Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3258101

viktor1077 написал :
Благодарствую,
Кран вводной газовый прикрыть?,Сейчас фотку покажу где все эти запчасти может на нем покажешь чего нужно подкрутить,а ? пожалуйста

Никаких кран прикрыть... Рядом с ручкой заглушка, под ней винт регулятора расхода газа. Против-уменьшаете расход. К слову есть и наши котлы подобного плана-дешевле стоят, а все такое же...

Здравствуйте! Назрела необходимость замена АОГВ-80 70х. годов. Дом в 2 этажа чуть меньше 100 кв.м. Бюджет ограничен 20000 руб. Что предпочесть РОСС или Протерм волк 16? Возможно ли установить в систему к Протерму цирк.насос?

Регистрация: 10.10.2010 Чебоксары Сообщений: 224

тоже в поисках газового котла, дом двух этажный около 120 кв.
котел планируется использовать с насосом.
сейчас стоит газовый котел тайга, похожее фото но с газом
бывают ли котлы с встроееным насосом или лучше отдельно?
планирую потратить 15-18 тысяч

KeNeDi написал :
бывают ли котлы с встроееным насосом

Огромное количество.

KeNeDi написал :
планирую потратить 15-18 тысяч

Напольный котел ,насос отдельно.

KeNeDi написал :
тоже в поисках газового котла, дом двух этажный около 120 кв.
котел планируется использовать с насосом.
сейчас стоит газовый котел тайга, похожее фото но с газом
бывают ли котлы с встроееным насосом или лучше отдельно?
планирую потратить 15-18 тысяч

За такие деньги только российский или украинский напольник без насоса найдете.

Ayrat написал :
такие деньги только российский

Боринские и Жуковские с контуром ГВ в пределах 13 000.

Регистрация: 10.10.2010 Чебоксары Сообщений: 224

так нужен одноконтурный, напольный (они дешевле), на 120 кв но с насосом.

Регистрация: 17.06.2006 Иваново Сообщений: 612

KeNeDi написал :
так нужен одноконтурный, напольный (они дешевле), на 120 кв но с насосом.

Тяжеловато такой найти будет.
А чем Вам отдельный насос не угодил?
Выберете нужный попроизводительности, поставите куда удобнее, запитаете с чувством с толком с расстановкой.

Удачи
Андрей

KeNeDi написал :
одноконтурный, напольный

Их вмагазинах навалом,а насосы напротив на полках.

Ansem написал :
Выберете нужный попроизводительности, поставите куда удобнее, запитаете с чувством с толком с расстановкой.

Знатоки подскажите, нужен котел что бы вход и выход 2", были с левой стороны котла.
Есть такие в природе??
Нашел такой: Аппарат АОГВМ 23,2 кВт(авт. "MINISIT-710" (Италия) цельносварной теплообменник)
производства Молот(оборонка)

,но похоже больше не выпускают.
Может кто знает аналог..

Lookas написал :
Есть такие в природе??

Посмотри Жуковские и Боринские.Ну а если выхода к стене,так углов и сгонов масса.Автоматика хорошая.

Очень смахивает на котлы ростовского пр-ва. Правда такие он уже давно не делает, да и автоматика была Арбат...

касимов написал :
Посмотри Жуковские и Боринские.Ну а если выхода к стене,так углов и сгонов масса.Автоматика хорошая.

Дык если б ставил с нова то не вопрос, а здесь дырка в плите(ниша) под котел старый. Вобщем пилить и резать много.

SeRg068 написал :
Очень смахивает на котлы ростовского пр-ва. Правда такие он уже давно не делает, да и автоматика была Арбат...

Да похож на мой, только мой пошире, таблича от него в машине, помню только, что на 29квт. 20 лет отпахал.

Регистрация: 10.10.2010 Чебоксары Сообщений: 224

Ansem написал :
Тяжеловато такой найти будет.
А чем Вам отдельный насос не угодил?
Выберете нужный попроизводительности, поставите куда удобнее, запитаете с чувством с толком с расстановкой.

Удачи
Андрей

да с отдельным насосом дешевле.
есть котлы у которых параметр колеблется: Рассчитан на отапливаемую площадь 80-160 м2
как понимать?

пока изучаю Котел Данко 12 С и Котел Siberia 17 м.б. еще что посоветуете?

и на какие параметры смотреть первоочередно?

Регистрация: 04.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 12032

KeNeDi написал :
есть котлы у которых параметр колеблется

деление котлов по отапливаемой площади это очень примерный показатель. так для наглядности. основной это тепловая мощность. она может быть минимальной и максимальной для конкретного котла. и настраивается пламенем горелки. в автоматике. а по площади так один и тот же котёл может отапливать при разных теплопотерях разные помещения ,соответственно на мин мощности и на макс.котел надо брать с некоторым запасом хотя бы пр20 выше должна быть мощность. например средние теплопотери 100вт на 1квм значит для 100квм нужен котёл 10квт , а надо брать как минимум 15 ,так как и потери могут быть больше ,и давление газа меньше

Регистрация: 10.10.2010 Чебоксары Сообщений: 224

витаон написал :
деление котлов по отапливаемой площади это очень примерный показатель. так для наглядности. основной это тепловая мощность. она может быть минимальной и максимальной для конкретного котла. и настраивается пламенем горелки. в автоматике. а по площади так один и тот же котёл может отапливать при разных теплопотерях разные помещения ,соответственно на мин мощности и на макс.котел надо брать с некоторым запасом хотя бы пр20 выше должна быть мощность. например средние теплопотери 100вт на 1квм зщначит для 100квм нужен котёл 10квт , а надо брать как минимум 15 ,так как и потери могут быть больше ,и давление газа меньше

спасибо большое за развернутый ответ

Вобщем проблему решил так, купил Siberia 29 и немного переделал котел,[

]( все пучком

Lookas написал :
все пучком

А патент?

Lookas написал :
Вобщем проблему решил так, купил Siberia 29 и немного переделал котел,теперь все пучком

В общем теперь заява на завод, пущай теперь делают штуцера на 3 стороны

Ну да сам думаю, чего они так лоханулись

Регистрация: 29.10.2010 Ивано-Франковск Сообщений: 13

Здраствуйте подскажите по вибору котла й опаленні квартири (дали разришения на встановлення опалення , сидимо-думаем ПОСОВЕТУЙТЕ що делать)
2-х комнатная квартира в панельном будинку ( загальна площа 53 кв м . рядянськой постройки такого плану кухня балкон - рядом велика комната дальше -маленька комната й балкон , велика кімната металопластикове вікно, балкони засклені деревяне вікно по можливості пізніше поміняем на металопластик )
нам по будинку рекомендують фірму яка ставить котли demrad hkd 124(вони ж єх обслуговують) +стальні радіатори +металопластикові труби разом виходить 12 тис грн + 2-3 тис грн за стояк разом 15 тис грн (приблизно 60 тис руб)
Вопроси : що за котел demrad hkd 124 чи небуде з ним проблем чи шукати іншу фірму й інший котел ,
де краще ставити котел на кухні чи на балконі ,
чи адекватна цена за встановлення ?

Регистрация: 10.10.2010 Чебоксары Сообщений: 224

вообщем предложили Котел газовый напольный Siberia 17кВт (Ростов на Дону) за 14 500 стоит брать?
и есть ли аналоги по цене?

KeNeDi написал :
за 14 500 стоит брать?

Кредит оформляете? Под сколько % ?

Lookas написал :
Ну да сам думаю, чего они так лоханулись

Шутка-шуткой, а теперь представьте ситуацю, у машины еще 4 колеса на крыше. а чтоб если перевернется-поехала... Так и здесь. Производитель сделал выводы на заднюю стенку, чтобы уголком можно подключить на любую сторону. А на 3 стороны делать-это нереально...

SeRg068 написал :
Шутка-шуткой, а теперь представьте ситуацю, у машины еще 4 колеса на крыше. а чтоб если перевернется-поехала... Так и здесь. Производитель сделал выводы на заднюю стенку, чтобы уголком можно подключить на любую сторону. А на 3 стороны делать-это нереально...

Я сделал так-как было у меня раньше и для меня это лучший вариант. Через двадцать лет производитель может будет делать с одним вход-выходом и кое кому два выхода покажутся не реальными..
пы.сы. пример с машиной не удачен..

Регистрация: 18.07.2009 Нижний Новгород Сообщений: 2893

Lookas написал :
Я сделал так-как было у меня раньше и для меня это лучший вариант. Через двадцать лет производитель может будет делать с одним вход-выходом и кое кому два выхода покажутся не реальными..
пы.сы. пример с машиной не удачен..

Почему неудачен?В однй изкниг про Незнайку описывается такой автомобиль.С колесами на крыше.Все восемь колес установлены под 45 градусов.Можно ехать на любом боку.

Lookas написал :
Я сделал так-как было у меня раньше и для меня это лучший вариант. Через двадцать лет производитель может будет делать с одним вход-выходом и кое кому два выхода покажутся не реальными..
пы.сы. пример с машиной не удачен..

сделали-и молодца. А случись что-по гарантии разговаривать не будут...

SeRg068 А чему там ломаццо, хотя и на счет этого в магазе просветили. Хотя 5 штук далеко не та сумма, из за которой буду сходить с ума..

Регистрация: 10.10.2010 Чебоксары Сообщений: 224

касимов написал :
Кредит оформляете? Под сколько % ?

смысле кредит? за налик!

Регистрация: 16.06.2009 Каменец-Подольский Сообщений: 61

Уважаемые форумчане! Решил задать вопрос в этой теме, что бы не плодить подобные. Посоветуйте газовый котел закрытого типа с габаритными размерами до 650х500х250. Очень кретична высота котла и толщина. Мощностью 15-24 квт, в ценовом диапазоне 400-500$
Опыт в эксплуатации и отзывы хотелось бы.