Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 07.07.2014 Санкт-Петербург Сообщений: 8
#4614717

Подскажите пожалуйста, возможно ли при такой высоте фанового тройника нормально установить ванну, или необходимо требовать от застройщика опустить его ниже?

Регистрация: 14.05.2014 Санкт-Петербург Сообщений: 2517

Akiv, а вы думаете по фотке видно на какой он там высоте? Сказали бы уж и в цифрах...

Регистрация: 07.07.2014 Санкт-Петербург Сообщений: 8

К сожалению, цифр не знаю. Просто смотрела в Интернете - там как-то все эти тройники чуть ли не из пола выходят, вот и боюсь, как бы не пришлось ванну на подиум поднимать.

Регистрация: 04.07.2014 Раменское Сообщений: 390

Стяжку сделаете- и возможно будет нормально... Эксцентриком поэкспериментируйте...

Регистрация: 07.07.2014 Санкт-Петербург Сообщений: 8

Стяжка сделана...

Akiv написал :
К сожалению, цифр не знаю

судя по фото расстояние от нынешнего пола около 5-7см.
Дальше всё зависит от длины вашей трубы от ванны. Обычный уклон для 50мм трубы - 3см на каждый метр длины. Вот и считайте на сколько поднимется труба в районе слива ванны.

А вообще то я занимаюсь строительством сайтов и интернет-магазинов

Akiv, кстати, попробуйте заглянуть к соседям снизу. Если у них еще нет ремонта, то может быть удастся опустить трубу проходящую через перекрытие чуть ниже! Для этого надо будет немного расшить стяжку с вашей стороны... И по идее труба может опуститься после манипуляций с ударным инструментом. Только не переусердствуйте с силой ударов - легонько надо стучать.

А вообще то я занимаюсь строительством сайтов и интернет-магазинов

А как можно просить застройщика, если он делает все по своему отвержденному проекту?

Akiv написал :
Подскажите пожалуйста, возможно ли при такой высоте фанового тройника нормально установить ванну, или необходимо требовать от застройщика опустить его ниже?

Стяжка и поддиум, если высота потолков позволяет, то это супер, или можно новый тройник поставить

Pekkonen написал :
Akiv, кстати, попробуйте заглянуть к соседям снизу. Если у них еще нет ремонта, то может быть удастся опустить трубу проходящую через перекрытие чуть ниже! Для этого надо будет немного расшить стяжку с вашей стороны... И по идее труба может опуститься после манипуляций с ударным инструментом. Только не переусердствуйте с силой ударов - легонько надо стучать.

сначала надо снять хомуты, иначе труба треснет даже от легких постукиваний.

sanya1965 написал :
сначала надо снять хомуты, иначе труба треснет даже от легких постукиваний.

Может быть не снимать целиком, а ослабить и смазать силиконом...
Я же просто дал топикстартеру вектор для размышления, а дальше конечно надо изучать ситуацию изнутри

А вообще то я занимаюсь строительством сайтов и интернет-магазинов

Akiv написал :
К сожалению, цифр не знаю. Просто смотрела в Интернете - там как-то все эти тройники чуть ли не из пола выходят, вот и боюсь, как бы не пришлось ванну на подиум поднимать.

по СНиПу высота тройника 12-14см от плиты.
то, что на фото в интернете, это за отдельные деньги, опускали тройник до заливки стяжки.
уплотнение к трубе у вас сделано неправильно, надо избегать жесткого примыкания. для этого делают гильзу из минваты.

sanya1965 написал :
по СНиПу высота тройника 12-14см от плиты.

тут речь идет видимо до центра тройника?
Интересно зачем такие странные цифры в снип вписали...

А вообще то я занимаюсь строительством сайтов и интернет-магазинов

Регистрация: 06.01.2012 Ивано-Франковск Сообщений: 554

Akiv написал :

...А этаж какой ??? надо бы поменять крестовину на 45" градусов, ну и опустить в стяжку. унитаз где будет стоять?

Регистрация: 07.07.2014 Санкт-Петербург Сообщений: 8

SANTA IF написал :
...А этаж какой ??? надо бы поменять крестовину на 45" градусов, ну и опустить в стяжку. унитаз где будет стоять?

Этаж 5. Где будет стоять унитаз, еще не знаю - в любом случае где-то около трубы. Что значит "поменять крестовину"? Заменить прямой выпуск на косой? Там изначально стоял косой выпуск - по моему требованию заменили на прямой, т.к. нынешние унитазы, по-моему, практически все с прямым выпуском.

Регистрация: 07.07.2014 Санкт-Петербург Сообщений: 8

sanya1965 написал :
по СНиПу высота тройника 12-14см от плиты.

Номер СНиПа не подскажете?

sanya1965 написал :
уплотнение к трубе у вас сделано неправильно, надо избегать жесткого примыкания. для этого делают гильзу из минваты.

Гильза вроде бы то ли из резины, то ли еще из какого-то не жесткого материала.

Akiv написал :
Заменить прямой выпуск на косой? Там изначально стоял косой выпуск - по моему требованию заменили на прямой, т.к. нынешние унитазы, по-моему, практически все с прямым выпуском.

Да Вы жжоте напалмом
Косая крестовина ставится не для непосредственного втыкания в неё унитаза, а для исключения заброса фекалий с верхних этажей в Ваши отводы!

Регистрация: 07.07.2014 Санкт-Петербург Сообщений: 8

Mazayac написал :
Да Вы жжоте напалмом

И что тут смешного? Что Вы хотите от женщины, далекой от сантехники...

Регистрация: 06.01.2012 Ивано-Франковск Сообщений: 554

Akiv написал :
И что тут смешного? Что Вы хотите от женщины, далекой от сантехники...

Блонда?

Регистрация: 07.07.2014 Санкт-Петербург Сообщений: 8

Шато