Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4363860

касимов написал :
Открытые настеж окна не есть аварийная ситуация.Может сосед спортсмен и ему жарко.Гаду.

напомню вводную: > один из соседей в 20+ градусный мороз открывает настежь все окна в своей квартире

Все окна при -20 это именно аварийная ситуация.

vovikz написал :
Все окна при -20 это именно аварийная ситуация.

Не факт.Всяко может быть: Баптисты,.сильно курящие,сильно пукающие,меняющие одновременно сразу все окна на пластиковые,травящие тараканов.да и мало ль чего может придти в голову простому труженику.Главное,чтобы дыма не было.

касимов написал :
Не факт.Всяко может быть: Баптисты,.сильно курящие,сильно пукающие,меняющие одновременно сразу все окна на пластиковые,травящие тараканов.да и мало ль чего может придти в голову простому труженику.Главное,чтобы дыма не было.

При чем тут "прийти в голову"? При - 20С банально замерзнет вода в трубах. Для начала ХВС. Далее - потоп. Странно, что приходится вам объяснять банальные истины. И ни какие тараканы не могут быть оправданием.

vovikz написал :
При - 20С банально замерзнет вода в трубах.

Сосед не совсем КУ-КУ,он проветрит,и закроет!

А по теме:

Stc написал :
Допустим, один из соседей в 20+ градусный мороз открывает настежь все окна в своей квартире. Это "кража", или нет?

Мы взрослые люди,больще 5 мин,не выдержим. Вопрос! В этот момент мы воровали?! Правильно,мелкое хулиганство!Чет я в троля начинаю .....

касимов написал :
Сосед не совсем КУ-КУ,он проветрит,и закроет!

Вы для начала прочтите, о чем речь была. А то вклинились в середину, не разобравшись

касимов написал :
А по теме:
Мы взрослые люди,больще 5 мин,не выдержим.

Как думаете, Юрий-СССР через 5 минут свои трубки снимет?

vovikz написал :
вклинились в середину, не разобравшись

Пардон.Гляжу,окна нараспашку.А на улице холодно!
vovikz, Не ругайся.главное общение!

vovikz написал :
через 5 минут свои трубки снимет?

Некогда ему,он вон ведро с батареи слил и пошел мыть машину.жизнь штука обманчивая.

vovikz написал :
напомню вводную: Все окна при -20 это именно аварийная ситуация.

Не хочу Вас обидеть, но глупости это. Окна на распашку, должны быть открыты, хотя бы пол суток. А до этого, надо составить акт, что в доме (квартире) никого нет, до хозяев дозвониться не получается и т.д. Иначе это просто будет беспредел) А по форточке, это уж совсем смешно! У меня всегда во всех комнатах они настеж! кто может мне запретить? В законе это нет! Это уже самоуправство-уголовная статья)))

Юрий-СССР написал :
Не хочу Вас обидеть, но глупости это. Окна на распашку, должны быть открыты, хотя бы пол суток.

Обижаться должен автор "вводных".
А вам: труба ХВС на кухне, если она гдето выходит наружу, замерзнет за час.

Что до "беспредела", то это то, чем вы собираетесь заниматься: бесконтрольно и бесплатно отбирать тепло из системы ЦО. При таких обстоятельствах требовать законности по отношению к себе - некорректно