Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 17.03.2009 Челябинск Сообщений: 46
#1559833

Тут намедни наблюдал такую картину!
3-5 см. воды по всей площади. Сантехники отключали не те стояки, вода шла практически полные сутки.

Чего ждать?

Регистрация: 16.01.2009 Кишинёв Сообщений: 5978

sen_simon написал :
Чего ждать?

соседей с битой ( шутка)

кстати - а как там соседи ?
или вы на первом

Есть положительные моменты. Стяжка будет чуть-чуть прочнее. Пыли меньше. Тайм-аут для строителей.
И вообще, судя по интонации вашего вопроса - этот потоп некоторым образом к вам не относится напрямую.. )

Регистрация: 17.03.2009 Челябинск Сообщений: 46

Соседи вполне вменяемие, пока.

4 этаж.

Они пока примают ставки до какого этажа протекло.

Профи (мохнатые) - >

Как поведет себя фанера?

Про фанеру не знаю, но у меня после подобного (не было у меня на том этапе деревяшек) все железное заржавело, причем не сразу а со временем (там где железки непосредственно попали под воду, там ржавчина гуще). Причем на третий день после потопа все высохло (ушло к соседям), и день на пятый даже влажности не осталось (у меня все хорошо с вентиляцией).

Под что стелил фанеру, под доску или под штучный паркет?
Если под штучный, то пласты фанеры в двое больше.
Как себя она поведёт не знаю, но советую разрезать её дополнительно и при полном высыхании прибить дополнительно дюбелей. Сочувствую очень.

Фанера настелена нормально, и для доски и для паркета. Наиболее вероятно вспучивание фанеры в торцах, в худшем случае отслоение.

Полный пипец!
Что-то мне подсказывает, что фанеру менять придется по-любому...

Регистрация: 17.03.2009 Челябинск Сообщений: 46

Тут уже неделя прошла "В разливе".
Отчет.
Итоги - вздулся на трех листах фанеры верехний слой шпона. Очевидно заводской брак (непроклей, смола). Был безжалостно срезан. Остальное пока сохнет. Практически уже высохло. И главное не покоробилось и от пола не отклеилось. На стук пустот не ощущается.

Пусть сохнет дальше.