vasskar
vasskar
Резидент

Регистрация: 02.10.2007

Москва

Сообщений: 1859

19.01.2010 в 00:08:23

Stalker86 написал : На Мастеровом Метабо уже почти замочили!

И на Вашей улице наступил праздник ;) .

0
Гость
Гость
Аккаунт удален

Регистрация: 13.03.2006

Сообщений: 28328

19.01.2010 в 00:09:38

Stalker86 написал : На Мастеровом Метабо уже почти замочили!

На скольких примерах?

0
Stalker86
Stalker86
Местный

Регистрация: 03.02.2009

Санкт-Петербург

Сообщений: 217

19.01.2010 в 00:27:07

Примеров там хватает...

0
Гость
Гость
Аккаунт удален

Регистрация: 13.03.2006

Сообщений: 28328

19.01.2010 в 01:18:43

Stalker86 написал : Примеров там хватает...

Случайно не так как с Proxxon? :):):)

0
Stalker86
Stalker86
Местный

Регистрация: 03.02.2009

Санкт-Петербург

Сообщений: 217

19.01.2010 в 12:03:57

Насчет Проксона вообще не в теме;)

0
kvost
kvost
Резидент

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 39258

19.01.2010 в 17:40:40

Михалыч написал : Было пару поломок кнопки на форуме. Насколько я помню.

Похуже. Например, только у нас было больше десятка единиц Метабо. Сетевой и аккумуляторный. Все сломалось в пределах трех месяцев эксплуатации (довольно эпизодической - юзали "хозяйственники" и "жестянщики"). Ломалось электроника и механика. Одна дрель (SBE600импульс) у моего товарища - сдохла электроника и вроде жаловался, что хреново держит патрон - эксплуатировал сугубо в быту.

Box написал : Ну, наверное, так. Хотя если есть знакомый в сервисе....

Да не нужен он. Если только старье чинить.

0

in my humble opinion

Дмитрий Т
Дмитрий Т
Резидент

Регистрация: 29.10.2005

Братск

Сообщений: 12222

19.01.2010 в 18:13:41

Stalker86 написал : Откровенного проф-гамна на рынке сейчас нет (кроме пожалуй Спарки),

Можно поподробней? За весь инструмент Спарки говорить не буду, в наличии имеется гайковерт и угловой шуруповерт. На фоне имеющихся у меня бесчисленных боша-макиты-кресса что-то не заметил "откровенного гамна", может ткнете носом на откровенные ляпы указанных инструментов?

0
vasskar
vasskar
Резидент

Регистрация: 02.10.2007

Москва

Сообщений: 1859

19.01.2010 в 20:46:00

Kvost написал : только у нас было больше десятка единиц Метабо. Сетевой и аккумуляторный. Все сломалось в пределах трех месяцев эксплуатации (довольно эпизодической - юзали "хозяйственники" и "жестянщики").

Извиняюсь конечно, но то, что "стахановцы" из ХОЗУ грохнули у Вас дрели, еще не означает, что Метабо делает плохой или ненадежный инструмент. В зоне моего особого внимания две сетевые дрели Метабо (одна - из импульсом), и аккумуляторная с импульсом, купленная четыре-пять лет назад. Все работает как часы, на сетевых уже меняли щетки. Вообще внутренности оставляют очень приятное впечатление.

Kvost написал : хреново держит патрон

Futuro? Вообще-то неплохой патрон.

0
AMA3OH
AMA3OH
Резидент

Регистрация: 16.05.2008

Астрахань

Сообщений: 3257

19.01.2010 в 21:19:01

vasskar написал : то, что "стахановцы" из ХОЗУ грохнули у Вас дрели, еще не означает, что Метабо делает плохой или ненадежный инструмент.

Я не профи и не стахановец. Но присоединился к лиге - прощай метабо. Дорого, а качество собранной в прц = PRC = китай - очень низкое. Писал про это... Ранее этот бренд был на высоте, ну а теперь ушел от него... и не я один... Учитывая сервис по ремонту девайсов у нас = не айс = переубеждаться не буду - дорогие запчасти с длительными сроками поставки и потеря времени дорого мне обошлись... имхо

0
Гость
Гость
Аккаунт удален

Регистрация: 13.03.2006

Сообщений: 28328

19.01.2010 в 22:05:29

vasskar написал : Если я отстал от жизни, дайте ссылки на снимки разобранных супр,

Пока только на разрезанные... :)
http://www.chipmaker.ru/index.php?s=&showtopic=28947&view=findpost&p=430403

0
vasskar
vasskar
Резидент

Регистрация: 02.10.2007

Москва

Сообщений: 1859

19.01.2010 в 22:53:35

Alex___dr написал : только на разрезанные...

Спасибо. Только я не понял, почему они его не попытались разобрать. Заклинивший патрон разбирается, хотя бы с помощью грубой силы.

AMA3OH написал : Дорого, а качество собранной в прц = PRC = китай - очень низкое.

Метабо собирает и в Германии. Китай надо избегать, согласен. Но шуруповерты метабо, если не ошибаюсь, китайской сборки - вполне работоспособны и долговечны (как и ихние аккумуляторы). О таком и писал выше.

AMA3OH написал : Учитывая сервис по ремонту девайсов у нас = не айс

С бошевским сталкиваться не приходилось? А вот метабо, как и макита, принимает заказы на детали для инструментов, снятых с производства еще лет 6-7. Да и 3-летняя гарантия, по тому же принципу, что и у Боша. Хотя у макиты сервис лучше, согласен.

0

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу