Аватар пользователя
SB3

Местный

Регистрация: 19.07.2013

Магадан

Сообщений: 9103

10.08.2018 в 10:27:49

Короче :) Ответил НВС ( сами немцы ). На вопрос "На фото продукт российской ( в одном месте ( Орбис) никак не отреагировали, в двух ( японцы и НВС ) отрицать не стали ) компании Крафтул. Скажите мне, пожалуйста, это ваш продукт касательно Q-грипп и Фантастико? Смотрите на цену, фантастико примерно 5 евро". Ответ"Крафтул был нашим клиентом несколько лет назад ( не 2 года назад ).Возможно они очищают свой сток ( ага, за Уралом :) ) Возможно это вам поможет". Звоню в представительство. "Блаблабла" о выше. Ответ:"Нет, мы свою позицию менять не будем". В скобках мои комментарии. То есть, обращаю внимание, вся движуха в теме пошла с начала 2017, ранее, что-то это мало кого интересовало и интересовало ли вообще. НВС не ответил "да, наше". Всё должно закончиться, если не завершится - право представительство на мой взгляд. Напоминаю, "ОрбисВилл" не признал ничего.

0
Аватар пользователя
Vadim63

Местный

Регистрация: 26.04.2009

Тольятти

Сообщений: 13023

10.08.2018 в 11:29:50

SB3 написал: Короче :) Ответил НВС ( сами немцы ). На вопрос "На фото продукт российской ( в одном месте ( Орбис) никак не отреагировали, в двух ( японцы и НВС ) отрицать не стали ) компании Крафтул. Скажите мне, пожалуйста, это ваш продукт касательно Q-грипп и Фантастико? Смотрите на цену, фантастико примерно 5 евро". Ответ"Крафтул был нашим клиентом несколько лет назад ( не 2 года назад ).

так в чем проблема то, если сам NWS признает связь с Крафтулом, или я чего то не понимаю? Или разговор идет в параллельных мирах? Японцы признали, NWS тоже. Ах да, представительство против, но у них есть мотив - конкуренция, им свое продвинуть надо.

0
Аватар пользователя
SB3

Местный

Регистрация: 19.07.2013

Магадан

Сообщений: 9103

10.08.2018 в 11:31:28

Vadim63, инфа выше, а я мог бы и промолчать и ждать, пока кто-то туда напишет))), можете её трактовать как хотите - ваше право). Связь признает, но по фото продукцию не признает. По фото только японцы признали).

0
Аватар пользователя
Vadim63

Местный

Регистрация: 26.04.2009

Тольятти

Сообщений: 13023

10.08.2018 в 11:36:17

SB3 написал:

То есть, обращаю внимание, вся движуха в теме пошла с начала 2017, ранее, что-то это мало кого интересовало и интересовало ли вообще.

SB3, движуха пошла после того, как начался слив по интересным ценам. Все правильно, по ценам оригинала этот Крафтул нафиг ни кому не нужен. И все отоваривавшиеся показывали, что товар лежалый, а не новодел.

0
Аватар пользователя
SB3

Местный

Регистрация: 19.07.2013

Магадан

Сообщений: 9103

10.08.2018 в 11:54:12

Vadim63 написал:

SB3 написал:

То есть, обращаю внимание, вся движуха в теме пошла с начала 2017, ранее, что-то это мало кого интересовало и интересовало ли вообще.

SB3, движуха пошла после того, как начался слив по интересным ценам. Все правильно, по ценам оригинала этот Крафтул нафиг ни кому не нужен. И все отоваривавшиеся показывали, что товар лежалый, а не новодел.

Чем лежалый на фото отличается от не лежалого?) А до этого ничего, никого не интересовало. Фело с Декстером значит интересовало - как выяснилось не совсем одно и тоже, а почти одно и тоже - не интересовало). Уровень тоже сливают?) Он в пару раз дороже стоил?) Представительство не признает по фоткам - так там человек 8 лет в руках оригинал держал, вертел и т.д. Позвоните туда, покритикуйте его) Nemez пусть туда с Крафтулом съездит), может ему отличия объяснят). NWS кстати не ответило по конкретным товарам, не назвало конкретные товары, возможные отличия в чем-либо не объяснило и вряд ли это сделает).

0
Аватар пользователя
SB3

Местный

Регистрация: 19.07.2013

Магадан

Сообщений: 9103

10.08.2018 в 13:00:52

Vadim63 написал:

SB3 написал: Короче :) Ответил НВС ( сами немцы ). На вопрос "На фото продукт российской ( в одном месте ( Орбис) никак не отреагировали, в двух ( японцы и НВС ) отрицать не стали ) компании Крафтул. Скажите мне, пожалуйста, это ваш продукт касательно Q-грипп и Фантастико? Смотрите на цену, фантастико примерно 5 евро". Ответ"Крафтул был нашим клиентом несколько лет назад ( не 2 года назад ).

так в чем проблема то, если сам NWS признает связь с Крафтулом, или я чего то не понимаю? Или разговор идет в параллельных мирах? Японцы признали, NWS тоже. Ах да, представительство против, но у них есть мотив - конкуренция, им свое продвинуть надо.

По поводу мотивации представительства. Гросс они признали сразу - ещё раз повторяю. У Гросса ассортимент больше или был больше, цены всегда были близки к оригиналу NWS. Простой вопрос - есть сток у Гросса по цене хотя бы в 2 раза дешевле?) Если есть - надо брать :)

0
Аватар пользователя
dim-on

Местный

Регистрация: 21.07.2012

Магадан

Сообщений: 2373

10.08.2018 в 13:48:14

Гросс в виде некой лакмусовой бумаги- индикатор теории подлинности.,- если цена на Гросс упадет также как и на Крафтул когда либо (имея ввиду конечно продукты произведенные по маркировке в Германии), то и теория низкой цены Крафтула ,как показатель его дешевого происхождения, тоже рухнет. остается только наблюдать..

0
Аватар пользователя
$GLOBUS$

Местный

Регистрация: 12.07.2017

Омск

Сообщений: 1371

10.08.2018 в 15:45:17

Вся тенденция со сбросом цены наблюдается только на позициях, которые сняты с производства. Вот очередной товар со скидкой в четыре раза, который снят с производства. Ножницы Ольфа по цене 300 рублей. Но их ещё надо найти.)))) :p

0
Аватар пользователя
$GLOBUS$

Местный

Регистрация: 12.07.2017

Омск

Сообщений: 1371

10.08.2018 в 15:48:07

Заказанные мной ножовки Крафтул с меняющимися полотнами, показали, что сделаны отнюдь не по китайским технологиям. Теми я "попилил" в своё время, а уж сколько их купил и выбросил. Здесь наблюдается явное превосходное качество полотна, с ценой в 190 рублей. С уверенностью заказываю другие вещи с соответствующими надписями.

0
Аватар пользователя
Alarm

Местный

Регистрация: 18.01.2014

Москва

Сообщений: 2619

10.08.2018 в 16:01:39

Один написал: Это я говорю, как человек, который мало понимает в инструменте и ровным счётом ничего не понимает в "сложных схемах поставок, ОЕМ, управлением складским запасам", и не боится в этом признаться.

  • Ок. Вот Вам мой каминг аут :) : я тоже ничего не понимаю в складском деле. Вообще. Хотя как-то числился на должности старшего кладовщика.

Один написал: То, о чём SB3 говорил несколько месяцев назад, под "безапелляционный" свист и улюлюканье, сегодня обсуждается, как вполне приемлемая версия.

  • что Вы имеете ввиду? Какая-такая версия? Если угодно вот Вам моя версия (и заметьте, внутренне не противоречивая) по поводу этой вакханалии с "Крафтул":
    1. В современном нам мире большинство инструментальных компаний, производят вовсе не весь ассортимент продукции на которой красуется их бренд. И "Книпекс", и Snap-On, и Gedore, и Felo c NWS - все чего-то заказывают на стороне. А также охотно продают свой инструмент другим компаниям для последующей перепродажи уже под другим брендом. Например "Книпекс". Предоставляет свою продукцию для Снэп-Он (торговая марка "Блю Поинт") и "Вюрт". А сам, в тоже время, покупает японские тросорезы и тайваньские обжимки для продажи уже под своим брендом. И так делают все (или почти все). Кто-то больше, кто -то меньше. Из тех, кто "больше" можно выделить две категории: а) Те, кто больше продаёт на сторону для других. Из немцев это: "Фело" (они даже гордятся тем, что каждое третья единица их продукции продаётся под чужим именем), "Орбис-Вилл" ( Дочерняя контора "Книпекс", которая, по словам представителя "Книпекс" на форуме, и существует только для OEM производства.) и НВС (фирма с непростой историей). б) Те, кто сам ничего или почти ничего не производит. Это немецкие "Симко" и "Вюрт", российские "Мир инструмента" (ТМ "Гросс", "Барс", "Спарта" и т.д.), "Мастернэт" ("Стайер", "Зубр", "Крафтул" и т.д.).

Надеюсь, по пункту первому ни у кого нет возражений? Это всё легко проверить, пошарив в сети с полчаса. 2) Перейдём к "Мастернэт" - довольно стремная контора, в сети полно негативных отзывов о них как о работодателях, включая известную статью в ЖЖ. Первая их торговая марка "Стайер" (Stayer). Появилась где-то в начале-середине 90-х. В то время (думаю и сейчас) это были китайские поделки отвратительного качества. Такое впечатление, что "Мастернэт" специально искал самое дерьмовое дерьмо. Потом появилась куча подобных брендов, но для меня "Стайер" навсегда останется эталоном дерьма в "ручнике". :) Вторым появился вот это самый "Крафтул" (самый конец 90-х). Название вполне в стиле 90-х: помесь ежа и ужа. Т.е. немецкого слова "Kraft" (сила, энергия) и английского "Tool". Для красоты пришлось выкинуть одну "t" :) . Расходка, по моим впечатлениям, в то время, оставалась всё таким же дерьмом, но инструмент стал явно лучше. Это был всё равно "Китай", но явно качественнее. Некоторые позиции (например, пистолеты для пены, шпатели, ножницы по металлу) имели кажется тайваньское происхождение. Всё бы ничего, но цены на всё это были сильно завышены. Поэтому, после первого знакомства, этот "Крафтул" выпал из сферы моего внимания. Никаких немцев-японцев, насколько мне известно, на тот момент у них не было. Затем, как-то попав в магазинчик "Энтузиаст" (была такая небольшая сеть в Москве и МО), я увидел там диэлектрические отвёртки "Фело" серии "Фрико", но при ближайшем рассмотрении это оказался "Крафтул" :eek: . Было это в году этак 2013-2014. Цены были на 10-15% выше, чем на оригинал имеющийся там же. Ясное дело, я заинтересовался этим фактом и нарыл в сети фотки старого НВС под маркой "Крафтул". На нашем форуме я нашел подтверждение моей догадки. Цены были опять же выше, чем на продукцию под оригинальным именем. Нашёл также сайт этого "Крафтула", с немецким доменом, но полностью русифицированный :). Сайт, кстати, запилен ещё под ЭЛТ-мониторы с низким разрешением. Самое позднее в середине нулевых и с тех пор не перепиливался. Вот видимо тогда, в середине нулевых, товарищи из "Мастернэт", приняли решение о торговле относительно недорогим немецким и японским инструментом под маркой "Крафтул". Маркетологи-кокаинисты даже предусмотрели операцию по легендированию - запили сайт, который потом забросили (ну а чего, бюджет же освоен ;)). И все было хорошо до 2017 года, когда цены поползли в низ, а в 2018 году они просто-таки полетели вниз! Причем я думаю, что цены уронил именно "Мастернэт". То, что перспективно смотрелось в середине нулевых, в середине десятых смотрится "эпик фейлом". Ситуация изменилась - пора фиксировать убытки. Косвенно это подтверждает то, что мелкие продавцы (все эти ООО "Три нуля" и ИП "Петя Хренов") у которых нет своих складов, товар поступает напрямую от рег. представительства - продавали по 300-500 рублей, а конторы покрупнее до сих пор держат цены - т.к. они выкупили товар по ещё старым высоким ценам. Что касается ШГИ с надписью "Сделано в Германии". Я думаю, что сначала под маркой "Крафтул" шёл в основном НВС. Потом он был заменён на "Орбис". Кроме, возможно, клещей "Квадро Грипп". На это указывает, то что на фотках ( у меня нет ничего от НВС под маркой "Крафтул") мы видим чехлы старого образца, а мет. части не имеют модных выемок как на современных образцах. Т.е. самое позднее время изготовления подобного - 2008 год. Кроме того, за исключением иркутстких "Фантастико" и "Квадро-Грипп", кто-нибудь может похвастаться тем, что приобрел НВС под маркой "Крафтул" позднее 2016 года?

0
Аватар пользователя
Alarm

Местный

Регистрация: 18.01.2014

Москва

Сообщений: 2619

10.08.2018 в 16:03:40

3) НВС у меня нет, а вот "Орбис", под ТМ «Крафтул», пожалуйста:

Если забыть на минутку кто это произвел, можно сказать, что это очень неплохой инструмент. Чехлы не сползают, не прокручиваются вокруг ручки как на китайцах. Пластик не плох, хотя и не лучший из возможных. Ручки сделаны с пониманием того, что такое эргономика, а не как на китайцах и на тайванцах тоже – не ручки, а орудие пыток для пользователя. Металл крепкий. Кромки, как минимум, не хуже, чем у 02-го «Книпекса», а губки явно твёрже (ИМХО, конечно). Вот только, что саморезик перекусил, а замятий кромки нет. Люфт в шарнире есть, но весьма небольшой. Его можно почувствовать, но увидеть не получится – слишком мал. Появился почти сразу, но дальше не прогрессирует. На работе не сказывается. Ещё замечу, что к «Орбисовской» серии EvoL!ne я присматриваюсь давно и перелапал весь этот инструмент за исключением тросореза. Кабелерез даже приобрёл, поэтому могу сравнить хотя бы по внешнему виду. На нём присутствует надпись: «сделано в Германии», аж 3 раза. На надпись краской на чехлах, да и на лазерную гравировку можно наплевать, но вот на сформированную штампом на металле не получится. Если предположить, что это подделка (именно подделка раз есть надпись, а не вариации на тему как любят китайцы), то значит, что штампы – либо краденые, либо специально сделаны чтобы делать подделки. Причём подделки какие-то странные, а вариант их реализации населению вообще безумный. Подделка со 100% точностью копирует оригинал. Причём даже в самых незначительных мелочах, включая неряшливую отделку оригинала (хотя это то как раз копировать не стоило). Но этого мало! Они ещё и качество скопировали, а может даже и превзошли! А для этого всего нужно оборудование: штампы (которые сделаны на заказ, вероятно), формы для литья чехлов и т.д. И всё это стоит денег. Что интересно, обладая такими техническими возможностями к копированию, нормальные люди стали бы копировать «Книпекс» - у него маржа выше, да и на слуху он, чего не скажешь о «Орбис». И копировать надо целиком. Включая надписи, а не писать про какой-то «Крафтул». Если уж нарушать закон, то в этом должен быть какой-то гешефт, а так это просто хулиганство. Модель распространения не менее безумна: Поставлять в РФ (рынок которой и без того невелик) только под одним брендом и сливать всё это по цене в два раза ниже какого-нибудь «Матрикса»! Наверняка себе в убыток. Ну вот зачем это всё? Это что, модель бизнеса такая? C другой стороны. Памятуя о том, кто такие «Орбис-Вилл» и зачем они вообще ещё существуют, а также о том, что такое «Мастернэт» и их ТМ «Крафтул», вполне можно предположить, что они когда-то «подружились». «У вас товар, у нас купец» и т.д. А подтверждением их «дружбы» как раз и является данный инструмент. Мои плоскогубцы датированы 2012 годом. Купил я их в конце 2017 году. Рублей на 400 дешевле, чем они продавались под оригинальным именем. А в начале 2017 года они стоили наоборот, рублей на 500 дороже. И вот если сопоставить эти два факта, всё становится на свои места. Извините за простыню! 

0
Аватар пользователя
доминик

Местный

Регистрация: 18.12.2009

Москва

Сообщений: 8956

10.08.2018 в 16:14:34

А что так перепугались-то? Лайки и лайки. 12 людей, как минимум это те, кого достало обсуждение высказываний менеджеров , гтд и пр. Это летний период, народ форум эпизодически посещает. Даже Лехин краш тест столько не набирал. Видимо не только меня одного это достало. Позвоните, спросите, дешево- значит не настоящее и т.д. Так в половине популярных тем. Больше обсуждений цены, таможенных деклараций,высказываний менеджеров, нежели разбора самого инструмента. Перекос более, чем заметен. Да и скольким людям это интересно? Ну буквоедам -то понятно. Это их конек. Не подержав в руках инструмент, не поработав им, можно , глядя на картинку спорить и ощущать себя гуру. 5ый разряд в Яндексе. Мне это интересно, но все это очень слабо освещает сами инструменты. Их реальные возможности и недостатки. А для меня это гораздо важнее, чем обсуждение ответов менеджеров, которые кроме мыши, больше и не держат в руках больше ничего, зачастую.

0

Имхо.

Аватар пользователя
Один

Местный

Регистрация: 01.09.2013

Вологда

Сообщений: 2504

10.08.2018 в 17:07:55

Алексей, спасибо за развёрнутый ответ! Стройная версия, вполне.

0
Аватар пользователя
SB3

Местный

Регистрация: 19.07.2013

Магадан

Сообщений: 9103

10.08.2018 в 17:14:39

Alarm, нормальный текст :) Заметьте ,что я-то про Крафтул плохо не писал). И разница в цене у вас был вменяемая. И другой текст нормальный и что вы там написали упоминая ЖЖ - писал я тут подобное, но где это?))). А ОРбисВилл мог бы признать, тем более сами пишут мне ,что позиции их фирмы в РФ слабые. Пусть через Крафтул бы больше народу ознакомилось с их продукцией. Но не признают))) И не забывайте представителя КВТ, который писал на форуме, что смотрели они свой ценовой диапазон ШГИ , а кто туда попадает - 60-70% не соответствует заявленному материалу и т.д.

0
Аватар пользователя
SB3

Местный

Регистрация: 19.07.2013

Магадан

Сообщений: 9103

10.08.2018 в 17:17:41

доминик, гражданин :) , наблюдаю за вами 2 года и вам не мешало бы публично извиниться за то, что вы творили тут 2 года в отношении меня. И не вам одному. КРоме того, вы тут недавно писали,что квартирку под лофт или электрику там делали ( на скриншоте) - можно вас лицезреть на фоне ваших "трудов"? Или может на фоне ещё каких-то работ? На столбе с СИПом, вариант подсобник на столбе, потом вы с ним у столба и т.д. А-то я за 2 года наблюдал вас только на фоне ульев для пчёл. А человек - здешний форумчанин, который реально сантехникой занимается - заполнил фотками как своих работ , так и соответствующих моментов за это время весь рунет. Почему такая разница? И фоток у него больше,чем у вас в "галерее". По поводу лайков - чудесный ниже был разбор того бессмысленного текста. Ну и соответствующие параллели между смысловой нагрузкой и т.д.

0
Назад

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу