Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3381564

lavrishin написал :
Ты, конечно (наверное) гросс-специалист по монтажу, но в настройках = БАЛБЕС, извините...

А я и не писал,что занимаюсь ремонтом котлов и настройками. Сколько их ставил,они все были настроенны.

lavrishin написал :
Ты, конечно (наверное) гросс-специалист по монтажу, но в настройках = БАЛБЕС, извините...

товарищ Lavrishin чем балбесами называть помогли бы с параметром А6 сделайте дозвон пожалуйста 89270210300

Подскажите пожалуйста,по котлу феролли,упало давление воды и котел отключился.Давление поднялось до 0,7 бар,из-за плохого давления в кране, больше давление в котле не наберётся.Как включить котел при таком давлении?

Регистрация: 18.07.2009 Нижний Новгород Сообщений: 2893

Насосом,с напром не менее 15м.

Вопросы уважаемым спецам котловых дел:

  1. Какую мощность отопления выставить на котле (марка в названии темы) для каркасного домика (вагонка и 100 мм утеплитель) с мансардой на общую площадь - 1 этаж 49 кв.м + мансарда 40 кв.м. (11 радиаторов люминевых, 6 внизу, 4 вверху). Котел ведь на 240 квадрат рассчитан. По арифметике - 90 м. от 240 это около 40%.
    Стоял по заводским настройкам - тактовал.
  2. Как без газового манометра выставить минимальное и максимальное давление на горелке? Можно ли по данным на цифровом табло сориентироваться?
    При выходе в режим "настройка газового клапана" что выставить на b1 (минимальное давление) - 0 или 10 или 15, и также на b2 (максимальное давление) - 100 или 50 или 20???
  3. Ошибка А51 может появляться, если газовый клапан настроен неправильно? Или действительно дымоход коаксиальный не тянет... подсос отработки в воздухозабор...или вентилятор уже накрыло....
    Спасибо, кто откликнется.
    "Вот та зима что с листочками и травой в России - еще ничего, а та что со снежинками и сосульками - вообще капец!"

Регистрация: 18.07.2009 Нижний Новгород Сообщений: 2893

для тактования максимальная мощность не имеет заначения.
Котел должен работать на минимальной.
ошибка а51 идет обычно по вине дымохода.
И нажимать на кнопочки без определенных навыков не рекомендуется.Какпризная аппаратура .Очень.

мвс Вроде работает. Гонит 80 гр. без тактования. Дымоход не при чем. Как я понял - ошибки А51, А21, А20 - все в связке как "потеря контроля над горением". При большом давлении пламя отрывается. Настраивал газовый клапан на ощупь. Оказалось - там где q2 -(минимальное давление) поставил число 12., а там где q1 (максимальное давление) - число 6. Так бывает?

Подскажите пожалуйста, внезапно на котле стали мигать все три лампочки. Reset-ом выключить мигание не удалось. После выключения котла из розетки сначала включается желтая лампочка и через несколько секунд опять все три мигают. Если включить нагрев воды, то она то нагревается, то не нагревается периодами по несколько минут.

Владимир, Краснодар
Котел отработал у меня уже более 5 лет (к самому котлу нареканий не было). Сейчас возникла проблемка: после запуска горелки (хоть отопление, хоть гор вода)через 4-10 минут весь котел гаснет(в т.ч. и все лампочки), затем через те же 4-10 мин включается, и далее по кругу. Стабилизатор стоит, напряжение в сети не пропадает. Мастер по тел ничего путного не сказал. Обращаться в мастерскую очень хлопотно. Пока не знаю что делать

За помощь всем заранее благодарен

КВР А теперь ничего и не скажет. Надо полное ТО делать. Сейчас приходит в голову теплообменник и датчики температуры...

SeRg068 Теплообменник заменен месяцев 7 назад (засорился). Вопрос с другой стороны: Где поискать электрическую схему на Ферроли Домина С24Е? и при поиске желательно учесть, что этих схем разных наверно 2 или более (В и-нете нашел инструкцию на этот котел но плата другой формы).

Здравствуйте, подскажите пожалуйста у меня котел Ферроли С24 работет уже 5 лет, давление в котле не пдает, но и не поднимается, стаит на 1, но при включении горячего крана сначала идет вода с воздухом, затем прекращается и горячая вода идет по маленькой струичке, а то и совсем не идет, но при этом котел включается, загорается зеленая лампочка, в чем причина. Заранее благодарна.

Майя59 похоже хана теплообменнику. надо промывать...

спасибо, подскажи тогда пожалуйста как это сделать, у меня еще такая проблема, потек расширительный бачек, образовалась маленькая дырочка, ее заделали все нормально, закачала насосом воздух, котел работает, у меня выносой терморегулятор, сейчас почему то работает котел как быд то его нет, в чем причина, хана терморегулятору

Майя59 Промыть сами вряд ли сможете качественно, нужна установка. А не отсоединяли ли выносной регулятор??? Мож внутри ...Бачок никоем образом на него влиять не должен...

SeRg068, спасибо за совет, попробую сама, а потом видно будет, а вообще хочу купить попозже запасной котел.

У меня вопрос к знающим людям. У меня котел как в теме работал нормально, а сейчас не отключается и не реагирует на выставленную температуру. работал на 70 поставишь на 50 минуту отдохнет и опять включается. Бывает и давление поднимется до 3х, что делать потскажите пожалуста.

Подскажите пожалуйста у меня Феролли 32 Квт. Отопление работает исправно но когда включаю ГВС давление в отоплении падает, потом опять растет до исходной величины, думал что так и должно быть, но ка-то долго лили воду что давление упало очень низко что котел выключился я поднял давление и вон опять заработал.

Регистрация: 18.07.2009 Нижний Новгород Сообщений: 2893

nik48603477,НИчего не понятно.Все свалили в одну кучу.Подробнее.
deriboha,Для начала проверить расширительный бак котла.Его работоспособность и соответствие емкости системы.

Котел не отключается, постоянно работает. Не реагирует на изменнение регулятора температуры.

Всем здравствуйте! Очень прошу ответить на следующий вопрос: устанавливаю температуру теплоносителя 55 градусов на дисплее котла . Котел периодически запускается, работает, на дисплее температура растет до 70 градусов и выключается. Это правильно? Заранее благодарю всем, кто откликнится.

Коротко. Котел Ferroli DOMIproject F24D, жилой дом 30кв.м., обьем теплоносителя около 20 литров, ГВС не задействована. Спасибо, что откликнулись.

Уважаемый МВС! По своим сомнениям в работе котла, я позвонил в представительство Ferroli г.Киеве. Они ответили мне, что учитывая мою систему отопления, котел работает нормально. Однако предупредили меня, что данный котел не предназначен для работы без ГВС, мол без воды в контуре ГВС может распаяться теплообменник.
Посоветовали, в крайнем случае, подсоединить контур ГВС к отоплению (по рис.20 инструкции - открыть кран №74, поставить заглушки на №8, №9). Вообще-то, я просил их подсказать мне где можно найти (желательно в интернете) алгоритм работы газового котла. В сервисном центре такую информацию не дают. К сожалению, и представительство не дало такую информацию.
Я, с самого начала, планируя отопление дома, хотел контур ГВС «запаралерить» с контуром отопления. Что бы он тоже «участвовал» в системе отопления. Но, в сервисном центре предупредили меня, что не «возьмут» на гарантию и так делать нельзя, посоветовали оставить штуцера контура ГВС открытыми.
Позвольте, выскажу свои умозаключения: а)Контур ГВС находится внутри контура отопления, т.е. контур находится в «водяной» рубашке. Поэтому трудно поверить в то, что «пустые» трубки ГВС теплообменника могут распаяться. б)»Стоячая» вода в контуре ГВС наверно хуже, чем «пустая» трубка в трубке с водой. По вашим комментариям чувствуется, что Вы грамотный специалист. Очень прошу Вас дать мне совет по следующей ситуации: Подключаю параллельно контур ГВС к контуру отопления, проток теплоносителя обеспечиваю. Вопросы:
1.Как «обойти» датчик температуры воды ГВС, что бы плата АВМ01 на него не реагировала? Может Вы знаете принцип его работы?
2.Как «обойти» расходомер ГВС? Я где-то читал, что нужно просто отсоединить контакты и закоротить.
3.Если на плату АВМ01 не поступает команда от расходомера ГВС, то, как она будет реагировать на температуру воды ГВС? Может все банально просто. Нет команды от расходомера ГВС - нет и реакции газового котла.
Очень буду Вам признателен за ответ.

Регистрация: 18.07.2009 Нижний Новгород Сообщений: 2893

  1. По температуре.Необходимо сделать настройку давления газа мин. и максимум.Програмно.Сгласно инструкции.
    2.Ничего страшного не будет если контур гвс останется пустым.
    Но и использование контура гвс как отопительного ни к чему.

котел ferroli domicompact с24
Скажите пожалуйста у меня проблема с котлом! кОГДА работает отопление все хорошо, но когда включаю горячаю воду с крана льётся кипяток (в независимости от положения регулятора), а через некоторое время блакируется и на дисплеи мегает F5

Регистрация: 18.07.2009 Нижний Новгород Сообщений: 2893

1.Маловат проток воды.
2.Забит теплобменник ГВС.
3.Не установлено минимальное давление газа.

Хэлп!котел ferroli domicompact с24,на отоплении греет и не выключается пока давление до 3-х не доходит и воду не начинает сбрасывать.Мы его выключаем из сети сразу.до батарей дотронутся нельзя-горячие очень.Выключишь,включишь-молчит не пускается,еще раз делаем-запускается(.Несколько таких "рэзетов" на время решают проблему.+ горячая вода не регулируется регулятором никак,мы летом подачу газа меньше делаем,а зимой больше(((. Котел вешали сами,в работе 5 лет,с горячей водой проблемы с самого начала были.Еще очень давление прыгало но подкачали бачок-помогло.Спасибо.

Котел Ferroli domicompact F24. После замены крана подпитки котел перестал включаться. Когда включаем в эл. сеть котел думает, затем включается насос, после запускается вентилятор на долю секунды, и все отключается. Через минуту все повторяется. Датчик давления воздуха работает. Но он то и «отключает» все. Т.е. когда запускается насос и снять клейму с датчика давления воздуха, Вентилятор запускается и продолжает работать. Но горелка не загорается (нет розжига). Если клейму подключить назад к микрушке датчика происходит отключение. Что может быть? Как вариант где то что то задел во время замены крана или проблема с платой управления? В процессе замены вода попала на плату, но была высушена феном.

котёл сбрасывает воду через резиновую трубку справа на котле.Можно ли регулировать клапан.

Регистрация: 18.07.2009 Нижний Новгород Сообщений: 2893

Нет. Регулируют давление.

Регистрация: 24.01.2013 Рейкьявик Сообщений: 17

У меня вопрос . Нет напора горячей воды .Котёл DOMIproject F 24 D