Stalker86
Stalker86
Местный

Регистрация: 03.02.2009

Санкт-Петербург

Сообщений: 217

18.01.2010 в 21:33:54

Ну тогда для равновесия нужно вспоминать про поломки всех брендов. На макитовском шуруповерте например кнопка сгорела (реальный случай) и что теперь, макита - отстой?

Ну так и хилти ломаются - и че теперь? Вопрос в том насколько часто это происходит.

0
Гость
Гость
Аккаунт удален

Регистрация: 13.03.2006

Сообщений: 28328

18.01.2010 в 21:38:06

Box написал : Я думаю что Макита просто появилась на нашем рынке в удачное время (после кризиса 98)

Раньше... Как минимум на три года раньше...

0
Box
Box
Местный

Регистрация: 16.11.2008

Санкт-Петербург

Сообщений: 269

18.01.2010 в 21:48:35

а вот если сломается крезз или метабо то чинить порой не выгодно - проще новый взять - а это серьезный аргумент

Поэтому немцы и заманивают длинной гарантией. :yu

Да причем тут сосед? Не надо принимать людей за идиотов! Тот кто в инструменте как свинья в апельсинах берет скил или блекдеккер и не заморачивается, да и потом сосед плохого не посоветует.

Я и не говорил что все. :) Просто иногда бывает так что люди придут и обгадят инструмент других марок, (чаще всего в сравнении с Макитой) хотя они им не работали и не знают лучше он или нет. Т.е. априори Макита (или Бош) лучше всех. :D

0
Box
Box
Местный

Регистрация: 16.11.2008

Санкт-Петербург

Сообщений: 269

18.01.2010 в 21:50:20

Раньше... Как минимум на три года раньше...

Массовая экспансия как раз где-то так. До этого правили бал Бош с Декером. :yu

0
Stalker86
Stalker86
Местный

Регистрация: 03.02.2009

Санкт-Петербург

Сообщений: 217

18.01.2010 в 21:54:06

Поэтому немцы и заманивают длинной гарантией

А толку то от нее? Сервисмены всегда готовы придумать отмазу чтобы свалить вину на хозяина.

0
Stalker86
Stalker86
Местный

Регистрация: 03.02.2009

Санкт-Петербург

Сообщений: 217

18.01.2010 в 21:57:41

Просто иногда бывает так что люди придут и обгадят инструмент других марок, (чаще всего в сравнении с Макитой) хотя они им не работали и не знают лучше он или нет. Т.е. априори Макита (или Бош) лучше всех

Бывает и такое. Откровенного проф-гамна на рынке сейчас нет (кроме пожалуй Спарки), у инструмента каждого бренда своя статистика и репутация - у кого то ее больше у кого то меньше, у кого то она лучше и кого то хуже, вот и все)

0
Stalker86
Stalker86
Местный

Регистрация: 03.02.2009

Санкт-Петербург

Сообщений: 217

18.01.2010 в 21:58:19

Но риск нарваться на брак есть даже у хилти.

0
Box
Box
Местный

Регистрация: 16.11.2008

Санкт-Петербург

Сообщений: 269

18.01.2010 в 21:58:51

Ну, наверное, так. Хотя если есть знакомый в сервисе....

0
vasskar
vasskar
Резидент

Регистрация: 02.10.2007

Москва

Сообщений: 1859

18.01.2010 в 23:47:11

Stalker86 написал : Ну так и хилти ломаются - и че теперь?

Как - че? Будем продолжать "мочить" метабо ;)

0
Gold_eggs
Gold_eggs
Резидент

Регистрация: 10.06.2008

Мурманск

Сообщений: 8312

18.01.2010 в 23:56:56

Своим ходом отойдёт.

0
Stalker86
Stalker86
Местный

Регистрация: 03.02.2009

Санкт-Петербург

Сообщений: 217

19.01.2010 в 00:05:44

На Мастеровом Метабо уже почти замочили!:D

0

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу