Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 01.02.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 3107
#1569312

Похитили негодяи паспорт. Пришел в свой отдел милицеи - отправили лесом до 10 или какого другого числа, когда УФМС откроется. Такое - нормально???

Администратор Регистрация: 08.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 4156

Справку хоть дали? Я сегодня бандероль Вам выслал...

Регистрация: 01.02.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 3107

Даж разговаривать не стали. Идите в УФМС после праздников, и все. Я сцусь, как бы не оказаться с кредитом на сотню-другую перфораторов.

Регистрация: 12.11.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 4847

Отправьте им заявление заказным письмом. Через пару дней дойдёт, и примут, зарегистрируют входящую почту, и никуда не денутца...

Регистрация: 17.01.2006 Москва Сообщений: 3325

sledoput написал :
Даж разговаривать не стали

обязаны принять заявление

Регистрация: 12.11.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 4847

LN написал :
обязаны принять заявление

ага, но только не в любое время дня и ночи, там часы приёма расписаны. А сейчас, надо понимать, часы приёма начнутца не скоро... а кредит оформят завтра...

Регистрация: 17.01.2006 Москва Сообщений: 3325

Шихаэль Мума написал :
там часы приёма расписаны.

милиции?

Регистрация: 12.11.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 4847

а, ну да... гады они...

Регистрация: 01.02.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 3107

LN написал :
обязаны принять заявление

Мне надо подать в розыск утраченный паспорт, а получение нового - это ужЕ потом.

Регистрация: 17.01.2006 Москва Сообщений: 3325

sledoput написал :
Мне надо подать в розыск утраченный паспорт

правильно. Заяву в отделение. При чем тут ФМС?
В случаях хищения, утраты Паспорта гражданина Российской Федерации:

При утрате (хищении) паспорта гражданин представляет письменное заявление, в котором указывается, где, когда и при каких обстоятельствах был утрачен (похищен) паспорт, заявление о выдаче (замене) паспорта по форме № 1П, четыре личные фотографии установленного образца, а также квитанцию об оплате государственной пошлины (образец).

При похищении паспорта гражданин обращается с заявлением в орган внутренних дел Российской Федерации и представляет в подразделение талон-уведомление о регистрации сообщения о происшествии, предусмотренный приложением № 5 к Инструкции о порядке приема, регистрации и разрешения в органах внутренних дел Российской Федерации заявлений, сообщений и иной информации о происшествиях

sledoput написал :
Даж разговаривать не стали

Что делать, если вы потеряли паспорт, или он был украден

Отдельная ситуация – кража или утеря паспорта. В этом случае вам нужно обратиться с заявлением в милицию - в то отделение, которое отвечает за территорию, где произошел неприятный инцидент.

Это необходимо сделать, прежде всего, для того, чтобы избежать возможного использования вашего паспорта в преступных целях. Кроме того, если паспорт украли, вам выдадут талон-уведомление о регистрации сообщения о происшествии, подтверждающий факт кражи.().Там ссылки,что делать,если заявление не принимают.

sledoput написал :
Мне надо подать в розыск утраченный паспорт

В розыск,фото и прочие документы-это всё потом.Для начала Вам нужно получить талон-уведомление о регистрации сообщения о происшествии, подтверждающий факт кражи.

Регистрация: 01.02.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 3107

svetliy1963 написал :
Вам нужно получить талон-уведомление

Гмм, может, сотрудник не понял, что мне нужен именно талон, и отправил в ФМС?
________________________
Модерация. Не стоит употреблять жаргонизмы, тем более в юридической ветке

Вам надо заявление написать и идти с ним в ЛЮБОЕ отделение милиции.Заявления должны принимать круглосуточно.Если не принимают- звоните 112 (прямо из отделения,чтобы слышали) и жалуйтесь (разговор записывают и проверяют).

Регистрация: 01.02.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 3107

Проблема решена. Поясню: после обнаружения пропажи приятель погнал меня в о\м написать заявление , что я и попытался сделать. И был послан , в УФМС. А надо было получить справку об обращении в о\м по факту утраты паспорта. Просто в первый раз мы друг друга не поняли (замечу, был трезвый, изъяснялся вполне доступно). Во что встанет это непонимание -увидим.

Регистрация: 19.01.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 279

могли бы просто в отделении спросить фамилию дежурного и прямо при нём позвонить по 02 с вопросом о возникших непонятках