Аватар пользователя
MonoZub

Местный

Регистрация: 12.10.2011

Екатеринбург

Сообщений: 155

11.06.2018 в 21:01:29

SB3,

SB3 написал: мешало взять степлер от Novus - идеология, философия, цена или что-то другое?)

А мне новусы никогда не нравились, особенно с учетом их цены. На прежней работе были они у нас, конторские, штуки три или четыре. Вроде бы J 19 и такой же кабельный, модель не помню. Сломались они очень быстро! Потом покупали дешманские типа стайера и они жили дольше чем модный новус, при этом стоили в 4 раза дешевле и это пружинные! А эти крафтулы с пластинчитой пружиной, иногда "рессорные" их называют :cool: бьют они куда угодно, любые скобы, стоят не дорого, сильно дешевле новусов. По моим личным ощущениям они реально лучше.

0
Аватар пользователя
MonoZub

Местный

Регистрация: 12.10.2011

Екатеринбург

Сообщений: 155

11.06.2018 в 21:30:28

Думаю будет уместно в этой теме поделиться еще одной интересной позицией от Мастернета, не крафтул, но недалеко от него - их франшизный бренд JCB. Как экскаваторы, только инструмент :) Супер длинные отвертки, можно сказать даже - шампуры в виде отверток. Артикул JSD021. Даже если не пригодятся в жизни, то можно ими удивлять знакомых :yu:

0
Аватар пользователя
Alex___dr

Местный

Регистрация: 13.03.2006

Москва

Сообщений: 28306

11.06.2018 в 21:32:09

MonoZub написал: Супер длинные отвертки

С шестигранным жалом (со сферой...) бывают?

0
Аватар пользователя
MonoZub

Местный

Регистрация: 12.10.2011

Екатеринбург

Сообщений: 155

11.06.2018 в 21:35:22

Alex___dr,

Alex___dr написал: С шестигранным жалом (со сферой...) бывают?

Видел ваш пост в соседней ветке, к сожалению только такие и только набором из 4 штук продаются.

0
Аватар пользователя
saicman

Местный

Регистрация: 12.03.2017

Краснодар

Сообщений: 52

12.06.2018 в 11:02:51

MonoZub, а битами JCB JPL001, JPL002, JPL003 пользовались? Хотелось бы узнать какие они по качеству.

0
Аватар пользователя
SB3

Местный

Регистрация: 19.07.2013

Магадан

Сообщений: 9103

12.06.2018 в 11:29:38

Какое там может быть китайское качество для распространения на территории РФ?) А вот с JSB если это очередной " бренд" типа Крафтула , ребята рискуют попасть на незаконное использование торговой марки.

0
Аватар пользователя
MonoZub

Местный

Регистрация: 12.10.2011

Екатеринбург

Сообщений: 155

12.06.2018 в 11:34:54

saicman,

saicman написал: Хотелось бы узнать какие они по качеству.

Здравствуйте! Я с долей юмора отношусь к этому бренду "JCB" ;) Как я понимаю, мастернет купил франшизу JCB чисто для расширения номенклатуры, интересных позиций, кроме длиннющих отверток под этим брендом нет, как мне кажется. Сами биты я не видел, но по внешнему виду и их отпускной цене по каталогу, могу с большой долей вероятности сказать, что это среднекитайские биты, в цыганском варианте "под золото". По умолчанию, подразумевается их использование только с ручными, наборными отвертками, о использовании совместно с электроинструментом тактично умалчивается. У мастернета есть более интересные позиции по битам, правда без "титанового напыления", ага :clapping Самые лучшие из каталога это сделанные в Японии 26101-1-65 и другие варианты из этой серии Серия бит KRAFTOOL X-Drive во всевозможных вариациях тоже хорошая. Ударные биты ЗУБР, 26021-2-50-S10 и из этой же серии очень живучие, проверенно! А вот ЗУБР типа 26011-1-50-2 мягковаты. У меня есть они, но не поштучно а в наборе.

0
Аватар пользователя
MonoZub

Местный

Регистрация: 12.10.2011

Екатеринбург

Сообщений: 155

12.06.2018 в 11:39:46

SB3, {{post:6354966,ребята рискуют попасть на незаконное использование торговой марки.}}

Не переживайте за них :D это же официально купленная франшиза. Недавно еще одна смешная появилась, немного в другой сфере: в автоаксессуарах рязанские кудесники из ООО "Профимпорт", г. Рязань купили франшизу на использование ТМ Goodyear :clapping вы можете их знать по китайским аксессуарам для тазиков ТМ Азард.

0
Аватар пользователя
YellowSky

Местный

Регистрация: 28.03.2018

Санкт-Петербург

Сообщений: 56

12.06.2018 в 12:32:58

есть всем известная статья на "драйве"

Хорошая статья. Только в самом начале ошибка :

"OEM (англ. original equipment manufacturer — «оригинальный производитель оборудования») — организация, продающая под своим именем и брендом оборудование, сделанное другими предприятиями.

Следует исправить на :

OEM ( original equipment manufacturer — «оригинальный производитель оборудования») — компания, которая производит детали и оборудование, которые могут быть проданы другим производителям под другой торговой маркой.

0
Аватар пользователя
Nemez

Местный

Регистрация: 25.07.2007

Москва

Сообщений: 2043

12.06.2018 в 12:46:28

SB3 написал: MonoZub, что мешало взять степлер от Novus - идеология, философия, цена или что-то другое?)

SB3, Как ни странно топовый ручной степлер от Novus у меня сломался , даже коробку расходки не отстреляв .Степлер от Центринструмент в ходу по больше. Очень расстроен и у знакомого та история с этим Novus , видно не удачная модель J-19, ломается у всех. Расходка использовалась родная ( теперь много бесполезного осталось).

MonoZub , спасибо за рубанки , Индия + 1 к рубанку ( может у GROZ заказывают )

0
Аватар пользователя
maestro@

Местный

Регистрация: 26.12.2016

Нижний Новгород

Сообщений: 2475

12.06.2018 в 13:23:35

YellowSky написал: Следует исправить на : OEM ( original equipment manufacturer — «оригинальный производитель оборудования») — компания, которая производит детали и оборудование, которые могут быть проданы другим производителям под другой торговой маркой.

Производит/воспроизводит = придумывает/рисует/раскрашивает/документирует, регистрирует-готовит к изготовлению :)

"Производителям называем фирму, которая выпускает определенный брэнд, марку и т.д под своим товарным знаком. Изготовителем называем фирму, которая непосредственно изготавливает определенный товар по заказу производителя под товарным знаком производителя" Что такое производитель и изготовитель, ссылку приводил выше.

0
Аватар пользователя
YellowSky

Местный

Регистрация: 28.03.2018

Санкт-Петербург

Сообщений: 56

12.06.2018 в 17:25:28

Не знаю, что Вы хотите доказать, в статье термин OEM пояснён (употреблён) не правильно. Ваше пояснение тонкости значения слов производитель/изготовитель (русского языка) интересен, но ничего не меняет.

Original Equipment Manufacturer (OEM) is a company that produces parts and equipment that may be marketed by another manufacturer. (обратите внимание на два слова manufacturer).

Felo, например, это OEM ( Original Equipment Manufacturer), а Dexter Pro - manufacturer без слова Original.

В статье термин OEM (английский) трактуется ровно наоборот.

manufacturer - изготовитель, производитель - возможно, путаница произошла из-за перевода, который по-Вашему следует выполнить так: OEM - оригинальный изготовитель оборудования, но мы отталкиваемся от первоисточника - значения термина OEM. Надеюсь, пояснено предельно подробно.

0
Аватар пользователя
Норушка

Местный

Регистрация: 04.08.2017

Одинцово

Сообщений: 6954

12.06.2018 в 17:45:13

YellowSky написал: Следует исправить на

Присоединяюсь. Тоже обратила внимание на фразу в статье. :)

В целом статья супер! :)

0

Nothing but HEAVY BEAUTY.

Аватар пользователя
maestro@

Местный

Регистрация: 26.12.2016

Нижний Новгород

Сообщений: 2475

12.06.2018 в 18:16:41

YellowSky написал: Не знаю, что Вы хотите доказать

Доказать ни чего не хотел :)

YellowSky написал: Ваше пояснение тонкости значения слов производитель/изготовитель (русского языка) интересен, но ничего не меняет.

И не нужно ни чего менять, все и так и остается, что на русском, что на другом языке.

YellowSky написал: Original Equipment Manufacturer (OEM) is a company that produces parts and equipment that may be marketed by another manufacturer.

Перевод: "Производитель оригинального оборудования (OEM) - это компания, которая производит детали и оборудование, которые могут быть проданы другим производителем." Тут нет ошибки - производитель и есть тот, кто

maestro@ написал: Производит/воспроизводит = придумывает/рисует/раскрашивает/документирует, регистрирует-готовит к изготовлению

Естественно он в праве продать свои наработки/придумки другим производителям. В чем ошибка или не правильная трактовка?

YellowSky написал: В статье термин OEM (английский) трактуется ровно наоборот.

Вот оттуда: ""OEM (англ. original equipment manufacturer — «оригинальный производитель оборудования») — организация, продающая под своим именем и брендом оборудование, сделанное другими предприятиями." Не увидел ни чего противопложного.

YellowSky написал: manufacturer - изготовитель, производитель - возможно, путаница произошла из-за перевода, который по-Вашему следует выполнить так: OEM - оригинальный изготовитель оборудования

По моему не нужно выполнять наоборот. Все как есть - правильно, но не вижу ошибки :)

YellowSky написал: но мы отталкиваемся от первоисточника - термина OEM.

Именно :)

0
Аватар пользователя
YellowSky

Местный

Регистрация: 28.03.2018

Санкт-Петербург

Сообщений: 56

12.06.2018 в 18:25:45

maestro@

По моему не нужно выполнять наоборот. Все как есть - правильно, но не вижу ошибки

Старался пояснить максимально подробно - если всё ещё не видите...мне не чего добавить.

Вообще Ваши тонкости изготовитель/производитель высосаны из пальца ИМХО. Приведите мне ссылку в консультанте, например... Вот Цитати из Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 04.06.2018) "О защите прав потребителей"

изготовитель - организация независимо от ее организационно-правовой формы, а также индивидуальный предприниматель, производящие товары для реализации потребителям;

"производителя" я там не нашёл. И в ГК не нашёл, может плохо искал.

maestro@ почитайте, внимательно мои сравнения.

Дискуссию заканчиваю. С уважением.

0
Назад

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу