Аватар пользователя
Alex___dr

Местный

Регистрация: 13.03.2006

Москва

Сообщений: 28306

21.05.2018 в 17:29:14

alex1977102 написал: у вас есть конкретные предложения

Вот оно -

alex1977102 написал: Господа, а в Барахолку не хотите переместиться?*

0
Аватар пользователя
Один

Местный

Регистрация: 01.09.2013

Вологда

Сообщений: 2504

21.05.2018 в 18:45:07

aspectre написал: А Крафтул не фуфел какой и маркирует согласно требований ВТО.

Хм, в каком бы справочнике глянуть характеристики стали, которая, согласно норм ВТО, маркирована именно как "Solingen C75"? Терзают меня смутные сомнения, что это обычная C75. Но, если добавить слово Solingen, то можно, подобно Остапу, рассказывать, что "Вам дали гораздо более лучший мех" (в смысле, сталь).

aspectre написал: Если там китайская сталь, а ее маркируют, как сделанную в Золинге

Ну, о китайской стали речь пока не ведём. Её и поближе делают. Опять же, в словосочетании "Solingen С75" место производства не указано. В противном случае, Damascus Steel только в Дамаске выпускаться должна.

0
Аватар пользователя
aspectre

Местный

Регистрация: 10.02.2018

Ставрополь

Сообщений: 498

21.05.2018 в 20:14:58

Один написал:

aspectre написал: А Крафтул не фуфел какой и маркирует согласно требований ВТО.

Хм, в каком бы справочнике глянуть характеристики стали, которая, согласно норм ВТО, маркирована именно как "Solingen C75"? Терзают меня смутные сомнения, что это обычная C75. Но, если добавить слово Solingen, то можно, подобно Остапу, рассказывать, что "Вам дали гораздо более лучший мех" (в смысле, сталь).

aspectre написал: Если там китайская сталь, а ее маркируют, как сделанную в Золинге

Ну, о китайской стали речь пока не ведём. Её и поближе делают. Опять же, в словосочетании "Solingen С75" место производства не указано. В противном случае, Damascus Steel только в Дамаске выпускаться должна.

Один, Золинген как город производитель стали заявлен как торговая марка, об этом даже на вики пишут. Если писать сталь С75, то это просто С75, а если есть Золинген, то значит, что эта сталь сделана там и только там, по этой причине коньяк могут писать кто угодно, но Cognac только конина, сделанная в провинции Коньяк Франции, Cognac это ТM. В нормах ВТО регулируется момент, что любой член ВТО может ввести санкции против недобросовесного использвания ТМ, если не ошибаюсь, то это означает, что гос-во незамедлительно должно отреогировать на нарушееия. Тот же Китай, как член ВТО не делает реплики Адидас, он делает реплики, но называет их Абибос, Адибас и как угодно они похожи, но не как есть, а до 2001, пока он не вступил в ВТО - свободно делали реплики не стесняясь слямзить ТМ. Так вот Золинген С75 - это TM, а это означает, что эта сталь была сделана в Золингене, потому что использование ТМ Золинген это подразумевает. Так понятнее надеюсь?

PS TM - TradeMark

0
Аватар пользователя
Один

Местный

Регистрация: 01.09.2013

Вологда

Сообщений: 2504

21.05.2018 в 20:27:17

aspectre написал: Так понятнее надеюсь?

Как только покажете марочник/справочник по стали, где присутствует сталь, маркированная Solingen C75, так сразу и будет понятнее. ;) И уж вообще все вопросы отпадут, если укажете, какой именно Stahlgießerei в Золингене льёт эту "уникальную" марку стали.

0
Аватар пользователя
dim-on

Местный

Регистрация: 21.07.2012

Магадан

Сообщений: 2373

21.05.2018 в 20:50:47

Марки стали не уникальные, а вот место производства для знатоков значение имеет. Есть бокорезы Кратон из С75, но это Китай, хотя и неплохо сделали

0
Аватар пользователя
Норушка

Местный

Регистрация: 04.08.2017

Одинцово

Сообщений: 6954

21.05.2018 в 21:24:44

Один написал: Хм, в каком бы справочнике глянуть характеристики стали, которая, согласно норм ВТО, маркирована именно как "Solingen C75"? Терзают меня смутные сомнения, что это обычная C75. Но, если добавить слово Solingen, то можно, подобно Остапу, рассказывать, что "Вам дали гораздо более лучший мех" (в смысле, сталь).

Это европейская, у китайцев другая маркировка:

http://metallicheckiy-portal.ru/marki_metallov/stk/75

Один, dim-on, а почему? :confused:

0

Nothing but HEAVY BEAUTY.

Аватар пользователя
aspectre

Местный

Регистрация: 10.02.2018

Ставрополь

Сообщений: 498

21.05.2018 в 21:39:39

Один написал:

aspectre написал: Так понятнее надеюсь?

Как только покажете марочник/справочник по стали, где присутствует сталь, маркированная Solingen C75, так сразу и будет понятнее. ;) И уж вообще все вопросы отпадут, если укажете, какой именно Stahlgießerei в Золингене льёт эту "уникальную" марку стали.

Один, Уникальность этой стали заключается именно в месте, где изготовлена эта сталь, а не в ее техспеках :)

0
Аватар пользователя
Один

Местный

Регистрация: 01.09.2013

Вологда

Сообщений: 2504

22.05.2018 в 00:34:28

aspectre написал: Уникальность этой стали заключается именно в месте, где изготовлена эта сталь, а не в ее техспеках

:applause: Уже хорошо! По крайней мере Вы признали, что никакой отдельной марки стали Solingen C75 в природе не существует. Теперь Ваша вторая версия. Дескать, да, это обычная C75, но льют её именно в Золингене, отсюда, мол и название. Задайтесь вот каким вопросом: "Какие ещё производители заявляют о том, что их продукция изготовлена из Solingen C75?" Могу подсказать ответ: "Других нет." Можно, конечно, возмутиться и привести некоторые примеры продукции фирмы Böker ( ссылка , ссылка, ссылка ) и.т.д., где в описании упоминается Solingen C75. Ну, казалось бы, вот оно! ;) Но штука в том, что это - описания изделий с сайтов продавцов. А сам Böker ничего подобного не утверждает. И даже более того, упоминает обычную C75 ( ссылка ) Так что, Kraftool настолько, как Вы выразились,

aspectre написал: не фуфел какой и маркирует согласно требований ВТО

, что использует уникальную Solingen C75. Причём, кроме Kraftool, похоже, никто такую сталь не использует. :confused: Хотя, для производителя ничего лучше и козырнее такого упоминания на своём сайте и не придумаешь. Но, молчат, как рыба об лёд... Всё ещё верите, что специально для Kraftool в Золингене "наварили" сталь? Ладно. Не вопрос. С верой бороться бесполезно. :cool:

0
Аватар пользователя
Barnauletz

Местный

Регистрация: 27.01.2013

Барнаул

Сообщений: 2108

22.05.2018 в 01:32:01

А где - на каком изделии такое написано: "Сталь Солинген С75" - можно фотку? ИМХО, тут, видимо, просто недоразумение - неверно прочли - смешали две надписи, имеющие разные значения, в одну. С75 - марка стали. Solingen - коллективная марка.

http://www.germanysolingen.com/pdf/Regulations-for-the-Use-data-1.pdf

https://www.wuppertal.ihk24.de/recht_und_steuern/schutz_solingen/895884/Regulation_for_the_Protection_of_the_Name_Solingen.html

0
Аватар пользователя
Один

Местный

Регистрация: 01.09.2013

Вологда

Сообщений: 2504

22.05.2018 в 07:23:47

Barnauletz написал: А где - на каком изделии такое написано: "Сталь Солинген С75" - можно фотку? ИМХО, тут, видимо, просто недоразумение - неверно прочли - смешали две надписи, имеющие разные значения, в одну. С75 - марка стали. Solingen - коллективная марка.

http://www.germanysolingen.com/pdf/Regulations-for-the-Use-data-1.pdf

https://www.wuppertal.ihk24.de/recht_und_steuern/schutz_solingen/895884/Regulation_for_the_Protection_of_the_Name_Solingen.html

Barnauletz, отличные ссылки! Чётко сказано, что: The mark "Solingen" may only be used in business for cutting equipment... (Марка "Solingen" может применяться [в бизнесе] для режущего инструмента...) Там же чётко определено, что относится к категории этого cutting equipment. Ни о какой стали речь не ведётся. Поэтому, все рассуждения о том, что:

aspectre написал: Если писать сталь С75, то это просто С75, а если есть Золинген, то значит, что эта сталь сделана там и только там

aspectre написал: Так вот Золинген С75 - это TM, а это означает, что эта сталь была сделана в Золингене, потому что использование ТМ Золинген это подразумевает.

вводят в заблуждение, мягко говоря. И требованиям упомянутого закона не соответствуют.

aspectre написал: Так понятнее надеюсь?

Вот теперь - понятно. ;)

0
Аватар пользователя
aspectre

Местный

Регистрация: 10.02.2018

Ставрополь

Сообщений: 498

22.05.2018 в 07:48:17

The mark "Solingen" may only be used in business for cutting equipment... (Марка "Solingen" может применяться [в бизнесе] для режущего инструмента...) Там же чётко определено, что относится к категории этого cutting equipment. Ни о какой стали речь не ведётся. Поэтому, все рассуждения о том, что: Там же ножовка вроде, инструмент режущий, на ней написано Золинген и марка стали. Откуда там может быть Китай или прочая хрень, вот давай по этому пути пойдем. Как там может оказаться Китай?

Какое заблуждение? Вон НВС Золинген отливает на корпусах своих ШГИ, потому что отлито в Золинген и это ТМ. То, что там С60 сталь ты уже узнаешь из буклетика, а вот Золинген присутствует на корпусе, также и с ножовками, Золинген присутстввует на корпусе, а марка стали С75, значит эта сталь оттуда. В чем заблуждение, обьясни? Я не пойму...

0
Аватар пользователя
aspectre

Местный

Регистрация: 10.02.2018

Ставрополь

Сообщений: 498

22.05.2018 в 07:50:35

Один написал: Чётко сказано, что: The mark "Solingen" may only be used in business for cutting equipment... (Марка "Solingen" может применяться [в бизнесе] для режущего инструмента...) Там же чётко определено, что относится к категории этого cutting equipment. Ни о какой стали речь не ведётся. Поэтому, все рассуждения о том, что:

Там же ножовка вроде, инструмент режущий, на ней написано Золинген и марка стали. Откуда там может быть Китай или прочая хрень, вот давай по этому пути пойдем. Как там может оказаться Китай или вообще кто угодно, но не Золинген, ваши же слова выше, что эту сталь везде льют...?

0
Аватар пользователя
aspectre

Местный

Регистрация: 10.02.2018

Ставрополь

Сообщений: 498

22.05.2018 в 07:55:04

Один написал: что использует уникальную Solingen C75. Причём, кроме Kraftool, похоже, никто такую сталь не использует. :confused: Хотя, для производителя ничего лучше и козырнее такого упоминания на своём сайте и не придумаешь. Но, молчат, как рыба об лёд... Всё ещё верите, что специально для Kraftool в Золингене "наварили" сталь? Ладно. Не вопрос. С верой бороться бесполезно.

Вот реально, о разных вещам говорим уже пол страницы... Какая специальная сталь? Где я об этом писал? Я написал, что сталь С75 из Золингена, а это не Китай, ни Швеция, ни кто-либо еще. Просто Крафтул написал марку стали на самом корпусе рядом с Золинген, но Золинген просто так писать нельзя, а нужно, чтобы товар был оттуда, вы же выше пишете, что С75 делает, кто угодно, и что Крафтул просто написал Золинген, а ножовка откуда угодно может быть. Я сразу указал, что за такое Крафтул раком поставят в Германии, так как ТМ Крафтул зарегестрирована в Германии. ДАвайте не между строк читать... ЗЫ Вот читаю про Золинген, постоянно пишут что-то типо "Все металлические изделия с клеймом Solingen защищены европейскими хартиями по протекции имени бренда" И тут такой Крафтул, кладет на всех, берет Китай и маркирует Золинген, пипл же схавает... Сами в это верите?

Если ножовочки придут, то я обязательно проверю. просто почему то заочно думается мне, что они будут крутые. Сравнить с Ирвин и Бако можно конечно, но я думаю последние или сольются или будут вровень как минимум :)

0
Аватар пользователя
aspectre

Местный

Регистрация: 10.02.2018

Ставрополь

Сообщений: 498

22.05.2018 в 09:05:10

aspectre написал: Nemez, Ну да, та что на картинке, еще есть для стусла ножовка и по гипсу\пластику, то есть чистейщий рез и во всех трех пишут сталь Золинген С75, а эту маркировку только отлитую в Золинген используют, так что хз даже, мне лично пофиг на брендовость, если прийдет, то у меня есть на чем ее проверить. От Бако не тащусь(не бейте по лицу за это, но Нарекс\Киршен по цена качество гораздо лучше). Так что если получу, то будет полноценный отзыв :)

Простите за оверпост, вот цитата на мое 1ое сообщение касаемо стали этих ножовок, там четко я сказал, что выделенно жирным черным, где там сказано, что-то иное, что сталь уникальная или еще что похожее?

0
Аватар пользователя
$GLOBUS$

Местный

Регистрация: 12.07.2017

Омск

Сообщений: 1371

22.05.2018 в 09:13:22

aspectre написал: "Все металлические изделия с клеймом Solingen защищены европейскими хартиями по протекции имени бренда" И тут такой Крафтул, кладет на всех, берет Китай и маркирует Золинген, пипл же схавает... Сами в это верите?

Не отставайте от жизни, да так далеко. Какие пассатижи, какие бокорезы, какие ножовки, какие такие надписи??? На японских мотоциклах к примеру "ямаха", всё соблюдено "честь по чести" со всеми надписями и прочим. Но собирают такие уже давно в кЕтае. Но типа с японских запчастей. :cool: Это не вы случаем, писали про большие скидки на инструмент крафтул, в связи с падением рубля? Любой каприз за ваши деньги (с) народная мудрость Китая. Они вам и за пять рублей инструмент сделают, но только и качество будет соответствующее. Мультик про Кота-скорняка никто не смотрел. -Вот тебе шкура сшей мне шапку -ок -А две можешь? -ок -а три можешь? -ок

  • А 5 шапок можешь из неё пошить? -Да хоть 20 ,только шапки размером с наперсток будут.

0
Назад

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу