Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 07.08.2009 Красноармейск Сообщений: 351
#4336201

Здравствуйте.
Простите если этот вопрос обсуждался, я по поиску не нашел. А долго искать времени нет, надо срочно покупать.
Значит вопрос вот в чем... Покупаю радиаторы для централизованного отопления (общее отопление здания). У нас как мне кажется эта вода даже не очищается и никаких химикатов не добавляется.. Вода всегда грязная с ржавчиной.
Какие радиаторы посоветуете для ЦО? На что именно обращать внимание при покупке, чтоб китайские подделки не качественный товар подсунули? Какие есть тонкости, которые надо учесть при покупке радиаторов?
Простите, если вопросы глупыми покажутся, просто я в этом не разбираюсь.
Заранее благодарю за ответы.

Я бы тоже с удовольствием почитал бы мудрые советы,летом тоже планирую конвектора поменять на радиаторы.

Guest-001 написал :
Какие радиаторы посоветуете для ЦО?

Проще пойти по соседям, знакомым и посмотреть что у них уже долго стоит? Вполне возможно: аллюминий нормально стоит.

Шаман комфорта - Маньяк на трубогибе.

Регистрация: 07.08.2009 Красноармейск Сообщений: 351

Алюминий на ЦО ?.. Может биметал ?
Соседям что хвалят в магазине, они то и покупают )

Guest-001 написал :
Алюминий на ЦО ?.. Может биметал ?

лживые постановы современных маркетологов : что алюминий нельзя ставить на ЦО ! половина новосибирска сидит на алюминии - и ничего страшного не происходит . самое главное - показатель pH теплоносителя в вашем городе или на вашей СО

Шаман комфорта - Маньяк на трубогибе.

Регистрация: 07.08.2009 Красноармейск Сообщений: 351

Я же в первой теме написал, вода не фильтрованная,грязная и с ржавчиной.. Подозреваю, что даже химию не используют..
Для меня очень важный вопрос, как отличить фирменные от китайских подделок по внешности, а не по ценам. И как можно на вид распознать качественный товар ?

Guest-001 написал :
Я же в первой теме написал, вода не фильтрованная,грязная и с ржавчиной

а вы думаете она в новосибе другая (чистенькая , отфильтрованная , да и старые тепло-трассы не ржавеют , т.к. возможно сделанны из нержавейки ?) - точно такая же , как и у вас !

грязь и ржавчина никак не мешают алюминию .

Шаман комфорта - Маньяк на трубогибе.

Guest-001 написал :
отличить фирменные от китайских подделок по внешности, а не по ценам

если написано : италия - это хороший китай . можно брать

[

]().[

]().[

]()

[

]().[

]().[

]()

Шаман комфорта - Маньяк на трубогибе.

Регистрация: 07.08.2009 Красноармейск Сообщений: 351

santex-SVAR написал :
если написано : италия - это хороший китай . можно брать

))))))))))) А Итальянские взять не судьба ?)) Как их отличить то от китайских ? Вес, ширина секций, материал... ну хоть какие тонкости ?

Guest-001 написал :
А Итальянские взять не судьба ?

а по карману как ? кому-то и порш под задницей - это судьба !
не может типа итальянский радиатор стоить чуть дороже китайского . ROYAL THERMO (китай) даже дороже типа итальянского GLOBAL .

хочется хорошо банкноты отхрустеть - присматривайтесь к Зендер - это оригинал !

Шаман комфорта - Маньяк на трубогибе.

RIFAR MONOLIT для вас самый верный выбор - но он тоже китай .

Шаман комфорта - Маньяк на трубогибе.

Регистрация: 07.08.2009 Красноармейск Сообщений: 351

Как я выяснил, у нас тут многих брендов просто нет...
Поэтому я и задал вопрос насчет того, как отличить "на ощуп " хороший радиатор от плохого ? Куда смотреть? По чему судить ? Ширина секций, вес, материал?

Глобал есть в любой дыре.

Регистрация: 07.08.2009 Красноармейск Сообщений: 351

Значит, никто о тонкостях при выборе рассказать не может ?

Регистрация: 07.08.2009 Красноармейск Сообщений: 351

Господа профессионалы, время поджимает, подскажите пожалуйста что-нибудь.

Регистрация: 27.08.2011 Москва Сообщений: 301

santex-SVAR написал :
RIFAR MONOLIT для вас самый верный выбор - но он тоже китай .

и давно он стал китайским

Регистрация: 30.03.2012 Астрахань Сообщений: 286

Guest-001, фраза "сейчас всё делается в Китае" это наглая ложь продавцов китайщины по завышенным ценам. Если взять рынок инженерной сантехники, то несмотря на обилие различного китайского левака, фирменного итальянского товара всё же хватает пока. Просто нужно уметь находить правильный товар.
Касательно радиаторов, фирменные отличить легко! На боковинах секций должна присутствовать надпись "MADE IN ITALY", и на коробке тоже такая же.
И это истина в первой инстанции!
Про Глобал можете почитать ещё вот это , там и про упаковку, и про маркировку.

santex-SVAR написал :
не может типа итальянский радиатор стоить чуть дороже китайского . ROYAL THERMO (китай) даже дороже типа итальянского GLOBAL

Российские цены не поддаются логике. На них особо ориентироваться не надо. Сколько продавец заломил, столько товар и стоит. Вот если бы на китайских радиатора честно бы писали "СУНЬ-ВЫНЬ Интернэйшнл Ко Лтд., Made in China", то и продавали бы в два раза дешевле. Но это ведь невыгодно, нужна сверхприбыль! Поэтому и регистрируют вымышленные итальянские/немецкие фирмы, придумывают легенду, лепят сертификаты и т.п. и продают уже по ценам, приближенным к фирменным итальянским. Но китайский хлам так и остаётся китайским хламом, независимо от вранья продавцов.
И не надо этих сказок, что всё китайское, не вводите людей в заблуждение!

В общем, покупая алюминий или биметалл, обязательно убедитесь в наличии маркировки "MADE IN ITALY" на коробке и на секциях! Это гарантия подлинности происхождения! А все фразы типа "по лицензии", "по технологии", "по заказу", "под контролем", "совместное производство" и т.п. - это признаки китайского левака, который хотят продать по завышенной цене.

P.S. Про Рифар Монолит тоже наглая ложь! Рифар Монолит это реально Россия, а не Китай! Кстати, на Рифарах тоже маркировка страны происхождения имеется!

Попробуйте Industrie Pasotti .У них неплохой ассортимент.Ставлю их в основном,никаких нареканий нет.

Регистрация: 14.06.2013 Николаев Сообщений: 514

Лучшее на ЦО

Регистрация: 19.12.2013 Брянск Сообщений: 701

Ну чего, коллеги, ВСЁ УЖЕ ПОСОВЕТОВАЛИ?

Я добавлю лишь, что любое вмешательство в общедомовое имущество (ЦО) чревато проблемами, и любого подобного рода вопросы следует решать через управляющую компанию. Хотя бы ради того, чтоб себя любимого обезопасить...

Регистрация: 07.08.2009 Красноармейск Сообщений: 351

Всем спасибо огромное за советы.
Попробую с остальным на месте разобраться )

И еще один вопрос.. Просите, если зазвучит глупо, но они внешне очень похожи.. Как отличить алюминиевый радиатор от биметала?

Регистрация: 19.12.2013 Брянск Сообщений: 701

Guest-001
"Алюминий" цельный штампованный конвектор.
"Биметалл" - ребра, посаженные на две стальные трубы.

Регистрация: 07.08.2009 Красноармейск Сообщений: 351

Stc написал :
"Алюминий" цельный штампованный конвектор.
"Биметалл" - ребра, посаженные на две стальные трубы.

То есть, "Алюминий" - это сплошной радиатор, например из 12 секций, а "Биметалл" отдельные например 12 полос посаженные на две стальные трубы ?
Я правильно понял ?

Микаэл написал :
Stc,чел спрашивает как отличить разницу ,а не в том какая разница .

Точно, это я и хотел знать.. Чтоб вместо биметалла не подсунули алюминий..

Guest-001 написал :
Чтоб вместо биметалла не подсунули алюминий..

Биметаллические радиаторы так же бывают разными, есть пОлный биметалл, где теплоноситель в самом радиаторе нигде не соприкасается с алюминием, а есть радиаторы, полу-биметалл, где стальные только вертикальные трубки, а верхний и нижний коллекторы - люминь. Это всё равно, что в алюминиевый радиатор забить стальной гвоздь и обозвать его биметаллическим и ни один юрист не оспорит справедливости такого наименования, ведь два вида металлов там присутствуют

**https://t.me/DmitryTechnikSan

https://t.me/skoraya_santekhpomoshch**

Tehnik-san написал :
Это всё равно, что в алюминиевый радиатор забить стальной гвоздь и обозвать его биметаллическим и ни один юрист не оспорит справедливости такого наименования, ведь два вида металлов там присутствуют

Это как черно белый телик обозвать цветным . Разные цвета ведь присутствуют

santex-SVAR написал :
... хочется хорошо банкноты отхрустеть - присматривайтесь к Зендер - это оригинал !

Блажен, кто верует ))) Zehnder Group в г. Шанхай и г. Тунчжоу

**https://t.me/DmitryTechnikSan

https://t.me/skoraya_santekhpomoshch**

Регистрация: 07.08.2009 Красноармейск Сообщений: 351

Ну а как насчет того, как различить их ?))

Guest-001- различить можно по технической документации - первый вариант, в разрезе на стенде - второй вариант, по рекомендациям из достоверных и надежных источников - третий вариант.

**https://t.me/DmitryTechnikSan

https://t.me/skoraya_santekhpomoshch**

Регистрация: 07.08.2009 Красноармейск Сообщений: 351

Ясно, спасибо за информацию.

Ну вот нормальный санта ,Нормально и объяснил .