Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1575664

Prok12 написал :
Если сейчас водичку на пол налить - он не смачивается

А как быть в углах, примыканиях стена-пол, в других сложных местах, например у труб?

А швы плитки им кто нибудь пробовал обрабатывать?

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 6260

Voldemar36 написал :
FARAON7575 тестил его, с его слов запах убийственный.

Да нееет! Утром намазал от души пол "Полифлюид"- флюиды впитывались часов 5 примерно. Запах керосина был, но не убийственный. Как скажем при покраске масляными красками. Пол пришёл почти в первоначальный вид (как бы сухой) часов через 10. Если сейчас водичку на пол налить - он не смачивается, и вода впитываться в него не хочет Скорее высохнет лужа на полу, чем впитается... Уже час ждуууу.... Щас пару фоток сделаю.

bvn-2005 написал :
Поясните, плз, технологию: что значит "на сдир"?

Ну как, нанесли клей тонким слоем, а потом, держа шпатель почти перепендикулярно стене "содрали" излишки клея. Останется слой, толщиной примерно с размер фракции наполнителя, намного меньше 1 мм, этого достаточно, заодно и неровности сгладите. Расход клея мизерный, поэтому есть смысл брать дорогой, ядрёный, например Лугато (флекс). Хотя, я и Кнауф Флекс делал, всё норм. Скорость очень высокая, если стены ровные.

*abс* написал :
плиточным клеем, на сдир

Поясните, плз, технологию: что значит "на сдир"?

Prok12 написал :
Хотя и делал так, считаю такой подход не вполне логичным..

Почему не логичным? Плиточный клей, судя по инструкции, рассчитан на работу и по гипсовым основания тоже. Значит технология не нарушена. Тем более, что сам производитель клея рекомендует выравнивать мелкие неровности именно клеем. Далее, гидроизоляция к клею липнет на ура, возможно потому, что он прочнее, может ещё почему, не знаю, но это факт. Так почему бы не пользоваться и не париться? Все технологии соблюдены (если представить, что на стенке были небольшие неровности ), метод работает, что ещё надо?! Лично Вам огромная благодарность за его изобретение и обнародование!

Voldemar36 написал :
На гипс штукатурке(обеспыленногрунтованной) хорошо держится.

Она держится, если не пытаться её отдирать. С плиткой вряд ли отпадёт, а вот если аккуратненько, за краешек, то оторвать можно. Точно так же, как и от ГКЛ, вместе с бумагой оторвётся, а вот с наклеенной плиткой - фиг, слишком площадь большую разом надо отрывать.

Prok12 написал :
Кстати. Сейчас тестирую проникающую французскую гидроизоляцию "Полифлюид". На бетоне (стяжке) и на гипсе (ГВЛ). Прозрачная маслянистая жидкость, видимо на основе уайт-спирита.

FARAON7575 тестил его, с его слов запах убийственный.

Prok12 написал :
Именно на гипс??? Или ГКЛ??

На гипс штукатурке(обеспыленногрунтованной) хорошо держится.ГКЛ не применяю.На ГВЛ грунтованном хуже,Аквапанель, цем штукатурка, стяжка - замечательно.Один момент, на ГВЛ коробах в ответственных местах и на внешних углах пристреливаю степлером стеклосетку.Для гипсовых поверхностей лучше всего применять PRIMER G от MAPEI и можно спокойно клеить плитку.

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 6260

Voldemar36 написал :
У меня даёт и всё без проблем.

Именно на гипс??? Или ГКЛ??


*abс* написал :
То примените метод "от Prok12" - прошпаклюйте Ротбанд плиточным клеем, на сдир, и гидроизоляция будет держаться намертво, проверено. Делов на пол часа на ванную комнату.

Хотя и делал так, считаю такой подход не вполне логичным..


Кстати. Сейчас тестирую проникающую французскую гидроизоляцию "Полифлюид". На бетоне (стяжке) и на гипсе (ГВЛ). Прозрачная маслянистая жидкость, видимо на основе уайт-спирита.

mihamaster написал :
К сожалению,все это проверено и ничего не дает.

У меня даёт и всё без проблем.

Voldemar36 написал :
Чтобы гидроизоляция не снималась чулком, наносить её надо на обеспыленную поверхность.

К сожалению,все это проверено и ничего не дает.

Регистрация: 22.12.2009 Свердловск Сообщений: 399

[

](javascript:insquote('z645'))KNAUF достаточно,если ванна.Для душа пройдите гидроизоляцией HASOFT качество отличное.

Чтобы гидроизоляция не снималась чулком, наносить её надо на обеспыленную поверхность.Убрать пыль можно пылесосом или любым недорогим грунтом.

Prok12 написал :
Если снимется целиком как чулок

То примените метод "от Prok12" - прошпаклюйте Ротбанд плиточным клеем, на сдир, и гидроизоляция будет держаться намертво, проверено. Делов на пол часа на ванную комнату.

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 6260

DoCa написал :
Не могу ничего сказать, у меня результат прямо противоположный., снимается всё вместе с бумагой, пластами

Всё ясно. Мы о разных вещах говорим: раз С БУМАГОЙ - это ГКЛ. А я говорил про ГВЛ, где гипс прямо на поверхности.

TURBOSOL написал :
Не хорошая эта изоляция, туфта полная.
Лучшая для таких дел Mapelastic от Mapei? двухкомпонентная.

Видимо, да. Пробовал тоже двухкомпонентную плит.клей-изоляцию от Kerakoll. Эпоксидно-полиуретановая. Держится на любом гипсе намертво

Регистрация: 29.10.2006 Москва Сообщений: 1819

Prok12 написал :
ТОЛЬКО что с ней экспериментировал. Причём их же спец.грунт взял под гидроизоляцию. Дорогой зараза - Fibergum Primer (разводил водой вдвое), даёт желтоватый оттенок на поверхности ГВЛ. Сама гидроизоляция Kiilto - синяя, Keragum. Итог...только чуток лучше, чем без грунтовки. Но снимается на ура одной шкурой с прилипшим к ней тонюсеньким слоем ГВЛ. Всё куплено в "Максидоме", свежее, сушил грунтовку дня 4.

Не могу ничего сказать, у меня результат прямо противоположный., снимается всё вместе с бумагой, пластами

Не хорошая эта изоляция, туфта полная.
Лучшая для таких дел Mapelastic от Mapei? двухкомпонентная.
Наносить лучше с сеткой копроновой ячейкой 2х2 тоненьким слоем, и после высыхания нанести второй слой. Вещь просто супер.

Коля-мба написал :
а я делал Глимс Водо-Stop

Это цементная смесь.А тут говорится про другие составы.

2bvn-2005
Короче грунтуйте грунтовкой Кнауф и клейте плитку.

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 6260

Коля-мба написал :
а я делал Глимс Водо-Stop и тот же результат по посту 8

А какая основа? Ротбанд? Отрывать пробовали? У меня снимается пластами 5х10см примерно, но не именно с Ротбанда, а пробовал с гипсолита и с ГВЛ.

а я делал Глимс Водо-Stop и тот же результат по посту 8

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 6260

DoCa написал :
Я приверженец Киилто, грунтовку наносить необходимо + полное высыхание

ТОЛЬКО что с ней экспериментировал. Причём их же спец.грунт взял под гидроизоляцию. Дорогой зараза - Fibergum Primer (разводил водой вдвое), даёт желтоватый оттенок на поверхности ГВЛ. Сама гидроизоляция Kiilto - синяя, Keragum. Итог...только чуток лучше, чем без грунтовки. Но снимается на ура одной шкурой с прилипшим к ней тонюсеньким слоем ГВЛ. Всё куплено в "Максидоме", свежее, сушил грунтовку дня 4.

Регистрация: 29.10.2006 Москва Сообщений: 1819

Prok12 написал :
на гипсовую основу (Ротбанд, гипсолит, ГВЛ

Киилто держится великолепно, отвечаю

Регистрация: 29.10.2006 Москва Сообщений: 1819

Я приверженец Киилто, грунтовку наносить необходимо + полное высыхание. Ну и без пыли чтоб. Эх, давненько я не работал .

DoCa написал :
ну так дело тогда не в гидрухе а в кривых руках)))

Именно в "гидрухе" на гипсовую основу.Обсуждалось уже не раз и "с пристрастием".

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 6260

DoCa написал :
ну так дело тогда не в гидрухе а в кривых руках

Это как посмотреть
Не только я, но и другие участники форума, пытались наносить неплохие гидроизоляции (Kiilto, Lugato, Knauf Flex.) на гипсовую основу (Ротбанд, гипсолит, ГВЛ). ТЩАТЕЛЬНО очищенную основу. С грунтовкой и без. С разбавлением первого слоя, и без оного. Как правило, результат плачевный: снимается целиком после полного высыхания.
Вот и советую автору темы сначала ПОПРОБОВАТЬ на участке. Чтобы не спрашивать потом: "Кто виноват: кривые руки, мозги, или сама гидроизоляция?"

Регистрация: 29.10.2006 Москва Сообщений: 1819

Prok12 написал :
Попробуйте нанести сейчас -кусочек порядка 10х10см. Высохнет (сутки-двое) - попробуйте оторвать за уголок. Если снимется целиком как чулок - нафиг такая гидроизоляция: отлетит вместе с плиткой

ну так дело тогда не в гидрухе а в кривых руках)))

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 6260

Попробуйте нанести сейчас -кусочек порядка 10х10см. Высохнет (сутки-двое) - попробуйте оторвать за уголок. Если снимется целиком как чулок - нафиг такая гидроизоляция: отлетит вместе с плиткой

bvn-2005 написал :
Можно ли нанести гидроизоляцию сейчас,

угу.

Стены в санузле выровняны Ротбандом. Планирую в местах прямого попадания воды нанести гидроизоляцию Флехендихьт (не от Кнауфа, а какая-то другая, фирму не помню). Плитка еще не заказана, и когда будет заказана - не понятно (праздники, однако).
Можно ли нанести гидроизоляцию сейчас, чтобы стены постояли в таком виде некоторое время? Или лучше делать это непосредственно перед укладкой плитки?