Аватар пользователя
aspectre

Местный

Регистрация: 10.02.2018

Ставрополь

Сообщений: 498

22.05.2018 в 10:49:15

$GLOBUS$ написал: Это не вы случаем, писали про большие скидки на инструмент крафтул, в связи с падением рубля?

Не я.

Насчет Ямахи, не верю, что написано мейд ин Япония, а сделано в Китае. Много ресиверов, усилителей и прочего Ямаха прошли через меня, если писали джэпэн, значит джепен

0
Аватар пользователя
доминик

Местный

Регистрация: 18.12.2009

Москва

Сообщений: 8956

22.05.2018 в 10:51:25

Я не понимаю, к чему переливание это? У кого- то есть сомнения, что под изделиями Крафтула, с надписью мэйд ин Джермани, скрывается китайская подделка? То что новый Крафтул в большинстве своём- это Китай, мы и так знаем. Но сейчас , некоторые магазины сливают остатки со старых закупов, как я понимаю. И там попадается Германия и не только по старым ценам. Я больше скажу- это и по качеству, вполне приличные варианты за свои деньги, как правило. Пилки по металлу, предположительно Puk, такого же качества +-, как и оригинал/лично проверено/. Большой красный болторез, по всем параметрам, как минимум не хуже того же Книпекса. Это отзыв человека, чьему мнению я иногда доверяю, больше чем своему. Я сам видел этот болторез, он привозил сравнить с моим 910ым Книпексом. Набор сменных жал, с ручкой ацетаткой- однофигственный с прародителем. Тоже отзыв уважаемого мною пользователя. Таким образом, можно про практически любое изделие сказать, что оно в Китае сделано и по фигу, что там написано. :confused: Всё имхо, разумеется. Я подхожу к Крафтулу так: есть надпись сделано в Германии или в Японии, я ей верю. Если нет, или просто туманное Джермани, и тому подобное, то это на 99% "Китай". Если же соотносить изделие, к стране , где добыт один из составляющих компонентов в производстве, то получится, что те же электроинструменты, чуть ли не наполовину имеют отношение к России, Саудовской Аравии и т. п. странам, добывающим углеводороды и пр. природные ископаемые.

0

Имхо.

Аватар пользователя
aspectre

Местный

Регистрация: 10.02.2018

Ставрополь

Сообщений: 498

22.05.2018 в 11:09:41

доминик написал: Я подхожу к Крафтулу так: есть надпись сделано в Германии или в Японии, я ей верю

Вот я тоже верю Крафтул. Крафтул, Ведо, КВТ и Гросс, единственные 4 бренда, которые рукопожатные.

0
Аватар пользователя
доминик

Местный

Регистрация: 18.12.2009

Москва

Сообщений: 8956

22.05.2018 в 11:14:26

aspectre написал: единственные 4 бренда, которые рукопожатные.

Про Квт не знаю, но вот Шток тоже есть из Германии. Кстати, у Ведо титановую серию видели? Ценник более, чем аховый, несмотря на то, что вроде как Чайна.

0

Имхо.

Аватар пользователя
$GLOBUS$

Местный

Регистрация: 12.07.2017

Омск

Сообщений: 1371

22.05.2018 в 11:16:10

aspectre, по японски читать умеете.))) На некоторых элементах и деталях написано made in japan, а сам мотоцикл производят в Китае. Подобных фото у мну нет, но это состоявшийся факт. И странного здесь как-бы ничего и нет. Концерны по производству мотоциклов ямаха, япии и китая, являются генеральными партнёрами по производству.

0
Аватар пользователя
aspectre

Местный

Регистрация: 10.02.2018

Ставрополь

Сообщений: 498

22.05.2018 в 11:18:51

$GLOBUS$ написал: aspectre, по японски читать умеете.))) На некоторых элементах и деталях написано made in japan, а сам мотоцикл производят в Китае. Подобных фото у мну нет, но это состоявшийся факт. И странного здесь как-бы ничего и нет.

$GLOBUS$, Я думаю речь не о производстве, а о сборке. Погуглите слова assembled и diffused. Сложная техника предусматривает различные места производства и сборки, причем на качество это не влияет почти.

0
Аватар пользователя
доминик

Местный

Регистрация: 18.12.2009

Москва

Сообщений: 8956

22.05.2018 в 11:21:38

aspectre написал: Насчет Ямахи, не верю, что написано мейд ин Япония, а сделано в Китае.

У меня Гена Вигорус с Ямахой двиглом. Сделан в Китае, даже розетка для китайского рынка. Движок- тоже вроде как в Китае сделан, но на своём заводе- Ямаха. Было бы написано, что двигатель сделан в Японии, я бы пожалуй в этом не сомневался, так как и там у них есть завод. Так же есть гена Макита. Там Субару стоит, на котором мэйд ин Джапан. Я верю, а почему бы и нет? Сорри за офтоп.

0

Имхо.

Аватар пользователя
aspectre

Местный

Регистрация: 10.02.2018

Ставрополь

Сообщений: 498

22.05.2018 в 11:24:59

доминик написал:

aspectre написал: Насчет Ямахи, не верю, что написано мейд ин Япония, а сделано в Китае.

У меня Гена Вигорус с Ямахой двиглом. Сделан в Китае, даже розетка для китайского рынка. Движок- тоже вроде как в Китае сделан, но на своём заводе- Ямаха. Было бы написано, что двигатель сделан в Японии, я бы пожалуй в этом не сомневался, так как и там у них есть завод. Так же есть гена Макита. Там Субару стоит, на котором мэйд ин Джапан. Я верю, а почему бы и нет? Сорри за офтоп.

доминик, Я уже выше написал, тут видимо речь про сборку, так как что-то сложное делится на сделано там, дифьюзед там, ассемблед там. У меня культиватор Викинг. Двигатель мейд ин ЮСА, рама мейд ин Германи, ручки мейд ин Китай, а ассемблед ин Австрия вроде. Так вот тут человек пишет выше, что написано мейд ин джепен, а по факту Китай, вот в это не верю. Такого уровня бренды не шкварятся о такое вранье.

0
Аватар пользователя
$GLOBUS$

Местный

Регистрация: 12.07.2017

Омск

Сообщений: 1371

22.05.2018 в 11:26:35

aspectre написал: $GLOBUS$, Я думаю речь не о производстве, а о сборке. Погуглите слова assembled и diffused. Сложная техника предусматривает различные места производства и сборки, причем на качество это не влияет почти.

Да, всё бы ничего. Вот навскидку статья 2014 года. ссылка С тех пор «Джианши» производит мотоциклы для «Ямахи» целиком (модель YBR 125), и они продаются под брендом Yamaha в Китае и других странах. там кстати раму на фото как раз сделали.)))

0
Аватар пользователя
$GLOBUS$

Местный

Регистрация: 12.07.2017

Омск

Сообщений: 1371

22.05.2018 в 11:30:05

Диллеры сейчас уже с этим не заморачиваются. Сразу пишут, что из Китая товар.

0
Аватар пользователя
Vadim63

Местный

Регистрация: 26.04.2009

Тольятти

Сообщений: 13023

22.05.2018 в 11:31:10

Пример, двигатель Nissan Nissan-Renault HR16DE-H4M производят три завода Yokohama Plant, Dongfeng Motor Company и АвтоВАЗ. На всех двигателях указано именно место производства, а не место регистрации бренда. Что касается АвтоВАЗа, то блок цилиндров, головку блока и многое другое изготавливают у нас. Ну и естественно сама сборка двигателя.

0
Аватар пользователя
aspectre

Местный

Регистрация: 10.02.2018

Ставрополь

Сообщений: 498

22.05.2018 в 11:37:15

$GLOBUS$ написал:

aspectre написал: $GLOBUS$, Я думаю речь не о производстве, а о сборке. Погуглите слова assembled и diffused. Сложная техника предусматривает различные места производства и сборки, причем на качество это не влияет почти.

Да, всё бы ничего. Вот навскидку статья 2014 года. ссылка С тех пор «Джианши» производит мотоциклы для «Ямахи» целиком (модель YBR 125), и они продаются под брендом Yamaha в Китае и других странах. там кстати раму на фото как раз сделали.)))

$GLOBUS$, Значит Ямаха скоро станет Шарпом\Филипсом и прочими брендами, которые сгнили

0
Аватар пользователя
Vadim63

Местный

Регистрация: 26.04.2009

Тольятти

Сообщений: 13023

22.05.2018 в 11:40:41

$GLOBUS$ написал:

aspectre написал: $GLOBUS$, Я думаю речь не о производстве, а о сборке. Погуглите слова assembled и diffused. Сложная техника предусматривает различные места производства и сборки, причем на качество это не влияет почти.

Да, всё бы ничего. Вот навскидку статья 2014 года. ссылка С тех пор «Джианши» производит мотоциклы для «Ямахи» целиком (модель YBR 125), и они продаются под брендом Yamaha в Китае и других странах. там кстати раму на фото как раз сделали.)))

$GLOBUS$, так на них наверное и указано, что произведены в Китае, а не в Японии? Что вас это так удивляет. Сейчас почти все так в мире. Ниссан Альмера продаваемая у нас, изготовлена у нас и ничего общего с Японкой не имеет, кроме общего бренда. Фирмачи почему то не позиционируют ее как ВАЗ. Датсун продаваемый у нас, позиционируется как японамарка, хотя на самом деле Калина с индийским шильдиком. Ниссан которому принадлежит бренд Датсун, устраивает качество Калины и таким образом они отвоевывают долю на нашем рынке. ;)

0
Аватар пользователя
$GLOBUS$

Местный

Регистрация: 12.07.2017

Омск

Сообщений: 1371

22.05.2018 в 11:40:49

aspectre написал: $GLOBUS$, Значит Ямаха скоро станет Шарпом\Филипсом и прочими брендами, которые сгнили

И это всё только лишь из-за того, что люди хотят купить по-дешевле то, что не может стоить дёшево в принципе.

0
Аватар пользователя
$GLOBUS$

Местный

Регистрация: 12.07.2017

Омск

Сообщений: 1371

22.05.2018 в 11:43:05

Vadim63 написал: $GLOBUS$, так на них наверное и указано, что произведены в Китае, а не в Японии?

Нет, не так. Все комплектующие данного мотоцикла имеют статус произведённых в японии. Такова официальная позиция.

0
Назад

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу