Аватар пользователя
Александр Соловьев

Местный

Регистрация: 18.01.2018

Нижний Новгород

Сообщений: 285

15.05.2018 в 12:19:46

SB3 написал: Nemez, что вы всё пытаетесь к Фело привязаться?) А по цене уже говорил, ударные Крафтула, которые якобы Фело, подороже оригинала).
ПыСы. Ни один" немецкий инженер" Крафтула так и не был предъявлен миру до сих пор ))). Форма рукояток отверток "Металлист" тоже похожа на Фело :)

Интересно кто вообще их производит. Вот пару лет назад видел эти отвертки, а у металлиста на сайте их не было(сайта уже нет). У них три вида ручек: черные карболитовые, красные пластиковые и резиновые двухцветные. И размеры у них гостовские типа 190х1(6,5х1), клейма нету тоже у "фелошных" - китаесы наверное.

0
Аватар пользователя
$GLOBUS$

Местный

Регистрация: 12.07.2017

Омск

Сообщений: 1371

15.05.2018 в 12:28:09

Я кстати тоже всё никак понять не могу. Ну если хочешь иметь там Фело , НВС или ещё какой там бренд. То зачем брать не пойми какие недобренды и при этом уверять и доказывать (себя в большей степени), что это самый оригинальный оригинал? В чём соль то? Типа 300 рублей сэкономил?

0
Аватар пользователя
SB3

Местный

Регистрация: 19.07.2013

Магадан

Сообщений: 9103

15.05.2018 в 13:20:22

$GLOBUS$, если брать предположительно НВС от Гросс и т.д. то неоригинал и подороже может быть). Ладно Виха в оригинале - там реально 300 р экономишь на одном и том же).

0
Аватар пользователя
MyName13

Местный

Регистрация: 17.05.2016

Пенза

Сообщений: 49

15.05.2018 в 13:36:42

Норушка написал:

aspectre написал:

dim-on написал: Норушка, Тонкогубцы KRAFTOOL 22002-3-22 1 582.04 р. Материал: инструментальная сталь, Тип рукоятки: двухкомпонентная, диэлектрическая, Длина: 22 см..
для орбиса все адекватно

dim-on, были по 250 рублей пару недель назад

aspectre, знакомый позвонил в один из магазинов, ему там нахамили, и в течении получаса после звонка надпись на сайте поменяли с "Купить" на "Снято с производства". При чём тут "сняты" тоже непонятно, но факт. :)

Норушка, раз , два . Заказал в чипдип на сайте было написано в наличие 10шт , оплатил, а на след день мне написали что товар закончился, пришлось писать заявление на возврат, и ждать дня 3 пока деньги вернут. С ударника все нормально, товар в пути.

0
Аватар пользователя
Норушка

Местный

Регистрация: 04.08.2017

Одинцово

Сообщений: 6954

15.05.2018 в 13:54:28

MyName13 написал: Норушка, раз , два . Заказал в чипдип на сайте было написано в наличие 10шт , оплатил, а на след день мне написали что товар закончился, пришлось писать заявление на возврат, и ждать дня 3 пока деньги вернут. С ударника все нормально, товар в пути.

Благодарю, MyName13 ! Приятно сочувствие. :)

0

Nothing but HEAVY BEAUTY.

Аватар пользователя
Alarm

Местный

Регистрация: 18.01.2014

Москва

Сообщений: 2619

15.05.2018 в 16:28:12

$GLOBUS$ написал: Я кстати тоже всё никак понять не могу. Ну если хочешь иметь там Фело , НВС или ещё какой там бренд. То зачем брать не пойми какие недобренды и при этом уверять и доказывать (себя в большей степени), что это самый оригинальный оригинал? В чём соль то? Типа 300 рублей сэкономил?

$GLOBUS$, Есть люди, и их не мало, которым нужен не "бренд" (кстати, кто-нибудь знает определение этого, прошу прощения, термина?), а хороший инструмент. Который выпускает не так уж много предприятий по всему миру. А вот количество торговых марок под которыми продаётся один и тот же инструмент гораздо больше. Поэтому чтобы не переплатить за модную надпись на изделии, можно купить тоже самое, но дешевле. Разница в 300 рублей за одну отвертку, для меня, например, существенно. А бывает, что разница достигает нескольких тысяч! Если Вы не задумываетесь над такими вещами, Вам можно только позавидовать.

0
Аватар пользователя
Nemez

Местный

Регистрация: 25.07.2007

Москва

Сообщений: 2043

15.05.2018 в 16:30:43

$GLOBUS$, Крафтул комплектовщик - сам ни чего не производит , при зарождении бренда комплектовался у Felo ,NWS, Orbis и каких то японцев . С подделками маркировки на продукции замечен мной не был( Место производства продукта ) - есть у меня их Китай и Тайвань . Felo ,NWS, Orbis - являются "портовыми шлюхами " ( Норушка нужно патентовать фразу) красятся под кого хочешь , например в отличии от Knipex.

  1. Позиция Felo http://www.bigtool.ru/ishop/hand-tools/felo/felo-06080904-nabor-otvertok-so-smennymi-vstavkami-9-sht.html - 6535 руб
  2. Позиция Kрафтул https://on.pleer.ru/product_446573_Kraftool_Pro_Kraft_25021_H32_z01.html?utm_source=google_adwords&utm_content=google_pokupki&utm_medium=cpc&gclid=EAIaIQobChMIyaGd_eiH2wIVTS4YCh1GWAM8EAQYAyABEgK1afD_BwE 1350 руб . Эти наборы у меня есть 2 шт ,знакомый просит еще 1 шт купить . С 2шт купленных ( за 1100 руб где ) разница - около 10 000 руб . Зачем платить больше ? За надпись

0
Аватар пользователя
dim-on

Местный

Регистрация: 21.07.2012

Магадан

Сообщений: 2373

15.05.2018 в 16:54:23

MyName13 написал: С ударника все нормально

  • и по какой цене?

0
Аватар пользователя
Один

Местный

Регистрация: 01.09.2013

Вологда

Сообщений: 2504

15.05.2018 в 17:11:41

Alarm написал: кстати, кто-нибудь знает определение этого, прошу прощения, термина?

А ведь хороший вопрос! К нам слово brand пришло из германских языков, где изначально имело несколько значений, связанных с горением, огнём, пожаром, а так же с клеймлением и нанесением надписей. Так что, один из смыслов этого слова - клеймо, товарный или фабричный знак. Нет, конечно любой маркетолог с упоением расскажет, что: Бренд — термин в маркетинге, символизирующий комплекс информации о компании, продукте или услуге; популярная, легко узнаваемая и юридически защищённая символика какого-либо производителя или продукта. Бренд — единое обозначение (название, символ, лозунг, слоган, девиз, стиль, термин, идея, математическая модель), узнаваемое потребителем концептуально выработанного набора товаров и услуг, обычно объединённых в направлении деятельности компании или объединения (для экономической и стратегической целесообразности). А если этого маркетолога вовремя не остановить, то "турусы на колёсах" пойдут дальше: Бренд - это категория, находящаяся в общественном сознании и реализуемая в экономических и социальных проявлениях через свою способность оказывать влияние на потребительское поведение. и.т.п.

Alarm написал: А вот количество торговых марок под которыми продаётся один и тот же инструмент гораздо больше. Поэтому чтобы не переплатить за модную надпись на изделии, можно купить тоже самое, но дешевле.

Вот есть у меня большие сомнения, что это будет "то же самое" и "один и тот же" инструмент. Но многие в это верят, или тут уместнее сказать "веруют". Получается, что маркетологи не так уж и неправы. ;) Нужно лишь заставить поверить, что это - "оно самое", только дешевле. :cool: Иногда, конечно, какие-то факты, говорящие об обратном, просачиваются наружу. Вспомните хоть недавнее открытие, точнее вскрытие отвёртки DEXTER PRO. Ещё раз спасибо камрадессе Норушке, что явила миру разницу с оригиналом! И вот что особенно примечательно в той истории с DEXTER PRO, так это скорость, с которой об этом постарались забыть. ПМСМ потому, что это мешает верить дальше. ИМХО, естественно.

0
Аватар пользователя
Alarm

Местный

Регистрация: 18.01.2014

Москва

Сообщений: 2619

15.05.2018 в 17:20:35

Nemez, Хороший пример! "Книпекс", тоже шлюха :). Только дорогая. С кем попало не путается, но была замечена в порочной связи с "Вюрт", "Матко", "Снэп-Он". :). Ещё продаётся в наборах от PB Swiss и Proxxon, но правда, под своим именем.

0
Аватар пользователя
Один

Местный

Регистрация: 01.09.2013

Вологда

Сообщений: 2504

15.05.2018 в 17:26:27

Nemez написал: Felo ,NWS, Orbis - являются "портовыми шлюхами " ( Норушка нужно патентовать фразу) красятся под кого хочешь , например в отличии от Knipex.

Оба-на! А OrbisWill, часом, не в группу ли KNIPEX входят? Этак Вы KNIPEX в держатели притона определите. ;) А сам KNIPEX под WURTH не красился никогда? ссылка ссылка

0
Аватар пользователя
SB3

Местный

Регистрация: 19.07.2013

Магадан

Сообщений: 9103

15.05.2018 в 17:38:41

Nemez написал: $GLOBUS$, Крафтул комплектовщик - сам ни чего не производит , при зарождении бренда комплектовался у Felo ,NWS, Orbis и каких то японцев . С потделками маркировки на продукции замечен мной не был( Место производства продукта ) - есть у меня их Китай и Тайвань . Felo ,NWS, Orbis - являются "портовыми шлюхами " ( Норушка нужно патентовать фразу) красятся под кого хочешь , например в отличии от Knipex.

  1. Позиция Felo http://www.bigtool.ru/ishop/hand-tools/felo/felo-06080904-nabor-otvertok-so-smennymi-vstavkami-9-sht.html - 6535 руб
  2. Позиция Kрафтул https://on.pleer.ru/product_446573_Kraftool_Pro_Kraft_25021_H32_z01.html?utm_source=google_adwords&utm_content=google_pokupki&utm_medium=cpc&gclid=EAIaIQobChMIyaGd_eiH2wIVTS4YCh1GWAM8EAQYAyABEgK1afD_BwE 1350 руб . Эти наборы у меня есть 2 шт ,знакомый просит еще 1 шт купить . С 2шт купленных ( за 1100 руб где ) разница - около 10 000 руб . Зачем платить больше ? За надпись

Nemez, Перечисленные вами фирмы позволяют другим жить, потому что сами имеют "мозги" ( патенты, производство). А как шлюхи ведут себя те, кто берёт у тех, кто дает))). ПыСы, народ как-то всегда делал разницу между Ш (бесплатно с кем попало) и П ( за деньги с кем попало). Да и вы как бы за деньги работаете... Иначе ваши реплики и определения в вашем сообщении действительности не соответствуют и порочат честь и достоинство уважаемых людей и компаний ;)

0
Аватар пользователя
SB3

Местный

Регистрация: 19.07.2013

Магадан

Сообщений: 9103

15.05.2018 в 17:57:37

Один, не, по вашей ссылке не Книпекс, это WURTH на Али аналог заказал и 1000% накрутил ;) Кстати, сколько они ( WURTH )стоят неужели раза 2-3 дешевле Книпекса?). А если Вюрт, которому принадлежит Фело, купил у Книпекса, а Фело у НВС - вообще какие-то "беспорядочные связи").

0
Аватар пользователя
Alarm

Местный

Регистрация: 18.01.2014

Москва

Сообщений: 2619

15.05.2018 в 18:09:46

Один, "Бренд - это категория, находящаяся в общественном сознании"-это прекрасно! Хотя, если подумать, для многих так и есть по факту... "Вот есть у меня большие сомнения, что это будет "то же самое" и "один и тот же" инструмент. Но многие в это верят, или тут уместнее сказать "веруют"." - тут возможно, нужно уточнить. Например, бывает так, что клеймо настоящего производителя соседствуют с надписью комплектуна. Например, отвертки "Витте". На них надпись "witte made in Germany" выполнена рельефно на рукоятке. Когда они продаются под другой маркой эта надпись никуда не девается. Или "Книпекс" "Кобра": там надпись "Knipex" натурально выбита пресс-формой прямо на металле! А на чехлах надпись "Блю поинт". Это как понимать? Тоже самое это по качеству или хуже? Или вот NWS со своими "гнутыми" плоскогубцами. То, что это именно NWS, Вы, я надеюсь, не сомневаетесь? Продаются под кучей брендов как дороже (Ирвин, Вюрт), так и дешевле, чем под оригинальным названием. Следует ли из этого, что под маркой Вюрт они лучше, чем под своим именем, а под маркой Projan хуже? Или вот ещё бывает так что какая-нибудь отвертка от Sunflag продаётся под маркой KTC и стоит раза в два дороже, чем под оригинальным названием. Про Снэп-Он я и не пишу. Так бырыжить тайваньским инструментом надо уметь! Интересно, из-за надписи "snap-on", он становится лучше? Историю с Dexter я наверное пропустил. Видел, что ув.Норушка распилила ручку. И в чём проблема? Гель не потек? А "Эргоник" кто-нибудь распиленный видел? Может и там геля нет. То, что для ценного партнёра производитель может отходить от своей технологии я допускаю. Как Фело для Lux из Оби. Но для клиента вроде Крафтул - думаю врядли.

0
Аватар пользователя
SB3

Местный

Регистрация: 19.07.2013

Магадан

Сообщений: 9103

15.05.2018 в 18:12:56

Alarm, Декстер Про видели в разрезе. В эргонике гель - смахивает на сказки). Иначе бы проткнули рукоятку и потекло). По поводу Блю поинта от Книпекса - надо смотреть договор, с какими характеристиками заказывался. Если же и цена сопоставима с Книпексом, а данных по Блю поинт нет, то зачем рисковать?) По поводу НВС было уже и ручки у китайцев похожего дизайна только зеленые( как пример) и в целом китайский дизайн инструмента похож так,что можно спутать.

0
Назад

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу