Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5501141

Bardissimo написал:
выглядит как колхоз

а в чем колхоз заключается ? щели между секциями развернули : были вертикальными - стали горизонтальными ?
этого хватило для коллективизации ?
это говорит только о узости мышления , отсутствия кругозора, и зашоренности взгляда.

а дизельный двигатель для легкового авто - это тоже колхоз ? конкретно отстойный ?

а модель ВАЗ-2108 (первая авто в союзе с передним приводом) ?

Шаман комфорта - Маньяк на трубогибе.

Регистрация: 19.10.2006 Ивантеевка Сообщений: 191

santex-SVAR,
Чувак, может пора уже начать закусывать????
Решение конечно прикольное, но мне не нравится, так же как мне не нравится задний привод и дизельный двигатель вообще. Я понимаю когда надо прибегать к такому решению, но зачем это делать в моём случае ?

Не надо продавать мне своё решение... я его не хочу, это типа из серии купи заднеприводный авто это же классика, ну да мне то что с того, мне нравится передний привод... я понимаю что в Европах популярность набирает именно задний ))) но у меня другая точка зрения

Bardissimo написал:
мне радиатор вертикальный надо выбрать,

забей в поиск "Royal Thermo PianoForte TOWER" и увидишь самый инновационный вертикальный радиатор. который ты типа ищешь.

тех паспорт на него в формате пдф :

его сделали на основе : Royal Thermo PianoForte :

просто развернули на 1/4 оборота и одно слово добавили в название.

разница в моделях видна в табличке : разные габариты (странные люди - путают местами цифры высоты и ширины секции) + разная теплоотдача.

но ты такой не выберешь ! зачем тебе инновации ? лучше по старинке

Шаман комфорта - Маньяк на трубогибе.

Регистрация: 19.10.2006 Ивантеевка Сообщений: 191

santex-SVAR,
Я IT`шник и не живу старинными решениями, тут ты не прав... просто мне не нравится как выглядит перевернутый радиатор....

А сейчас критерием выбора для меня является цена и возможность монтажа радиатора, а точнее хватит ли тямы местных спецов на его подключение

причем это полный биметалл (четко по названию темы) полностью релевантный ответ на ваш запрос.
а эти трубчатые : рекомендуют СО летом не спускать - а то ненароком сгниют.
в доме желательно инд тепловой пункт : теплоноситель от ТЭЦ через теплообменник подогревает другой локальный (чистый).
то есть гидравлически не связаны 2 ТН

Шаман комфорта - Маньяк на трубогибе.

Регистрация: 19.10.2006 Ивантеевка Сообщений: 191

к слову "Royal Thermo PianoForte TOWER выглядит очень интересно, дизайн лучше, плюс не просто трубы, а норм радиатор, тепло по идее должен лучше отводить

Bardissimo написал:
к слову "Royal Thermo PianoForte TOWER выглядит очень интересно

облицовка чуть другая /одежда/ - а вся суть та же самая (по гидравлике и теплосъему).

а самое важное : сертифицированное, законное решение - соответствующее всем нормативным документам.

и мне после этого покласть на визги эстетов - все свои претензии можете кидать к Русклимату

Шаман комфорта - Маньяк на трубогибе.

Регистрация: 19.10.2006 Ивантеевка Сообщений: 191

santex-SVAR написал:
в доме желательно инд тепловой пункт : теплоноситель от ТЭЦ через теплообменник подогревает другой локальный (чистый).
то есть гидравлически не связаны 2 ТН

вот тут перестало быть понятно

Регистрация: 19.10.2006 Ивантеевка Сообщений: 191

santex-SVAR написал:
а вся суть та же самая (по гидравлике и теплосъему)

Вот теплосъем обычного радиатора vs трубного мне нравится больше... осталось с ценой разобраться ))

Регистрация: 19.10.2006 Ивантеевка Сообщений: 191

santex-SVAR написал:

Bardissimo написал:
к слову "Royal Thermo PianoForte TOWER выглядит очень интересно

облицовка чуть другая /одежда/ - а вся суть та же самая (по гидравлике и теплосъему).

а самое важное : сертифицированное, законное решение - соответствующее всем нормативным документам.

и мне после этого покласть на визги эстетов - все свои претензии можете кидать к Русклимату

к слову я смотрю проблема найти его в продаже ((

santex-SVAR написал:
можно и самый обычный поставить вертикально

И как тут не вспомнишь Лаврова.

ВТБ! написал:
И как тут не вспомнишь Лаврова.

**https://t.me/DmitryTechnikSan

https://t.me/skoraya_santekhpomoshch**

Регистрация: 19.10.2006 Ивантеевка Сообщений: 191

santex-SVAR написал:
а простая федеральная компания РУСКЛИМАТ эту идею скоммуниздила и назвала Royal Thermo PianoForte TOWER

вот 11 поеду к ним

Регистрация: 19.10.2006 Ивантеевка Сообщений: 191

santex-SVAR, Я все меньше и меньше тебя понимаю. Ты на прошлой странице расхваливал эти радиаторы, сейчас несешь не пойми чего...

Регистрация: 03.12.2005 Владивосток Сообщений: 7673

Распад мозга.

Регистрация: 18.03.2013 Харьков Сообщений: 751

Bardissimo написал:

Tehnik-san написал:
соединять стальными трубами от стояков

наверное это не мой вариант, там не получается..

А почему нельзя просто развернуть радиатор влево, разместив его поверх стояков? Радиатор будет дальше от стены чем обычно, но места до угла там будет очень много.

Регистрация: 19.10.2006 Ивантеевка Сообщений: 191

an.kh.,
не очень понял )))
таким способом ?
Если так, то это потребует особых навыков от сан тех сварного, а я сомневаюсь, так что проще поставить вертикальный. Да подороже, но и смотрится нормально и работать будет хорошо

Регистрация: 18.03.2013 Харьков Сообщений: 751

Bardissimo, именно так. Навыки у сварщика или есть, или нет. Если нет трубогиба, то или 2 колена 90 и прямой кран или 1 колено и угловой кран дадут разворот на 180 градусов. Плюс трубы можно зашить гипсокартоном... Единственная особенная вещь, которая понадобится - это удлиненные крепления для радиатора. Возможно самодельные.
Я просто предлагаю вариант, и дело даже не в цене, а в доступности/универсальности радиаторов. По фото видно что квартира еще не жилая, и Вы наверняка не уверены как топят в этом доме. Что будете делать если тех нескольких секций высокого радиатора не хватит? Опять переваривать но уже при готовой отделке...

Регистрация: 19.10.2006 Ивантеевка Сообщений: 191

an.kh.,
трубы я думаю утопить в стене, если получится,тогда ваш вариант конечно по цене скорее всего более привлекательный. Но как-то я нацелился на вертикалку, хотя надо будет поговорить со сварным.
Вертикальный радиатор он наборной, и в принципе я собираюсь брать с некоторым запасом, также плюсом этого радиатора, что секции можно доустановить...
Его минусом является подключение снизу, а не боковое.

Bardissimo написал:
Вертикальный радиатор он наборной, и в принципе я собираюсь брать с некоторым запасом, также плюсом этого радиатора, что секции можно доустановить...
Его минусом является подключение снизу, а не боковое.

вертикальный радиатор можно подключить на любые 4 точки.
то есть : и боковое и даже диагональное подключение

.

без сварщика - секции никак не нарастишь !
а если трубы в стенку запрятать - то и отбойный молоток необходим для наращивания секций.

Шаман комфорта - Маньяк на трубогибе.

Регистрация: 19.10.2006 Ивантеевка Сообщений: 191

santex-SVAR написал:

вертикальный радиатор можно подключить на любые 4 точки.
то есть : и боковое и даже диагональное подключение

Ну мне так один из дилеров сказал, что там дескать только снизу подключение (я про пьяно форте тауэр), но я съезжу в русклимат на их выставочный центр, посмотрим что там мне скажут, запросто может оказаться что тот продаван, что работал на выходных не сильно шарит

Регистрация: 19.10.2006 Ивантеевка Сообщений: 191

santex-SVAR написал:
без сварщика - секции никак не нарастишь !
а если трубы в стенку запрятать - то и отбойный молоток необходим для наращивания секций.

ну это если боковое подключение, а если нижнее подключение, то просто сверху доставляются секции
ну да и перфоратор сейчас давно не проблема, если что...

Bardissimo написал:
Вертикальный радиатор он ... ...
Его минусом является подключение снизу, а не боковое.

Заменой конвектора на вертикальный радиатор с нижним подключением (мультифлексом) - запросто удушите весь стояк дома. Принесете вред и себе и людям.

Гидравлический расчёт систем отопления. Теплорасчёт (расчёт утепления) домов и квартир.Контакты в профиле.

Регистрация: 19.10.2006 Ивантеевка Сообщений: 191

Inch1964 написал:
Заменой конвектора на вертикальный радиатор с нижним подключением (мультифлексом) - запросто удушите весь стояк дома. Принесете вред и себе и людям

а можно чуть более подробнее на этот счет ...

Bardissimo написал:
Ну мне так один из дилеров сказал, что там дескать только снизу подключение (я про пьяно форте тауэр),

а ты мнение торгашей ставишь выше прокопченного сварщика ?

Шаман комфорта - Маньяк на трубогибе.

Bardissimo написал:
я съезжу в русклимат на их выставочный центр, посмотрим что там мне скажут

и не забудь спросить : какая прочность крана маевского - какое давление держит воздухоотводчик который вы мне продадите для комплектации радиатора ?
насколько прочность собранного радиатора в эксплуатации меньше чем заявленная прочность в каталоге отдельного пустого радиатора?
это называется одурачиванием потребителей - неправильное информирование о свойствах продукции ? или норма жизни для многих торгашей ?
.
ты сам : как продвинутый сисАДмин (типа айтишник) сможешь теоретически высчитать : насколько накрылась твоя светлая мечта о сверхпрочном биметалле ?
.
этот текст (это сообщение) ты сможешь понять или опять нет ?

чтоб сильно долго не мучился - репу до дыр не зачесал (волосы не востанавливаются) : сразу ссылочка

Шаман комфорта - Маньяк на трубогибе.

Bardissimo, может лучше все таки послушаться ТЕХНИК-САНА и выбирать трубчатые радиаторы ?
а то некрасиво как то получается - субординацию не соблюдаешь ! чисто по моим советам решил радиаторы покупать ...
правда про них тоже компромат есть.
ключевое понятие : слой алюминия снаружи радиатора держит протечку через проржавевшие тонкие стальные трубки внутри - это же умозаключение относится и к биметаллу.

Шаман комфорта - Маньяк на трубогибе.

Inch1964 написал:
santex-SVAR, Так держать! Надо же быть кому-то флагманом!

до сих пор держусь

Шаман комфорта - Маньяк на трубогибе.

Регистрация: 19.10.2006 Ивантеевка Сообщений: 191

santex-SVAR написал:

Bardissimo написал:
Ну мне так один из дилеров сказал, что там дескать только снизу подключение (я про пьяно форте тауэр),

а ты мнение торгашей ставишь выше прокопченного сварщика ?

Смотри, я звоню в ларек и мне продаван говорит то-то я склонен ему конечно верить. Ты вертел в руках эти пьяно таверы?

Регистрация: 19.10.2006 Ивантеевка Сообщений: 191

santex-SVAR написал:
Bardissimo, может лучше все таки послушаться ТЕХНИК-САНА и выбирать трубчатые радиаторы ?
а то некрасиво как то получается - субординацию не соблюдаешь ! чисто по моим советам решил радиаторы покупать ...

Это все надо почитать и изучить .. хмм...
Вот честно мне дизайн пианины реально понравился, если есть что-то другое подобного плана, то я бы с удовольствием посмотрел