Аватар пользователя
sledoput

Местный

Регистрация: 01.02.2009

Санкт-Петербург

Сообщений: 3107

16.04.2010 в 16:54:01

#1767446

Samoha-Tools ;)

0
Аватар пользователя
Dikiy

Местный

Регистрация: 11.06.2008

Саратов

Сообщений: 1775

16.04.2010 в 16:57:29

#1767452

sledoput написал : Samoha-Tools

Да легко,я так понял что китайцам что тайваньцам все равно что лепить.Главное норм.оплата.У нас вон полно зубров,бобров и прочего зверья....Лисы всякие аисты....Зверей много,потом можно на насековых переключиться,букашек разных....Лопата Крот,топор Дятел,пила Щука,пассатижи Медведь и прочий бред.......

0
Аватар пользователя
Шихаэль Мума

Местный

Регистрация: 12.11.2006

Санкт-Петербург

Сообщений: 4847

16.04.2010 в 16:58:37

#1767453

sledoput написал : а что, ктото не соблюдает шлицы, а потом ругается на биты?

а что, нет?:):)

0
Аватар пользователя
vasskar

Местный

Регистрация: 02.10.2007

Москва

Сообщений: 1859

16.04.2010 в 18:32:33

#1767575

Samoha написал : И все отказали в изготовлении инструмента из углеродистых сталей.

Ключевой вопрос - что хотели разместить. Полностью "освободиться" от углеродистой стали в производстве инструмента имхо нерационально: есть детали и узлы, которые делать из дорогой легированной стали нет смысла. Производитель, как Вы и сам наверное знаете, любит считать копейку.

0
Аватар пользователя
алексей 75

Местный

Регистрация: 23.06.2009

Самара

Сообщений: 5

19.04.2010 в 18:48:42

#1772598

Да форс производится в Тайване , это моя ошибка , хотя что там , что в Китае могут производить одинаково качественно но и хлама тоже.Что касается граней вы удивитесь но людей которые их путают и не соблюдают нумерацию очень много , много людей жалуются на биты разных производителей , когда их спрашиваешь чем вы их закручиваете чаще всего ответ один дрелью,некоторые шуруповертом но не применяя момент затяжки и очень удивляются что это надо делать. Еще крафтул относительно недавно стал выпускать некоторые инструменты с надписью сделано в японии ,что касается германии то ей принадлежит сама торговая марка крафтул , что вовсе не говорит что инструмент делается в германии.

0
Аватар пользователя
Dikiy

Местный

Регистрация: 11.06.2008

Саратов

Сообщений: 1775

19.04.2010 в 20:34:14

#1772804

алексей 75 написал : что касается германии то ей принадлежит сама торговая марка крафтул , что вовсе не говорит что инструмент делается в германии.

Бренд Крафтул как и Стаер,отношения к Фрицам не имеет никакого.В Германии есть закон по которому фирма зарегистрированная в германии имеет право лепить что она германская,чем наши барыги и пользуються.Например есть фирма Мастермакс(якобы Австрия,электроинструмент)из той же серии.Весь инструмент этих лохотронщиков заказываеться в Китае.По началу как правило приличного качества,как бабло потекло рекой,качество падает,цена нет,отсюда доход увеличиваеться.Сначала они косили под Германию,счас модно косить под Россию:Ермак,Энкор,Зубр,Центринструмент и т.д(та же песня)И далеко не всегда если на товаре написано Маде ин там то это и есть там,у нас и подавно.Мне один дядя до седьмого пота втирал что сверла что счас в магазинах продают(якобы Воронеж),я сверлил такими,имел глупость купить,даже по дереву дымят и не сверлят.Зато маркировки Р6М5,Р18(технический кретинизм у маркетологов,быстрорез уровня Р18 во времена СССР то,на дороге не валялся и стоил хорошо,а счас в магазине сверло 15-20р)Я брал мелкие сверла 2мм,под саморез пару штук на пробу,уже выбросил....это не сверла....Счас кстати во всем так,смотрите на качество а не там где сделано,я как то брал фитинги(чугунные муфты на 20)по накладным Беларусь,подсунули Китай,надавил заменили на норм.(видно для своих придерживают)Видели бы вы эти муфты(Китай),все красиво так,вес мизерный,стенки тонкие,лопались бы на ура.Беларусские аля СССР выглядят(тоесть конкретная чугуняка,немного кривоватенькая,но очень крепкая)В общем надо знать что брать и как выглядит.А то обязательно подсунут....

0
Аватар пользователя
vasskar

Местный

Регистрация: 02.10.2007

Москва

Сообщений: 1859

19.04.2010 в 23:34:10

#1773255

алексей 75 написал : крафтул относительно недавно стал выпускать некоторые инструменты с надписью сделано в японии

Поподробнее можно? Что именно?

алексей 75 написал : что вовсе не говорит что инструмент делается в германии

Некоторые позиции - чистые арийцы

0
Аватар пользователя
Superrat73

Местный

Регистрация: 22.03.2009

Ульяновск

Сообщений: 2965

20.04.2010 в 07:22:39

#1773565

Dikiy написал : Бренд Крафтул как и Стаер,отношения к Фрицам не имеет никакого.В Германии есть закон по которому фирма зарегистрированная в германии имеет право лепить что она германская,чем наши барыги и пользуються.

Вы чё-то путаете. Не, вы чё-то конкретно путаете. Перечитайте Ваш пост и исправьте его.:mad:

0
Аватар пользователя
Dikiy

Местный

Регистрация: 11.06.2008

Саратов

Сообщений: 1775

20.04.2010 в 08:46:55

#1773628

Superrat73 написал : Вы чё-то путаете. Не, вы чё-то конкретно путаете. Перечитайте Ваш пост и исправьте его.

Ничего я не путаю.Вы что решили что вам немцы товар продают,окститесь это игра такая кто кого нагреет.У нас законодательство решето,вот ушлые товарищи и лепят нам горбатого.А мы верим,уши развесили,это Германия,то Австрия,ага счас.Даже если производство в азии у немецкой фирмы,товар совсем не дешевый и качество далеко не супер.Вы наверно не заметили что мы страна третьего мира,нам сливают откровенное г...но.А мы хаваем и радуемся,типа о фирма....Просто сравнить то не с чем и народ верит....Вы масштабов не представяете этого явления...они чудовищны...К нам европейского или американского инструмента в принципе не поступает,то что под мейд ин Германи сплошь левое,за редким исключением.Мы тонем в га..не,а многие наивно полагают что если написано и продавец гонит что Германия то так и есть.Нам скоро молотки пластмассовые будут продавать на которых будет написано суперсплав мейд ин япан,если так пойдет дальше.В хоз.магах почти весь инструмент изначально ни на что не годен.Это говорит о том что барыгам все равно чем торговать,главное прибыль....Я видел Штангенциркули алюминиевые и стоят так хорошо(500р) якобы Польша.И продают и народ видно берет раз возят.Когда можно купить Ставрополь за 170р на оптовке спокойно.А знаете почему все торгуют Китаем,Турцией а не норм.товаром?Я вам обьясню.Накрутка огромная на китайчатину,у них закупка ниже гораздо,тоесть барыга положит в карман гораздо больше если продаст китай чем наше например.И это решает все.

0
Аватар пользователя
Samoha

Местный

Регистрация: 05.02.2008

Москва

Сообщений: 716

20.04.2010 в 08:57:48

#1773646

Dikiy написал : Решили свой бренд замутить?Признавайтесь?

sledoput написал : Samoha-Tools

Ну это и не зачем, мутить свой. Их и так хватит, благо компания не маленькая и ассортимент товаров весьма разнообразный. Ну а Samoha tools? :o Шутка вышла удачной.
Но профи делать из углеродистой сами понимаете никто не будет, а позорить своё имя бытовичком я конечно не буду.;) Тем более что в результате, уже производство закончено. И скоро относительно появится на рынке. Товар произведен на Тайване. качество инструмента будет на уровне - Форс, апелас. НО в разряде позиционирования я его все таки размещаю на уровень бытовой, т.е. для дома, для гаража. Инструмент профи уровня у меня уже есть.:yu

0

Могу я много балаболить, в неправде же никто не обвинял!!!

Аватар пользователя
Samoha

Местный

Регистрация: 05.02.2008

Москва

Сообщений: 716

20.04.2010 в 09:00:03

#1773650

vasskar написал : Ключевой вопрос - что хотели разместить. Полностью "освободиться" от углеродистой стали в производстве инструмента имхо нерационально: есть детали и узлы, которые делать из дорогой легированной стали нет смысла. Производитель, как Вы и сам наверное знаете, любит считать копейку.

Ну речь может идти только о ручном инструменте. Учитывая формат фирмы где я работаю, можно конечно же было и углеродистую привезти и поставить во многочисленные гипермаркеты с которыми наша компания сотрудничает. весь вопрос цены и окупаемости данного вложения.

0

Могу я много балаболить, в неправде же никто не обвинял!!!

Аватар пользователя
Dikiy

Местный

Регистрация: 11.06.2008

Саратов

Сообщений: 1775

20.04.2010 в 09:07:04

#1773656

Samoha написал : весь вопрос цены и окупаемости данного вложения.

Зрите в корень товарищ.Наши хоз.маги скоро будут напоминать магазины детских игрушек.Все такое пластиково никудышное.Недавно видел топор Фит,годиться только если кого то по башке стукнуть,работать им опасно,развалиться.И спрашиваеться нахрена такое продавать?Вывод:алчность не знает пределов....купил за 15р продаю за 150р авось кто и купит все равно в плюсе буду...Забота о покупателе это уже миф...сказка..будем рассказывать внукам что раньше топоры рубили а молотком можно было годами работать и он не заминался.

0
Аватар пользователя
Samoha

Местный

Регистрация: 05.02.2008

Москва

Сообщений: 716

20.04.2010 в 09:12:16

#1773659

Dikiy написал : Зрите в корень товарищ.

Ну я на рынке инструмента не первый год и поднялся грубо говоря от прилавка практически. Но всегда приятней продавать и предлагать тот товар за который не будет стыдно, и продавцов (когда были в подчинении) всегда учил правильно рассказывать плюсы и минусы того товара, который у них хотят приобрести покупатели. И не люблю я товар, когда это откровенное г... И всегда старался с таким товаром не работать. Даже если это меня било по карману, и даже если приходилось менять место работы.

0

Могу я много балаболить, в неправде же никто не обвинял!!!

Аватар пользователя
Superrat73

Местный

Регистрация: 22.03.2009

Ульяновск

Сообщений: 2965

20.04.2010 в 10:35:51

#1773809

Dikiy написал : Ничего я не путаю.Вы что решили что вам немцы товар продают,окститесь это игра такая кто кого нагреет.

Ни-ни-ни, путаете, причём путаете конкретно. Но если Вам оно поможет - проведу краткий ликбез.

  1. Скрывать истинную страну происхождения товара среди поставщиков нынче не принято. И не допустимо. И начхать на немецкое законодательство - товар продаётся не в Германии, а в России, у нас действуют русские законы. Например, получая Крафтул, я тут же вижу по счёт-фактуре, что вот этот трещоточный ключ у них немецкий, вот эта рулетка - тайваньская, а пневмозатвор и краскопульт - итальянские.

  2. Среди розничных продавцов скрывать истинную страну происхождения товара... это уже раз на раз. Кое-кто из молодых продавцов сам ничего не знает. Кое-кто намеренно обманывает. И то - виновата в этом система. Нередко стоит признаться - и покупатель с фразой "да на х"№ мне ваша китайская Макита, я на первом этаже Стомер возьму - чистая Германия!!!" - уходит. Sapienti sat.

  3. Страна происхождения товара нисколько не влияет на его потребительские качества. Доводилось мне торговать китайскими свёрлами, маркированными "Р6М5К5", и по отзывам они ходили дольше, нежели отечественные свёрла СИЗ, маркированными так же.

  4. Скрывать истинную страну происхождения товара опасно. Я, зная как продавец кой-какие лазейки, могу вернуть китайский товар, на ценнике которого написано "германия" в любом состоянии, так как при продаже до меня не была доведена полная и достоверная информация о товаре.

  5. Надпись вида "производитель - блаблабла - Крафтул, Германия" ещё ни о чём не говорит и вовсе не регламентирует страну происхождения товара. А вот надпись "сделано в Германии", "произведено на Тайване", "Made in Russia" - непосредственно указывают на место производства товара.

  6. Сертификат товара, как правило, регламентирует лишь юридический адрес изготовителя. Завод-производитель, то есть фактическое место производства, указывается чаще всего в приложении к сертификату соответствия.

Вроде всё. Надеюсь, это Вам чем-то поможет.

0
Аватар пользователя
vasskar

Местный

Регистрация: 02.10.2007

Москва

Сообщений: 1859

20.04.2010 в 10:42:08

#1773825

Superrat73 написал : Например, получая Крафтул, я тут же вижу по счёт-фактуре

Superrat73 написал : Завод-производитель, то есть фактическое место производства, указывается чаще всего в приложении к сертификату соответствия

Добавлю, что бумаги, указывающие на реальное место производство, есть в наличии даже у продавца (легального) на рынке. Показывать их они естественно не любят.

0
Аватар пользователя
Superrat73

Местный

Регистрация: 22.03.2009

Ульяновск

Сообщений: 2965

20.04.2010 в 12:15:12

#1774023

2Dikiy И ещё кое-что.

Dikiy написал : Весь инструмент этих лохотронщиков заказываеться в Китае.

За "лохотронщиков" я могу Вас и на поединок цепи на бензопилах вызвать. Сам имею чудо китайского бензопилопрома Sturm! GC99458. И почти весь инструмент у меня дома - от таких, как Вы изволили выразиться, "лохотронщиков". ПОтому что я не могу позволить себе отдать месячную зарплату за брендовый инструмент, а того китайца, что я продаю - я знаю, ибо я же его и в ремонт беру, если что.

Dikiy написал : счас модно косить под Россию:.....Энкор....

Представитель Энкора присутствует на форуме, и он также не скрывает страну происхождения своего товара. На их ножовке "бобёр" (вижу перед глазами) чёрным по белому:> Изготовитель: Шанхай Джое Импорт энд Экспорт корпорейшн, Китай, г. Шанхай, район Пудонг, ул. Лаошан Учун, д. 551

Где Вы увидели лохотрон? Кто хочет Вас обмануть?

Не надо ловить ведьм там, где всех уже поймали и спалили.

0
Аватар пользователя
Samoha

Местный

Регистрация: 05.02.2008

Москва

Сообщений: 716

20.04.2010 в 12:25:29

#1774044

Superrat73 написал : Где Вы увидели лохотрон? Кто хочет Вас обмануть?

+1 Соверешнно согласен, Энкор был один из первых когда бренд создавался в россии. Место производство может быть разным, но они никогда и не скрывали что производство в Китае. Кроме того, минимум 1 завод у них там есть собственный. Как собственно говоря и у того же Интерскола. Центроинструмент тоже не захотели никому платить на имя. А создали собственную марку, выбрав достойных по их мнению производителей.

0

Могу я много балаболить, в неправде же никто не обвинял!!!

Аватар пользователя
garofoli

Местный

Регистрация: 25.04.2010

Новополоцк

Сообщений: 39

05.05.2010 в 11:24:12

#1798385

К Крафтул отношусь хорошо.Особенно нравятся их шпатели,самое то.Уверенная удобная ручка,достаточно жесткая ,но в тоже время и гибкая пластина.Еще есть ножницы по металлу и стамеска -тоже нормальный инструмент.Из того ,что у нас имеется в продаже Крафтул заметно отличается от остальных конкурентов и при этом по адекватной ,не заоблачной цене.Когда делаешь ремонт в квартире обычно стоит вопрос о покупке многих инструментов,И то надо и то.Купить что-то одно и радоваться ,что стал счастливым обладателем супер вещи. А остальную работу делать чем попало.Вот и получается Крафтул самое то.Инструмент работает,не приходится в самый разгар работы бежать с выпученными глазами в магазин в поиске нужного инструмента взамен сломавшемуся-и это главное.А эти разборы Китай не Китай,обманули,не обманули,как будто речь идет о золоте и продали тебе вместо 583 пробы какую нибудь 333.Для работы инструмент беру,а не в секцию ставить.Инструмент должен работать,работает,значит со своей задачей справился.

0
Аватар пользователя
Степан

Местный

Регистрация: 05.05.2010

Москва

Сообщений: 7

05.05.2010 в 17:41:22

#1798966

Я предпочитаю китайскому инструменту немецкий, так у тебя хоть гарантия есть, что он в нужный момент не подведет. Хотя китайски й китайскому конечно рознь, от цены тоже зависит

0
Аватар пользователя
vasskar

Местный

Регистрация: 02.10.2007

Москва

Сообщений: 1859

05.05.2010 в 18:18:11

#1799028

garofoli написал : Уверенная удобная ручка,достаточно жесткая ,но в тоже время и гибкая пластина

Это Вы видно путаете два типа их шпателей. Есть узкие, до 125 мм - это самые гибкие, что есть на нашем рынке, и широкие - от 150. Последние жесткие, конструктивно укрепленные.

0
Аватар пользователя
garofoli

Местный

Регистрация: 25.04.2010

Новополоцк

Сообщений: 39

05.05.2010 в 19:11:27

#1799107

Да,да.Именно про узкие шпатели я и говорил.Широкие не пробовал.Достаточно жесткая пластина это я имел ввиду не жестянка как у многих других шпателей.

0
Аватар пользователя
Сергей Сазонов

Местный

Регистрация: 24.12.2005

Москва

Сообщений: 931

28.05.2010 в 23:16:49

#1836290

У меня набор инструментов. Испытать плотно довелось головку на 10, крутил в стальной уголок 40х40 350 саморезов. Скрутил примерно 15 головок на саморезах 4,5 мм. Крутил под разными углами, не всегда плотно прилегала головка, иногда даже проворачивалась. При этом следов слизывания граней на самой головке не наблюдалось. Так что достойный инструмент. Есть ещё шпатели, ножовка - отлично себя проявили, хороший металл.

0
Аватар пользователя
black99

Местный

Регистрация: 24.05.2010

Уфа

Сообщений: 45

01.06.2010 в 15:45:34

#1842162

skorp777 написал : У меня отвертка Крафтул с набором бит и головок с прошлого века трудится. Ходовые биты, конечно, раз дцать как другие, но шестигранники и торксы - родные. Имеется в виду отвертка с трещеткой в зеленом кейсике? Подтверждаю, вещь качественная, у мну даже биты менялись не по причине износа, а из-за потери. Единственный минус- обрезинка на отвертке проворачивается от большого усилия, и ничем приклеить не получается.

А я поругаю, поломалась у меня такая. Трещетка сломалась, правда заворачивал ей саморезы недетские, когда ещё шуруповертом не обзавелся. Кроме резинки, еще один минус - трещетка переключается против хода вращения, а ручка короткая, в итоге если взяться всей ладонью, норовит переключиться на реверс.

0
Аватар пользователя
benajah

Местный

Регистрация: 10.06.2009

Балаково

Сообщений: 58

26.06.2010 в 00:08:52

#1884045

Труборез до 32, газовый 1й номер, Ножницы для пластиковых труб - 3года, все очень нравится. Ключ разводной 250мм с ребрами на губках - разочаровал, до сих пор хочу эти ребра сточить. Короче, ключ на троечку:o

0
Аватар пользователя
Брейгель

Местный

Регистрация: 08.01.2006

Тула

Сообщений: 4863

26.06.2010 в 09:41:32

#1884289

benajah написал : Ключ разводной 250мм с ребрами на губках - разочаровал

Точно. Головы поотрывать таким конструкторам. Барахло редкое. Хотя все остальные разводные ключи после Bahco 9029 - тоже барахло.

0
Аватар пользователя
Марк 54

Местный

Регистрация: 02.03.2008

Москва

Сообщений: 13

06.10.2010 в 00:53:58

#2018867

Крафтул - вторая от начала после Стайера торговая марка лихой фирмы" Мастернет", которая уже давно скромно называется "Группа компаний", находится - если еще не свалила оттуда - на Библиотечном проезде , и работает только оптом и только со старыми проверенными клиентами. Фирме больше 15 лет, изначально торгует только Китаем. ЕЕ же торговые марки - Легионер, Ураган,.. Полная хрень, путные вещи могут попасться только по случайности.

0
Аватар пользователя
*Boston*

Местный

Регистрация: 18.10.2009

Самара

Сообщений: 6704

06.10.2010 в 01:32:32

#2018901

Марк 54 написал : Крафтул - вторая от начала после Стайера торговая марка лихой фирмы" Мастернет", которая уже давно скромно называется "Группа компаний"

Вы еще забыли про их же Зубр и Тевтон

0
Аватар пользователя
Шестой

Местный

Регистрация: 08.09.2010

Саранск

Сообщений: 539

06.10.2010 в 02:55:19

#2018929

Марк 54 написал : Крафтул - вторая от начала после Стайера торговая марка лихой фирмы" Мастернет"

Смотрю на этикетки: STAYER Плоскогубцы комбинированные Hercules Master 200 mm 22027-1-20: KRAFTOOL I/E GmbH Germany DE-49624 Löningen, Alter Postweg 1b, КРАФТУЛ И/Е ГмбХ, Германия.

*Boston* написал : Вы еще забыли про их же Зубр и Тевтон

Неужели? ТЕВТОН Плоскогубцы комбинированные 180 мм 22045-1-18: ПАЙН СИТИ ИНТЕРПРАЙС ЛТД. 555 НАТАН РОУД, ГОНКОНГ / 555 ЗУБР Кусачки торцевые 180 мм 2201-7-18: ЗАО «Зубр ОВК» 141002, Московская область, г. Мытищи 2, п/я 18.

0
Аватар пользователя
romdn

Местный

Регистрация: 15.07.2009

Москва

Сообщений: 28

12.10.2010 в 16:10:47

#2029415

После покупки "Измеритель зазора свечи KRAFTOOL с градуировкой, 0,8-2,4мм" никогда не куплю продукцию KRAFTOOL. Этот прибор обманывает очень сильно, если выставить зазор свечи "на глаз", то точнее выйдет.

0
Аватар пользователя
OlegSGV

Местный

Регистрация: 28.09.2010

Москва

Сообщений: 201

12.10.2010 в 17:30:06

#2029527

Давно пользую часовые отвертки и заклепочник Крафтул. Доволен.

0
Назад

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу