Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5256373

Привет. Дом обогреваю АОГВ. К некоторых комнатах имею ТП. На коллекторах свободные отводы есть. Но...
Существует необходимость на перспективу подогревать в сенях пол. Заложу туда 16й металлопласт. Помещение пока не утеплено. По этому воду туда пускать не буду.
Думаю приобрести электрический "самовар" и залить ветку антифризом. Нужен ли насос? Есть наработки?

Нет подходящего смайлика.

Что не так? Никогда гаражах, в гаражных кооперативах полы не подогревал?

roma48, пятки не обожгите об этот пол

roma48 написал :
Думаю приобрести электрический "самовар" и залить ветку антифризом. Нужен ли насос? Есть наработки?

Если под *самоваром* имеется в виду котел типа Протерм Скат то все будет работать(в смысле отдельный котел на эту отдельную часть антифризную)!Ежели от АОГВ то только через теплообменник можно разделить на водяную часть и антифризную.

roma48 написал :
Нужен ли насос?

Конешно нужен. И расширительный бачок.

roma48 написал :
Существует необходимость на перспективу подогревать в сенях пол.

Дом с сенями был у моей бабки в Отскочном Хлевенского р-на, когда я в школу еще не ходил - но помню. А щас я уже сам дед и внук в школу идет....

iv.iv написал :
Если под *самоваром* имеется в виду котел типа Протерм Скат то все будет работать(в смысле отдельный котел на эту отдельную часть антифризную)!Ежели от АОГВ то только через теплообменник можно разделить на водяную часть и антифризную.

Точно! Протерм. Не мог вспомнить. Про теплообменник думал. Поскольку этот вариант "временный" то не хочу много денег закапывать. Сколхозить его из кондейного радиатора? В короб его впаять? И будет ли толк...

Vladimir_Vas написал :
Конешно нужен. И расширительный бачок.

У Протермов, вроде должен быть "клапан диод". Пугает только, что в плоскости он может не продавить, тогда насос. Вместо расширителя - не герметичную ёмкость?
Ну "Сени" это так, Надо было как то комнату назвать.

roma48 написал :
У Протермов, вроде должен быть

У его и насос и РБ и......-Вы хотите на один ТП ставить отдельный котел,я правильно понял?В этом смысле не вижу проблем- АОГВ греет радиаторы,а Протерм Скат теплый пол...