Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4313464

подскажите пожалуйста можно ли устранить протечка тёплого пола с помощью какого ли бы герметика ? труба под кафелем из шитого полиэтилена

Нет,снимать плитку и ставить соединитель!

а как определить точное место утечки ?

Nikolai 01 написал :
а как определить точное место утечки ?

А как вы определили, что у вас протечка?
Обычно шитый полиэтилен сам не течет, только если в него закрутить саморез или просверлить его насквозь...
В вашем случае возможно течет место соединения двух кусков, если некачественно было сделано.
Если нет фотографий/схем укладки, то придется изловчиться чтобы найти точное место.

А вообще то я занимаюсь строительством сайтов и интернет-магазинов

Pekkonen, падала давления в котле у меня 6 соединительных петель перекрывал кран на каждой петли от коллекторов поочерёдно и определил петлю перекрыв краня одной петли давления в котле перестало падать тем самым петлю определил но у меня петля 100 мр. снимать весь кафель накладно ПОМОГИТЕ советом

Nikolai 01, самым правильным был бы ответ в стиле: "вызываете тех, кто вам эту систему устанавливал и пусть они переделывают за свой счет!"
Но что-то мне подсказывает, что не получится так просто и изящно в вашем случае...
С обратной стороны пола не посмотреть? Из подвала например - если нет гидроизоляции, то теплоноситель должен просочиться через перекрытие.
Возможно в месте разрыва трубы пол нагревается немного больше, чем в других местах - как раз из-за того, что горячая вода вытекает из трубы. А если это так, то можно было бы попробовать найти зону разрыва с помощью высокоточного лазерного термометра. обсуждали, например.
Или связаться с компаниями, занимающимися водяными теплыми полами и их обслуживанием - чтобы не изобретать велосипед...

А вообще то я занимаюсь строительством сайтов и интернет-магазинов

Nikolai 01 написал :
а как определить точное место утечки ?

вспоминайте где сверлили......или где соединения(хотя на соединении маловероятно)....,смотрите снизу влажные пятна(нужно выключить отопления и добавить давление).....

но у меня петля 100 мр.

А зачем такие длинные петли? Они и греют плохо.

Регистрация: 03.12.2005 Владивосток Сообщений: 7673

Pekkonen написал :
Возможно в месте разрыва трубы пол нагревается немного больше, чем в других местах - как раз из-за того, что горячая вода вытекает из трубы. А если это так, то можно было бы попробовать найти зону разрыва с помощью высокоточного лазерного термометра. Тут обсуждали, например.

Ещё один способ - мультиметром, в области протечки должно быть пониженное сопротивление относительно соединённых вместе коллекторов ТП.