Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 10.11.2013 Челябинск Сообщений: 73
#5474965

Всем добрый день!

В процессе установки короба в саунезле при сверлении стены задели трубу канализации, которая идет внутри стены перекрытия, отверстия насквозь нет, небольшой скол на поверхности, чем можно заклеить сверху на всякий случай для надежности?

P.S. Канализация Ostendorf, труба 40, поменять на новую никакой возможности нет, придется всю стену разбирать, с другой стороны стены в ванной все работы уже закончены.

Valcd написал:
отверстия насквозь нет, небольшой скол на поверхности

Забить и забыть. Если сильно хочется чем-нибудь залепить, поставьте заплатку на термоклей или MS-полимерный герметик.

Регистрация: 10.11.2013 Челябинск Сообщений: 73

АлекСАН_dr написал:

Valcd написал:
отверстия насквозь нет, небольшой скол на поверхности

Забить и забыть. Если сильно хочется чем-нибудь залепить, поставьте заплатку на термоклей или MS-полимерный герметик.

Заплатку из обычного куска резины??? А если попробовать армированный скотчем? Или универсальной холодной сваркой???

Valcd написал:
Заплатку из обычного куска резины???

Нет. Из такой же трубы.

Регистрация: 10.11.2013 Челябинск Сообщений: 73

АлекСАН_dr написал:

Valcd написал:
Заплатку из обычного куска резины???

Нет. Из такой же трубы.

Вырезаем кусок трубы в виде полумесяца и на MS-полимерный герметик? Он хорошо склеивает, не оторвать потом??? А то может на суперклей? ))

Регистрация: 23.07.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 677

Ставьте заплатку на клей . MS Polymer не приклеит ПВХ или ПЭ , по крайней мере Fix All от Soudal .

Сделайте заплатку, приклейте на MS полимер. Через сутки-двое, когда герметик полимеризуется, стяните винтовым хомутом. Будет железобетонно.))

Регистрация: 10.11.2013 Челябинск Сообщений: 73

АлекСАН_dr написал:
Сделайте заплатку, приклейте на MS полимер. Через сутки-двое, когда герметик полимеризуется, стяните винтовым хомутом. Будет железобетонно.))

Винтовым хомутом не получится, потому как у меня нет доступа к другой стороне, перегородка слишком тонкая, доступ с одной стороны.

Регистрация: 10.11.2013 Челябинск Сообщений: 73

АрменСПБ написал:
Ставьте заплатку на клей . MS Polymer не приклеит ПВХ или ПЭ , по крайней мере Fix All от Soudal .

На обычный супер клей?

Регистрация: 23.07.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 677

Выше я допустил ошибку .Почти все клеи ,силиконы и прочие не клеит ППР и ПЭ . ПВХ клеить можно . У Вас Остендорф он делается из ППР .
Супер клей тоже не склеит .

Регистрация: 10.11.2013 Челябинск Сообщений: 73

АрменСПБ написал:
Выше я допустил ошибку .Почти все клеи ,силиконы и прочие не клеит ППР и ПЭ . ПВХ клеить можно . У Вас Остендорф он делается из ППР .
Супер клей тоже не склеит .

Что делать тогда??? Предложили еще как вариант залить эпоксидной смолой

Регистрация: 23.07.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 677

Эпоксидка тоже не клеит ,читаем инструкцию . К сожалению клея ,который склеит ППР я не знаю . Если у вас есть возможность дотянуться рукой до поврежденного места ,почему просто не поставить хомут ?

Что делать тогда???

Судя по Вашей панике, вам подойдёт

Или пайка.

Регистрация: 23.07.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 677

Ого ,2000 за 38 мл клея .

Регистрация: 10.11.2013 Челябинск Сообщений: 73

АрменСПБ написал:
Эпоксидка тоже не клеит ,читаем инструкцию . К сожалению клея ,который склеит ППР я не знаю . Если у вас есть возможность дотянуться рукой до поврежденного места ,почему просто не поставить хомут ?

Я могу дотянуться с одной стороны, с другой стороны уже плитка и доступа нет

Регистрация: 22.01.2009 Севастополь Сообщений: 366

кусок аналогичного пластика и обычный паяльник. Каналья безнапорная, главное аккуратно паяльничком сплавить трубу и заплатку. Будет жить.

Регистрация: 10.11.2013 Челябинск Сообщений: 73

Серенький написал:
кусок аналогичного пластика и обычный паяльник. Каналья безнапорная, главное аккуратно паяльничком сплавить трубу и заплатку. Будет жить.

Зачем плавить трубу, если дырки сквозной нет??? Проще сверху заклеить и забыть.

Valcd написал:

Серенький написал:
кусок аналогичного пластика и обычный паяльник. Каналья безнапорная, главное аккуратно паяльничком сплавить трубу и заплатку. Будет жить.

Зачем плавить трубу, если дырки сквозной нет??? Проще сверху заклеить и забыть.

чем заклеить???? тут целую страницу доказывают, что PP не клеится.... вааще... адгезия нулевая....
из опыта, можно припаять кусок-заплатку .

Регистрация: 23.07.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 677

Valcd написал:

АрменСПБ написал:
Эпоксидка тоже не клеит ,читаем инструкцию . К сожалению клея ,который склеит ППР я не знаю . Если у вас есть возможность дотянуться рукой до поврежденного места ,почему просто не поставить хомут ?

Я могу дотянуться с одной стороны, с другой стороны уже плитка и доступа нет

Вы представляете себе хомут ? Толщина полосы 1 мм не больше ,люфт на отводе 100 % есть вот и просунете и затяните .

Термоклей справится, залейте им и всё. Имею ввиду стержни для термопистолета.