Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3625383

Да,моё личное,поскольку на моих объектах их краны рвало пополам.Это было давно,может,что то изменилось с тех пор.Но репутация,это такая вещь,что тяжело отмыться.

Регистрация: 01.07.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 1077

samatehnik написал :
на моих объектах их краны рвало пополам

И снова слова на ветер.
Нельзя обвинять продукцию никакого производителя,не имея фактов.
Так можно сказать про продукцию любого производителя.
А это неправильно и не профессионально.
Не нужно опускаться.

Уважаемые коллеги! Прошу вас воздержаться от резких комментариев и заявлений в адрес ТМ Valtec, и призываю к прежде всего конструктивной беседе. Пожалуйста не давайте хода бесконтрольным эмоциям. Более менее конструктивный ответ на свой вопрос мною получен, соответствующие выводы сделаны.

Уважаемый Ekoplastik!

Ни в коем случае не хотел обидеть лично Вас, но смею предположить, что Вы и сами прекрасно знали ответ на свой вопрос

Байпасс написал :
... аппромаксимационные формулы приложения "В" ГОСТ Р 52134-2003,описывающие длительную прочность полимерных труб, дают возможность рассчитать начальное напряжение в стенке, задавшись температурой и сроком...

Или Вы в этой теме несколько дней?
Зачем Вы его задали - каждый сделает выводы сам.
Возможно надо привлечь внимание к этому производителю?
Поэтому и перешёл сразу к сути вопроса.
Как этот завод за три последних года умудрился потерять рынок в России?
Это что же такое надо было сотворить?
Дело в том, что 12 лет назад (во времена Эффект Эко и если не ошибаюсь - господина Исхакова) в числе многих я имел отношение к развитию этого бренда и тогда всё было оптимистично. Как можно было похоронить его? Просто даже обидно за марку. Ведь продукция то не худшая на планете.
Краснодар, Нижний Новгород и т.д. - сейчас крупнейшие компании заявляют, что больше мы с Экопластиком не работаем и работать не будем.
Сам завод то Вавин покупал, то сейчас говорят мексиканцы? Вот и сам искренне пытаюсь понять - чего такое надо сделать, чтобы добиться таких "результатов"?
А наши с Вами одинаковые по сути таблицы здесь вообще ни при чём.
Извините, если выразился излишне эмоционально.

Моя ошибка,да и про форум тогда,ещё не знал.Снимал,вёз половинки в магазин,дарил им на память.
Какой у меня интерес придумывать небылицы? Что,я с этого имею? Просто делюсь,личным опытом.Вот так.

Регистрация: 01.07.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 1077

Уважаемые коллеги
В этом году две известные компании выпускают на рынок свои новинки в области ппр труб,
не имеющие аналогов:
Wavin Ekoplastik-ппр со слоем Базальт
Веста Трейдинг(VALTEC)-ппр,с алюминевым слоем,сваренным лазерной сваркой
Хотелось бы услышать ваше мнение по этому вопросу:
К каким из этих ппр труб ваше сердце ближе лежит.
Разумеется вопрос к коллегам,кто непосредственно работает
долгие годы с ппр.

samatehnik написал :
Какой у меня интерес придумывать небылицы? Что,я с этого имею?

Ещё раз говорю вам,что не имея фактов,нельзя обвинять ни одного производителя и его продукцию.

Регистрация: 28.02.2012 Ростов-на-Дону Сообщений: 73

Эак написал :
Ещё раз говорю вам,что не имея фактов,нельзя обвинять ни одного производителя и его продукцию.

Как мне видится человек просто делится эпизодами из собственного опыта и более ни на что не претендуя...за что ему спасибо. ..и еще.. без привязки в адрес кого бы то ни было...но обычно безапеляционные реляции в защиту кого бы то ни было навевают исторические аналогии про 30 серебрянников.

Регистрация: 01.07.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 1077

Bonza написал :
в защиту

Никто никого не защищает.
Просто нужно приводить факты,если вы обвиняете того или иного производителя в некачественной продукции.
Иначе простой обыватель может не правильно понять.
Если же просто выражаете свои мысли по тому или иному производителю и его отдельного продукта,
то нужно писать,что это личное ваше мнение.

sansvar написал :
буду вас уважать (Валтек), только после открытия своего производства в России... всё остальное от вас только трёп !!! все и так знают какими методами вы работаете

Уважаемый Sansvar!

Мы готовы сделать Вам экскурсию на производство в СПб.
Заодно посетите и лабораторию, и отдел технических разработок.
После этого будете критиковать аргументированно.
Мы возьмём на себя все расходы по поездке. Операция займёт 1 день- утром уедем, вечером вернёмся.
И даже просить за это использовать в Ваших работах VALTEC мы не будем.

Регистрация: 28.02.2012 Ростов-на-Дону Сообщений: 73

Эак написал :
Иначе простой обыватель может не правильно понять.

Уверяю Вас простой обыватель (коим и сам являюсь) сделает правильные выводы ознакомившись с мнением практикующих специалистов, которых здесь достаточно...а что по вашему явл-ся свидетельством?..фото ?..так и его легко сфабриковать..а вот мнение практикующих технарей значимо+ их же проф. репутация-залог искренности.

Bonza:

посмотрите - это сфабриковать трудно.

Господин ЭАК лично делал. И мы это не заказывали!
Просто человек так ответил на тезис о сфабрикованных фото.

Регистрация: 01.07.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 1077

ak_valtec написал :
Мы готовы сделать Вам экскурсию на производство в СПб.

Александр
У меня к вам Огромная просьба:
Пригласить моего земляка с этого форума,а именно Prok12
Знаю,что некоторые известные коллеги с этого сайта,ранее уже посещали Веста Трейдинг в Питере.

ak_valtec написал :
это сфабриковать трудно

Учитывая,что у Эака ещё руки тряслись,зная что это я не фоткал,а снимал на видео в своём ИТП,
и при этом первый раз и с массой оговорок(За что прошу меня извинить и понять).

ak_valtec написал :

посмотрите - это сфабриковать трудно.

Эак, поясните пожалуйста, мне не совсем понятен комент к ролику:
Спасибо большое за вопрос. Объясняю: Этот кран VALTEC(BASE) установлен на прямом трубопроводе перед вводным первым краном. На этом месте по требованиям,устанавливаются два крана, то есть основной и дублирующий,а также трубка Перкинса и манометр соотвественно. Так вот дублирующим как раз стоит шаровой кран с воздухоотводчиком и дренажом для манометра. Чтобы в кадре был шаровой кран VALTEC и видно было давление, то я открутил трубку Перкинса с дублирующим краном и установил в него манометр.

Какой первый кран и какой вводной?
Что означает ролик? Т.е в чем информация?

https://t.me/Santehnik_Moskva

Регистрация: 28.02.2012 Ростов-на-Дону Сообщений: 73

ak_valtec написал :
посмотрите - это сфабриковать трудно.

Спасибо за ссылку..но Вы поймите (а я уверен что отлично понимаете).."простые обыватели"(C) Эак..заходят на спец.форум не в поиске рекламных (или почти таковых) буклетов ..а для того что бы попытаться разобраться в сфере, где они не явл-ся специалистами..и в первую очередь прислушиваются к мнению людей профессионально этим занимающихся..а потому пристрастны к тому что используют в своих тех. решениях технари с репутацией на форуме (и не только) ...Техник-Сан; Дока; Грешнов; Сансвар и пр...
А сфабриковать?..сфабриковать можно все, ибо:
"......при 300% прибыли нет такого преступления, на которое он (капитал) не рискнул бы, хотя бы под страхом виселицы" (С) К.Маркс

Регистрация: 01.07.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 1077

master.msk написал :
Какой первый кран и какой вводной?

Чтобы более было понятно.
В ИТП есть так называемые Домовые задвижки.
На прямом трубопроводе:1 3 5
На обратном трубопроводе:2 4
Перед входной задвижкой устанавливаются два крана по требованиям:
Основной-это как VALTEC в ролике,в него вкручена трубка Перкинса,
в которую вкручен шаровой кран для манометра и сам манометр.
В моём ИТП вместо задвижек установлены стальные шаровые краны и различные регуляторы.
Если с краном VALTEC,что-нибудь произойдёт,то мне нужно бежать 800 метров до ближайшей
теплокамеры.
Поэтому на такое место я устанавливаю исключительно VALTEC(BASE),
да и параметры не маленькие,которые в среднем зимой 10-12кг,местами до 14
и температура +110-120градусов,местами в слишком холодное время до +136-143градуса

master.msk написал :
Что означает ролик?

Прежде всего,что на таких параметрах и спустя годы у этого крана
отличная герметизация шара с обоими седельными кольцами
и что в этом кране можно заменить сальник при необходимости,
даже если это носит редкий случай.
+Отличный анаэроб в этом кране используется.

Tile_EXP написал :
А что тут необычного?

К качеству продукции это видео точно отношения не имеет.

Имеет. На каком ещё кране это можно повторить? Это как раз та самая адаптация под российские условия эксплуатации.

Эак написал :
Если с краном VALTEC,что-нибудь произойдёт,то мне нужно бежать 800 метров до ближайшей
теплокамеры.

Cпасибо, более менее понятно, не понятно только зачем бежать", разве нет в таком важном месте автоматики, настраиваемой" на любое значение, чтобы не зависеть от качества кранов и т.д? Согласитесь, это общая тенденция: полагаться больше на автоматику, чем на прочность...Опять же: краны вместо задвижек(

Эак написал :
и что в этом кране можно заменить сальник при необходимости,

Обычно это не требуется, меняется кран, как правило, на другого производителя.

https://t.me/Santehnik_Moskva

Регистрация: 01.07.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 1077

ak_valtec написал :
На каком ещё кране это можно повторить?

Истинные поклонники шаровых латунных кранов других производителей,
у которых конструктив штока с сальниками отличается от VALTEC(BASE)
и даже если схож,могут просверлить насквозь корпус крана через шар
и продемонстрировать качество герметизации своих любимцев на схожих параметрах,
спустя годы на системе теплоснабжения.
Я проделывал подобное на шаровом кране ГАЛЛОП(Крепыш),у которого так же отличная герметизация
шара с седельными кольцами.
И я у нас на форуме показывал сдвоенный шаровой кран Овентроп,
у которого отсутствовала подобная герметизация через такой же промежуток времени
и на маленьких параметрах.

master.msk написал :
Обычно это не требуется, меняется кран, как правило, на другого производителя

Особенно когда кран находится в нише и для его замены треба разбабахать короб с плиткой.

Регистрация: 03.12.2005 Владивосток Сообщений: 7673

vovikz написал :
Извините, но беседу с вами считаю бессмысленной. Вы смотрите и читатете только то, что написано у Экопластика и Ekoplastik'а. Я вам привел абсолютно аналогичные таблицы Валтека, но вы их игнорируете.

Вот сейчас просмотрел Ваши посты на 3 последних страницах - действительно аналогичных таблиц не увидел. Покажите пальцем.
Таблицу Вальтека, где про 50 лет при 90 °C, в отличие от таблицы Экопластика, где при 90 °C есть только 5 лет (а 50 лет обещают только в пятом классе, т.е. не при T = 90 °C, а при Tmax = 90 °C, т.е. для нормируемых для 5 класса пропорций времени присутствия разных температур в системе за год) - я видел и понял. Формы таблиц аналогичны, содержание - различается в 10 раз относительно возможного срока службы при 90 °C. Если Вы считаете их аналогичными только благодаря одинаковой форме, и поэтому считаете оппонентов идиотами - то беседу тоже считаю бессмысленной. Вопрос к Вальтеку изначально и был: почему у вас, блин, в такой же таблице, как у нас, обещается, что труба прослужит 50 лет при 90 °C, неужели у вас пластик в 10 раз долговечнее?
P.S. Полипропилен 50 лет при 90 градусах НЕ СТОИТ, независимо от давления. Он уже через 10-20 лет при такой температуре превращается в хрупкое нечто, которому я свои жизнь и здоровье ни за что не доверю.

ak_valtec написал :
Имеет. На каком ещё кране это можно повторить? Это как раз та самая адаптация под российские условия эксплуатации.

Для того, чтобы это понять, надо быть действительно специалистом.

Для большинства же читателей данной темы на видео изображен НЛО, к которому сбоку "продажный ЭАК", исключительно в целях пиара, прикрутил кран Валтек и теперь пудрит мозги обывателю
Но большинство не обманешь, оно же знает "правду"

А почему вообще сальник потёк?
Почему у Бугатти не текут?
Может, я эти краны неправильно ставлю?
ИМХО, у каждого производителя, выпускающего большой ассортимент, есть сильные и слабые позиции в этом ассортименте.
Краны и коллекторы от Вальтек- не самые лучшие. Футорки, ниппели, заглушки, отводы- вполне себе ничего....

АлекСАН_dr там нет текущего сальника. Видео снято как пример хорошей ремонтопригоднсти крана Валтек.

АлекСАН_dr написал :
А почему вообще сальник потёк?
Почему у Бугатти не текут?
Может, я эти краны неправильно ставлю?
ИМХО, у каждого производителя, выпускающего большой ассортимент, есть сильные и слабые позиции в этом ассортименте.
Краны и коллекторы от Вальтек- не самые лучшие. Футорки, ниппели, заглушки, отводы- вполне себе ничего....

Сальник не потек. ЭАК сделал это на абсолютно работоспособном кране VALTEC чтобы в принципе продемонстрировать на практике, своими руками, эту возможность.
Когда мы в Краснодаре сантехникам это видео показывали, то они внимание на руки обратили- наши руки то, сказали, не теоретика, а практика. Не одну тысячу кранов такими руками человек установил!!! Это сантехники отметили!

Просто в Европе таких температур и давлений нет и они не адаптируют свои краны к таким вот ситуациям- ставят две резиночки и все.
А у нас температуры, давления и их перепады могут превратить резиночки в хлам.
И чего делать? Иногда надо пол стены разобрать, чтобы краник поменять!
Упомянутый Галлоп именно поэтому такую же конструкцию использует- в России живет и для России их делает.

ak_valtec написал :
Когда мы в Краснодаре сантехникам это видео показывали, то они внимание на руки обратили- наши руки то, сказали, не теоретика, а практика. Не одну тысячу кранов такими руками человек установил!!! Это сантехники отметили!

Александр, поосторожнее. Сейчас обвинят в том, что вы ЭАКу пластику рук оплатили

ak_valtec написал :
Сальник не потек. ЭАК сделал это на абсолютно работоспособном кране VALTEC чтобы в принципе продемонстрировать на практике, своими руками, эту возможность.

Понятно.
Не понятно тогда зачем снимать вопросы там, где их и не было.
(ну, открутил гайку что при исправном сальнике возможно, подмотал фумку, прикрутил гайку обратно и что???...видео для лохов))
Текущие сальники кранов от Вальтека- нивапрос вообще. Впрочем, как и от любого иного производителя.
Основной вопрос к Вальтеку другой.
И Вы его знаете.

Регистрация: 01.07.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 1077

ak_valtec написал :
а практика

Поэтому многие известные производители и желают услышать объективную оценку
своей продукции,когда её мне дают.
И даже когда я критикую по отдельным деталям их продукцию.
Кстати,итальянская компания OR делала изменения в одном из своих продуктов не так давно,
основываясь на моих аргументах.
И шаровые краны начала производить,снова основываясь на моих темах.

Эак написал :
итальянская компания OR делала изменения в одном из своих продуктов не так давно,
основываясь на моих аргументах.
И шаровые краны начала производить,снова основываясь на моих темах.

Более развернутый ответ будет восприниматься объективнее общих фраз, так что не стесняйся давать и реальные подтверждения своим словам.

**https://t.me/DmitryTechnikSan

https://t.me/skoraya_santekhpomoshch**

Эак написал :
Поэтому многие известные производители и желают услышать объективную оценку
своей продукции,когда её мне дают.
И даже когда я критикую по отдельным деталям их продукцию.
Кстати,итальянская компания OR делала изменения в одном из своих продуктов не так давно,
основываясь на моих аргументах.
И шаровые краны начала производить,снова основываясь на моих темах.

Эак, Раз уж к Вам прислушиваются, объясните им (тем, кто прислушивается)) что данная конструкция коллектора дебильна по сути...либо коллектор не является регулирующим...

И зачем всё-таки Вы фум подмотали на исправный кран???

Регистрация: 01.07.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 1077

АлекСАН_dr написал :
И зачем всё-таки Вы фум подмотали на исправный кран???

Мог бы и новый сальник из PTFE установить.
Это просто демонстрация была того,что сальник можно заменить.

psnsergey написал :
Вот сейчас просмотрел Ваши посты на 3 последних страницах - действительно аналогичных таблиц не увидел.

Смотрите:

И про Tmax и про 50 лет, и про 5 класс и давление, на котором это достижимо. А вот если давление выше - тогда надо смотреть ту самую таблицу (страница того же каталога, к слову), которую Ekoplastik постил. И при включенном "моЦке" понять это совсем не сложно.
Точно так же не сложно понять, что в таблице Экопластика 5 лет при 90С означает 50 лет при Tmax 90C (ибо 10%).