Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5013441

Inch1964 написал :
Тогда почему отоп.приборы расположены только у одной из четырех сторон теплоограждающих конструкций? В таком случае дом запросто у Вас сгниёт за небольшой срок.

О чём вы говорите... дом сгниёт? С 1971 года в доме зимой ни кто не жил, и в данный момент тоже кроме мышей..., и за это время (44 года) он что то не сгнил... но гнилушек много, которые периодически зачищаются, обрабатываются антисептиком, запениваются, что то заменяется, рамы меняются на стекло-пакеты, и т.д.

Stepa56 написал :
О чём вы говорите... дом сгниёт? С 1971 года в доме зимой ни кто не жил, и в данный момент тоже кроме мышей..., и за это время (44 года) он что то не сгнил... но гнилушек много, которые периодически зачищаются, обрабатываются антисептиком, запениваются, что то заменяется, рамы меняются на стекло-пакеты, и т.д.

ну так правильно, в зиму дом не топился, разницы температуры в ограждающих конструкциях(стенах) минимальны, точка росы не присутствовала. Начнете топить, стена начнет "плакать" У себя в доме в одной из комнат наблюдаю, потому это не голословное утверждение

Viva la KUBAN!!!!!

пардус написал :
Начнете топить, стена начнет "плакать"

Ааааа!!! Вот что... Спс. бум думать, и можно добавить батареи по стенам.
Или проще - наварить на обратку рёбра, и этого думаю хватит, есть у меня идея, как это сделать.

Stepa56 написал :
Или проще

Регистры по периметру дома.

касимов, суровая советская действительность

Viva la KUBAN!!!!!

пардус, Угу,ценники на люминий сильно вздрогнули,мысля типа *не хватит - добавим*,начинает угасать. И опять же,как уверенно стоЯт валенки при сушке! а носки! И уровень прекрасно ложится при отбивке уклона!

касимов написал :
уверенно стоЯт валенки при сушке! а носки!

Носки осмелюсь спросить, тоже...стоят?

Viva la KUBAN!!!!!

пардус написал :
тоже...стоят?

После высыхания - уверенно!

касимов написал :
ценники на люминий сильно вздрогнули

А мне уже пофиг!!!
Я уже месяц назад купил по старой цене, и не Люминий, не Чугуний, а биии - металл!!! :yu

касимов написал :
Регистры по периметру дома.

Точно - прошлый век, это проехали давно...
В моём случае, теплоноситель - антифриз, при моём раскладе = 35 - 40 лит., при дедовском = ~300 литр... А с дочерью миллионера, не знаком!!!
Во как...
[

]()
[

]()

Там стоит количество 1, я их пешком по одному таскал домой (в квартиру) т.к. пункт выдачи совсем рядом...

Stepa56 написал :
не Люминий, не Чугуний, а биии - металл!!!

как по мне так чугуний:yu

Viva la KUBAN!!!!!

Ох и вспомните вы о чугунии с тоской после того, как запустите систему с биметаллом!!!

jumpervas написал :
Ох и вспомните вы о чугунии с тоской после того, как запустите систему с биметаллом!!!

Познание приходит в прозрении!

Viva la KUBAN!!!!!

Stepa56 написал :
Я уже месяц назад купил по старой цене, и не Люминий, не Чугуний, а биии - металл!!!

Что могу сказать с практики Вместо 6 рёб чугуна надо ставить 12 рёб биметала. Это практика !

SER2009 написал :
Это практика !

зато эстэтика блин

Viva la KUBAN!!!!!

пардус написал :
Познание приходит в прозрении!

Спасение утопающих дело рук самих утопающих!

.И вот главное!
Нужно собрать регистр, так, чтобы всё могло работать самотёком, т.е. естеств. конвекцией...
Вот в этом я не фурычу...
Вот в чем и проблема, самотек через биметалл очень сомнителен. Особенно по сравнению с чугунием!

jumpervas написал :
, самотек через биметалл очень сомнителен. Особенно по сравнению с чугунием!

от тож, диаметры как то не того

Viva la KUBAN!!!!!

Всё!!!! На этом хватит!!!
Продаю всё что купил (по спекалитивной цене) и не буду делать такое отопление!!!
Все и везде, мне сказали , что не то, не так, - работать не будет.
Где то нужно нанять печника, сложить печку, старую всё равно разбирать... Только хорошая поговорка про печника - "Ты затопляй, а я тягу дам"

Stepa56 написал :
Все и везде, мне сказали , что не то, не так, - работать не будет.

Не спеши
Как в пословыце. Жену слушай но делай своё(почти)

пардус написал :
от тож, диаметры как то не того

Всё то что доктор прописал !

jumpervas написал :
Вот в чем и проблема, самотек через биметалл очень сомнителен.

Нет ни каких проблем (прежде чем что то сказать надо хоть малехо подумать)

SER2009 написал :
Нет ни каких проблем (прежде чем что то сказать надо хоть малехо подумать)

Согласен. С любыми радиаторами можно сделать гравитационную циркуляцию. И с биметаллическими и с панельными стальными. Просто нужно верно рассчитать гравитационный напор и циркуляционное "сопротивление" (падение давления).

Гидравлический расчёт систем отопления. Теплорасчёт (расчёт утепления) домов и квартир.Контакты в профиле.

Stepa56 написал :
Он предназначен, что бы успеть сохранить данные на компе, и сразу же его выключить.
На есть и мощные, были у нас АПС еще в 1998г с 2мя аккумуляторами по 7а\ч, и его можно было вкл. без сети, тык питали им плитку, и эл. чайник, и сготовить обед его хватала, когда выкл. свет!

Ну хоть немного думать не мешает, прежде чем рассказывать сказки.
168Вт*ч, максимальная общая ёмкость 2х аккумуляторов, которую они никогда не выдадут.
2х киловатный чайник за 5минут работы высадит его в ноль.
1кВт плитка проработает 10 минут.
Время взято без потерь на преобразование, и 100% использовании ёмкости; в реальной ситуации время будет в 4 раза меньше.
Вы за 2,5 минуты варили обед?

Inch1964 написал :
касимов, да не мешайте Вы топикстартеру! Не засоряйте флудом его тему. Вот заведите свою и флудите в ней.

Уж чья бы корова про флуд мычала.

Сделать то можно, но ТС хочет сам, без расчетов. Ну и 40 литров системы твердотопливным котлом нужно очень постараться правильно прокачать самотеком через биметалл (пока котел не закипел).

jumpervas написал :
но ТС хочет сам

Есть хорошая поговорка

  • Васька слушает, да ест...

Stepa56 написал :
Васька слушает

Суть работы бимок и люминия при неравномерном источнике нагрева. Малый объем,но зашибательская теплоотдача работают нервно и редко дружат.Жаром пылают при прохождении через них очень горячего теплоносителя,но помощи при закипании котла от них не дождешься. Охладить нужно большой объем,хоть укака...ся,этого не получится. Даже полив на них холодной водой, вряд ли поможет. Открытые настежь двери остужают ребра ,сердечник гонит раскаленную воду и остывать не собирается. Зато остывают они при прекращении топки, махом. Тлеющий вариант котла( тем паче камина с водяным контуром) не их стихия. Нечего им аккумулировать. Это батареи работающие на постоянной дотации из МВФ (у некоторых) и от нашего *народного достояния*. Чугун,господа. Не держат стены? Ставим на кирпичи. Тюнинг круче - регистры. Некуда деть деньги - панельники. Много денег - печь русскую.

касимов написал :
Малый объем,но зашибательская теплоотдача работают нервно и редко дружат

Прекрасно дружат при правильно спроектированной системе.

касимов написал :
Жаром пылают при прохождении через них очень горячего теплоносителя,но помощи при закипании котла от них не дождешься.

В правильно спроектированной системе котел кипеть не может по законам физики.

касимов написал :
Охладить нужно большой объем,хоть укака...ся,этого не получится.

Аргумент: "Хоть укака...ся" полностью бредовый. Системы нужно правильно монтировать, а не как плохой танцор жаловаться, что между ног что-то Вам мешается.

касимов написал :
Открытые настежь двери остужают ребра ,сердечник гонит раскаленную воду и остывать не собирается.

С точки зрения физики (раздел теплопроводность и теплоотдача) - это полный бред.

касимов написал :
Тлеющий вариант котла( тем паче камина с водяным контуром) не их стихия.

Опять неадекватное высказывание.

касимов написал :
Некуда деть деньги - панельники.

Стальные панельные, если рассчитать их теплоотдачу в соотношении к их стоимости, получаются наиболее бюджетным вариантом.

Гидравлический расчёт систем отопления. Теплорасчёт (расчёт утепления) домов и квартир.Контакты в профиле.

Inch1964, Вот чем теория отличается от практики! Кстати, я предвижу полное совпадение реальности и моим текстом,ежели система будет сделана по Вашим проектам. Там все предпосылки для этого. Расчетные данные красиво разложены вдоль мертвых радиаторов. Кроме правильных(не Ваших!) объяснений ,остальное воздух,пустышка. Сожалею.
пыц. Инчин, остывающая батарея СО - двигатель циркуляции? Пардон.если задал сложный вопрос.