Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4435791

Я сейчас склоняюсь к buderus logomax plus gb072-14. Время для выбора котла есть, нужно определиться к осени.

michigan; Надумаете брать, черканите.

мвс написал :
А как на счет иммиджу?
придут в гости друзья.а похвалится и не чем?
То ли дело -немец на стене,и француз в подвале.
На улице у двери -погодный датчик.В спальне-комнатный термостат.На крыше-солнечные радиаторы.а на мобильник постоянно СМСки от котлов поступают.А .?

Браво!!!!)))

michigan написал :
Время для выбора котла есть, нужно определиться к осени

Вносите сразу изменение в проект и если будут проблемы со счетчиком то требуйте Гранд в проекте - его практически куда хочешь поставить можно.

MINik; А можно внести изменения в проект пока многоквартирный дом строится? Или это как застройщик решит?

Спасибо за наводку на марку счетчика. Места не много, буду такой ставить.

Здравствуйте.Извините что не по теме,но мне очень уж прям надо)))Дело в том что мы строим дом и наша площадь состовляет 300кв,и мы не знаем какой котел выбрать,семья у нас большая,комнат много,и теряемся в выборе.Не подскажете,чтоб работал хорошо,безопасный,как к извести или к экологическому тосолу(забыла дом деревянный).Ответе,пожалуйста.

Айраткин; Сделать расчет теплопотерь дома. Тогда точно будет известно какой мощности нужен котел.

Гидравлический расчёт систем отопления. Теплорасчёт (расчёт утепления) домов и квартир.Контакты в профиле.

michigan написал :
можно внести изменения в проект пока многоквартирный дом строится? Или это как застройщик решит?

пишите письмо застройщику в котором указываете что расходы по внесению изменений в проект берете на себя, если конечно есть уже проект, потом к проектанту и вносите изменения в альбом, вот собственно и все - я так делал

Inch1964 написал :
Сделать расчет теплопотерь дома. Тогда точно будет известно какой мощности нужен котел.

Если бы я еще знала все это,архитектор рекомендует Беррету-30,но отзывы не очень об этой фирме,вот поэтому хотела узнать какими люди пользуются,какие марки без прериканий работают.

Профи, помогите с выбором котла. По проекту надо 19кВт, соответственно буду брать 24. Настенный, атмосферный, двухконтурный.
Газовщик советует Daewoo. Стоит такой ставить?

Айраткин написал :
Если бы я еще знала все это,архитектор рекомендует Беррету-30,но отзывы не очень об этой фирме,вот поэтому хотела узнать какими люди пользуются,какие марки без прериканий работают.

Вы спрашивали про мощность, по мощности Вам и подсказали. А вы уже про надежность начали.

Гидравлический расчёт систем отопления. Теплорасчёт (расчёт утепления) домов и квартир.Контакты в профиле.

shade написал :
Газовщик советует

Что он будет делать когда вдруг котел встанет зимним морозным утром? Как быстро? И как качественно?

Хотел купить котел buderus. Посмотрел на их сайте- а при выборе своего города выводит организацию из Владимира. Такой котел брать не стоит?

michigan написал :
buderus

кто вам тогда его установит? и кто будет обслуживать? Гарантии нет, сервиса нет.... очковито как то... Вот Бакси у нас полно, Вайлант... Хотя можно позвонить в головной офис и спросить там, я так по Протерму делал. Или позвонить сюда и поинтересоваться на счет сервиса и тут они могут быть субдилерами

касимов написал :
Что он будет делать когда вдруг котел встанет зимним морозным утром? Как быстро? И как качественно?

А кто что мне сделает качественно и быстро?
Я склоняюсь к Феролли простому, но.. посмотрела расценки на сервис... 10тыс за 1-ый год.. не хило
Вэйлант даже изначально 36тыс.руб против 20 за Феролли. Имеет ли смысл?

MINik написал :
buderus...кто вам тогда его установит? и кто будет обслуживать? Гарантии нет, сервиса нет.... очковито как то... Вот Бакси у нас полно, Вайлант... Хотя можно позвонить в головной офис и спросить там, я так по Протерму делал. Или позвонить сюда и поинтересоваться на счет сервиса и тут они могут быть субдилерами

Позвонил в оф. представительство, сказали сервиса нет. На одном форуме видел сообщение, что в этом году собираются открыть.
Позволил по одной из ссылок, ответили что представляют и сервис и гарантию.
В общем буду думать. Взять будерус конденсационник на 14квт или вайлант на 24.

michigan написал :
Позвонил в оф. представительство, сказали сервиса нет.

По закону о защите прав потребителей любой поставщик продукции ОБЯЗАН организовать сеть сервисных центров для обслуживания этой продукции. А если даже в офф. представительстве сказали, что сервиса нет, то вообще не понятно на каком основании они продают свою продукцию. Этого офф. представителя уже давно должна посетить прокуратура.

СергейИ; Оф. сервиса нет в моем городе. В Москве есть.

michigan написал :
Взять будерус конденсационник на 14квт или вайлант на 24.

У Вайланта тоже конденсационник есть, но вот в чем вопрос: У вас же наверняка проект под определенную мощность котла выполнен, так вот без изменения проекта можно менять котлы одинаковой мощности, либо переделывать проект. А будеруса на 24 никак или дорого?

MINik написал :
У Вайланта тоже конденсационник есть, но вот в чем вопрос: У вас же наверняка проект под определенную мощность котла выполнен, так вот без изменения проекта можно менять котлы одинаковой мощности, либо переделывать проект. А будеруса на 24 никак или дорого?

Переделать проект не проблема.
У будеруса есть на 24 квт котел. Но у меня потребность по отоплению всего 4кВт. Будерус 14кВатный выдает как раз минимальную мощность 3.3кВт. Думаю меньше тактовать это лучше для котла. Или "забить" на это?

michigan написал :
Или "забить" на это?

забить на что, вообще конечно по котлу надо к тому кто его обслуживает, у них же опыта больше

MINik написал :
забить на что

На избыточную мощность и более частое тактование.

michigan написал :
На избыточную мощность и более частое тактование.

По моему чем больше мощность тем реже тактование. Я так думаю.
И еще читал где-то, что правильно подобраный и настроенный котел не должен тактовать. Он должен гореть маленьким-маленьким пламенем, но не гаснуть.

shade написал :
А кто что мне сделает качественно и быстро?

Сервис.У которого есть все к предлагаемому котлу.

shade написал :
посмотрела расценки на сервис... 10тыс за 1-ый год..

Грубо тясяча рублей в месяц. 30 литров бензина.Блок сигарет.Как бы.

michigan написал :
у меня потребность по отоплению всего 4кВт.

Скромно спрошу.а ГВС планируется?

касимов написал :
Скромно спрошу.а ГВС планируется?

БКН на 150 литров. Время полной загрузки 40мин.

michigan написал :
Время полной загрузки 40мин.

Ясно что не дровами,но сколько кВТ он просит для нагрева и поддержания температуры?

касимов написал :
Ясно что не дровами,но сколько кВТ он просит для нагрева и поддержания температуры?

40 минут для 15кВт котла. Взял из методички будеруса.

michigan, Флаг в руки,ветер в спину.

michigan, а БКН электрический или косвенный от газа, если второе, тогда при чем тут кВт тут куб.м. ?