Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться

Serge123 написал :
А это что за блок перед блоком питания? стабилизатор ? какой тип, на всякий случай?

Беспроводная передача ТВ сигнала.

Мое решение организации щитка для слаботочки. Берем обычный пластиковый корпус OptiBox (КЭАЗ) на 24 модуля, выпиливаем окошко и вуаля:-) Позже выложу фото смонтированного щитка.

Не можем не отметиться

HAGER,
Только что сам озадачился, листаю интернет... Видел вас, ну а потом и тут обнаружил. Интересно, а дверцы есть пластиковые, или только металлические ? Внутри будет вайфайка стоять.
Дороговато, правда Хотя, смотрю сейчас hager-shop.ru, можно не брать комплект, а наваять самому, тогда возможно будет дешевле.

Дальнейший поиск привел на...

Так что жизнь и в этой области есть, и бюджетное решение найти тоже можно.

Sonic написал:
Интересно, а дверцы есть пластиковые, или только металлические ? Внутри будет вайфайка стоять.

Часто ставлю под слаботочку Хагер Вольту, в одном тоне с силовым щитом. Разумеется, вайфай я оттуда вещать не планирую, а провожу две линии в центр квартиры для роутера.
На одном из объектов, когда я уже ставил розетки, родственник заказчика (специалист-компьютерщик, типа) спросил, буду ли я пихать роутер в щиток. Я ответил отрицательно, высказал озабоченность по поводу металлической дверки и добавил, что роутер, скорее всего, будут ставить интернетчики. Или пусть он, родственник-компьютерщик ставит.
Он ответил, что будет работать и так.

Насколько мне известно, интернетчики таки запихнули роутер в щиток, заказчик доволен, вайфай работает. )
Ни к чему не призываю, просто интересно, был ли у кого подобный опыт. И насколько действительно металлическая дверка глушит сигнал.

HAGER, очень красивые решения

А кто подскажет, где можно купить ABB UK500 в комплектации с прозрачными дверцами ? Везде в комплект пихают металлическую белую.

Господа универсальный слаботочный шкаф это глупость.
Дружественное сосуществавание различных слаботочных систем никак не гарантированно.

Конечно можно запихнуть роутер в шкафчик свичу там будет хорошо
но для WIFI это не есть хорошо, и уж очень нехорошо если шкафчик металлический.
нежелательно в таком шкафчике аналоговое телевидение и видеосигнал.

Если стоит вопрос сделать слаботочный щит в пределах одной квартиры, то поиском спец. щита можно не заморачиваться,
всё влезает в обычный эл.щит, вот примеры, оба на 3din-рейки.

dmitriev01 написал:
всё влезает в обычный эл.щит,

Ну, на фото не совсем "обычный" щит, а как раз тот, где пластрон отдельно и морда отдельно. Большинство щитов, предлагаемых рынком, этому требованию не соответствуют, у них лицевая панель монолитная.
А интересно, что за щит на фото? ABB UK5xx ?
Я тут, кстати, в ходе поисков видел Tyco от Рувинила, и - о чудо - они догадались содрать дизайн с ABB, и UK-подобные там тоже есть. Цена крайне привлекательная. Одна серьезная засада - 36 модулей максимум, мне мало, я умный дом собирать буду.

Одна серьезная засада - 36 модулей максимум, мне мало, я умный дом собирать буду

я это всё дело под фальшпотолок типа армстронга в коридоре поместил
и роутер и свич и шлюз и блоки питания и резервный источник и еще всекого брахла
и разводка с коридора по комнатам проще

Sonic написал:
А интересно, что за щит на фото? ABB UK5xx ?

Не люблю ABB , работаю с EATON (бывшая Moeller) , щит их.

Обычный Hager Volta VU36, не медийный.

Бюджетно: обычная пластиковая сантехническая дверца.

Vetali, А что это за устройство по центру? Трансформатор 12 вольтный?

Да, БП на 12В. Оба девайса требовали на вход 12В, что оказалось очень удобно ))) Не хотелось плодить огород из розеток и родных БП с проводами, да и места не хватило бы.
Там, кстати, если картинку сохранить или перетянуть в новое окно броузера, она в лучшем разрешении будет.

Aтос написал:

Одна серьезная засада - 36 модулей максимум, мне мало, я умный дом собирать буду

я это всё дело под фальшпотолок типа армстронга в коридоре поместил
и роутер и свич и шлюз и блоки питания и резервный источник и еще всекого брахла
и разводка с коридора по комнатам проще

Aтос, а сигнал то от роутера будет нормальный? Тоже есть идея спрятать роутер за гипсокартонный потолок.

Какой слаботочный щиток-невидимку ~300x400см посоветуете использовать в тонкой ПГП стене толщиной 8 см, максимум 9 см со штукатуркой ?
А если таких в продаже нет, из чего лучше всего его колхозить ?

Как (на что) крепить роутер, свитч и т.п. в распределительном щите (не мультимедийном)? Щиты слаботочные Хагер или АББ устраивают, но великоваты в моем случае, мне бы такие же, но поменьше.
А так поставил бы Мини Прагму, но не знаю как лучше закрепить слаботочное оборудование в нем (у шнайдера не видел монтажных планок)

Зачем колхозить,господа? У ABB есть щиты для слаботочки. UZM530MV/2 с прозрачной дверцей. Заказывала здесь.www.electric line.ru Указанный шиток в сборе,укомплектован двойной розеткой и другими прибамбасами. Цена 7867,40.

Существуют встраиваемые комбинированные щиты (силовой + слаботочка) с горизонтальным расположением?

Не будет проблем при монтаже в мультимедийные щиты Hager такого счётчика
?

FashRus написал:
?

FashRus, А какой в этом действе практический смысл? Счетчик к монтажной панели в слаботочный щит конечно можно прикрутить, но зачем? Обычная Вольта с DIN-рейками будет дешевле!

Электрик ЦЦ, Так хотелось бы в щит ещё и роутер запихнуть.

Вообще планируется такое наполнение:

• этот счётчик (Энергомера CE102 R5);
  • TDM ВД1-63;
  • два TDM АВДТ63;
  • четыре TDM ВА47-29;
  • роутер (с розеткой).

FashRus, Это Вы какую то фигню затеяли. Слаботочному оборудованию не место в распределительном щите Ставьте роутер в отдельный щит. Или вообще обойдитесь без оного.

FashRus написал:
TDM ВД1-63;
два TDM АВДТ63;
четыре TDM ВА47-29;

Отвратительный выбор.

Электрик ЦЦ написал:
Ставьте роутер в отдельный щит.

Ну как вариант, вот: . Или, что бы было дешевле, взять двухрядную Вольту с дин рейками под силовую часть и двухрядную слаботочную под роутер.

FashRus написал:
?

Если по сети не будет помех
И даже если их нет сейчас, то кто гарантирует на все времена

Avenger написал:
Я себе делал - в качестве ящика использовал такой же бокс как и для электрощитка. Фотка на телефон сделана - но думаю все понятно .

Avenger, а вай фай везде достаёт?