Аватар пользователя
Норушка

Местный

Регистрация: 04.08.2017

Одинцово

Сообщений: 6954

29.01.2020 в 11:47:34

#6775112

ADM05 написал: За Тайвань денюшек больше можно попросить с покупателя, чем за континентальный Китай. Китай может делать и хорошо, и бяку. А Тайвань делает только хорошо. Тайваньцы принципиально отказываются делать бяку.

ADM05, "тайвань" "тайваню" рознь. Есть хорошее, есть отличное, а есть и бяка.

От заказчика и завода зависит.

0

Nothing but HEAVY BEAUTY.

Аватар пользователя
krserv

Местный

Регистрация: 28.07.2010

Краснодар

Сообщений: 6022

29.01.2020 в 12:04:22

#6775133

Норушка написал: "тайвань" "тайваню" рознь. Есть хорошее, есть отличное, а есть и бяка.

c настоящих заводов в Тайване, бяки нет, там существует контроль качества продукции, соответствующий международным стандартам, не для российского рынка, есть бяка, которая из Китая под видом Тайвань привозится. Это русским можно всякую бяку сплавлять, а СE cертификация и аналогичная сертификация США это не позволит сделать.

0
Аватар пользователя
Норушка

Местный

Регистрация: 04.08.2017

Одинцово

Сообщений: 6954

29.01.2020 в 12:11:19

#6775140

krserv написал:

Норушка написал: "тайвань" "тайваню" рознь. Есть хорошее, есть отличное, а есть и бяка.

c настоящих заводов в Тайване, бяки нет, там существует контроль качества продукции, соответствующий международным стандартам, не для российского рынка, есть бяка, которая из Китая под видом Тайвань привозится. Это русским можно всякую бяку сплавлять, а СE cертификация и аналогичная сертификация США это не позволит сделать.

krserv, вот именно, я права — от заказчика зависит. Snap-on хорошо заплатил — сделали хорошо.

Как будто никто тут не юзал инструмент проверенных производителей сделанный а Тайване "на коленке".

По дизайну и эргономике, основной "Made in Taiwan" по сравнению с европейцами даже сравнивать нельзя.

0

Nothing but HEAVY BEAUTY.

Аватар пользователя
russtex

Местный

Регистрация: 13.06.2015

Санкт-Петербург

Сообщений: 1403

29.01.2020 в 14:21:48

#6775245

Даже тайваньско-китайские изделия Крафтула не вызывают желания их выкинуть или разбить о стену :). Для примера, разводные ключи с тонкими губками, ШГИ ( Нора, привет ! :flirt ), отвертки нового дизайна ( покупал в довиховско-дофелошную эпоху), неубиваемые пистолеты для герметика, клещевые ключи аля 86-й Книпекс и т.д.

0
Аватар пользователя
Норушка

Местный

Регистрация: 04.08.2017

Одинцово

Сообщений: 6954

29.01.2020 в 14:37:37

#6775256

russtex, привет! :)

Надо отдать должное, что под торговые марки "Крафтул" и "Гросс" выбирают хороших производителей, а под "Зубр" и "Стайер профи" что попроще и т.д.

0

Nothing but HEAVY BEAUTY.

Аватар пользователя
ADM05

Местный

Регистрация: 17.07.2008

Красноярск

Сообщений: 12212

29.01.2020 в 14:57:22

#6775264

Норушка написал: "тайвань" "тайваню" рознь. Есть хорошее, есть отличное, а есть и бяка. От заказчика и завода зависит.

Сталкивался с тайваньскими производителями. Только хорошие впечатления. Очень качественно, обязательно в срок и цены не загибают до небес. Если у вас есть примеры откровенной бяки произведённой в Тайване, то огласите. Я пока действительно не сталкивался.

0

ИМХО (IMHO)

Аватар пользователя
Норушка

Местный

Регистрация: 04.08.2017

Одинцово

Сообщений: 6954

29.01.2020 в 15:12:39

#6775272

ADM05 написал:

Норушка написал: "тайвань" "тайваню" рознь. Есть хорошее, есть отличное, а есть и бяка. От заказчика и завода зависит.

Сталкивался с тайваньскими производителями. Только хорошие впечатления. Очень качественно, обязательно в срок и цены не загибают до небес. Если у вас есть примеры откровенной бяки произведённой в Тайване, то огласите. Я пока действительно не сталкивался.

ADM05, навскидку всем известные примеры инструментов тайваньского производства проранжированные по убыванию качества:

  • Kabo
  • Kraftool
  • Irwin

"Обязательно в срок" — это вежливость бизнеса, к качеству отношения не имеет.

А если цены сравнять с немецкими, то "Тайваньпром" никто не купит. Кто купит - пусть первый бросит в меня Книпексом.

0

Nothing but HEAVY BEAUTY.

Аватар пользователя
$GLOBUS$

Местный

Регистрация: 12.07.2017

Омск

Сообщений: 1371

29.01.2020 в 15:48:39

#6775288

krserv написал: Так что никакого Тайвань нет, если не указан конкретный завод изготовитель в Тайвань. Это просто качественный Китай. А написать правду Kraftool российская этика не позволяет...

krserv, так тоже самое можно сказать абсолютно о любой торговой марке, заказывающей свои изделия на Тайване. Сюда можно причислить громкие Факом и Снапон, они заказывают некоторые свои ключи на Тайване, причём об этом стало известно не так уж и давно. Почитайте забугорный гаражжурнал, там уже давно не сотрясают воздух по этому поводу.
На нашем же форуме, мы уже не раз приходили к выводу, что невозможно полностью прийти к заключению о чистоте производства какого-либо изделия. Даже чёткого определения нет, с какого технологического этапа производства, изделие может считаться быть произведённым в какой-либо стране. Сырьё, заготовки, обработка, некоторые детали и элементы, неполная сборка, упаковка, комплектация и т.д. и т.п. может быть произведена в неуказанной стране. По большей степени мы ни в чём не можем быть уверены вообще. А тем более, когда речь идёт про Азию. krserv, вот вы например много знаете об производственном отношении между Тайванем и Китаем?

0
Аватар пользователя
chattyfish

Местный

Регистрация: 08.12.2017

Нижний Новгород

Сообщений: 458

29.01.2020 в 16:37:59

#6775313

Норушка написал: А если цены сравнять с немецкими, то "Тайваньпром" никто не купит. Кто купит - пусть первый бросит в меня Книпексом.

я бы бросил каролусом ;)

на самом деле, мои подзрительно тайваньские факомовские трещётки настолько роскошные, что если бы они стоили как гедорины, я бы всё равно их купил.

0
Аватар пользователя
Норушка

Местный

Регистрация: 04.08.2017

Одинцово

Сообщений: 6954

29.01.2020 в 16:46:16

#6775319

chattyfish написал:

Норушка написал: А если цены сравнять с немецкими, то "Тайваньпром" никто не купит. Кто купит - пусть первый бросит в меня Книпексом.

я бы бросил каролусом ;)

на самом деле, мои подзрительно тайваньские факомовские трещётки настолько роскошные, что если бы они стоили как гедорины, я бы всё равно их купил.

chattyfish, потому что это Facom Made in Taiwan.

Даже Омбра выглядит дороже Каролуса, как раз в выходные махнулись с владельцем.

...Обеих трещоток. Поменяла себе его Омбру на его Каролус. ;)

0

Nothing but HEAVY BEAUTY.

Аватар пользователя
(og)

Местный

Регистрация: 16.01.2020

Калуга

Сообщений: 837

29.01.2020 в 17:06:38

#6775327

Норушка написал:

  • Irwin

Норушка, вредность=вкл :) Irwin, если речь про расходку, вроде, Китай

0
Аватар пользователя
Норушка

Местный

Регистрация: 04.08.2017

Одинцово

Сообщений: 6954

29.01.2020 в 17:11:54

#6775328

(og) написал:

Норушка написал:

  • Irwin

Норушка, вредность=вкл :) Irwin, если речь про расходку, вроде, Китай

(og), не, не расходка, шарнирный.

Ок:

ВРЕДНОСТЬ => ВЫКЛ. ;)

0

Nothing but HEAVY BEAUTY.

Аватар пользователя
(og)

Местный

Регистрация: 16.01.2020

Калуга

Сообщений: 837

29.01.2020 в 17:20:42

#6775331

Норушка, ok :) на примере наборов отверток/бит: Kheiron/Дело техники (Тайвань) vs Narex (Чехия): второй не сравним (со знаком "минус") с первым по эргономике и держателя, и кейса.

0
Аватар пользователя
Норушка

Местный

Регистрация: 04.08.2017

Одинцово

Сообщений: 6954

29.01.2020 в 17:39:59

#6775340

(og) написал: Норушка, ok :) на примере наборов отверток/бит: Kheiron/Дело техники (Тайвань) vs Narex (Чехия): второй не сравним (со знаком "минус") с первым по эргономике и держателя, и кейса.

(og), на вкус и цвет. :)

Я бы Нарекс с обрезиненной талией взяда. А вообще, можно массу частных случаев привести, что общий характер не отменяет.

Я ни в коем случае не против продукции Тайваня, только давайте будем откровенны, что по качеству она не эталон, а компромисс. :)

0

Nothing but HEAVY BEAUTY.

Аватар пользователя
доминик

Местный

Регистрация: 18.12.2009

Москва

Сообщений: 8956

29.01.2020 в 18:14:26

#6775358

Норушка написал: Я ни в коем случае не против продукции Тайваня, только давайте будем откровенны, что по качеству она не эталон, а компромисс. :)

https://knipex-shop.ru/product/instrument-dlja-opressovki-shtekerov-tipa-western-knipex-97-51-12/- это Тайвань, но считаю оригинального производителя одним из лучших в этом сегменте обжимников. https://wera-shop.ru/product/treshotka-s-nasadkoj-8001-a-sb-s-privodom-wera-073230/- тоже Тайвань. Знаете европейца в этом форм- факторе, который был бы лучше? На подобной Штальвилле просто Джемани, без мэйд ин. :) Это я навскидку назвал эталоны. Как раз тот нечастый случай, когда Тайвань, скорее лучше европейцев. Но в целом, Вы правы, и это скорее исключения, подтверждающие правила.

0

Имхо.

Назад

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу