Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4790123

Нужен ответ специалиста. Внимание!!!!!!!!!!!!!!, только специалист по отоплению, а не свободные слушатели.Для отопления в 17 этажном доме использована полипропиленовая труба ( не армированная), с красной полосой, t max 95, заштукатурена в штробе.
Можно ли использовать такую, а если нет, то почему??????????????? трубы российского производителя армированные фольгой подойдут ( покупала в леруа)??????
Заранее благодарна. С уважением Светлана.

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 2894

Серж3 написал :
Внимание!!!!!!!!!!!!!!, только специалист по отоплению

Скан диплома что-ли надо будет предъявить?

Серж3 написал :
Можно ли использовать такую

Зайдите на сайт производителя трубы, скачайте инструкцию по ее назначению и монтажу, думаю все вопросы отпадут после прочтения.

BigHarry написал :
Скан диплома что-ли надо будет предъявить?

Пока мой диплом сканируется попробую тоже ответить...

Серж3 - если полипропилен по описанной вами технологии смонтирован во всём доме (от застройщика), то поднимайте проект на отопление и изучайте что было прописано и согласовано в нём.
Также уточните откуда поступает тепло в дом - своя котельная, из города, что-то другое. И соответственно какие параметры теплоносителя (температура, давление) они поставляют?

А вообще то я занимаюсь строительством сайтов и интернет-магазинов

А у меня три класса церковно-приходской школы. Так с тремя классами системы отопления и проектирую. Так что, придеться ответ "зажать".

Гидравлический расчёт систем отопления. Теплорасчёт (расчёт утепления) домов и квартир.Контакты в профиле.

Модератор Регистрация: 09.03.2011 Москва Сообщений: 5544

Inch1964 написал :
А у меня три класса церковно-приходской школы. Так с тремя классами системы отопления и проектирую. Так что, придеться ответ "зажать".

Правильно!
Светлана, к настоящим специалистам еще подход надо найти, в таком истеричном тоне разговаривать (и, тем более, что-то делать) не каждый профи станет...

Серж3 написал :
использована полипропиленовая труба ( не армированная)

Если здесь скажем что не подойдет? Вы вскрывать будете? Сомневаюсь.
Pekkonen, Правда Ваша

Я так, если можно... скромненько свой пятак вставлю...

и лишь подтвержу мнение уважаемого пользователя Pekkonen...

Еще добавлю, что если производитель трубы "с красной полосой" нарисовал на маркировке не армированной трубы

Серж3 написал :
t max 95

он безбожно соврал, чтобы его трубу купили люди, ничего в ней не понимающие...

Серж3 написал :
Для отопления в 17 этажном доме использована полипропиленовая труба

если по проекту весь дом так смонтирован ( по умолчанию там своё ТП), то можно, а вот если вы сами это слепили, перейдя с металла на пп ... то руки вам вырвать

SanSvar написал :
если по проекту весь дом так смонтирован ( по умолчанию там своё ТП), то можно, а вот если вы сами это слепили, перейдя с металла на пп ... то руки вам вырвать

плюсую к ответу )