приложить (аккуратно, шоб не обжечься), то такое чувство что в батарее течет река, кран маевского крутил, воздуха нет. В самом стояке звук есть, но слабый. Вся эта фигня очень напрягает ночью. Стояки сталь, батареи биметалл, стоят регуляторы Oventrop, краны Bugatti. Где копать?
И в догонку еще вопрос. Я тут уже спрашивал в теме "визжат соседи". Визжит как оказалось одна тетка и терроризирует всех своих домочадцев, включая собачку и ребенка. Так вот, когда залил стяжку, стало вроде лучше, по крайней мере часть шума отсеклась. Но зато теперь такое чувство что батареи и стояки (в меньшей степени) как рупор работают. Как с этим бороться? Стяжку от стояков изолировал при заливке. И от стен тоже. Есть вариант обернуть часть стояка (ов) виброизоляцией автомобильной (в пятерке кстати помогло когдато), но смущает что она на битумной основе и либо потечет, либо вонять начнет? Один уважаемый мастер здесь так канализацию обернул, сказал что результат есть. Сам думал о том же, но поскольку последний этаж, решил не заморачиваться. Что скажете?

Nemiroff

Прикрутить регуляторы.
Пусть "река" течёт через байпас.

Nemiroff написал :
как рупор работают

Виброразвязку сделать?

P.S. Сейчас МС-140 посоветуют - "гармошка" о таких проблемах не знает.

И как ее сделать? По ней щелкаешь пальцем, как колокол. Может монтаж переделать? Гармошка отпадает

Nemiroff

Вставить два гибких шланга для пара.
Но длина - фут, а цена совершенно негуманная.

Ниче не понял

Регистрация: 03.12.2005 Владивосток Сообщений: 7673

Nemiroff написал :
Ниче не понял

Например, .

ВТБ! написал :
Виброразвязку сделать?

Не поможет. Звук не по стенкам труб, а по воде идет.

и куда их вставить?

Vladimir_Vas,

Может быть. А это в принципе лечиться как то или в УК тоже ничего не сделают?

Nemiroff написал :
Сейчас если подойти поближе, а еще лучше ухо приложить (аккуратно, шоб не обжечься), то такое чувство что в батарее течет река, кран маевского крутил, воздуха нет. В самом стояке звук есть, но слабый. Вся эта фигня очень напрягает ночью.

Написать заявку в ДЭЗ. Пусть проверят в подвале давление на входе и выходе. Скорее всего большая разница давлений.

BV,

Спасибо! Попробую обратиться. А со звуком от соседей нет идей?

Nemiroff написал :
Спасибо! Попробую обратиться.

У вас двухтрубная система или однотрубная?
Регулятором ограничить поток уже пробовали?

Nemiroff написал :
и куда их вставить?

К примеру, между шаровыми кранами и регуляторами.

Vladimir_Vas написал :
Не поможет.

Тогда ставить батареи с большей материалоёмкостью.

двухтрубная. Попробую вечером прикрутить

psnsergey написал :
Например

Я имел ввиду готовые изделия, вроде Parigi VIX.

Nemiroff написал :
регуляторы Oventrop

Модель для двухтрубной системы?
Или для однотрубной?

вот это не знаю. Точнее не помню, но брал вроде под свой случай

BV написал :
Написать заявку в ДЭЗ. Пусть проверят в подвале давление на входе и выходе. Скорее всего большая разница давлений.

+1.
Более того, в случае установки теплосчетчиков, клиент разорится.

Ну а насчет т.н. "биметалла", часто китайского, которое по весу дешевле навоза — также о нарушении проектной документации (особенно на двухтрубной системе) — я уже высказывался.

Nemiroff написал :
А со звуком от соседей нет идей?

Чаще ставить на большую громкость главный хит Земфиры - "Хочешь, я убью соседей?"
Других идей нету....

BV написал :
Скорее всего большая разница давлений.

Это же хорошо,когда есть бешеная циркуляция.Это легко регулируется и уменьшается.Хуже когда разницы давлений нет,нет циркуляции и в квартирах холод и иней на стенах.