Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3746198

ну я надеюсь перфект сделан из хороших прутков))

Tehnik-san написал :
флуд попер.. удаляю

какой флуд...всё исключительно по теме..

Tehnik-san написал :
а далее будут более жесткие меры

в чём причина этих мер? где флуд?

Не угадали! Американцы и израильтяне. Но это отдельная история.

ak_valtec написал :
Не угадали!

а я и не годал..ай момент..щас за ссылочкой метнусь..

ak_valtec написал :
Это латунь CW502N и CW617N.

ak_valtec, а что это за зверь CW602N, может есть данные?

сансэй- Саш, хорош флудить и да и нафик ты себе "минусы" множишь ?

ak_valtec- Александр, у меня есть для Вас интересная инфа, как сумели подружить "от застройщика" Рехау и Валтек на одном из моих объектов ))... Чуток попозже ЗДЕСЬ фотки покажу ... вкратце, чтоб не интриговать, Рехау раупинк соединили Валтековскими фитингами для МП )) ... полЁт нормальный ... как бы )))

**https://t.me/DmitryTechnikSan

https://t.me/skoraya_santekhpomoshch**

Tehnik-san написал :
"минусы" множишь ?

что за минусы?

Tehnik-san написал :
хорош флудить

где мы флудим то..мы выясняем главное по теме..откуда у латуни для вальтека ноги растут..и насколько она качественна ...и вообще информируем общественность о этапах производства сантехники..инженерной..вальтек в частности..

Tehnik-san написал :
чет не понял причем здесь медь и Валтек ?

медь это от 50% состава латуни..из которой делает практически всю сантех арматуру компания Вальтек ..мы разбираемся откуда родом латунный пруток для их предприятий в кнр и италии.. по ходу разбирательств у нас возникли разногласия по теме ..кто лидер в переработки вторичной меди..со слов Александра - из которой изготавливают сантехнический пруток..для производства сантех оборудования..практически всех ведущих сантех. предприятий..(Александр я правильно понял?)

так понятно?

Tehnik-san написал :
Рехау раупинк соединили Валтековскими фитингами для МП ))


**https://t.me/DmitryTechnikSan

https://t.me/skoraya_santekhpomoshch**

Уважаемый Дмитрий!

С большой вероятностью ситуация могла быть следующая.
Рехау был заложен в проект. Но когда дело подошло к практической реализации объекта, выяснилось, что в наличии части продукции нет, а сдать надо было вчера. В итоге подрядчик вынужден был использовать VALTEC, т.к. наше основное преимущество - всегда в наличии и есть с кого спросить за качество. Вы на наших складах были и видели объемы.
А ситуация с данным производителем типичнейшая. Трубу (сшитый полиэтилен), себестоимость которой ниже, чем у любого нормального металлопластика (в т.ч. VALTEC-а), продавать в три раза (!!) дороже VALTEC-а (просто на основании легенды- что ну это же Германия) можно, но не очень много. В итоге, сбыт такой продукции носит не очень стабильный характер и слабо поддается планированию. Угадать - сколько, когда и куда надо завезти в Россию практически не возможно. Это в принципе обратная сторона премиум сегмента.
Кроме того, завезенную продукция распределять по нескольким территориальным складам вплоть до Хабаровска - также затея сомнительная. В итоге, все оборудование размазано как манная каша по тарелке- вроде бы и есть, но укомплектоваться часто не возможно. Особенно для многоквартирных домов. Тогда уж логичнее было бы сделать один склад, но обеспечить на нем более-менее приличное наличие.
На мой субъективный взгляд их стратегия в России это не объемы, а получение максимальной прибыли с единицы продукции. Т.к. в той же Германии у них подход другой- они дают вполне демократичные цены и пытаются обеспечить массовость.
Такая стратегия в России помимо плюсов имеет один существенный недостаток- она провоцирует прочих производителей сшитого полиэтилена при более-менее приличном качестве занять нишу с ценой ниже, но с несравнимо гораздо большими объемами. Пример тому - польский КАН, который, например, в Украине в свое время стал подавляюще доминировать на рынке РЕХ-а. В России они также стали неплохо развиваться + подтянулись некоторые российские производители.
Мы тоже стали выпускать РЕХ и объемы продаж сразу стартовали с миллионов метров.

Регистрация: 05.12.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 3354

Вот обещанные фото из Сестрорецка.

Эта красота произошла в первые 2-3 месяца, дальше процесс затих. В квартирах, где стальные стояки были зашиты и хозяева не захотели их менять, практически везде пошли свищи. Т.к. в разных домах меняли разные подрядчики, использовались разные фитинги, в некоторых пришлось переделывать всё полностью - фитинги превратились в жаб. На первых фото - отвод на сушило, которое питается от ГВС. На радиаторах стоят пресс TRm (TERMA) и краны со сгоном Valtec - всё нормально.

Tehnik-san написал :
подружить "от застройщика" Рехау и Валтек

Что такое Рехау познал в 2003 году - ЛенСпецСМУ в Морском каскаде сделало отопление этой трубой -два коллектора в большом санузле и трубы в полу к радиаторам. В одном месте случайно задел, когда штробил - труба начала тихонько потеть, решил поставить ниппель Если бы знал сразу, штробить бы не начал - мне только 2 человека сказали что знают такую трубу, остальные куда только не посылали. Самое весёлое, что даже у УК не было никаго инструмента и фитингов для этого. Помыкавшись пару недель поставил ниппель обжимной от металлопластика, т.к. подумал, что 0,2 мм разницы обожмётся нормально - 10 лет прошло - всё хорошо.

β-тестер МШУ-125/1400

Жуть конечно. Особенно последние три фото.
Но это очень яркая иллюстрация - почему необходимо контролировать состав латуни и зачем нужна лаборатория.
Похоже RBM поддельный?
Потому что фирма то с одной из самых высоких репутаций по качеству среди итальянцев.

Регистрация: 05.03.2011 Новосибирск Сообщений: 460

Flier написал :
Если оно европейским производителям не надо то зачем тогда вам,по вашим словам,более правильная лаборатория? Понимаете...Тогда по логике вещей выходит что это вы,так как имеете более продвинутую систему контроля ,не доверяете своим поставщикам а не итальянцы и Валтек.

Мы изготавливаем пруток сами , поэтому и лаборатория оснащена соответственно ,а не для галочки. И никакая она не продвинутая , рентгеноспектральные анализаторы СРМ-25. Два для надежности. Каждые 30 минут непосредственно из печей отбираются пробы на анализ ,отлитые в виде таблеток.

У европейских производителей латунного проката лаборатории оснащены, ясен пень, соответственно.Уровень производства и стандарты качества таковы , что потребителям их продукции нет никакого смысла содержать соответствующюю свою лабораторию для входного контроля. И уж тем более - "проверять" искровым спектрометром. Это равносильно как вес ювелирных украшений в гастрономе на контрольных весах.
Пруток ни на каких биржах не приобретают. На биржах только сырье - первичка , чушка вторичная и т.п. Кроме того , при изготовлении крана выход годного - 40-45 % , т.е. больше половины идет в стружку , которую необходимо быстро превратить опять в пруток. Поэтому арматурщики имеют двух-трех поставщиков прутка, "проверенных" годами , загоняют им сырье и свою стружку утром и получают пруток вечером.

Регистрация: 01.07.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 1077

konsta29 написал :
из Сестрорецка.

Вы меня спрашивали про адрес в Сестрорецке,
так это Дубковское шоссе
По поводу фоток:
Если съездить в Сестрорецк,то можно такую галлерею забабахать,что Эрмитаж отдыхает со своими картинами.
Там не только подобные высолы на латунных разных фитингах и известных производителей,
но и медные трубы попадаются.
Но для этого нужно туда ехать и снимать.
Кстати смотрю Бугу(Орегон) на юте по левому борту тоже зацепило высолом?
Или ошибаюсь?
Просто сбоку Буга не сфоткана

Эак написал :
Если съездить в Сестрорецк,то можно такую галлерею забабахать,что Эрмитаж отдыхает со своими картинами.
Там не только подобные высолы на латунных разных фитингах и известных производителей,
но и медные трубы попадаются.

А что там в трубах за хим.состав протекает?

Регистрация: 01.07.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 1077

SCB написал :
в трубах за хим.состав протекает?

Вода конечно не айс,но не она вина этим высолам,а прежде всего качество латуни и меди.
Пётр 1 забабахал в своё время там искусственное озеро,а наши потомки засрали его,
так ещё и очистные сооружения,которые на этом озере находятся еле дышат.
Ну об этом лучше расскажут те,кто там живёт.
Если латунь имеет множество дефектов(или просто плохая),так не озеро виновато,а производители латунной и медной продукции.Озеро лишь ускорило процесс,подобное бы произошло и на более нормальной воде,только позднее.

ak_valtec написал :
Похоже RBM поддельный?

У меня на работе пресс фитинги RBM в нескольких местах стоят пятый год без проблем,
но у них голубоватые кольца на гильзах,а эти нет.
Кстати на последних трёх фотках пресс фитинги от московской компании АЛЬТАИС
Латунный угольник похоже Нонейм

ak_valtec написал :
Пример тому - польский КАН, который, например, в Украине в свое время стал подавляюще доминировать на рынке РЕХ-а.

я бы даже сказал более, при том же качестве ИМХО, цена чуть ли ни в два раза ниже.............при этом трубы делают на одном заводе, из слов манагеров КАН)...........у КАН нет пекс а!

ak_valtec написал :
что Вас не устраивает в качестве фум ленты?

скольская зараза!

DOR написал :
1) Толщина ленты.

а чем меряли...........на глаз?

DOR написал :
Такое очучение, что в одном рулоне она отличается по длин

а что мешало размотать, померять!?

DOR написал :
Расслоение ленты,как вдоль

заусенции при резке.........всегда так!

DOR написал :
так и поперек

не верю(с)

DOR написал :
Очень часто стали попадаться рулоны намотанные из нескольких кусков

вы это себе технически представляете???

konsta29 написал :
Эта красота произошла в первые 2-3 месяца

а как так получилось, что гильза треснула при обжиме?

konsta29 написал :
что 0,2 мм разницы обожмётся нормально - 10 лет прошло - всё хорошо

ГАЛЛОП написал :
Мы изготавливаем пруток сами

похвально!

ГАЛЛОП написал :
Кроме того , при изготовлении крана выход годного - 40-45 % , т.е. больше половины идет в стружку , которую необходимо быстро превратить опять в пруток. Поэтому арматурщики имеют двух-трех поставщиков прутка, "проверенных" годами , загоняют им сырье и свою стружку утром и получают пруток вечером.

а это я так понимаю про европейцев?

Эак написал :
Вы меня спрашивали

Эак..я тоже жду) невада энд перфект?)

Регистрация: 05.12.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 3354

ak_valtec написал :
Жуть конечно

Отвечаю всем.
Фото с Дубковского шоссе.
RBM - может и подделка, 100% гарантии никто не даст, но покупался в Метизах, там хунхузских фитингов замечено не было, да и сам подход компании вроде как не склонен к фальсификатам.
Кран Bugatti имеет не кислый такой по площади очаг коррозии, кстати, если кто не заметил - первые три фото первый кран, 4 и 5-е - второй, расположены друг над другом по вертикали, просто фото забыл развернуть. Далее там стояли 2 американки, гибкие подводки и старое стальное сушило. Т.к. скорость потока была низкая и была ступенька между 1" в сушиле и 6 мм в подводке, из сушила получился отличный отстойник - забивало окалиной и ржой каждые 5-6 месяцев. Когда менял сушило на нержавеющую лесенку меня чуть кондратий не хватил - американки буквально рассыпались в ключе... Американки были латунные, чьи не помню. Сейчас вроде всё стоит боле-менее.
Латунный угольник достался от меняльщиков стояков, просто они оказались такие внезапные и противоречивые, что шансов успеть поменять на своё не было. По виду какой-то вроде отечественный, хотя, х.з..
Медная труба, кстати, стояла лучше, но достаточно сильно охрупчела (извините за французский).
Насчёт воды - уже лет 15 водичка в Сестрорецке мягкая Ладожская, водозабор на озере оставлен как резервный. Пока строили кольцевую 2 раза рвали водовод, город питался от озера - болотный запах и привкус неповторим, особенно в чае
А вот Ладожская водичка для меди похоже не айс.
Химсостав в трубах протекает очень защелоченный - после реконструкции ГВС и отопления запустили; реконструировали всю систему - поставили новые газовые котельные, перекопали все трубы, во всех домах поменяли всё на металлопластик. На кварталы однотипных домов поставили узлы регуляции - температура стабильно держится всю зиму - 25 градусов (24,3-26,1 показывает электронная беспроводная hama). Теперь есть примета - если батареи резко погорячели - с утра будет мороз

Эак написал :
потомки засрали его

Ещё бы, такая возможность - старейшее искусственное озеро в мире, грех не воспользоваться, причём с 1971 до прошлого года в него без очистки поступали стоки даже с Центрального научно-исследовательского рентгенорадиологического института - института, где лечат раковых больных, химией и, естественно, радиологическими методами.

ionchik написал :
что гильза треснула при обжиме

Обжимали электрическими клещами, производителя не помню, движуха была невероятная.

β-тестер МШУ-125/1400

Регистрация: 01.07.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 1077

сансэй,
Вместе ждём
Ребрендинг
Иными словами один Перфект уходит со сцены и его место занимает другой Перфект.
В июне должны появиться в продаже.
Как мне сегодня обещали представители Веста Трейдинг,в мае они мне дадут эти краны.
За что им Огромное Спасибо!
Вот только после того,как эти новенькие Перфект ко мне попадут,тогда можно уже будет что-то сказать.

Эак написал :
Под монастырь меня подставляешь.

всё можно убирать..кран достойный..терь главное чтоб пруток правильный пришел )
да новые надо посмотреть...темболие есть с чем сравнивать..

Эак .. у меня к тебе ещё такой вопрос...а ты уверен в подлинности невады..в этом дерби? ё то он мутный какой-то..или мне кажется

Регистрация: 01.07.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 1077

сансэй написал :
...а ты уверен в подлинности невады..в этом дерби?

Разумеется
Этож не первый распиленный кран этой серии и не последний.
Данный кран мне прислали из Москвы,человек который работает с Бугой достаточно лет и приобретает только оригиналы.
Невада(этот арт.) вся такая,единственное нужно посмотреть этого года выпуска,может чего изменилось.

Эак написал :
Иными словами один Перфект уходит со сцены и его место занимает другой Перфект.
В июне должны появиться в продаже.
Как мне сегодня обещали представители Веста Трейдинг.....

почему бы не сделать усиленные краны Perfect 3/4 с американкой, ну и для полного счастья-еще ручку-бабочку белую
ak_valtec, я бы даже с рекламной поддержкой помог, абсолютно безкорыстно....человек 200 в день бы узнало....ведь для радиаторов это актуально так как часто встречается несоосность и нагрузки на кран...

Олегович Уважаемый Олегович!

Вопрос расширения ассортимента по PERFECT прорабатывается.
Но мне самому не очень понятно - стоит ли воодить с американкой 227 кран PERFECT, если и серия BASE тот же 227 кран в принципе не ломается и с ним нет проблем даже в неблагоприятых условиях? Лучше лучшего?
Понятно, что эти краны ставятся преимущественно в квартирах и особых нагрузок там нет.
А мастерам с Вашим уровнем монтажа, где всё по линеечке до миллиметра, получается что он вообще вроде бы как и не нужен в принципе? Достаточен BASE?
Вводить PERFECT больших размеров стоит, т.к. он может эксплуатироваться и в любых экстремальных условиях- температур, несоосности, вне жилых помещений и т.д.
Но кран то с американкой 1/2" и 3/4" на 80% это понятная сфера применения - квартиры.
Однако, наша техническая служба настроена с энтузиазмом и хочет их ввести в ассортимент.

Регистрация: 01.07.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 1077

Уважаемые поклонники усиленных шаровых кранов Рубик-Валтусик
Иными словами серия К.84-Перфект
Как вы думаете,кто из ваших любимцев превосходит друг друга или они одинаковые в сантехнике?
ak_valtec,
Александр,как вы думаете:
Превосходит Валтусик -Рубик или нет?

Эак,
это начало интриги?

Регистрация: 01.07.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 1077

SCB написал :
начало интриги?

Господь с тобой

Для непосвящённых,кто есть Рубик:
Rubinetterie utensilerie BONOMI

Регистрация: 14.06.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 206

ak_valtec написал :
Если Вам хочется разобраться в составе латуни- можете к нам в лабораторию заехать.
Заодно пресс-фитинги возьмите.

Ок. После выставки постараюсь заехать.

сансэй написал :
можно вот как поступить...у тиемме есть пресса с надписью кива и двгв .. если найдёте и ни тоже магнитятся..
то значит правды в любых фитингах нет ))

Проверил: результат лучше, магнит реагирует с 2мм (у валтусика с 8-9мм)

Я так понимаю, мы наблюдаем встречное движение: валтусик вверх- европа вниз, а встреча около плинтуса.

Регистрация: 01.07.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 1077

urik82,
Вы непросто гоняйте по столу,напишите,что это всё означает,дабы коллеги могли понимать.
Латунь имеет свойства примагничивать,никель имеет свойства примагничивать,алюминий примагничивает,
нержавка примагничивает(магнитет)
Дайте обоснование тому,что вы показываете на своих фото и видео.
Потому как вижу,что вы этого не понимаете.

Регистрация: 14.06.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 206

Эак написал :
Потому как вижу,что вы этого не понимаете

Обосновываю: "Латунь водопроводная CW 617 N (ЛС 59-1). Состав: медь – 58%, цинк – 40%, свинец – 2%. Это специально созданный сплав латуни для систем водоснабжения и отопления, имеет все необходимые сертифицирующие документы и применяется во всем мире, включая Россию." Я так понимаю, в целях экономии, недобросовестные производители добавляют самое дешевое железо, оно то и магнитит. А сантехники потом с удивлением фотают очаговую коррозию со следами ржавчины.
Эак покажите как примагничивает алюминий

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 6260

Эак написал :
Дайте обоснование тому,что вы показываете на своих фото и видео.
Потому как вижу,что вы этого не понимаете.

Вы опять пытаетесь задеть очередного участника форума, который бросил тень на священную корову - "Валтусик". Почитав Ваши сообщения (не только на этом форуме), могу ответить за него: вы пытаетесь тупо пилить краны и делать на основании этого какие-то далеко идущие выводы. Имея абсолютно поверхностные знания (и уж точно не имея профильного образования). Со стороны отлично заметно, что цель тут не объективность, а желание троих участников форума продвинуть китайский Валтек. Любого несогласного эта "троица" подвергает абструкции. :yu

Эак написал :
Уважаемые поклонники усиленных шаровых кранов Рубик-Валтусик
Иными словами серия К.84-Перфект
Как вы думаете,кто из ваших любимцев превосходит друг друга или они одинаковые в сантехнике?
ak_valtec,
Александр,как вы думаете:
Превосходит Валтусик -Рубик или нет?

Уважаемый Игорь!

Надо конечно же смотреть разрезы и конструктив.

Но, что видно невооруженным взглядом у Бономи:

  1. Слишком длинный шток. Его излишек выступает явно. Зачем? А за этот излишек латуни потребитель должен заплатить!
  2. Выше "башня" корпуса под этот шток. Зачем? И за эти бесполезные излишки латуни потребителю надо будет раскошелиться!
  3. Более длинные муфтовые части, но и более тонкие (возможно), как у Джиакомини. Зачем? Габариты больше и может быть неудобно монтировать в компактных условиях.
  4. Усиление муфтовых частей у основания ребрами жесткости. Видимо из за их недостаточной прочности? Может разумнее было бы просто перераспределить латунь и сделать муфтовые части короче, но толще?
    Зачем из крана устраивать бестолковое кладбище латуни?
    Выглядят рядом как огромный и неуклюжий Шерман и ладный Т-34 85 .
    Вывод из только визуального осмотра - конструкция крана VALTEC PERFECT просто умнее и оптимальнее.
    Плюс в копилку Олега Ивановича- разработчика PERFECT-а. Видимо поэтому его регулярно достают итальянцы с просьбой поучаствовать в адаптации латунных сантехнических изделий под российские условия эксплуатации.

Только не надо меня сразу обвинять в расхваливании своей продукции, постарался максимально предметно сделать оценку. Хотя конечно же у ЭАКа сравнение этих краников есть до деталей и печенок.
Поэтому, Игорь, читателям форума гораздо интереснее Ваша оценка, чем моя.

Prok12 написал :
Почитав Ваши сообщения (не только на этом форуме), могу ответить за него: вы пытаетесь тупо пилить краны и делать на основании этого какие-то далеко идущие выводы. Имея абсолютно поверхностные знания (и уж точно не имея профильного образования). :yu

А что пытаетесь делать Вы? У Вас даже встретиться смелости не хватило.
Ручку крана повернуть сил не хватает?
ЭАК делает(!!!), а Вы только говорите! Это две большие разницы.
У Вас - ни аргументов, ни интересных фото, одно недовольство и негатив.
Кидать Ваши междометия на форум можно, но вот только они никому не интересны.
Если Вам так не нравится VALTEC- не используйте его, да и точка.
Образование? Вы на руки ЭАК-а посмотрите- ЭТО ПРАКТИК!

urik82 написал :
Обосновываю: "Латунь водопроводная CW 617 N (ЛС 59-1). Состав: медь – 58%, цинк – 40%, свинец – 2%. Это специально созданный сплав латуни для систем водоснабжения и отопления, имеет все необходимые сертифицирующие документы и применяется во всем мире, включая Россию." Я так понимаю, в целях экономии, недобросовестные производители добавляют самое дешевое железо, оно то и магнитит. А сантехники потом с удивлением фотают очаговую коррозию со следами ржавчины.
Эак покажите как примагничивает алюминий

Железо есть в любой латуни. Дело в его количестве. Если Вы допустим всего на 5% занижаете медь и больше добавляете железа или свинца, или цинка, или ... , то у Вас себестоимость сразу существенно ниже и не на 5%!! Дело в том, что сама медь стоит существенно дороже латуни.