Аватар пользователя
Один

Местный

Регистрация: 01.09.2013

Вологда

Сообщений: 2504

10.08.2018 в 17:45:45

доминик написал: А что так перепугались-то? Лайки и лайки.

доминик, обычно, количеством лайков дети пубертатного возраста меряются. :confused:

доминик написал: 12 людей..

доминик написал: Это летний период, народ форум эпизодически посещает...

Т.е. Вас результат не устроил... ;)

доминик написал: Да и скольким людям это интересно?

Тут Вы правы, немногим.

доминик написал: Ну буквоедам -то понятно. Это их конек. Не подержав в руках инструмент, не поработав им, можно , глядя на картинку спорить и ощущать себя гуру. 5ый разряд в Яндексе.

За "гуру" спасибо, но это не по адресу. ;) Вот подержали Вы в руках отвёртки Umsteck от LUX Tools, много Вам это помогло? Картинки/фото с garagejournal.com здесь на Форуме появляются с разницей в несколько дней. Что-то не видел Ваших возмущённых постов по этому поводу, мол, в руках ещё не держали, а уже обсуждаете. Кстати, для поиска, Google лучше будет, даже для перворазрядника. :yu:

доминик написал: А для меня это гораздо важнее, чем обсуждение ответов менеджеров, которые кроме мыши, больше и не держат в руках больше ничего, зачастую.

Ну, полноте. На ответах Нади-Евы Вы целые версии основывали и оппонентов в "пух и прах" разносили. В теме по официальному представительству Wiha Вы, как-то, менее строго к ответам менеджеров подходили. Нет?

0
Аватар пользователя
AlOn_42rus

Местный

Регистрация: 08.08.2017

Кемерово

Сообщений: 62

10.08.2018 в 19:34:10

При поисках крафтула в местных магазинах, наткнулся на не менее интересный инструмент, а сегодня приобрел.

Тонкогубцы за 550 рублей 200-го размера в сине-черных чехлах. Произведены аж 2012 году, на чехлах есть надпись "Made in Germany", а на этикетке в качестве производителя значится ОрбисВилль ГмбХ. В настоящее время длинногубцы под этим брендом продаются, но в совершенно другого вида, скорее всего маде ин тайвань.

Угадайте чьи? Фотки будут завтра в галерее ручного инструмента или в теме качественных шги.

0
Аватар пользователя
SB3

Местный

Регистрация: 19.07.2013

Магадан

Сообщений: 9103

10.08.2018 в 20:25:30

AlOn_42rus и этикетку крупнее сделайте, в понедельник немцам отправлю).

0
Аватар пользователя
spaceeggs

Местный

Регистрация: 16.01.2013

Калуга

Сообщений: 2808

10.08.2018 в 20:48:20

AlOn_42rus, а в классическом исполнении или эволайн?

0
Аватар пользователя
доминик

Местный

Регистрация: 18.12.2009

Москва

Сообщений: 8956

10.08.2018 в 20:51:25

SB3, я могу хоть каждый день делать фото своих работ, ибо увы, приходится трудиться. Не побираюсь. Что-либо доказывать Вам, не вижу смысла.Тут есть люди с кем я работал и даже те у кого . Захотят сами напишут. Да и какая Вам разница? Я же у Вас не прошу ничего. С шапкой по форуму тоже не хожу. По поводу двух лет, это не я с Вами что-то делал,а жизнь так сделала. Про извинения- ну я понимаю пятница,вечер ... Один,про пубертатный возраст не стану спорить . Раз утверждаете, значит Вам вероятно виднее. О результате, пока рано говорить,день всего прошел. По поводу гуру и поисковик, Вы решили на себя примерить- ну дело добровольное, но я писал в целом. Касаемо Вихи, представитель отвечает на вопросы у себя в теме. Он не накидывается огульно, доказывая, что Виха единственная и неповторимая. Да и из Вихи мне не интересно уже ничего практически. То что интересное, я себе купил. Выпустят, что-то интересное по цене- качеству, поучаствую в обсуждении с удовольствием. Скажу так, мне этот бренд не интересен пока. Господа, я не увиливал и ответил на Ваши вопросы. К сожалению, не располагаю необходимым для общения временем. Свою позицию изложил. Нас уже 13, плюс автор.) Прошу всех извинить за отступление от темы. Предлагаю вернуться к Крафтулу.

0

Имхо.

Аватар пользователя
SB3

Местный

Регистрация: 19.07.2013

Магадан

Сообщений: 9103

10.08.2018 в 21:12:34

доминик, вот о чем и речь. А от сумы и от тюрьмы не зарекайтесь). Ну раз вы ни к чему не причастны - в другом месте всё будет, мне-то есть что рассказать и показать).

0
Аватар пользователя
Vadim63

Местный

Регистрация: 26.04.2009

Тольятти

Сообщений: 13023

10.08.2018 в 21:55:06

Один написал:

Допустим, у SB3 есть свое мнение, относительно происхождения инструмента Kraftool. Это мнение высказывается на Форуме. Что не так? На то и Форум.

Один, Вот именно, что же вы тогда так однобоко привязываете сие только к одному форумчанину? А как же остальные? Кто имеет данный инструмент и имеют свое мнение, которое выражают на данном форуме. Но ваш подзащитный попытался заткнуть (иногда даже в некорректной форме) каждого и навязать именно свое мнение, выдвигал требования подтверждений чужого мнения и при этом не подтверждая своего. Если пролистаете форум, то многие уже и не заходят давно, люди меняются, ситуации повторяются с завидной частотой.

0
Аватар пользователя
SB3

Местный

Регистрация: 19.07.2013

Магадан

Сообщений: 9103

10.08.2018 в 22:03:04

Vadim63, cнова перевернули, тут только мне запрещают высказывать и гнобят за моё мнение). Я же к примеру иногда прошу от других аккуратнее его высказывать, особенно если действительности не соответствует. Вы тут пытались доказать что Фело и Дектер про одно и тоже - не вышло, вы и ваша компания кричали просто "брак в отверстии для подвешивания"), я вам говорил "не так это". Что я за это получал?) И кто теперь из кричавших "бракованные" вещи предлагает?))) Скрины-то есть).

0
Аватар пользователя
SB3

Местный

Регистрация: 19.07.2013

Магадан

Сообщений: 9103

10.08.2018 в 22:04:14

Vadim63 написал:

Один написал:

Допустим, у SB3 есть свое мнение, относительно происхождения инструмента Kraftool. Это мнение высказывается на Форуме. Что не так? На то и Форум.

Один, Вот именно, что же вы тогда так однобоко привязываете сие только к одному форумчанину? А как же остальные? Кто имеет данный инструмент и имеют свое мнение, которое выражают на данном форуме. Но ваш подзащитный попытался заткнуть (иногда даже в некорректной форме) каждого и навязать именно свое мнение, выдвигал требования подтверждений чужого мнения и при этом не подтверждая своего. Если пролистаете форум, то многие уже и не заходят давно, люди меняются, ситуации повторяются с завидной частотой.

Vadim63, cнова перевернули, тут только мне запрещают высказывать и гнобят за моё мнение). Я же к примеру иногда прошу от других аккуратнее его высказывать, особенно если действительности не соответствует. Вы тут пытались доказать что Фело и Дектер про одно и тоже - не вышло, вы и ваша компания кричали просто "брак в отверстии для подвешивания"), я вам говорил "не так это". Что я за это получал?) И кто теперь из кричавших "бракованные" вещи предлагает?))) Скрины-то есть) Что мешало вашей компании ручку года два назад распилить? На 500 руб скинуться некому было, и ведь потом-то скинулись - "работники"). Это как надо работать и кем надо быть,чтобы просить скинуться на отвертку за 500 рублей, а меня попрекать смертью больной матери?) Просто долбанный стыд и позор вам, доминику и вашей "компании".

0
Аватар пользователя
доминик

Местный

Регистрация: 18.12.2009

Москва

Сообщений: 8956

10.08.2018 в 22:59:02

Господа, я смотрю градус дискуссии растет. Есть чем ответить,но не вижу смысла этого делать, т.к. Дом 2 уже есть и так без нас. В последний раз предлагаю не обсуждать больных матерей, а вернуться к тематике форума. Предметно отвечая, могу сказать, что распилив ручку Крафтула(см.название темы), я полностью уверен, что сделано это Феловским заводом. Касаемо отверстия, могу лично SB3 скинуть претензию покупателя, касаемо именно этого дефекта. Про Декстер про можно тоже поговорить. Начиналось все с отрицания причастности завода Фело. Так же и с Гертом было. И что в итоге? Герту Фело делает. Декстер про тоже. Есть отличие в наполнителе ручек, ну и ? Не факт, что это хуже или лучше. Больше чем уверен, что металл одинаков, ибо менять всю технологию из-за одной партии, дорогое удовольствие. Но может я и ошибаюсь, это предположение. Тактильно в ручках нет отличий, на мой взгляд. Опять же, я и провел это исследование. Проблема, что на это скидывались? Декстер я на свои брал. Фело тоже брал используя свои каналы и скидки, но на деньги форумчан. Alarm дал Крафтул.Я многодетный отец, и не вижу смысла в одиночку спонсировать то,что интересно многим. Я не в первый раз участвую в убийстве инструментов, и это накладное удовольствие для одного человека. Между прочим, обращался а свое время ко многим продающим в Барахолке, чтобы предоставили экземпляры для тестов. Но отозвался один Алексей. У других нет средств на это, как оказалось. Пришлось по представителям бегать тогда. И снова форумчане скинулись тогда. А от людей, зарабатывающих на форуме, отклика так и не последовало. Инструменты дорогие. Многие помнят тест бокорезов. Там тысяч на 25 выходило. Предыдущий по плоскогубцы, мы с Калхозником на свои мутили. Так и в чем порицание? В том , что скинулись по немного на интересующих всех тест отверток? P.s.Нас уже 15.))

0

Имхо.

Аватар пользователя
SB3

Местный

Регистрация: 19.07.2013

Магадан

Сообщений: 9103

10.08.2018 в 23:35:04

Про Герт тут никто ничего не видел или можете показать?) Про Декстер про - я сомневался, т.к. не было во ФРанции в Леруа, говорил как появится - признаю. Появилось через несколько месяцев. Конструкция отличается существенно - просто другая ручка, сходство только форма внешняя и разный наполнитель, отсутствие сертификационной маркировки. Уже достаточно. Так два года чем занимались-то? Что не пилили?)))

Всё остальное не хочу даже комментировать, что надо потихоньку становится достоянием общественности).

0
Аватар пользователя
*Алексей*

Местный

Регистрация: 04.11.2017

Тамбов

Сообщений: 359

10.08.2018 в 23:50:44

Почему наполнитель другой, когда есть и с таким же? Опять одно и тоже...

0
Аватар пользователя
SB3

Местный

Регистрация: 19.07.2013

Магадан

Сообщений: 9103

10.08.2018 в 23:57:19

Алексей написал: Почему наполнитель другой, когда есть и с таким же? Опять одно и тоже...

Алексей, когда вы перестанете покупать китайские ножики, думая,что они немецкие, тогда я поговорю с вами об отвертках)

0
Аватар пользователя
*Алексей*

Местный

Регистрация: 04.11.2017

Тамбов

Сообщений: 359

11.08.2018 в 00:05:19

Как только Вы благоразумным станите, так сразу и перестану! :D

0
Аватар пользователя
SB3

Местный

Регистрация: 19.07.2013

Магадан

Сообщений: 9103

11.08.2018 в 00:22:29

Алексей написал: Как только Вы благоразумным станите, так сразу и перестану! :D

извините, но ориентация у меня нормальная). Не уговаривайте :nо:

0
Назад

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу