Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4618973

Два дня до отъезда в отпуск. Ночью услышал кап-кап-кап. был ремонт с заменой радиатора (2-3 мес назад)
Старую срезали, а новый биметал поставили на полипропилен (это еще до шаровых кранов, котоыми можно радиатор отключить). Вот в месте соединения полипропилена со старой стояковской трубой протекло.
Стояк перекрыла аварийка, а утром слесарь ЖЭКовский пришел смотреть (он кстати и делал все это). дал давление - не течет. Дал сильнее - не течет.
Вроде договорились точ придет этот узел полностью поменяет, но ведь не течет! Как такое бывает? Он в подвале дал столько, что если больше, то у них там в подвале все проврет. Может врет? делать-то ему конечно неохота, но переделает полюбому (мне уезжать). Все это стояло работало под давлением 2-3 месяца. на крайняк он сказал что стояки на месяц полностью отключит чтоб я не переживал. Так вот ему сказать чтобы воду не сливал или чобы слил? просто я слышал что батареи без воды гнить быстрее будут.
p.s. может посоветуете какую-нибудь GSM сигнализацию. Просто ставить с элетронным управлением без мазы, даже если я и поставлю, то протечка все равно до КРАНА. А так смс маякнуло, пришел проверил. Или не стоит устанвливать отдельно, а если буду квартиру на сигналку ставить, наверняка есть услуга доп. датчиков на газ, воду и т.д.

DoubleDragon написал :
договорились точ придет этот узел полностью поменяет

Поменяет обратно на металл?

DoubleDragon написал :
поставили на полипропилен (это еще до шаровых кранов

Решили поиграть в русскую рулетку на вашу жизнь?

DoubleDragon написал :
может посоветуете какую-нибудь GSM сигнализацию

И что вам это даст? Бросите всё и поедите из-за границы домой?
Дайте ваш телефон соседям снизу, они будут вашей GSM сигнализацией, им же за ремонт заплатите.

Рулетка или нет - я не знаю. Но сейчас в новостройках ставят все на полипропилен. Стояки в доме (ГВ и ХВ) заменяны на полипропилен - там тоже рулетка.
Заменит узел соединения железа к полипропилену.
Снизу соседи - это "нелегалы" дворники по 10 человек или сколько там. Слесарь мне сказал что и хрен с ними, жаловаться не будут.
Из заграницы не поеду, а родственники придут, вызовут кого надо.
Вопрос-то опчему ночью текло, а сецчас нет. ну не глючит же 2 человек сразу и аварийку тоже?
Звонил во вневедомсвенную охрану, у них нет такой опции, хотя сигналки такие есть (Гольфстрим предлагает такую услугу).
Как правильно (с моральной точки зрения) выключать стоки, чтобы вода была или чтобы все её сливали?

DoubleDragon написал :
Стояки в доме (ГВ и ХВ) заменяны на полипропилен - там тоже рулетка.

Всяко бывает. На ГВС температура носителя какая? По нормам до 75 градусов, то есть пластик в данном случае сойдет.

А на отоплении температура какая может быть? Больше 90 градусов? Пластики в таких условиях если и стоят, то не долго, а если пластик к тому же ещё и без армирования...

DoubleDragon написал :
Вопрос-то опчему ночью текло, а сецчас нет.

Вечером кто-то батареи менял. Для этого сливали стояк, после этого заполнили холодной водой и ушли, к ночи вода в трубах нагрелась давление поднялось вода побежала по пути наименьшего сопротивления.

Т.е. давление поднялось больше чем сейчас?
Но получается, отверстие у меня сейчас есть?
p.s. да, пластик армированый.

Регистрация: 09.03.2010 Новосибирск Сообщений: 5307

DoubleDragon написал :
Как правильно (с моральной точки зрения) выключать стоки, чтобы вода была или чтобы все её сливали?

С любой точки зрения система отопления должна быть заполнена водой. Даже в отключенном состоянии...

DoubleDragon, течь заросла. Так часто бывает. Но при запуске системы осенью могут быть подвижки труб и тд и может начаться опять. Пусть перепакует соединение.

Прошу прощенья за небольшой оффтоп, но мне вот стало крайне любопытно - ранее, если кто помнит, мелкие свищи и "сопливые" резьбы на металлических трубах изводили подматывая просоленную тряпицу. А вот сработает-ли эта метода с пластиковыми трубами?

BV написал :
DoubleDragon, течь заросла. Так часто бывает. Но при запуске системы осенью могут быть подвижки труб и тд и может начаться опять. Пусть перепакует соединение.

Да, он уже работает. Он мне в общем-то все остальное тоже делал, даже неудобно как-то было.
Говорит сухо, и наверное думает, что я того...

Никто не сталкивался с GSM сигналками (не те, которые карны перкрывают, а просто СМС присылают) - цена со всякими блоками под 15000 выходит. Может есть что попроще?

Регистрация: 18.03.2013 Харьков Сообщений: 751

DoubleDragon написал :
Может есть что попроще?

Как уже советовали, оставьте телефон соседям, они позвонят и

DoubleDragon написал :
родственники придут, вызовут кого надо.

Увы, соседи очень плохо разговаривают по-русски. Или притворяются.
Тем более таким образом, придется как бы давать "наводку" что 2 недели никого не будет.

zvezdopad написал :
Прошу прощенья за небольшой оффтоп, но мне вот стало крайне любопытно - ранее, если кто помнит, мелкие свищи и "сопливые" резьбы на металлических трубах изводили подматывая просоленную тряпицу. А вот сработает-ли эта метода с пластиковыми трубами?

В стояке вода почти черная, там если какая трещинка, оно наверное этой грязью изнутри и так замуруют. А вообще я про ваш способ не слышал даже.

p.s. а вот к сигналке от вневедомсвеной охрыне нельзя, блин, подключить такой датчик. несертифицированы. И устаналивают только свои сертифицированые сигнализации.

DoubleDragon написал :
А вообще я про ваш способ не слышал даже.

Немудрено, я давно живу, но способ не мой, а даже "дедовский".

BV написал :
течь заросла. Так часто бывает. Но при запуске системы осенью могут быть подвижки труб и тд и может начаться опять. Пусть перепакует соединение.

  • мильон.

DoubleDragon, Фото покажите.может придумаем,как его поиметь.