Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5608919

Идет ремонт в ванной! Снесли сантехкабину для увеличения площади. Гидроизоляцию на пол сделали, сверху стяжка. Будет душевой уголок на небольшом пьедестале. Стены и пол в душевом уголке обработаю акриловой гидроизоляцией Bitumast, (штукатурка гипсовая ротбанд, согласно инструкции Bitumast для грунтовки развожу её же водой 1:2) по углам и у сливного лотка лента Litokol. Такие неясности:

  1. Нужно ли и весь пол покрывать Bitumast или хватит той, что под стяжкой (пол с подогревом).
  2. Для плитки клей Крепс усиленный, Bitumast перед укладкой плитки обмазать бетонконтактом - плитка не отвалится? Или поверх акриловой гидроизоляции нужен спец.клей? Заранее большое спасибо спецам за ответы.

Регистрация: 03.12.2005 Владивосток Сообщений: 7673

kupez51 написал:
Bitumast перед укладкой плитки обмазать бетонконтактом - плитка не отвалится?Или поверх акриловой гидроизоляции нужен спец.клей?

По технологии поверх акрила просто клей общего назначения не из самых последних надо, из тех, которые допускают наклейку материалов с малым водопоглощением (керамогранита, например). Если сильно волнует адгезия, и есть опасение, что отслоение может произойти не из-за адгезии ГИ к основе, а именно из-за адгезии клея к ГИ, последний слой ГИ можно после нанесения присыпать песочком. Собственно, бетоконтакт - песочек со специфической грунтовкой и есть. А какова их адгезия - в каждом случае своя будет. Но технология БК не предусматривает.

psnsergey, спасибо.