Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6241131

ВОЛЬФ27 написал:
я эти котлы выпускаю третий год и не одной жалобы на них не было.

ysol8948@gmail.com написал:
Котел Попова НИКОГДА больше не возьмем.

ВОЛЬФ27, Облажались....печаль.

Добрый день. В 2012 году купил котел на 15 кВт, у официального производителя с доставкой до города Кургана, есть все подтверждающие документы. Очень нравилось, дома тепло, подкидывали дрова два раза в сутки. В январе 2018 года стал плохо греть, долго не могли понять причину, пока не появилась вода под котлом. Слили воду из системы оказалось, что изнутри железо все прогнило проткнулось простым ножом, и металл оказался толщиной всего 2 мм. Пришлось ставить заплатки в пяти местах. И это все в морозы -30. Сейчас надеемся дожить как нибудь до тепла и будем менять котел. Котел Попова НИКОГДА больше не возьмем.

Спех, а чем не подходит отечественный котел

Bill, звони буду рад пообщаться 89053230862

я лично работаю четвертый год и сам произвожу котлы .за это вроемя ни одного не было нарицания по поводу котла . и кто вообще сказал что там нужны колосники. если вы поставили колосники и топите дровами вы никогда не подымите температуру. я не выгораживаю попова так как инженер и разроботчик этих котлов не он. я сам их выпускаю и знаю что пишу. наш сайт свк-агро.рф и еще знайте одно что попов завышает котлы где спокойно подойдет 160 квт он старается навязать 250 . а потом люди бегают ищут причину то он кипит как самовар потомучто водоизмещение системы не соответствует мощности то морду у котла оторвало

Сергей В написал :
Купил у изготовителя котла Попова ПН котел на твердом топливе,гарантировал и рекламировал , что котел отличный и супер выгодный мощность 350квт цена соответственная.
Сразу по изготовлению возникла проблема у изобретателя нет колосников уверял , что не нужны , добрые люди подсказали что без них нельзя.
Дальше больше во время эксплуатации выброси все так называемые окислители , сделали сами просто дверцы на поддувало.
После первого сезона эксплуатации пошла течь с верхней крышки котла , заверили за платку вызвали Попова ПН пообещал помочь ,на второй год течь в другом месте
За наши деньги изготовил нам изобретатель новую крышку т.к штатная оказалась вся гнилая но установить отказался ссылаясь на отсутствие сварщиков , вот вак одни сказки и пустая безответственная болтовня.
А когда один котел зимой тот знает , что это такое.
Сергей. Москва.

Тоже купили котел Попова 160 квт. Котел пришел вместо колосников со сливной тротуарной решеткой, которые сгорели через 2 недели работы. Заказал с Барнаула. Сейчас не можем поднять температуру выше 40 градусов. Проживаем в Забайкальском крае. Может тоже выбросить окислители?

интересно где же вы купили такой котелв каком городе

приезжайте я вам покажу

я эти котлы выпускаю третий год и не одной жалобы на них не было. да у попова брак может и есть в производстве но насколько я его знаю он поменяет все за свой счет

КонстаТим написал :
Госпада! Да где вы вообще видели реально работающие ПИРОЛИЗНЫЕ котлы?
У меня на форуме тоже есть "изобретатель". Он тоже пытается доказать, что при нагреве мокрой древесины вода разлагается на водород и кислород, а водород с углеродом образует метан... И вот уж он то горит так горит! Залюбуешься...
Есть газогенераторные котлы... Возгонка древесины и все такое... 100 лет в обед "идее".
А ПИРОЛИЗНЫХ (действительно пиролизных) реальных бытовых котлов - просто НЕТ.

КонстаТим, спасибо вам за полезный поворот темы.
Действительно, давайте используем эту тему, чтобы разобраться с терминами.

Мне это интересно с практической стороны - думаю как обогревать свой дом.
Ведь платить за всё - топливо, котёл или печку, за неправильные расчёты - буду я сам из своего кармана.
Уже не сошлёшся на поповцев - мол, дровишек должно уходить в разы меньше, а такого не происходит.

К терминам.
Чтобы дале говорить на одном языке, пожалуйста, дайте описание обогревательного котла (процесса в котле),
которые можно назвать газогенераторным котлом (ГГК) и пиролизным котлом (ПК).

Топливо - дрова.
Нагрев - либо воздушный, либо водяной, без генерации пара.

Для простоты расчётов (если они понадобятся) сразу примем,
что обогреваем дом площадью 100 м.кв.,
климат средний, минимальная зимняя температура - 25 градусов.

Пожалуйста.

P.S.
Ради такого случая постараюсь найти ролик про европейский проект глубокой переработки древесины.
Нашёл:

В маленьком городке построили экспериментальное предприятие, используещее единственный ресурс
в той местности - деревья. Они на практике отрабатывают и совершенствуют технологию глубокого
сжигания самой дрянной древесины - кривой, косой, гнилой, больной - которая более никуда не сгодится.
Сердце установки - небольшая железяка, реактор Фишера-Тропша. Вот его они и совершенствуют.
Получают тепло, электричество, горючий газ, "выжимая" из древесины энергии больше, чем при простом сжигании.
Может что полезное для себя и мы оттуда почерпнём.

Регистрация: 05.01.2014 Днепродзержинск Сообщений: 6

Сергей В написал :
Купил у изготовителя котла Попова ПН котел на твердом топливе,гарантировал и рекламировал , что котел отличныйна второй год течь в другом месте
За наши деньги изготовил нам изобретатель новую крышку т.к штатная оказалась вся гнилая но установить отказался ссылаясь на отсутствие сварщиков , вот вак одни сказки и пустая безответственная болтовня.
А когда один котел зимой тот знает , что это такое.
Сергей. Москва.

Ожидаемый, но от этого не менее эффектный финал...Занавес...Аплодисменты всем (даже лохотронщику Попову) т.к. узнал много нового...

Купил у изготовителя котла Попова ПН котел на твердом топливе,гарантировал и рекламировал , что котел отличный и супер выгодный мощность 350квт цена соответственная.
Сразу по изготовлению возникла проблема у изобретателя нет колосников уверял , что не нужны , добрые люди подсказали что без них нельзя.
Дальше больше во время эксплуатации выброси все так называемые окислители , сделали сами просто дверцы на поддувало.
После первого сезона эксплуатации пошла течь с верхней крышки котла , заверили за платку вызвали Попова ПН пообещал помочь ,на второй год течь в другом месте
За наши деньги изготовил нам изобретатель новую крышку т.к штатная оказалась вся гнилая но установить отказался ссылаясь на отсутствие сварщиков , вот вак одни сказки и пустая безответственная болтовня.
А когда один котел зимой тот знает , что это такое.
Сергей. Москва.

Регистрация: 21.11.2011 Ульяновск Сообщений: 411

Iven; вы правы котел воду не качает .горячая вода сама цыркулирует если система правильно сделана

Регистрация: 14.12.2009 Харьков Сообщений: 73

ДимДимыч написал :
"В п. Мирный Судиславского района Костромской области в двухэтажном 18-ти квартирном доме объёмом 3402 м³ было отключено электричество. В результате чего встали насосы, прокачивающие по системе отопления воду. Но, несмотря на аварийность ситуации, котёл показал себя с лучшей стороны, под естественной циркуляцией продолжил отопление дома. Правда, пришлось истопнику срочно снизить с помощью системы регулирования мощность котла."
Каким образом без насоса котёл смог поднять воду на второй этаж, если система отопления с прину дительной циркуляцией_

Да просто всё - система нормально сделана и всё.
Кстати никакой абсолютно заслуги котла в этом нет - исключительно заслуга проэктировщиков и монтажников, которые собирали систему.
Если б система была собрана хреново - трындец был бы и котлу, и системе.

Я свой котёл на 125 КВт поставил на СТО в 1000 квадратов. Систему проэктировать не стал, т.к. заказчик больно хитро сделанный оказался - денег ни хрена не дал (только на материал котла частично). Собрали они систему мягко говоря неудачно. В итоге на полном ходу котла в первый день запуска система стала (циркуляция прекратилась).
Так вместо того, чтоб закрыть заслонки и залить водой, котёл начали с бронзбойта водой поливать (как слона купать). Благо система была открытой и всё "выплюнуло" в расширитель, иначе б... В итоге котёл залили водой. Плохо только что на улице уже -10 было в день запуска, сейчас -15 (третий день после запуска) и у них выходной - делать никто ничего не хочет, ждут, что само сделается.

"В п. Мирный Судиславского района Костромской области в двухэтажном 18-ти квартирном доме объёмом 3402 м³ было отключено электричество. В результате чего встали насосы, прокачивающие по системе отопления воду. Но, несмотря на аварийность ситуации, котёл показал себя с лучшей стороны, под естественной циркуляцией продолжил отопление дома. Правда, пришлось истопнику срочно снизить с помощью системы регулирования мощность котла."

sar_dv написал :
Промо-сайт Попова ПН здесь

Каким образом без насоса котёл смог поднять воду на второй этаж, если система отопления с прину дительной циркуляцией_

Профан2; А у него офиса нет, он там,где его производственный участок...

Последняя информация:

  1. Получены два патента на конструкцию (можно ознакомиться).
  2. Выложены координаты пользователей котлов в разных регионах (где можно посмотреть котлы в работе или узнать мнение).
  3. Проведены испытания 200-квт котла с представителем Минпрома Беларуси на одной загрузке топлива в течение 12 часов без обслуживания.

Промо-сайт Попова ПН здесь

Регистрация: 30.09.2007 Ульяновск Сообщений: 1924

Бывал я у Попова..Там раньше что то типа пионерской комнаты , наверно, БЫЛО: бюст Ленина,флаги, листовки..Правда самого Попова не видел. Телефон где то записан

Я человек в теплотехнике темный , хотел посмотреть характеристики и устройство , и если подойдет - купить , а тут похоже опять Попов радива изобретает . Успехов дорогой .

Как я понимаю это развитие детища Попова... Прекрасно, што больше нет оптимизму про 1000% КПД!!!

2КонстаТим

Полезные ссылки:

Пиролизные водогрейные котлы КВРП-40 производства ЗАО"Белогорье"(2010г):

Получены патенты на котлы Попова:
№ 2379596 от 20.01.2010 Теплогенератор,
№ 2380612 от 27.01.2010 Каталитический теплогенератор

Хе, может такое и будет. Когда сознанием дорастем...

shuninm написал :
То ли вопрос истинной веры,

. ... от веры... неправильно понимают некоторые вещи ....Я будучи в классе 5- 6 изобрел первым вечный двигатель....я сочленил механически валы эл двигатель эл генератора ...... кроме того что мой вечный двигатель мог вращаться вечно, он еще и мог перемещать грузы..... а грузоподъемность определялась грузоподъемность. машины , на которую он был установлен.....Я истинно верил что так можно сделать и все будет работать , до тех пор пока я не повзрослел ......

Burrdozel написал :
...и при грамотном истопнике с верхним образованием....

Конешна. Такое тока в лабораторных условиях и на не оч. длинный промежуток времени возможно.
Ну, показательный КПД.

shuninm написал :
Типа, очень правильный котел с КПД доходящим до 85% на качественном топливе....

...и при грамотном истопнике с верхним образованием....

Слава Богу, на всех форумах, где отметился прохвессор Попов и подобные, их быстро выводят "в люди"
На вопросы надо смотреть поширше, а с людями помякше. Непонятно, зачем они лохотронят? То ли вопрос истинной веры, то ли всех за лохов держуть...
Ну, написали бы правдивый опус. Типа, очень правильный котел с КПД доходящим до 85% на качественном топливе.

Регистрация: 26.04.2009 Великий Новгород Сообщений: 2808

Нет, таки сбежал топикстартер. Мастерсити - непобедим!

Там чудес не обещают. Теплообменники такой сложной конфигурации сложны в изготовлении и обслуживании. На угле умирать будут быстро. Зола мелкая. Попробуй прочисть такие.
При создании устройств критериев много. И как обычно они плохо уживаются. Поэтому и котлы всегда компромисные устройства. Как и фся техника.

Еще один изобретатель

Ген написал :
Нет господа, Вы не романтики.

Я как раз "романтик" от котловой техники. И фся "романтичность" 1000% КПД весьма подходит для романов. Но, к реальной жизни, тем более к отечественному производителю, этот роман отношения не имеет.
Этому отечественному производителю нужно буквари по физике и химии учить.
Скажем, чисто из романтики, ежели ему удалось получить дефект масс в области низких температур, то эта.... Нобелевка ничто. Че он сидит? Давно сделал бы стенд, снял фсе параметры, доказал и продался бы проклятому империализьму. Это ж, на уровне управления гравитацией!
Или, типо, он на форумах давно уже пытаецца сказать?
Не там нужно. Не там.

Мы за российских Ломоносова и Менделеева.
Менделеев, кстати, говорил, что использовать нефть в качестве топлива все равно, что топить печь ассигнациями.

Нет господа, Вы не романтики.
Человек придумал ЧТТО ТАКОЕ, а вы...?
Это ж наш российский производитель, так горячё любимый Президентом. Правда какие котлы стоят в Горках 10 или Завидово. Но это не наша тема.

КонстаТим написал :
1 кг дров - 15 МДж... А метана-то - 40 !!!

Дык насколько я понял Дмитрия Ивановича, его эмпирическая формула как раз и учитывает все элементы, что есть в топливе - и весь водород, и весь углерод, и серу (это интересно для угля и соляры), и кислород, причем в формуле Менделеева кислород идёт с минусом, то есть уменьшает количество выделяемого тепла, как и вода.
Если синтезировать метан , то надо затратить энергию и вычесть её из энергии сгорания дров, а потом уже получать энергию от сжигания метана... Судя по соотношению удельной теплотворной способности дров и метана, на синтез метана надо будет еще внешнюю энергию подводить...
Тогда сумма затраченной дополнительной и энергии сгорания дров получится как раз равна теплотворной способности метана... Минус потери, конечно.... Подоходный, НДС, бездетность ...
Ежели где-то чего-то пропало, то в другом месте оно обязательно вылезет...(С)
Это уже Ломоносов-Лавуазье, если мне склероз не изменяет...