Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4306413

62santehnik написал :
Inch1964, стоп. Теперь прошу предоставить доказательства этих слов:

Если я ничего не путаю на личности перешли именно вы в посте #17 данной темы, обвиняя меня мошенником.

Но это был ответ на предыдущий Ваш пост:

62santehnik написал :
Скажу своё слово (мнение), можете с ним соглашаться или нет (мне как-то не очень интересно):
В системах достаточно лишь рассчитать необходимую мощность насоса или насосов, далее схему ЖЕЛАТЕЛЬНО монтировать с автоматикой позволяющей АВТОМАТИЧЕСКИ или в ручную балансировать/регулировать температуру в радиаторах.
Т.е. лично я считаю расчётную схему без дополнительной автоматической регулирующей арматуры прошлым веком и совершенно не оправданным в индивидуальном домостроении. Единственно когда может действительно помочь расчёт - гравитационная система отопления.

P.S. важен тепловой расчёт. А систему можно построить практически без расчётов - если предусмотреть соответствующую арматуру. Есть стандартная практика монтажа.

З.Ы. А если делать расчёт системы под автоматические устройства регулирования - ну если это не Дворец Спорта или что-то более большое, то это как-то не очень, друзья.

Только в конце вашего поста ранее была совсем другая формулировка, из которой следовало, что вы считаете "разводом" клиентов делать гидравлические расчеты систем отопления для не Дворцов Спорта,а для коттеджей. И этим вы по факту назвали всех проектировщиков систем отопления в индивидуальном строительстве мошенниками.

Зачем же вы испугавшись подтёрли (сь) свои собственные слова, из которых следовало, что раз берут за проект деньги с заказчиков, то обманывают ("разводят") заказчика?

вы своими словами оскорбили огромное количество людей, занимающихся проектированием систем отопления и расчетом гидравлики, назвав их мошенниками. И теперь не делайте вид "что я не я и чемодана не моя!". вы первый ни с того, ни с сего постарались выделиться среди других, "обкакав" сразу всех людей целой профессии - проектировщиков.

И еще замечу, что отказываться от своих слов - подлое дело. От слова "совершать подлог", "подлый", "подляна", "падла", "шулер", "передернуть карту".

Чего же вы (с маленькой буквы, так как с большой буквы свои слова к себе взад не прячут) так трусливо поджав хвост, отредактировали свой пост, убрав эти ваши (с маленькой буквы) слова? Боитесь за "базар ответить" что-ли?

Гидравлический расчёт систем отопления. Теплорасчёт (расчёт утепления) домов и квартир.Контакты в профиле.

Алексей, вы зациклились на мне. Глупо. Спокойной ночи .

Жилин написал :
Ну вас в баню. Хотя я на стороне Инча, хоть и недолюбливаю этого мерзавца, как и всех проектировщиков... )))

Прощаю. Знаю, почему есть шутливая поговорка среди монтажников и отделочников: "Увидел дизайнера - сразу убей!". Только я до этого сам девять лет монтировал системы.

Жилин, расслабьтесь, я не дизайнер!

Гидравлический расчёт систем отопления. Теплорасчёт (расчёт утепления) домов и квартир.Контакты в профиле.

62santehnik, в игноре. Как все шулеры, мелкие, подлые и гнилые душонки.

Гидравлический расчёт систем отопления. Теплорасчёт (расчёт утепления) домов и квартир.Контакты в профиле.

Только в конце Вашего поста ранее была совсем другая формулировка, из которой следовало, что Вы считаете "разводом" клиентов делать гидравлические расчеты систем отопления для не Дворцов Спорта,а для коттеджей. И этим Вы по факту назвали всех проектировщиков систем отопления в индивидуальном строительстве мошенниками.

Формулировку подправил, всё верно. Т.к. да, некоторую жёсткость суждения признаю - в том числе которая так не понравилась здешнему "проектировщику".

Ну а теперь если вы Inch1964, наконец-то включите свой мозг, и выключите своё разбухшее самомнение, то вчитавшись в фразу может быть поймёте что именно я имел в виду:

А если делать расчёт системы под автоматические устройства регулирования - ну если это не Дворец Спорта или что-то более большое, то это как-то не очень, друзья.

Интересно что вы скажете по поводу расчёта гидравлики для коттеджа если делать коллекторную систему отопления и на всех радиаторах будут термостаты.
Что же вы там считать собираетесь?

Выберите схему №2 более рациональнее нежели первая.

Сантехнические работы в Санкт-Петербурге

spb-montage написал :
Выберите схему №2 более рациональнее нежели первая.

Посоветую (из желания помочь, а не насмехаться. Ведь все мы учились на своих ошибках) убрать это фото и отсюда, и с Вашего сайта. Это фото делает антирекламу и сайту и специалистам фирмы, которую рекламирует сайт. Объясню почему. Прямо как красными буквами на фото написано: "Не обращайтесь к таким вандалам, которые "убивают" стояки многоэтажек, путем их заужения".

Посмотрите внимательно на фото было, ясно видно, что стояк до прихода "модернизации" был дюймовый (ду25), после же "модернизации" часть общедомового стояка превратилась в трехчетвертной (ду20). И от такой "модернизации" ВСЕ радиаторы ВСЕХ соседей по стояку стали работать хуже.

Не выдержал, и написал статью про "удушение" и "убиение" общедомовых стояков -

Гидравлический расчёт систем отопления. Теплорасчёт (расчёт утепления) домов и квартир.Контакты в профиле.

62santehnik написал :
Интересно что вы скажете по поводу расчёта гидравлики для коттеджа если делать коллекторную систему отопления и на всех радиаторах будут термостаты.
Что же вы там считать собираетесь?

Скажу, что неучи и бракоделы, ляпают на коттеджи системы отопления без всякого расчета. И без всякого проекта. Но ведь рано или поздно их жизнь научит. Некоторые заказчики запросто могут отловить и за кое-что на фонарь подвесить за такую халтуру какую делает 62santehnik , или отчий дом придется продать, чтобы расплатиться! Вот придет в голову одному из заказчиков 62santehnik сделать энергоаудит системы отопления, которую без проект "сляпал" 62santehnik. И придет к нему Большой Пушной ЗверЁк. Как только заказчик узнает по результатам энергоаудита, сколько реально заказчик переплатил денег за материалы, и сколько переплачивает за топливо. Кстати желающие заказчики сами могут сделать для себя энергоаудит дома, воспользовавшись программами серии AUDITOR - или обратиться за расчетом к специалистам. Ведь бывает полезно аудитом проверить не только своего бухгалтера на вшивость, но и монтажника.

Потому, что 62santehnik сам не только во всеуслышанье заявляет, что гидравлические расчеты и проектирование систем отопления глупое занятие, так еще и пытается высмеивать тех, кто все-таки как положено делает гидравлические расчеты.

Гидравлический расчёт систем отопления. Теплорасчёт (расчёт утепления) домов и квартир.Контакты в профиле.

А главное как пишет 62santehnik, можно зачитаться и поверить...

Здравствуйте! Меня зовут Алексей.
*(фото Алексея)

Я занимаюсь водопроводом и отоплением в квартирах, коттеджах. Работаю в Рязани и с выездом в Москву и область.

Что же меня отличает от других?:
Мой принцип - сделать максимально надёжно, обслуживаемо и* современно****. В монтаже использую только качественную арматуру ведущих производителей, при этом отдельное внимание уделено уместности применения каждого компонента схемы. Все работы выполняются строго в соответствии СНиП и СП (строительные нормы и правила*).** Важное значение имеет эстетическая составляющая итогового результата.

С моей стороны вы можете рассчитывать на:

  1. Добропорядочность.
  2. Гарантию качественного и эстетичного монтажа.
  3. Выполнение работы в оговоренный срок без задержек.
  4. Консультации по выбору сантехники и комплектующих*.

    Только вот в свете постов на этом форуме, в текст выделенный красным верить уже не приходиться. Теперь эти слова уже действительно воспринимаются как "развод", т.е. обман заказчиков. Особый интерес вызывает, как без проектирования и без гидравлического расчета Алексей умудряется "при этом отдельное внимание уделять уместности применения каждого компонента схемы" ???

Гидравлический расчёт систем отопления. Теплорасчёт (расчёт утепления) домов и квартир.Контакты в профиле.

Inch1964,
Ваши потенциальные заказчики естественно оценят впаривание им этой услуги.
Теплоэнергетический расчёт дома в 200 кв. это так всем необходимо!
Рассмешили

У таких домов энергоэффективность напрямую = утепление. А гидравлическая часть не на втором и возможно даже не на третьем месте.

Господа, не выносите исподнее

Inch1964, лучше чем грязью конкурента поливать (как это красиво с вашей стороны), ответьте по делу:

62santehnik написал :
Ваши потенциальные заказчики естественно оценят впаривание им этой услуги.
Теплоэнергетический расчёт дома в 200 кв. это так всем необходимо!
Рассмешили

У таких домов энергоэффективность напрямую = утепление. А гидравлическая часть не на втором и возможно даже не на третьем месте.

Именно с такой же точно реакцией, встречает аудиторов проворовавшийся бухгалтер.

Гидравлический расчёт систем отопления. Теплорасчёт (расчёт утепления) домов и квартир.Контакты в профиле.

Inch1964, не желание ответить в той теме, давайте перенесу сюда:

Inch1964 написал :
С дома площадью 200 кв. метров разница в оплате за магистральный газ может составлять десятки тысяч рублей за сезон

На чём данные основаны? Переделывали систему и сравнивали?
Куда джоули теряются?

Inch1964, проектирование, о котором Вы пишите на деле очень выглядит как доработка типового проекта от производителя или солянка из 2-3 с учетом хотелок
не пойму почему столько громких слов о проектировании, как будто кто то что с 0 создает.

https://t.me/Santehnik_Moskva

master.msk написал :
Inch1964, проектирование, о котором Вы пишите на деле очень выглядит как доработка типового проекта от производителя или солянка из 2-3 с учетом хотелок
не пойму почему столько громких слов о проектировании, как будто кто то что с 0 создает.

Я Вам легко докажу, что Ваше мнение или ошибочно или предвзято.

Доказательство. Если бы все (по Вашим словам) брали типовые проекты (или делали "солянку"), то откуда бы брались изначально эти типовые проекты? А раз изначально эти типовые проекты кто-то создал, следовательно, Ваши слова или ошибочны, или намеренно искажают действительность. Только непонятно, какой у Вас "мотив" - искажать действительность?

Я лично делаю проекты именно с нуля. А то, что так бывает, уже доказал.

Непонятно, что хотели вообще сказать-то? То, что гидравлические расчеты и проектирование не нужно?

Гидравлический расчёт систем отопления. Теплорасчёт (расчёт утепления) домов и квартир.Контакты в профиле.

что гидравлические расчеты

Ладно, насос можно рассчитать, но расчёты по балансировке и их реальное воплощение "на глаз" (на ухо ))) ) уже обсуждали в другой теме

Да, так что-то будет предметное по этому?:

Или так, болтовня не подтверждённая ни чем?

FINN-UGR

Пока профессионалы перекидываются вторичным продуктом, сделаю пару дилетантских замечаний.

1) Направление подачи неизвестно - делайте подключение низ-низ.

2) Термоголовка на обеих картинках "размещена" в потоке нагретого воздуха.
И подобные термоклапаны как правило ориентируются по потоку - направление которого Вам по-прежнему неизвестно.

Регистрация: 03.12.2005 Владивосток Сообщений: 7673

Теплоэнергетический расчёт дома в 200 кв. это так всем необходимо!

Это действительно необходимо. Такие дома отличаются по энерготратам на отопление в разы... И соответственно на десятки процентов отличаются затраты на оптимальную систему отопления и "с запасом шоб було".

Регистрация: 03.12.2005 Владивосток Сообщений: 7673

делайте подключение низ-низ.
2) Термоголовка на обеих картинках "размещена" в потоке нагретого воздуха

Ох, не хорошо ставить термоголовку с подключением низ-низ, эффективность заметно ниже...

Такие дома отличаются по энерготратам на отопление в разы

Да, делается правильное утепление.
А что конкретно гидравлики то, без учёта котла? - что здесь сейчас и обсуждается с моей стороны.

А тепловой расчёт лучше вообще профессионалам своего дела предоставить. Которые обследуют дом с выездом, а не по интернету пальцем в небо "проектировщики".

А запас в оборудовании часто делается для комфортного управления системой, чтоб с шестигранником как ... по батареям не бегать и гадать - правильно отбалансировал или нет.

Если вы думаете, что у вас зоркие глаза на диаметры труб то мой совет сходить вам нужно к окулисту.. А > Посмотрите внимательно на фото было, ясно видно, что стояк до прихода "модернизации" был дюймовый (ду25), после же "модернизации" часть общедомового стояка превратилась в трехчетвертной (ду20). И от такой "модернизации" ВСЕ радиаторы ВСЕХ соседей по стояку стали работать хуже.

Вандал сидит в вашей голове, иначе нельзя объяснить то, что вы считаете себя умнее остальных. мой совет вам стоит купить очки и не быть таким самоуверенным хамлом.

Сантехнические работы в Санкт-Петербурге

Регистрация: 03.12.2005 Владивосток Сообщений: 7673

spb-montage, хамло тут это ты. Видно, что ты заузил стояк. А с какого на какой - не суть важно.

spb-montage, заузил видно же!
да еще задрал радиатор высоко, чтоб удобнее было варить.

https://t.me/Santehnik_Moskva

spb-montage написал :
Если вы думаете, что у вас зоркие глаза на диаметры труб то мой совет сходить вам нужно к окулисту.. А Вандал сидит в вашей голове, иначе нельзя объяснить то, что вы считаете себя умнее остальных. мой совет вам стоит купить очки и не быть таким самоуверенным хамлом.

Предлагал же убрать это фото. И у меня время было, чтобы после того, как его бы вы удалили, то тоже удалить цитирование с Вашей компрометирующей Вас фотографией.

Но раз последовала такая неадекватная реакция от ущемления чувства собственного величия, то пусть фото остается в назидание, как НЕ НУЖНО УБИВАТЬ СТОЯКИ. Ибо адекватный человек не кидается в драку за замечение, что у него растегнута ширинка!

Наверное, было бы полезнее для общества, если бы вы так и ходили с растегнутой ширинкой. Сразу было бы видно на вашем сайте, состояние мозгов работников и качество выполняемых работ.

А чтобы остальным людям знать, куда нельзя обращаться, чтобы не убили стояки - написан адрес сайта на фото "удушения" стояка. И чтобы, на полу у Вас не лежала "линза холода" из-за завышения высоты установки радиатора. Который по нормам, должен располагаться не выше 120-150 мм от уровня чистового пола.

П.С. Сохранил фото в свою коллекцию "брак, левак, косяк". Буду использовать в своих статьях, как наглядное пособие, как нельзя делать.

Интересно как будут себя чувствовать хозяева квартиры по адресу: ул. Белакуна д.1, к4 , увидев свою квартиру здесь на сайте, показанную в качестве брака, левака и косяка?

Хотя, оказалось, что spb-montage умеет делать еще кошмарнее! Вот его "творчество" из металлопластика на ЦО, где также он "удушил" весь стояк -

Ну а стояки "удушивать", похоже это у него постоянный стиль работы. Посмотрел на его сайте, везде при замене радиаторов, он "удушивает" стояки -

и если бы на его сайте было фото только одного косяка, но нет! Там почти все работы такие - просто тихий ужас!

Гидравлический расчёт систем отопления. Теплорасчёт (расчёт утепления) домов и квартир.Контакты в профиле.

Регистрация: 03.12.2005 Владивосток Сообщений: 7673

Inch1964 написал :
Хотя, оказалось, что spb-montage умеет делать еще кошмарнее!

Мда, специально захочешь - не придумаешь.