Аватар пользователя
SB3

Местный

Регистрация: 19.07.2013

Магадан

Сообщений: 9103

16.05.2018 в 19:57:36

Хорошо, что они сами себя контролируют :), но не верится))). Что до 2014- терпите, если не прищучат, увидим и 2015, 2016))). Алексей, ну а почему не китайцы?) За два года версия про китайцев только крепнет, особенно сегодня :) А на Таджиме кто "made in japan" накорябал, если она из ФРГ по документам?)))

0
Аватар пользователя
доминик

Местный

Регистрация: 18.12.2009

Москва

Сообщений: 8956

16.05.2018 в 20:17:57

SB3 написал: Таким образом по вашему выходит, что указывая в ГТД ФРГ для Таджимы, на которой написано вроде "сделано в японии"(?)

Дело не в налогах, а в логистике. Из немецкого представительства выходит дешевле, нежели из головного офиса. Большая партия идёт в Германию, а оттуда делится по всей Европе и по прилегающим странам.

SB3 написал: Или вы думаете, что Фело уже лет 10 штампует для Крафтула один и тот же набор по цене в 3 раза дешевле,чем их хороший набор бит?

Вы невниматнльно читаете то, что я пишу.

доминик написал: И я давно говорю, что если покопаться в старом Крафтуле

Ключевое слово- это "старые" Нет времени, а то бы узнал, откуда весь этот Крафтул. Но я больше чем уверен, что это старые закупки.

SB3 написал: Фело уже лет 10 штампует для Крафтула один и тот же набор по цене в 3 раза дешевле,

Для Герта ведь держатели и биты штампуют. Или штамповали. Ибо у меня нет инфы, продолжается это или нет на данный момент.

SB3 написал: Или наштамповали столько, что за 10 лет перестали вдруг продавать в Европе и шлют только в РФ?)))

Герт ведь вроде тоже в РФ продаются только?

0

Имхо.

Аватар пользователя
доминик

Местный

Регистрация: 18.12.2009

Москва

Сообщений: 8956

16.05.2018 в 20:24:35

SB3 написал: А на Таджиме кто "made in japan" накорябал, если она из ФРГ по документам?)))

Ввезена- то она из Германии. Если мы её продадим в Монголию, то декларация будет из России, т. к. тут растаможено.

Алексей написал: Ну вот, опять пришлось делать фотку, хотя сегодня очень устал и мне не до этого. :mad: По нормальному написано, не китайцы же в подвале гвоздем наскоблили. :)

По этой логике, практически на любой бренд можно сказать, что он из Азии. У Фело трещотка из Тайваня, но это же не значит, что и всё остальное оттуда же. У Веры, Книпекса, Вихи, Факома и т. д. есть изделия сделанные не ими, и произведённые в Азии. Но мы же не сомневаемся, что отвёртки Фело и кобры Книпекс - это Германия. По крайней мере те, на которых это написано.

0

Имхо.

Аватар пользователя
SB3

Местный

Регистрация: 19.07.2013

Магадан

Сообщений: 9103

16.05.2018 в 20:29:20

доминик написал:

SB3 написал: А на Таджиме кто "made in japan" накорябал, если она из ФРГ по документам?)))

Ввезена- то она из Германии. Если мы её продадим в Монголию, то декларация будет из России, т. к. тут растаможено.

Значит в ФРГ она пришла непонятно откуда,как и Крафтул любой). Я выкладывал было дело этикетку B&D,там всё расписано было - штаб-квартира Бельгия, производство вроде ФРГ, изготовлено в Китае)))

Крафтул было дело писал в австрийской газетке о строительстве склада для покорения Европы). Где тот склад?) А тут вдруг у них производство в ФРГ! И ... тишина :D

Надо просто перестать вешать лапшу на уши людям). А писать,что инструмент такой-то изготовлен в Китае по таким-то ( или вообще от "балды" - проверить-то могут) стандартам и его будут брать при подходящей цене. Берут же разные "западные" принтеры, ТВ и т.д. китайского производства и всё ок).

0
Аватар пользователя
Barnauletz

Местный

Регистрация: 27.01.2013

Барнаул

Сообщений: 2108

16.05.2018 в 20:48:02

SB3 написал: завод Магна в США не найден, кто нашел - сообщите, покажите, плиииз).

Что случилось с заводом Магна, куда он у Вас потерялся? :cool:

0
Аватар пользователя
SB3

Местный

Регистрация: 19.07.2013

Магадан

Сообщений: 9103

16.05.2018 в 21:09:20

Barnauletz, покажите где он)

0
Аватар пользователя
*Алексей*

Местный

Регистрация: 04.11.2017

Тамбов

Сообщений: 359

16.05.2018 в 21:12:58

SB3, вот, как пример: почем стоит Фело http://www.carbideprocessors.com/smart-box-slotted-phillips-inch-hex-torx-square-felo-53251/ Это второго исполнения, уже тоже устаревший. А если найти первого, полный аналог Крафтула, только в черном цвете, то ценники думаю вообще почти сравняются. Вот о чем речь, для наглядности, фото не мое:

0
Аватар пользователя
SB3

Местный

Регистрация: 19.07.2013

Магадан

Сообщений: 9103

16.05.2018 в 21:22:16

Алексей, вы думаете или уверены?) А там "квадраты" SQ) . Эту ссыль тоже посмотрите http://www.carbideprocessors.com/smart-belt-pouch-set-slotted-phillips-torx-hex-square-felo-52763/

0
Аватар пользователя
dim-on

Местный

Регистрация: 21.07.2012

Магадан

Сообщений: 2373

16.05.2018 в 21:24:10

все это уже по какому там кругу перетерто) и нового ничего уже нет, Но вот мне интересно почему Крафтул на стержнях явно обозначает место изготовления, а Фело на аналогичном наборе уже сделанном не для Крафтула , а для себя, этого не делает, хотя в наборах динамометрики на стержнях уже место производства также ставит. Ну и конечно Крафтул не был замечен в обмане по месту производства, там где нет Германии ( есть у него наборчики 4мм жала) там это и не пишется.

0
Аватар пользователя
Barnauletz

Местный

Регистрация: 27.01.2013

Барнаул

Сообщений: 2108

Аватар пользователя
SB3

Местный

Регистрация: 19.07.2013

Магадан

Сообщений: 9103

16.05.2018 в 21:39:11

dim-on, есть почти эпический провал сказок о немцах от Крафтула). Так где их производство - у вас выше этикетка? Где немецкие инженеры, хоть одного кто-то на фото видел? Где их склад в Австрии, кто "корябает" на Таджиме "мэйд ин japan" если она идёт в РФ из ФРГ?). Так что тут не круг,а веревочка, конец которой близок :)

Barnauletz на картах гугл и т.п. посморите) И можно ссыль на их сайт, по вашей не получается попасть на англоязычный.

0
Аватар пользователя
*Алексей*

Местный

Регистрация: 04.11.2017

Тамбов

Сообщений: 359

16.05.2018 в 21:47:57

SB3 написал: Алексей, вы думаете или уверены?) А там "квадраты" SQ) . Эту ссыль тоже посмотрите http://www.carbideprocessors.com/smart-belt-pouch-set-slotted-phillips-torx-hex-square-felo-52763/

Гугл не работает, через другой браузер страницы не переводятся. Перевел вручную, вижу, что товар не доступен. Ну и, что, как вариант товар мог закончиться.

0
Аватар пользователя
SB3

Местный

Регистрация: 19.07.2013

Магадан

Сообщений: 9103

16.05.2018 в 21:53:39

  1. Информация о товарах (работах, услугах) в обязательном порядке должна содержать: ... адрес (место нахождения), фирменное наименование (наименование) изготовителя (исполнителя, продавца), уполномоченной организации или уполномоченного индивидуального предпринимателя, импортера; См. на Крафтул), кто покупал Таджиму официально - есть этикетка?) Позвонить завтра и спросить "кто и где эти люди"?) Пример ( фотка увеличивается).

0
Аватар пользователя
dim-on

Местный

Регистрация: 21.07.2012

Магадан

Сообщений: 2373

16.05.2018 в 21:55:56

SB3 написал: где их производство

  • их производство- весь мир - ведь они комплектуют свой ассортимент со многих заводов! они выбрали такой род деятельности- заказать набор отверток на заводе Фело в Германии и продавать от своей торговой марки, взяв на себя все гарантийные обязательства. и это достойный выбор Крафтула.

0
Аватар пользователя
SB3

Местный

Регистрация: 19.07.2013

Магадан

Сообщений: 9103

16.05.2018 в 21:59:56

dim-on, я и вам выше ответил) Пока известно две площадки где они комплектуют - Китай и Тайвань)

0
Назад

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу