Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2903142

мвс написал :
Добавить можно систему отопления.

Вы имеете в виду что поставить еще 1 радиатор?
В этом конечно есть смысл. Я этого не помню но у соседей снизу по стояку в комнате было 2 батареи. В своей квартире скорее всего из 2 батарей сделали одну большую так как радиатор имел 13 секций.

Вроде как остановился на BAXI Slim 2.300 i, но сейчас начинаю склоняться в пользу другого Biasi Kappa BO 100, из плюсов пластичный чугун теплообменника, бойлер 100 литров. Котел, при необходимости, может работать только на отопление с отключением функции ГВС. Пусконаладочными работами и обслуживанием может заниматься та же фирма, которую я для Baxi нашел, в этом проблем нет. Кто, что скажет, по плюсам и минусом обоих? Уже всю голову сломал...

ОСНОВНЫЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ:
Высокий КПД. Мощность 27-32 кВт. Макс. рабочее давление 4 бара.
2 типоразмера.
Атмосферная газовая горелка с электронным розжигом
Встроенный бойлер (100л) с защитой от коррозии и теплоизоляцией.
Расширительный бак и группа безопасности. Термоизоляция.
Циркуляционный насос. Насос бойлера.
Теплообменник собственного производства из чугуна EN GJL 200
Автоматический развоздушник. Предохранительный клапан.

ЗАКРЫТАЯ ПАНЕЛЬ УПРАВЛЕНИЯ:
Общий выключатель электропитания с подсветкой.
Индикатор блокировки горелки.
Кнопка перезапуска предохранительного термостата.
Термометр контура отопления.
Термометр контура ГВС.
Термостат регулировки температуры воды в бойлере.
Термостат контура отопления.
Манометр.
Переключатель летнего/зимнего режима работы.
Индикатор блокировки котла при срабатывании предохранительного термостата.
Предохранительный термостат отводимых продуктов сгорания.
Кнопка разблокировки горелки.

Я советую бакси. Они за прошлый год более 100 000 котлов по России установили. Проблем с сервисом не будет. Или Вайлант.

Я вот думаю что Biasi интересней Baxi, но склоняюсь в пользу Slim'a, так как пологаю, что сервисная сети в разы обширней конкурента, у меня вообще под вопросом есть ли склады запчастей у Biasi...

Регистрация: 13.04.2011 Железногорск Сообщений: 4

Палецкий написал :
По цене -качеству можно брать Ferroli DOMIproject F 24

В нашем городе предлагают Baxi Vaillant Wiessman. Есть еще Navien. Ferolli можно привезти но сервис и гарантия под вопросом. Денег как всегда мало :-) Извините пишу с телефона.

Регистрация: 18.07.2009 Нижний Новгород Сообщений: 2893

NAVIEN берите.Любой.

Регистрация: 01.03.2011 Краснодар Сообщений: 98

мвс написал :
NAVIEN берите.Любой.

а когда будете выбирать между хреном морковкой и шоколадкой,выбирайте первое- дешево и есть везде)))))

avs написал :
а когда будете выбирать между хреном морковкой и шоколадкой,выбирайте первое- дешево и есть везде)))

Не конструктивно ведете беседу, как для официального представителя

Bender_R написал :
Есть еще Navien.

На страницах этого форума есть много положительных отзывов о этих котлах. Сам его в глаза не видел ..рынок другой

Регистрация: 18.07.2009 Нижний Новгород Сообщений: 2893

До вас тоже доберутся.

мвс написал :
До вас тоже доберутся.

До Кореи далековато и много границ ..Европа ближе, поэтому Феролька всего 400 с небольшим баксов получается

Палецкий написал :
До Кореи далековато и много границ ..Европа ближе,

а можете представить они есть и европеиского исполнения

Bender_R написал :
В нашем городе предлагают Baxi Vaillant Wiessman. Есть еще Navien. Ferolli можно привезти но сервис и гарантия под вопросом. Денег как всегда мало :-) Извините пишу с телефона.

либо Вайлант, либо Baxi. Поставите Навьен, - это как русская рулетка, поставки раз и кончатся. Вместе с сервисом и запчастями. Как с котлами Бош, которых так много в свое время эта же компания продала. По Вайланту и Бакси сервис и запчасти будут всегда!

Добрый день, уважаемые форумчане! Отопление собираюсь менять с печного на газовое в доме в деревне, дом расширяться будет.

Хочу взять напольник и газовый бойлер
. Всю зиму жить в доме не планируется, трубы полипропилен, заливать буду антифриз.

Что скажите, по поводу данного оборудования? Читал выше, что желательно брать котел и бойлер одной марки.

Такой вот вопрос: можно ли будет сливать воду из данного бойлера и трубопровода (компрессором например), чтобы предотвратить замерзание воды и разрыв т/п и частей бойлера?

Регистрация: 01.03.2011 Краснодар Сообщений: 98

Палецкий написал :
На страницах этого форума есть много положительных отзывов о этих котлах. Сам его в глаза не видел ..рынок другой

Сам в глаза не видел ,опираетесь на положительнвые отзывы... Вариант- Одна Бабка Сказала.
По поводу конструктивности...я собираю отзывы не о цене оборудования а о реальных траблах при эксплуатации. Восторженные отзывы- зачастую как раз от новых пользователей- 1-2 месяца в эксплуатации,затем появляются вопросы-а почему шумно? а почему дребезжит- последствия самодеятельности и неграмотного монтажа. А затем... но я умолкаю,чтобы не быть "не конструктивным". Хотите продолжения? пожалуйте в личку

Регистрация: 01.03.2011 Краснодар Сообщений: 98

АКВАГАЗ написал :
либо Вайлант, либо Baxi. Поставите Навьен, - это как русская рулетка, поставки раз и кончатся. Вместе с сервисом и запчастями. Как с котлами Бош, которых так много в свое время эта же компания продала. По Вайланту и Бакси сервис и запчасти будут всегда!

Упомянутая Вами компания дистрибутировала Юнкерс... А запчасти и сервис как был -так и остался

Регистрация: 17.06.2006 Иваново Сообщений: 612

avs написал :
А затем... но я умолкаю,чтобы не быть "не конструктивным". Хотите продолжения? пожалуйте в личку

Постучался в личку (хоть меня и не звали) :-)

Удачи
Андрей

Регистрация: 17.06.2006 Иваново Сообщений: 612

avs написал :
Упомянутая Вами компания дистрибутировала Юнкерс... А запчасти и сервис как был -так и остался

А не они дистрибутировали Дэу?
А с запчастями на Юнкерс стало значительно хуже. По крайней мере у нас в Иванове... (говорю со слов местных сервисников)

Удачи.
Андрей

Регистрация: 18.07.2009 Нижний Новгород Сообщений: 2893

Я не представляю какой либо бренд.Я просто беру и ставлю котел.Любой.Или рекомендую и устанавлива Navien.Устанавливаю и даю личную гарантию.Бесплатно.Смысл? А такой-любая зап.часть Navien для потребителя дешевле годового гарантийного договора .Работаю четвертый год.И ни чего.И котел пока дешевле чем плата на БОШ или Вайлант.Или чем два теплобменника Бакси.
Представитель одного ну очень известного бренда както обмолвился ,что котлы устаревают не успевая износится .И тут же предлагают приобрести в довесок к котлу термостат програматор (5000р.) и обязательно подключать через стабилизатор (4000р.-не менее) и вообще лучше котел использовать с датчиком наружной температуры(так же приобретается отдельно).Под конец еще выясняется что котел на ГВС работает на ПОЛНУЮ мощность,а регулировать температуру душа можно подмешиванием холодной водички(корейцы до этого не додумались и заложили управление ГВС в мозги-чудаки!)И все это при стоимости котла в 57000р.
А кроме надежности самого аппарата есть еще и человеческий фактор и погодные условия и электричество и качество воды и система отопления и.... .
Пару лет назад (лето 2010 друзьями avs уже высказывалось сомнения в надежности поставок Navien.все оказалось проще-завезеная в апреле партия котлов закончилась уже в июне.В августе привезли еще.

Регистрация: 18.07.2009 Нижний Новгород Сообщений: 2893

Добавлю еще не много.Тут недавно промелькнули сообщения о размороженых котлах .Вайлант и Navien.
Вайлант отремонтировали за 25 штук.А Navien -за копейки.Пользователю это видимо понравилось.Заморозил еще раз.после чего просто поменял.Человеческий фактор.И цена аппарата для него не имеет значения.

Регистрация: 04.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 12032

у самого были сомнения за навены. но когда за 3 года не одного отказа из тех 30 котлов что поставил. то как то проникся. что только сними не вытворяли. а они работают. так что поддержу 100пр цена качество одно из лучших.

Регистрация: 01.03.2011 Краснодар Сообщений: 98

30 котлов за три года -это извините ниачем

Регистрация: 01.03.2011 Краснодар Сообщений: 98

мвс,

мвс написал :
Представитель одного ну очень известного бренда

зачем шифроваться-назовите героя

Регистрация: 18.07.2009 Нижний Новгород Сообщений: 2893

avs написал :
мвс,

зачем шифроваться-назовите героя

Не шифруюсь .Просто не помню.

avs написал :
30 котлов за три года -это извините ниачем

С какой цифры, по Вашему мнению, начинается "очём" ?

Палецкий написал :
Европа ближе, поэтому Феролька всего 400 с небольшим баксов получается

А что Феролька это представитель старого света?
Когда Алчевск замерз и Пасечник кинул клич "к личным топкам" Ферольку Китайцы поставили на поток как консервную банку. Или я ошибаюсь? Так что Корея не так и далеко.

Ничего против бренда навьен не имею. Но любую марку нужно правильно развивать. Бренд Бош входит в группу будерус. Крайне уважаемую, как и Вайлант и Висмана. Каждый из них хорош в своем сегменте. Бош дистрибутировала Лаборатория отопления. Убила эту марку , как и остальные марки, которыми занималась. Сейчас тоже делает с Навьеном. По слухам корейцы хотят заканчивать сотрудничество с лабораторией. Как дальше будет развиваться эта тема, покажет время. Знаю одно, что Вайлант, Висмана и будерус будут всегда. Это немцы, у них все правильно. Хотя и не дешево. И бакси своих позиций не отдаст. Хотя если вы привыкли менять котел раз в три года, берите Навьен.

NAP написал :
А что Феролька это представитель старого света?

То, что у нас (в Ровно) продается имеет италийский шильдик. А в китае, если верить интернету, выпускают электрические бойлеры

Регистрация: 04.02.2011 Оренбург Сообщений: 57

мвс написал :
Добавлю еще не много.Тут недавно промелькнули сообщения о размороженых котлах .Вайлант и Navien.
Вайлант отремонтировали за 25 штук.А Navien -за копейки.Заморозил еще раз.после чего

Это про меня...
Абсолютно согласен с МВС, дешевле купить новый навиен и воткнуть вместо трупика, чем чинить тотже, к примеру, Юнкерс (у товарища сдохла плата, в прошлом году зарядили за нее 300$ (~9000p)!!!.

Для сравнения мои расходы.

Вторая заморозка мне обошлась 3800 РУБЛЕЙ запчасти (плата управления, вторичный теплообменник, хомуты и еще что-то пластиковое, не запомнил) + 1000р. работа. И ВСЕ. Через 2 суток котел висел дома.

Правда, благодаря электрикам, докупил для страховки компактную электростанцию 2.2 кВт (550$). Пригодится и летом в поездках

Регистрация: 01.03.2011 Краснодар Сообщений: 98

АКВАГАЗ, немного не так. Будерус вошел в состав БОШ Термотехники в 2003 году.В России эти подразделения работали обособленно до 2010 года. Затем сначала -объединение тех.служб,в середине прошлого года -торговых. А в этом году все стало называться БОШ Термотехника .