Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4151587

mvs87 написал :
А что за вентиль, кстати?

не головка, а то, на что ее надеваешь. Крышечка какого цвета(если в моделях данфоса не разбираетесь)? Если не профукали её, конечно. И, кстати, головка вот эта белая большая установлена? В вертикальном, горизонтальном положении? Настроена на "снежинку", или на то, что на противоположном от снежинке конце?

Warhamster написал :
Крышечка какого цвета(если в моделях данфоса не разбираетесь)?

вот именно белая. написано данфос. такое же зеленый флажок есть.

Warhamster написал :
И, кстати, головка вот эта белая большая установлена?

да.

Warhamster написал :
В вертикальном, горизонтальном положении?

головка параллельна полу.

Warhamster написал :
Настроена на "снежинку", или на то, что на противоположном от снежинке конце?

настроена на цифру 5.

что то не так?

Всё хорошо. Открутите ее в противоположную от снежинки сторону, и подождите чуть-чуть.

Еще две потенциальные проблемы: клапан может быть с красной родной крышкой, он такой более изящный, чтоли - он для однотрубки. Там очень узкий проход, да еще и сепаратор - может забиться раз, создает сопротивление - два. То есть, у вас вода может из-за такого бечь по пути наим. сопротисления - т.е. в байпас.

Второе - головка предустановку тоже имеет - крутилка на торце. Но вряд ли она нарушена, там разбирать надо.

Вообще, только сейчас дошло: самое простое - снимайте головку, тогда клапан будет открыт на 100%, и смотрите, что будет. Чтобы снять, надо за основание ее повернуть против час. стрелки- она сама спрыгнет.

mvs87 написал :
Но, на утро опять та же фигня. Нижняя труба холодная, верхняя горячая, верхняя петля горячая.

Непонятные вещи творятся. На следующий год я конечно батарею заменю к едрене-фене, и поставлю, что посоветуете там краны, клапаны.

Это термоголовка перекрывает.Снимите термоголовку и конвектор полностью прогреется.
С термоголовкой надо не батарею щупать,а смотреть сколько градусов на термометре в помещении.Термоголовка регулирует температуру,чтобы не было жарко.

mvs87 написал :
ЩЗупаю низ батареи - холдлдная. Верх горячая.

Так и должно быть.

Равшан, а самое главное-то?

Господа, я не сорву ли я этот кран регулятор вообще с корнями?) не будет порыва?
Чот как то страшновато разбирать эту фигню. Но разбирать буду

Warhamster написал :
Чтобы снять, надо за основание ее повернуть против час. стрелки- она сама спрыгнет.

А потом обратно поставить легко будет?

Равшан написал :
Это термоголовка перекрывает.Снимите термоголовку и конвектор полностью прогреется.
С термоголовкой надо не батарею щупать,а смотреть сколько градусов на термометре в помещении.Термоголовка регулирует температуру,чтобы не было жарко.

Вот блин! Зараза такая. А я на измену подсел.
Всё. Сегодня приду домой и попробую. Понаделают.... я лучше окно открою, если жарко будет

mvs87 написал :
А потом обратно поставить легко будет?

Нет, очень сложно, даже так и не объяснишь. Короче, заказывайте билет на самолет в оба конца для меня, я вам, так и быть, чисто по дружески за штуку баксов поставлю.

Просто надеть ее - она защелкнется. Там три чтоли направляющие пупырышка... Блин, ну я не знаю, реально, как описать Суваешь ее, и всё!

mvs87 написал :
я лучше окно открою, если жарко будет

А так-то холодно там сейчас, или самый нормуль?

Warhamster написал :
Нет, очень сложно, даже так и не объяснишь. Короче, заказывайте билет на самолет в оба конца для меня, я вам, так и быть, чисто по дружески за штуку баксов поставлю.

легче на поезде. А то у меня ближайший аэропорт это в Челябинске. А там метеориты летают..ууу...

Warhamster написал :
Просто надеть ее - она защелкнется. Там три чтоли направляющие пупырышка... Блин, ну я не знаю, реально, как описать Суваешь ее, и всё!

А, ну всё тода. Спасибо. я уж думал что через *опу как то))

Warhamster написал :
А так-то холодно там сейчас, или самый нормуль?

Да нормально. Без одежды хожу утром и не мёрзну. кот так вообще, как похолодало облюбовал батареи...греется на них лежит.

А эти регуляторы могут глючить?.
например поставил ему 5-ку, а он тупанул и меньше даёт тепла, как на 2-ку ?
Соседи как то рассказывали, что закрыли регулятор, а потом открыли, и он не открылся как бы, и в батарею не пускает горячую воду.

mvs87,
Вот инструкция. Там есть картинка как снимать и ставить термоголовку.


ЗЫ! У меня термоголовки тоже в квартире стоят. Сейчас батареи стоят холодные почти полностью - термоголовки почти на 100% перекрывабт подачу - в квартире и так тепло.

mvs87 написал :
А эти регуляторы могут глючить?.
например поставил ему 5-ку, а он тупанул и меньше даёт тепла, как на 2-ку ?
Соседи как то рассказывали, что закрыли регулятор, а потом открыли, и он не открылся как бы, и в батарею не пускает горячую воду.

На центральном отоплении не редкость,как уже говорилось-наличие мусора, подгоняемого под кран после отключений Ц.О. или запуска...

Хороший инструмент может компенсировать кривые руки.

В смысле, у соседей закис сам регулятор, или именно головка? Может и так и так быть. Первый случай не веселый, особенно если нету крана перед регулятором. Ну и на обратке, соотв-но.

mvs87 написал :
Да нормально. Без одежды хожу

Я, кстати, почему сразу не посоветовал снять головку нафиг: просто не думал, что Вы не знаете, что это, и как пользоваться. По-этому считал, что Вы по-всякому пробовали уже, и проблема осталась. Не обижайтесь только.

Кстати, хоть теперь на много процентов можно быть уверенным, что дело в головке - но списывать со счетов возможные проблемы с клапаном не стоит. Кранов нет, балансировочного(чтобы обратка не передавливала в нашем случае) нет... Если еще вдруг для двухтрубки он окажется... Мало ли, какие у застройщика были - не покупать же новые.

Warhamster написал :
Я, кстати, почему сразу не посоветовал снять головку

Да потому,что ты не знал этого и нёс всякую пургу.
Пока дядя Равшан не пришёл и не сказал,КАК НАДО.

Да нифига он не сказал в этот раз. Это кто-то другой его акк взломал. Настоящий сказал бы, что всё выкинуть, и поставить чугунЪ! А подводку - гофрой. И будет круто тогда

Warhamster написал :
чугунЪ

МС-140 - самые надёжные и долговечные.

Warhamster написал :
подводку - гофрой

Такие,как Майбес и Кофулсо-действительно супер-инженерные системы.

Вы не устали повторять? Нет, не в обиду это говорю - просто на самом деле у Вас 70% сообщений состоит из этих фраз. Все уже в курсе Вы хоть "контрол-с" "контрол-м" используете, или вручную?

Андрей? написал :
На центральном отоплении не редкость,как уже говорилось-наличие мусора, подгоняемого под кран после отключений Ц.О. или запуска...

Всё понятно. Сегодня буду пробовать. Завтра отпишусь.

Warhamster написал :
не в обиду это говорю

Можешь звать меня просто "Дядя Равшан" или "Учитель".

Может, сразу "Господин"?

Warhamster написал :
В смысле, у соседей закис сам регулятор, или именно головка?

хз. не ходил к ним.

Равшан написал :
Можешь звать меня просто "Дядя Равшан" или "Учитель".

Warhamster написал :
Вы не устали повторять? Нет, не в обиду это говорю - просто на самом деле у Вас 70% сообщений состоит из этих фраз. Все уже в курсе Вы хоть "контрол-с" "контрол-м" используете, или вручную?

Господа, благодарю за активность. Тока не ссорьтесь. Тема еще не закрыта Надо попробовать снять башку у регулятора.

mvs87 написал :
Тока не ссорьтесь.

Как по мне - так всё как раз наоборот!

Вчера сдёрнул шляпу с регулятора.
Батарея запыхтела по полной

Спасибо за помощь.

А если всётаки подносило грязи под клапан, при полном его открытии(со снятием шляпы) грязь сразу уходит? да?

mvs87 написал :
Батарея запыхтела по полной

Если есть еще термоголовки в квартире - можно попробовать махнуть их местами. Вдруг это термоголовка шалит...

Solovey написал :
Если есть еще термоголовки в квартире - можно попробовать махнуть их местами. Вдруг это термоголовка шалит...

да, есть термогоолвки. еще на 2-х батареях.

Надо попробовать. ага ага.

mvs87 написал :
Батарея запыхтела по полной

А Вам нужна сауна?Вспотеете ведь без регулятора.

Solovey написал :
Если есть еще термоголовки в квартире - можно попробовать махнуть их местами. Вдруг это термоголовка шалит

Фигню несёте?Головка ни при чём.Температура в квартире высокая.У Данфосс(хотя не люблю из-за нестандартных креплений головки) качество отличное.
Головку на резьбе можно было бы накручивать на резьбу клапана не до конца.

Равшан написал :
Фигню несёте?

А вы свой мозг включать пробовали?

У человека в квартире несколько батарей, везде термоголовки, и только на одну батарею он пожаловался что она холодная. Головку снял - батарея разогрелась.

Равшан написал :
Головка ни при чём.Температура в квартире высокая

Не буду исключать и этот вариант, ибо

mvs87 написал :
Батарея в кухне.

А на кухне из-за плиты обычно потеплее бывает чем в комнатах.

Равшан написал :
Головку на резьбе можно было бы накручивать на резьбу клапана не до конца.

Где там резьба-то? Головки данфасов нащелкиваются в одном единственном положении. Может это какие древнии серии лохматых годов с резьбой у них были?

Solovey написал :
Где там резьба-то?

Равшан написал :
У Данфосс(хотя не люблю из-за нестандартных креплений головки) качество отличное.

Читаем внимательнее.

Равшан написал :
Читаем внимательнее.

Со второй попытки удалось уловить мысль... Если бы голова была другая то можно было бы поколхозить...

Равшан написал :
А Вам нужна сауна?Вспотеете ведь без регулятора.

не.
А чего жеж для чугунных не делают регуляторы? Только конвективные так пышат теплом?

Solovey написал :
А на кухне из-за плиты обычно потеплее бывает чем в комнатах.

... замечалось это и утром. Когда ничего на кухне не было. даже кота

mvs87 написал :
А чего жеж для чугунных не делают регуляторы?

Термоклапан регулирует любые радиаторы.
Для справки:Чугун МС-140 жарит огого!!!Семь секций давали температуру в комнате 21 метр 33-35 градусов(правда южная солнечная сторона,застеклённая лоджия и трехстекольный двухкамерный стеклопакет).Термоклапан Хонивелл в таких условиях,как кондиционер-кайф.

Равшан написал :
правда южная солнечная сторона,застеклённая лоджия и трехстекольный двухкамерный стеклопакет

и лето